• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проблемы с индексацией

bakusite

Интересующийся
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Прошу помочь мне разобраться кое в чем. Я зарегистрировал домен и добавил его в поисковые системы около 2 месяца назад. Сделал прогон по каталогам и еще несколько приемов для ускорения индексации. Google проиндексировал без проблем, а Яндекс пишет:

Загружено роботом: 4

Страниц в поиске: 0

Почему так происходит? Все материалы у меня 100% уникальности.

И еще я заметил внешние ссылки на мой домен с неизвестных мне сайтов с анкорами к примеру "Продажа источников питания врозницу: NaviPower, HIGH Power, GigaByte!" которые даже не имеет отношения к моему сайту.
И я пришел к выводу возможно, то что домен был у кого-то до меня?
И его забанили до меня? И что следует делать в таких случаях? Прошу помогите.:m-sad:
 
Последнее редактирование:

Mercenary

Любитель
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Поинты
0.000
А где Вы покупали его? Цена была нормальная?
Можно проверить его историю, но Вам это не нужно.
Пишите письмо Платону о том что Вас подствалили и сайт будет проходить ручную модерацию.
Но мне кажется если б он был в бане, то загруженых страниц вообще бы не было.
Карту сайта скормили Яше?
 

bakusite

Интересующийся
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Покупал в 2domains.ru
Цена обычная: 90 руб
Да карту добавлял. Все как надо.
robots.txt тоже есть.
Загруженные страницы есть, но вот почему они не в поиске?
Ведь уже 2 месяца прошло!
 

bakusite

Интересующийся
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот что про карту говорит:
нет ошибок
нет замечаний
Домен скинул в ЛС.

добавлено через 2 минуты
Да еще забыл сказать, что это блог.
 
Последнее редактирование:

Mercenary

Любитель
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Поинты
0.000
Сделал прогон по каталогам и еще несколько приемов для ускорения индексации.
Когда Вы проганяли по каталогам?
На Вас ссылается всего 3 сайта
Да и материалов у Вас не так и много. Странно что сайт не в индексе.
 
Последнее редактирование:

bakusite

Интересующийся
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Когда Вы проганяли по каталогам?
На Вас ссылается всего 3 сайта
Да и материалов у Вас не так и много. Странно что сайт не в индексе.

Прогоняли месяц назад.
А насчет внешних ссылок странно, так как у меня в аккаунте яндекса показывает около 100 внешних ссылок!
 

Mercenary

Любитель
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Поинты
0.000
А насчет внешних ссылок странно, так как у меня в аккаунте яндекса показывает около 100 внешних ссылок!
Тогда странно что сайт не в индексе.
Хотя всё относительно. Было бы у Вас 500 страниц и 4 в индексе, тогда нужно было бы волноватся больше. А так страниц у Вас мало как для 2 месяцев существования сайта. Стало быть и процент проиндексированых неплохой для этого количества.
ЗЫ
Сколько тогда страниц в Гугле?
 

bakusite

Интересующийся
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы правы. Страниц и вправду мало, но в Гугле проиндексировались все страницы, которые есть!
Как вы думаете, если будет увеличиваться количество материалов, то Яндекс увидит сайт?

добавлено через 3 минуты
Да и вы, по-моему, не правильно поняли меня. В Индексе Яндекса в данный момент ноль. Но есть загруженные станицы. Поэтому есть ли толк добавлять дальше материалы, если они тоже будут загружаться, но не будут индексироваться!
 
Последнее редактирование:

Mercenary

Любитель
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Поинты
0.000
Да и вы, по-моему, не правильно поняли меня. В Индексе Яндекса в данный момент ноль. Но есть загруженные станицы. Поэтому есть ли толк добавлять дальше материалы, если они тоже будут загружаться, но не будут индексироваться!
Если Вы взялись работать над этим сайтом, то вопрос о том есть ли толк отпадает. Нужно решать проблему с Яндексом. Добавте 100 страниц, но быстро за неделю, например. При большом количестве страниц можно будет говорить о чём то. А нащет того что Гугл индексирует, а Яша нет, то нет ничего странного, алгоритмы у них разные. Они не действуют синхронно.
Добавте страниц и тогда анализируйте. Если ситуация не изменилась пишите Платону.
 

bakusite

Интересующийся
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Mercenary,
Спасибо за советы! Будет действовать.
 

ruhf

Интересующийся
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
208
Реакции
0
Поинты
0.000
В индексацию сайт нужно подавать когда количество страниц будет не менее 400-500. Тогда и будет сформирован sitemap.
 

AlexSp

Любитель
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
478
Реакции
1
Поинты
0.000
Яша последний месяц конкретно тупит с индексацией. Скорее всего из-за ввода спектра
 

AlexSp

Любитель
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
478
Реакции
1
Поинты
0.000
Добавьте в яндекс закладки, пару ссылок с бесплатных блоговых платформ должны значительно ускорить индексацию.
Ага, за два года аж 450 постов "набил"
 

fleemgaultKat

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
New Here

Hello, I am new here and not too sure if this is the right place to start out.

I am a Rosacea sufferer, which is a skin condition and hoping that there might be someone in this forum that is having trouble
with this condition also, someone that is having a bit of luck beating rosacea.
 

ruhf

Интересующийся
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
208
Реакции
0
Поинты
0.000
Для того, чтобы яндекс лучше проиндексировал Ваш сайт, Вам необходимо добавлять новости в закладки. Есть такие специальные сервисы.
 

diamond54

Любитель
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
144
Реакции
37
Поинты
0.000
Подскажите, если на сайт есть внешние ссылки, если он есть в каталогах, но Яндекс не индексирует, в чем может быть дело?
 

bakusite

Интересующийся
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу