• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект №1 "СМИ" - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

antonthe

Любитель
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
Кроме этого я хотел бы закрепить за собой первоначальную покупку долей, то есть, если кто либо из инвесторов решит продать свои доли, то он обязан в первую очередь предложить их мне по своей цене, если я отказываюсь, то инвестор в праве продавать доли как ему угодно.
в чем смысл?) если у инвестора есть желание продать доли третьему лицу, он Вам их выставит по 1млн каждую, после отказа - продаст по рыночной цене.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
1-й домен: серьезный домен, без сайта. Тиц от 500 до 900, большой PR, чистый, без черного прошлого. Домен показать не могу,
так как его владелец, довольно известный человек в украинском медиа сообществе, просил этого не делать.
Кроме того, если Вы с Украины, то наверняка неоднократно видели его на ТВ.
2-й домен: супер-домен второго уровня вида ххх.ua, зарегистрированная торговая марка, Тиц от 250 до 500, ЯК...
Разумеется домен сейчас показывать нецелесообразно по известным причинам.
Урлы как глянуть?


добавлено через 2 часа 32 минуты
P.S. Видимо приемлемый вариант вряд ли будет найден
Важно понимать, что Ваш профиль на серче - не оценен в 32 тыс долларов. Домены, которые пытаетесь купить, особенность в чем, тиц? Его можно поднять до таких размеров - потратив максимум 10к, а учитывая что домены ещё и дропы (предполагаю), риски ещё больше. И о чем идет дискус, когда никто даже доменов не видел и не оценил их? Может быть, их стоимость вообще не 32 тыс. На 32 тыс, можно вполне купить 2-3 полноценный и работающих проекта с уже доходом.

добавлено через 2 часа 34 минуты
Послушайте уважаемый, я пришел на форум с предложением, предложил компромиссное решение, отвечал на все вопросы как мог, по какой причине вы решили что можете писать такие ультимативные посты?
И что, нужно срочно подарить Вам 32 тыс?:))) Иремаркер - не Ваш знакомый, случаем?:)
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
И о чем идет дискус, когда никто даже доменов не видел и не оценил их?
Именно это, еще один момент кроме гарантий, который я не уточнил в своем посте. Необходима экспертная оценка стоимости этих доменов, ведь за такие деньги действительно можно купить проект который приносит доход уже сегодня.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Лишь бы не было как в прошлый раз с СДЛ Образование - урл кидали направо-налево, а потом сбой проекта...
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Там был готовый проект - урл, можно было и не светить. Здесь же, просто 2 домена, по (честно скажу) - завышенной цене. Обязуюсь, не выкупать.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Да, и не плохо бы услышать мнение galion и\или Savez.
Галион точно в доменах большой знаток, будет весьма компетентное мнение.

А мне пожалуйста скиньте ссылку на ваш старый проект.
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Там был готовый проект - урл, можно было и не светить. Здесь же, просто 2 домена, по (честно скажу) - завышенной цене. Обязуюсь, не выкупать.

Завышенной? торговая марка и домен ххх.ua + ЯК + индекс 5000стр + рабочий сайт не стоит по вашему мнению прайса? При нормальном раскладе там только одно имя стоит этих денег!!

Про второй домен я вообще промолчу, огромное множество обратных ссылок с ресурсов, с которых обычным сайтам, даже сми никогда не получить ссылку!

Обязуюсь, не выкупать.
Ваше решение
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
я вообще промолчу
Вы кажется за деньгами пришли? Вот и просят, скидывайте урлы - будем смотреть. Так как Ваше мнение - весьма ценно конечно, но когда 90% деньги инвесторов, лучше иметь оценку покупаемого. По первому домен - не понятно, продается домен или же сайт? Имя - деньги не приносит. Посещаемость какая у "этого имени"?
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
в чем смысл?) если у инвестора есть желание продать доли третьему лицу, он Вам их выставит по 1млн каждую, после отказа - продаст по рыночной цене.

А смысл инвестору так поступать? Инвестору по большому счету все равно кому продавать, не вижу проблемы в том, если он предложит свои доли первому.

добавлено через 5 минут
Урлы как глянуть?
Согласно вашим словам Вы изъявили категорическое нежелание учавствовать в проекте, так зачем урлы просите? Из праздного интереса? Или имеете свои планы относительно доменов? Урлы я вам не покажу


И что, нужно срочно подарить Вам 32 тыс?:))) Иремаркер - не Ваш знакомый, случаем?:)
По всему видно, что Вам трудно произвести комплексную сравнительную оценку очевидных "параметров" меня и Иремаркера. Хотя я понимаю это просто шутка
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Согласно вашим словам Вы изъявили категорическое нежелание учавствовать в проекте, так зачем урлы просите? Из праздного интереса? Или имеете свои планы относительно доменов? Урлы я вам не покажу
Вы кажется, не совсем поняли о чем речь - я сказал, обязуюсь не выкупать проекты (единочно, без управляющего). Но Вы забываете отвечать на вопросы - которые задаются.

Какая цена 1 проекта? Какая цена 2 проекта? 1 проект - домен или действующий сайт? Если действующий - какая посещаемость "у Вашего знаменитого имя"? 2 проект - домен или сайт?
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Именно это, еще один момент кроме гарантий, который я не уточнил в своем посте. Необходима экспертная оценка стоимости этих доменов, ведь за такие деньги действительно можно купить проект который приносит доход уже сегодня.

Пожалуйста приведите хоть один пример сми-сайта с подобными параметрами, полностью рабочий, который бы продавался? Я уверен, что ни одного не сможете привести, так как сайты такого уровня просто никто не продает. Спросите Галиона, много ли он сможет купить сайтов такого характера? И самое главное какой могла бы быть цена на них, тоже спросите. Я Вам даже наперед могу сказать, что если бы даже такой сайт и продавался гипотетически, то ценник был бы $xxx.xxx, не меньше.

Я же предлагаю купить как бы "полуфабрикатный вариант" и довести его до полноценного состояния
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
И еще вопрос, вы хотите на выходе получить просто статейник с монетизацией, или такое же "крупное украинское сми, на которое будут ссылаться телеканалы"?
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Пожалуйста приведите хоть один пример сми-сайта с подобными параметрами, полностью рабочий, который бы продавался? Я уверен, что ни одного не сможете привести, так как сайты такого уровня просто никто не продает.
Речь идет не о данных параметрах, речь идет о покупке проектов с другими параметрами, но уже с доходом. Сейчас продается все - но большинство сделок, часто даже не светятся на форумах, это не значит что их нет.
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы кажется, не совсем поняли о чем речь - я сказал, обязуюсь не выкупать проекты (единочно, без управляющего).
Извините, я Вас не правильно понял


Какая цена 1 проекта? Какая цена 2 проекта?
17к и 15 к
1 проект - домен или действующий сайт? Если действующий - какая посещаемость "у Вашего знаменитого имя"?
Сдесь только домен, но яндекс индексирует до сих пор больше сотни страниц, хотя сайта там нет уже несколько лет
2 проект - домен или сайт?
Тут сайт есть, полностью проиндексированный с небольшим трафиком в 200-400 хостов, но как мне видится, там все нужно переделывать дабы привести в нормальный вид и состояние, хотя сайт не такой уж и ужасный, просто я его вижу совсем другим
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Пожалуйста приведите хоть один пример сми-сайта с подобными параметрами
Вы не поняли, я не сказал СМИ сайта, я сказал проекта, по мне какого направления он будет не очень важно, главное то, какой доход он будет приносить, для инвестора главное максимальная прибыль на вложенный рубли и если будет три проекта, один из них СМИ и он будет приносить меньше всего денег я его не куплю.
А по поводу проектов, зайдите в проекты Savez, он занимается покупкой готовых проектов, посмотрите цены и доходы. Например проект https://mmgp.com/showthread.php?t=108543. куплен чуть дешевле чем Ваши два домена, но за два месяца окупили больше половины, а у Вас 18 месяцев, дак какой выгоднее инвестору?
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
И еще вопрос, вы хотите на выходе получить просто статейник с монетизацией, или такое же "крупное украинское сми, на которое будут ссылаться телеканалы"?

"крупное украинское сми, на которое будут ссылаться телеканалы" - Вы совершенно правильно сформулировали, сорри, что я сам именно так не написал. К слову, на мой небольшой сми-сайт на сагодняшний момент уже постоянно ссылаются пости все украинские сми, сайты телеканалов в том чиле
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Сдесь только домен, но яндекс индексирует до сих пор больше сотни страниц, хотя сайта там нет уже несколько лет
Значит продается домен, а не сайт - торговые марки, имя - значения вообще не имеют, они доход приносить не будут. Что первый проект, что второй - идут как статейники с доходом с ссылок. Не больше того.
Чтобы решить, стоят ли они этих денег и нужно глянуть их. Дропы? Странно, что у Вас в расходах нет: дизайнов, контента? В общем, для начало - домены бы глянул Денмастер, если уж боитесь (хотя не пойму почему), показывать инвесторам.
- Кроме того, если в стартапе что то пойдет не так я готов добавить в проект свой СМИ-сайт, уже зарабатывающий от 15wmz/день
только на статьях с тиц100 + все основные агрегаторы (ЯН, Рамблер новости...)
Домен передается как залог инвесторам?

добавлено через 3 минуты
"крупное украинское сми, на которое будут ссылаться телеканалы"
Знаете, лучше иметь прибыльный проект, чем какой-то пафосный. Вроде на телдери продавали недавно проект, связанный с медведевым, о котором и сайты говорят, и телевидение - а доходами, там и не пахнет, жалкие копейки.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу