• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект №1 "СМИ" - Страница 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
стоимость проекта - 6к (надеюсь Вы не посчитаете, что тут цена завышена?)
Без понятия, проект я не оцениваю не видя их.
Именно так! Но он также на 50% остается моим!
Отлично, как остальные 50% передаются инвесторам? И какие гарантии?
Я и топ-инвестор и управляющий
Нет, Вы совладелец, а не инвестор. Управляющий - а не инвестор.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Меня если честно все же больше интересуют именно крупные домены, о которых в начале шла речь. Вам бы просто выбрать лучший из них, и сумма будет более реальной.
А ваш проект это разговор отдельный, просто покупать его часть и получать какие-то %, к тому же без залога - не интересно, вот если вы пустите деньги на развитие - другое дело.
И скажите сразу, какую часть "может" взять себе один инвестор.
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Даже у Вас: день назад, Вы хотели запустить 2 проекта, через день - Вы уже передумали, когда столкнулись с минимальной критикой? Как же так?
Хотел, но практически был уверен что вряд ли получиться, о чем и писал. И я вовсе не передумал, по двум доменам я и дальше буду искать возможности. А критику и вопросы я только приветствую, так как она была довольно конструктивной и по делу, без флуда
рычаги влияния
А риск для меня потерять кипер по вашему не рычаг?
А мои реальные данные по вашему не рычаг?
А абузы регистратору домена, после чего домен залочат - не рычаг?
К этому всему можно еще много прибавить и это все из-за 3к?
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
А риск для меня потерять кипер по вашему не рычаг?
А мои реальные данные по вашему не рычаг?
А абузы регистратору домена, после чего домен залочат - не рычаг?
К этому всему можно еще много прибавить и это все из-за 3к?
1 - нет
2 - тем более нет
3 - никогда домен по абузам не лочат, то есть конечно же нет
4 - у каждого разная цена совести, тут были случаи, обманывали и за 25к, а были случаи, и за 600 у.е., так что - тоже нет.

Поэтому, какие объективные гарантии или залог предлагаются? Вполне нормальный вопрос. Ваш Вмид - это Ваш счет, который можно открыть новый, это не гарантия, и никогда - не залог.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
А риск для меня потерять кипер по вашему не рычаг?
А мои реальные данные по вашему не рычаг?
А абузы регистратору домена, после чего домен залочат - не рычаг?
К этому всему можно еще много прибавить и это все из-за 3к?

Залог - самый большой рычаг, остальное разговоры.
Не думаю что у Вас самый "жирный" кипер тут, оформите всё на инвестора и у вас будут все эти рычаги, раз бояться с такими рычагами нечего:)
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Меня если честно все же больше интересуют именно крупные домены, о которых в начале шла речь. Вам бы просто выбрать лучший из них, и сумма будет более реальной.
Но все же сумма останется большой, по этому по тем доменам я буду что то пытаться самостоятельно.

просто покупать его часть и получать какие-то %, к тому же без залога - не интересно,
Это дело личное, покупать или нет
вот если вы пустите деньги на развитие - другое дело.
Разумеется, про этому проекту имеется уже готовый план на развитие с конечными целями, все это я в подробностях опишу инвесторам, что планируется делать, какой ожидается результат и т.д.
И скажите сразу, какую часть "может" взять себе один инвестор.
Мне бы хотелось, чтобы инвесторов было бы человек 10, но я никоим образом не ограничиваю Вас от выкупа 100% долей,
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Насчет домена, вы можете оформить его на инвестора, и инвестор публично поручится своими долями в смежных проектах, их тут достаточно.
Я домен переписывать не буду, не вижу для этого оснований, скажите мне - на каком основании совладелец 50% сайта должен не быть владельцем домена?
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Мне бы хотелось, чтобы инвесторов было бы человек 10, но я никоим образом не ограничиваю Вас от выкупа 100% долей,

Именно меня не ограничиваете? Спасибо :)
Бронирую 100% свободных долей, 3 из них юзеру xatifnaft, 7 - юзеру mywa11 (друг в реале, просил взять долей в интересном проекте - позже отпишется), остальное свободное - мне.

Но по этому вопросу хорошо бы создать отдельную тему, с планом развития, описанием портала, и т.д.
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Вроде бы, ограничили меня :)
Нек конечно, это просто мое пожелание, чтобы инвесторов было несколько
По данному (второму проекту), тоже залога не будет?
На данный момент я не вижу ни одного аргумента, почему я, как 50%и процентный совладелец сайта должен переоформлять домен на другого человека, который даже гипотетически не может владеть большей частью. Возможно у Вас есть такой аргумент?
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Возможно у Вас есть такой аргумент?
У Вас остается файлы и БД проекта - это Ваши 50%.
У инвестора - домен - это его 50%.
Ваши гарантии взаимные, риски взаимные, и владение взаимное. Полноценные отношения. Так как файлы и БД, без домена - ничего не стоят, как и домен без файлов и БД, не будет приносить дохода.

Но когда у Вас и файлы, и бд, и домен. Вы владеете всем, инвестор - ничем. У него нет рычагов влияния и гарантий. Это не инвестиции, а рулетка.

добавлено через 1 минуту
Бронирую 100% свободных долей
Ну, я забронировал все доли, но если залога не будет - я откажусь от брони :(
 
Последнее редактирование:

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Именно меня не ограничиваете? Спасибо :)
Не только Вас , но и остальных, праксиса в том числе

Бронирую 100% свободных долей, 3 из них юзеру xatifnaft, 7 - юзеру mywa11 (друг в реале, просил взять долей в интересном проекте - позже отпишется), остальное свободное - мне.

Прошу прощения, я же указывал, что пока это только изучение спроса на проект. Я же писал что оформлю старт-пост и объявлю начало выкупа/бронирования.
Кроме того, мне кажется праксис также должен учавствовать, честно говоря я не знаю, как мне правильно объявить старт на покупку, чтобы и у остальных инвесторов была возможность купить доли, прошу подсказать мне как лучше поступить.
Но по этому вопросу хорошо бы создать отдельную тему, с планом развития, описанием портала, и т.д.
Тема останется эта, переделаю старт-пост, описание и план развития разумеется будут
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Ну, я забронировал все доли, но если залога не будет - я откажусь от брони :(

Я так и понял, по-этому указал "100% свободных долей", а их может быть и 0 :)
Насчет гарантий, ну как минимум паспорт глянуть нужно.

Вобщем я удаляюсь пока на свежий воздух, ставки сделаны :)

Тему гораздо лучше новую. Я увы сейчас ухожу, так что вряд ли успею что-то купить, раз эта бронь не действительна.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Насчет гарантий, ну как минимум паспорт глянуть нужно.
Мне, увы - такие гарантии не нужны:) Если ТС, не включит "понимание" того, что инвестор так же, как и он нуждается "в чем-то в обмен" на инвестиции. Доли Ваши :)
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Я так и понял, по-этому указал "100% свободных долей", а их может быть и 0 :)
Насчет гарантий, ну как минимум паспорт глянуть нужно.

Вобщем я удаляюсь пока на свежий воздух, ставки сделаны :)

Тему гораздо лучше новую. Я увы сейчас ухожу, так что вряд ли успею что-то купить, раз эта бронь не действительна.
Тут обещать ничего не могу, старт будет объявлен через 2 часа, как раз успею оформить старт-пост, вполне возможно что ваше желание купить доли будет реально, если раньше не раскупят доли
 

Дон Педро

Любитель
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
147
Реакции
26
Поинты
0.000
Очень, очень странный проект. ТС уже схем набросал на час чтения, но везде он всячески избегает обыкновенного и максимально удобного залога - домен на инвестора. Ну ни под каким соусом не хочет получить максимум денег, причем сам. По-моему тут к бабушке не ходи, а что-то есть неладное. Отличные длинные посты, ответы с цитированием, а самые каверзные (они же и основные) вопросы полностью игнорируются. ТС, а если договор официальный? Готовы будете на встречу и все у юриста заверить? Ну это я так - теоретически. :money:
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне, увы - такие гарантии не нужны:) Если ТС, не включит "понимание" того, что инвестор так же, как и он нуждается "в чем-то в обмен" на инвестиции. Доли Ваши :)
"понимание" чего? Вы так и не привели ни единого аргумента почему я, как совладелец 50% сайта должен переписывать его на инвестора, владеющего меньшим %? Просто скажите - почему это должно быть?
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
"понимание" чего? Вы так и не привели ни единого аргумента почему я, как совладелец 50% сайта должен переписывать его на инвестора, владеющего меньшим %? Просто скажите - почему это должно быть?
Вы не увидили, повторяю:

У Вас остается файлы и БД проекта - это Ваши 50%.
У инвестора - домен - это его 50%.
Ваши гарантии взаимные, риски взаимные, и владение взаимное. Полноценные отношения. Так как файлы и БД, без домена - ничего не стоят, как и домен без файлов и БД, не будет приносить дохода.

Но когда у Вас и файлы, и бд, и домен. Вы владеете всем, инвестор - ничем. У него нет рычагов влияния и гарантий. Это не инвестиции, а рулетка.

И откуда взялось "владеющего меньшим %" - 50% - это не меньший, а равносильный, поэтому и управление проектом, должно быть равносильным.

добавлено через 2 минуты
но везде он всячески избегает обыкновенного и максимально удобного залога - домен на инвестора.
Это и печально, особенно - когда залог есть. То есть, инвесторы должны в него поверить, а он в инвестора - не должен? Никаких гарантий, это не инвестиции, а так... было уже такое:( Инвестор, kotletka - после таких инвестиций, вообще - больше не инвестирует.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Тема останется эта
Нет, под другой проект тема должна быть новая, а эта в архив.

П.С. Мне тоже не нравиться что ТС отказывается отдать домен в залог, инвестор с ним не сможет убежать, что ему с ним делать без БД, и файлов? рисовать заного дизайн и заказывать контент? сомневаюсь, инвестор инвестирует потому что нет времени делать самому, по этому убегать ему нет смысла, а если у него нет домена, то Вы имеете все что имели ранее +3К зелени, не понятно мне, но об этом уже много писали, если Вы 100% не готовы давать в залог домен, так и напишите, чтобы Вам больше этого не предлагали.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу