• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков - Страница 5

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Копирайтеры сами немного виноваты что есть такие цены на заказы - везде писали как это просто и прибыльно. Вот новички и ломанулись писать статьи по 5-10 рублей. А заказчикам это в радость, благо выбор есть из кого выбрать
 

TrueSkill

Интересующийся
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Меня как то в чс закинули, по вообще непонятной причине, нужно было написать статью про поездку из будапешта в мюнхен, открыл аналогичную на том же сайте, сделал всё по той же структуре. Проверил уникальность - 100%, отправил работу, оказался в чс.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
по вообще непонятной причине
Причина вполне понятна.

открыл аналогичную на том же сайте, сделал всё по той же структуре.

Вот именно поэтому. Не тот орган включил.


А ты чего ожидал? Манны небесной и золотые горы?
 

TrueSkill

Интересующийся
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Причина вполне понятна.



Вот именно поэтому. Не тот орган включил.



А ты чего ожидал? Манны небесной и золотые горы?
Я не копировал статью, я лишь посмотрел подзаголовки, адаптировал их, там таких статей тысячи, все похожи друг на друга.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Писать тысячу за 5 рублей, я думаю это как минимум не уважение к себе, эти заказы вообще непонятно кто берет, ведь можно брать заказы дороже

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,444
Реакции
9,595
Поинты
56.309
Вот новички и ломанулись писать статьи по 5-10 рублей. А заказчикам это в радость, благо выбор есть из кого выбрать

за эти деньги они и качество получат соответствующее. или вы думаете, что на 5 рублей будут писать как толстой? ) за 5 рублей лучше коммент на 50-100 символов написать.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ведь многие так действуют по незнанию. Всегда следует искать дополнительную информацию, ведь сейчас её в избытке. Не то что раньше.
Жаль только новички часто натыкаются не на тех наставников, которые могут им действительно помочь.
ну хорошо, по не знанию, но можно же распознать хотя бы через пару тройку текстов и оплат. "Что тебя дурят?". Ну сами свои трудозатраты должны люди считать или что?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
за 5 рублей лучше коммент на 50-100 символов написать.
И то верно. Почему же, это не приходит в голову тем, кто фигачит за эти деньги 1000 знаков? Или действительно не в силах докумекать, или не состоянии найти, или просто лень. При таких данных, может быть 5/1000 - справедливая цена.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,444
Реакции
9,595
Поинты
56.309
И то верно. Почему же, это не приходит в голову тем, кто фигачит за эти деньги 1000 знаков? Или действительно не в силах докумекать, или не состоянии найти, или просто лень. При таких данных, может быть 5/1000 - справедливая цена.

в большинстве случаев, они просто не знают о других возможностях, вот заказчики и пользуются этим, выплачивая копейки за работу.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
в большинстве случаев, они просто не знают о других возможностях
Как показал опыт и постоянно возникающая полемика - многие знают и даже оправдывают это безобразие.
Причина в том, что когда количество ограниченных людей в любом деле превысит критическую массу, то это приводит к естественному результату.
Новички и неудачники и откровенные разгильдяи начинают плакать, "жалиться" и прилагать все оставшиеся силы на то, чтобы убедить себя и окружающих в том, что это "такова селява" и от них ничего не зависит. Если же им предоставляется случай, то вместо нормальной работы они гонят лажу и туфту, так как на обучения не потратили ни времени ни сил.

inik1080, надеюсь, что вы к таковым не относитесь, да и на форуме их уже наверное поубавилось.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,444
Реакции
9,595
Поинты
56.309
Как показал опыт и постоянно возникающая полемика - многие знают и даже оправдывают это безобразие.
Причина в том, что когда количество ограниченных людей в любом деле превысит критическую массу, то это приводит к естественному результату.
Новички и неудачники и откровенные разгильдяи начинают плакать, "жалиться" и прилагать все оставшиеся силы на то, чтобы убедить себя и окружающих в том, что это "такова селява" и от них ничего не зависит. Если же им предоставляется случай, то вместо нормальной работы они гонят лажу и туфту, так как на обучения не потратили ни времени ни сил.

не забывайте, что не всем дано превысить свою планку. есть уровень, выше которого некоторые не могут подняться, поэтому приходится довольствоваться той работой, которую они в состоянии выполнить.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
есть уровень, выше которого некоторые не могут подняться
Вы считаете, что уровень "ниже плинтуса" это достойный уровень, выше которого нельзя подняться?
Возможно в одной деятельности это так, но в другой это совсем не так.
Не лучше ли в этом случае заняться более благодарной деятельностью и не мешать заказчикам найти хороших исполнителей. Да и не путаться под ногами тех, кто могут подняться гораздо выше, но им тяжело пробиться сквозь толпу бракоделов.
Или я чего то путаю?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,444
Реакции
9,595
Поинты
56.309
Вы считаете, что уровень "ниже плинтуса" это достойный уровень, выше которого нельзя подняться?
Возможно в одной деятельности это так, но в другой это совсем не так.
Не лучше ли в этом случае заняться более благодарной деятельностью и не мешать заказчикам найти хороших исполнителей. Да и не путаться под ногами тех, кто могут подняться гораздо выше, но им тяжело пробиться сквозь толпу бракоделов.
Или я чего то путаю?

не все же "ниже плинтуса", есть авторы средней руки, которые пишут терпимые тексты, но выше головы прыгнуть не могут. в данном случае можно немного изменить известные строки: таланты пробьются сами (но бездарностям помогать не нужно :wink2:)
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
есть авторы средней руки, которые пишут терпимые тексты, но выше головы прыгнуть не могут
Я так понимаю, что именно в их защиту и направлено послание Rubin21. Ведь топовые авторы от засилья "пятирублевых писателей" не страдают.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,444
Реакции
9,595
Поинты
56.309
Я так понимаю, что именно в их защиту и направлено послание

на мой взгляд, здесь тоже можно применить теорию естественного отбора: приличный автор выбьется из болота, а остальные в нем останутся. а помогать в 99% случаев придется себе самому.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
в их защиту и направлено послание Rubin21
Спасибо, SouthOrca, но я не могу защищать тех, кто себя не любит и заказчиков не уважает.
А 5 руб./1000 знаков - это индикатор этой нелюбви и неуважения.
Можно пару тройку статей настрочить, ради "заточки пера" но работать далее по такому ценнику - (тут много нецензурных слов.... потому не пишу, только думаю).

приличный автор выбьется из болота, а остальные в нем останутся
Это верно, жаль только, что эти кикиморы и даже водяные вместе с пиявками, стремятся всех новичков утянуть в свою трясину.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А 5 руб./1000 знаков - это индикатор этой нелюбви и неуважения.
Можно пару тройку статей настрочить, ради "заточки пера" но работать далее по такому ценнику - (тут много нецензурных слов.... потому не пишу, только думаю).
я даже ради заточки пера, как вы говорите, не стала бы писать за такую цену. Предложения поступали - отказалась. В первую очередь тот кто соглашается на такую оплату не ценить себя, свой труд, свое затраченное время.
Я думаю, что если бы не было желающих работать за такую цену, то и заказчики поднимали бы стоимость.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Спасибо, SouthOrca, но я не могу защищать тех, кто себя не любит и заказчиков не уважает.
А 5 руб./1000 знаков - это индикатор этой нелюбви и неуважения.
А я говорю не о "тех". Есть много авторов, которые трудятся аки пчелы, выдавая более-менее приемлемые тексты для информационных сайтов по цене 30-50/1000. Вот им и вредят те, кто берется выполнять работы по 5 рублей. Что называется - съесть не съем (хорошо они не напишут), но хоть понадкусываю.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я не знаю, а есть такие кто берет подобные заказы и есть такие заказчики? Даже если человек вообще с головой не дружит, можно прикинуть, что на буксе проще заработать, чем текст писать.
 
Сверху Снизу