• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков - Страница 2

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Ведь многие так действуют по незнанию. Всегда следует искать дополнительную информацию, ведь сейчас её в избытке. Не то что раньше.
Что значит по незнанию? Вот именно, что информации предостаточно, начиная с отзывов, заканчивая обзорами и форумами. Если у тебя не получается зарабатывать на копирайтинге, не умеешь писать, да даже знание банальной грамматики у тебя очень сильно хромает, зачем биться об стену, получать отрицательный рейтинг и снова его отрабатывать? Просто объясните, зачем они это делают?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Просто объясните, зачем они это делают?
Вот и я не понимаю. Может "заворожены" обещаниями того, кто им предложил "поле чудес" где всё просто и ничего не надо знать - само срастётся со временем...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Не спроста ведь минусы, видимо, плохо пишешь.
Дешевые заказы (по крайней мере те, что я не поленился почитать) выдаются большими пачками, по 20-50-100 000 збп. И я так понимаю, что написав в срок 48 статей из 50, автор попадает на минус за весь заказ. Это жульничество, со стороны заказчиков. Жаль, что биржи никак с этим не борются.
Но ведь такую тактику им навязывают "старшие товарищи"
Нехорошо цитировать самого себя, но:

Ораторы с высокими рейтингами уговаривают новичков не тратить время на эту ерунду, а брать заказы, как минимум, по 20-30 руб.
 

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
Дешевые заказы (по крайней мере те, что я не поленился почитать) выдаются большими пачками, по 20-50-100 000 збп. И я так понимаю, что написав в срок 48 статей из 50, автор попадает на минус за весь заказ. Это жульничество, со стороны заказчиков. Жаль, что биржи никак с этим не борются.
Биржи тормозят заказчиков только в случае откровенного жульничества. А тут просто попытка организовать работу удобным для себя способом.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Нет, это я о парах, в которой один предлагает, а другой соглашается. Каждый получает то, что хочет.

За 5 рублей люди тоже иногда пишут - кто-то от безысходности, кто-то для рейтинга. Всё относительно.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Тексты на заказ не пишу уже давно, однако периодически мониторю ситуацию на рынке контента. Просто интересно, изменится ли когда-нибудь у заказчиков это хамское и абсолютно неуважительное отношение к труду копирайтеров.
Там на биржах реальных копирайтеров - процентов 20 от общего числа. Посредников, которые хватают большие объемы а потом перепродают их "в розницу" - в несколько раз больше. Это и есть бизнес в их понимании. Отсюда и соответствующее отношение.
Впрочем, в оффлайне к простым трудягам, "не менеджерам", отношение также становится хуже с каждым годом. Скорее всего, причина та же.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
в оффлайне к простым трудягам, "не менеджерам", отношение также становится хуже с каждым годом
Правда? Попробуйте найти менеджера - к вам очередь выстроится. А попробуйте на ту же зарплату найти квалифицированного станочника.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
в оффлайне к простым трудягам, "не менеджерам", отношение также становится хуже с каждым годом
Правда? Попробуйте найти менеджера - к вам очередь выстроится. А попробуйте на ту же зарплату найти квалифицированного станочника.
Правда.
Простой пример: водитель автобуса (общественный транспорт). Получить права с нужными категориями не просто, но возможно. Но в АТП ему предлагают 8 - 12 тыс рублей, на которые не пошикуешь. Хочешь больше - работай за двоих. И это не в офисе с 9 до 18 у компьютера, с кофе и печеньками:
Парк муниципальных автобусов/троллейбусов/трамваев изношен более чем на 90 %. Денег в предприятиях НЕТ! Запчастей НЕТ, даже изоленты !!!!!!!!! Руководство предприятий к водителям/кондукторам относится как к БЫДЛУ, на работу заставляют выходить в свои выходные, тех кто отказываются начинают лишать премий путём натравливания контролёров!!! Грамотные слесаря все по сбегали от таких руководителей, которые совершенно не хотят платить. Подвижной состав ремонтируют в основном сами водители!!!!!!!, что запрещено по технике безопасности! На работников смотрят не как на людей, а как на бездушных роботов. От начальства слышишь каждое утро вы ДОЛЖНЫ, вы ДОЛЖНЫ....., иначе парк не получит премию (читай начальство без зарплаты). Конечно сейчас найдутся умники, которые напишут мне в ответ: не выходи в свои выходные, и не ремонтируй свой автобус. А с семью кормить на что? За коммуналку заплати, в садик принеси, родителям с их мизерной пенсией помоги...... вот и получается что пашем на износ!
А со станочниками все ясно - давным-давно задушены ПТУ, где их раньше готовили. Плюс не один десяток лет банкротили заводы и станочникам пришлось торговать на рынках китайским шмотьем, растеряв квалификацию и желание за гроши вкалывать в грязных холодных цехах, оставляя там свое здоровье.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
И это не в офисе с 9 до 18 у компьютера, с кофе и печеньками
В офисе тоже по разному работают.
Как говаривал один мой знакомый: "Я знаю, что нифига не делаю. Но за такую "зряплату" только штаны просиживать можно. А вот почему моему начальнику в 10 раз больше платят, он ведь вообще ничего не делает?!"
А другие пашут и за себя и "за того парня". А получают меньше водителя автобуса. Хотя пользу приносят гораздо больше целого автопарка.
Бывает ведь и такое.

добавлено через 1 минуту
кто-то от безысходности, кто-то для рейтинга.
А чаще от неграмотности и от нежелания учиться.
 
Последнее редактирование:

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
В офисе тоже по разному работают.
Как говаривал один мой знакомый: "Я знаю, что нифига не делаю. Но за такую "зряплату" только штаны просиживать можно. А вот почему моему начальнику в 10 раз больше платят, он ведь вообще ничего не делает?!"
Так это вид только с его колокольни - начальник ничего не делает. А может, его начальнику в 10 раз больше усилий прикладывать приходится, чтобы удержаться на своем месте и продолжать руководить оравой бездельников.
А другие пашут и за себя и "за того парня". А получают меньше водителя автобуса. Хотя пользу приносят гораздо больше целого автопарка.
Бывает ведь и такое.
Бывает разное. Например, разная ответственность за ошибки на работе.
Вот почти год назад под Омском была автокатастрофа: автобус с пассажирами врезался в Камаз, груженый кирпичом. 16 пассажиров и водитель погибли.
за считанные секунды до столкновения у водителя Александра Любовцева, управлявшего автобусом «ПАЗ» (принадлежит ПАТП № 4), случился сердечный приступ. На это, в частности, указывает состояние сердечной мышцы погибшего и гистологическое исследование его тела.
Эксперты также отмечают, что на самочувствие Любовцева могли оказать влияние сильная жара и усталость. В день аварии он провел за рулем 12 часов, а с начала года переработал 594 часа. По словам родственников погибшего водителя, он зачастую работал без выходных.
На предприятии систематически не соблюдались нормативы рабочего времени и времени отдыха водителей, которые зачастую находились на работе сверх установленного рабочего времени.
Следствие выяснило, что Александр Любовцев в течение года работал практически на износ, за полгода отработав сверхурочно 594 часа, что почти в десять раз превышало норму. Сверхурочные работы для каждого водителя не должны превышать 120 часов в год.
– В день дорожно-транспортного происшествия водитель автобуса, имевший сердечное заболевание, более 12 часов находился за рулем в кабине автомобиля при температуре воздуха 40 градусов тепла, что спровоцировало сердечный приступ за несколько минут до дорожно-транспортного происшествия, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области. – Из-за этого мужчина, потерявший сознание, выехал на полосу встречного движения, где произошло ДТП.
http://www.omskinform.ru/news/91268
А теперь сравните ответственность при работе в офисе и на маршруте ОТ. Еще - условия на рабочем месте. И уровень оплаты труда. Каким он должен быть (по-хорошему) и каков он на самом деле.
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
А теперь сравните ответственность при работе в офисе и на маршруте ОТ
Всё это верно, только при чём тут копирайтинг?
Вы ещё сюда проблемы шахтёров и атомщиков выставьте на обсуждение....
Всему своё место.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Всё это верно, только при чём тут копирайтинг
Да в общем-то я всего лишь отвечал на удивленную реплику SouthOrca
Впрочем, в оффлайне к простым трудягам, "не менеджерам", отношение также становится хуже с каждым годом.
Правда? Попробуйте найти менеджера - к вам очередь выстроится. А попробуйте на ту же зарплату найти квалифицированного станочника.
С какой стати квалифицированный станочник должен становиться в очередь за той же зарплатой, что у менеджера, мне тоже непонятно. А вот отношение части менеджеров к станочникам мне известно и понятно. И не только к станочникам, а вообще к "простым исполнителям", например, копирайтерам, не обремененным непосильным грузом менеджерских забот. И в какую сторону оно меняется со временем - тоже.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
С какой стати квалифицированный станочник должен становиться в очередь за той же зарплатой, что у менеджера
Тут вопрос философский, ибо "нельзя в одну упряжку впрясть коня и трепетную лань..."

вообще к "простым исполнителям", например, копирайтерам
Ну почти оксюморон. Простой исполнитель это одно, а вот хороший копирайтер - уже совсем другое, это как "Каштанка, против человека, что плотник против столяра".
Я уж не говорю про классных копирайтеров.

непосильным грузом менеджерских забот
Ещё до Задорнова я слово менеджер (тогда его применяли только в технике и не обзывали им людей, видимо в то время ещё не было людей, "достойных" этой клички) читал как "манагер".
Ну правда, так хорошо оно ложится на русское восприятие!
А теперь этих манагеров стало столько, что среди них уже можно проводить конкурс на лучшего "коекакера"
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Тут вопрос философский, ибо "нельзя в одну упряжку впрясть коня и трепетную лань..."
Да нет тут ничего философского. Товар/деньги, только и всего. Если на рынке труда осталось всего 3 классных станочника на 100 горящих вакансий и появилось 1000 менеджеров на те же 100 вакансий, хоть зафилософствуйтесь. Та же философия, что и в ситуации "сколько нужно копирайтеров, чтобы заменить унитаз в квартире?"
Rubin21, я понял, копирайтер - это отдельная высшая каста. Не каждому дано им стать, не стоит их сравнивать с кем-либо еще. Тем более приравнивать к "простым исполнителям", ведь речь может зайти и о вдохновении...
Как-то раз одного копирайтера, который пытался доказать мне, что он "очень хороший", мне пришлось раз так около 7 тыкать по ссылкам. А ссылки эти вели на куски текста, которые он мне пытался впарить как 100% уникальный текст. Потом мне это надоело, в конце концов, и мы распрощались. С тех пор у меня нет почему-то пиетета к копирайтерам, которые еще не доказали на деле, что они действительно хорошие мастера слова. Се ля ви...
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
ведь речь может зайти и о вдохновении...
За этим к писателям...
Копирайтинг - это сугубо практическая работа ремесленника. Но ремесленника, который с помощью множества инструментов и приёмов, доводящего своё произведение до мастерского уровня. Вот тогда постороннему взгляду видятся и вдохновение и талант, хотя и они не помешают.

что они действительно хорошие мастера слова
Это тоже к писателям.
Хороший копирайтер создаёт текст, который продаёт. Но для этого он должен хорошо знать, что продаётся, кому продаётся и кто продаёт.
Без этого никак.
И ещё. Нужно видеть статистику как работает текст и что нужно в нём изменить, чтобы он лучше работал.
Для этого просто необходим Вэбвизор, благо он бесплатный.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
авторы сами виноваты что такое отношение. Уважать себя надо и ценить свое время
А тут я с Вами абсолютно согласен!
Трудно уважать того, кто сам себя не уважает.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Лично я когда встречаю работу с такой низкой оплатой, стараюсь ее хотя бы заминусовать, если разумеется можно. Но пока люди будут брать такие задания, ситуация кардинально не измениться.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,523
Поинты
11.846
Неужели настолько все плохо, что это стоит того, чтобы унижаться и поощрять вот таких вот товарищей, как этот зажравшийся барыга?

точная характеристика таким товарищам, которые нам совсем не товарищи. если бы можно было оставлять негативные отзывы о таких заказчиках, я бы просто разово регистрировался для этого :mad:
 
Сверху Снизу