Проект - портал о ремонте - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Укрнаймес, у них есть аукционы освобождающихся доменов - посмотрите в их сторону, вот только не помню, есть ли там киев.юа...
 

skandar

Интересующийся
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
62
Реакции
3
Поинты
0.000
Действительно, впечатлил подход.
Прошу забронировать 5 долей для меня.
 

Serginios

Любитель
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
Укрнаймес, у них есть аукционы освобождающихся доменов - посмотрите в их сторону, вот только не помню, есть ли там киев.юа...

Да, там есть сом.уа и киев.уа.

Мне одну долю забронируйте, пожалуйста, посмотрим что выйдет из этого
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ну 1000 грн в год это не так у ж и много. К тому же в пример показал сайт который просит почти 9000 грн в год,
Как участник другой стороны медали, скажу, что львиная доля потенциальных клиентов посмеется и размещаться не будет, в итоге раздел будет наполняться контент-менеджером для создания иллюзии спроса на услугу, которая может быть никому не интересна.


А вообще домен засветился
кстати, весьма неудачная зона. рекомендую подобрать получше.
 

riddler78

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
341
Реакции
6
Поинты
0.000
Как участник другой стороны медали, скажу, что львиная доля потенциальных клиентов посмеется и размещаться не будет, в итоге раздел будет наполняться контент-менеджером для создания иллюзии спроса на услугу, которая может быть никому не интересна.

Думаю, что за счет диверсификации источников дохода (размещение фирм в каталоге, платные статьи и ссылки с бирж, адсенс, баннеры строительных фирм) возможная потеря одного источника не скажется критическим образом на монетизации проекта, просто увеличатся сроки по "отбивке" вложений.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Думаю, что за счет диверсификации источников дохода (размещение фирм в каталоге, платные статьи и ссылки с бирж, адсенс, баннеры строительных фирм) возможная потеря одного источника не скажется критическим образом на монетизации проекта, просто увеличатся сроки по "отбивке" вложений.
само собой, просто я делаю выводы, из тех предложений, которые поступали нам :)
владельцы таких каталогов и обзванивают, и письма шлют, предлагают разместиться за денежку. и конкретно этот источник мне кажется бесперспективным.
 

expert-money

МАСТЕР
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2,536
Реакции
904
Поинты
0.000
Как по мне это даст разовый приток посетителей, и средства израсходуются впустую...
Уж лучше потратить их на вечные ссылки, для наращивание постоянных позиций в ПС, т.е. для привлечения постоянного трафика, или использовать для наполнения проекта.
Проект интересный, но весьма рискованный.

Забронируйте 5 долей.

а почему просто не купить региональные трафики для раскрутки? Ведь есть вероятность, что многим из "не целевых" посетителей проект придется "по душе" и они его забросят в закладки... ИМХО. Тем более, что покупка трафика не столь высока будет. Главное создать интересный баннер для проекта. Это я к тому, что иногда даже перечитываю спам и неоднократно заинтересовывался некоторыми предложениями, а покупной трафик не есть спамом, но раскрутить сайт можно неплохо.
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
а почему просто не купить региональные трафики для раскрутки?
У ТС это уже есть в расходах:
4) Реклама на городских сайтах . Баннерная реклама 1500$ Хотя под вопросом, может пустить на другую рекламу, скажем в контекст или ссылки.

Ведь есть вероятность, что многим из "не целевых" посетителей проект придется "по душе" и они его забросят в закладки...
Многие - наврятли...
Пару процентов может и занесет в закладки.
 

expert-money

МАСТЕР
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2,536
Реакции
904
Поинты
0.000
P.S. В свое время я пробовал создать подобный проект "наполеоновского" масштаба, но чуть с другим уклоном и ... 10к вечнозеленых не хватило для нормального запуска проекта в меньшем регионе как Киев или Днепр. И все для этого было, и деньги, и выкупленные все региональные домены под единым названием, и копирайтеры..... а "стопорнулось" все как раз на наполнении магазинов товарами рекламодателей!!! Ибо это не просто трудная и неприятная работа, а я бы даже сказал что невыполнимая для одного-трех человек! Это надо целый отдел создавать или давать "набивать" самим же рекламодателям (за соответственную скидку на рекламу) и посадить несколько человек "наблюдателей", которые своевременно будут править неправильное наполнение товарами. В итоге проект "пролетел как фанера" еще и потому, что не было возможности стартануть все регионы сразу!!! а идею очень быстро перехватили в регионах и создали аналогичные проекты на своих доменах, что в свою очередь еще усложняло стартовой конкуренцией в отдельном регионе (хотя идея была ноу-хау и по сей день в планируемых масштабах еще так и не реализована). Так, что не светите наполеоновские планы!! Просто регайте региональные домены, а размещайтесь на всеукраинском (к стати как вариант регать ТМ и брать домен UA, тогда точно уже монополия будет за вами) и по ходу открывайте "филиалы" по уже давно зареганным региональным доменам. Кстати регионы можно открывать по франчайзингу (это еще раз склоняет к регистрации ТМ).... ИМХО.

добавлено через 5 минут
Многие - наврятли...
Пару процентов может и занесет в закладки.
так это уже не плохо, а в это время трафик-то будет большой. И такая услуга очень дешевая. Мне бы сегодняшние знания да в момент создания своего проекта :biggrin2: ... А ТС проект очень перспективен, но надо стартануть быстро и громко, ибо растянут статьи по аналогичным уже работающим проектам или после запуска ТС проекта как грибы начнут вырастать "клоны" ...
 
Последнее редактирование:

expert-money

МАСТЕР
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2,536
Реакции
904
Поинты
0.000
:m-sad: усе, "прощелкал" я свой "контрольный" пакет ....
 

webmon

Специалист
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
462
Реакции
70
Поинты
0.000
Предварительно забронировали:

riddler78 - 10 долей/10%/1200$
Граф (Фонд СИ) - 20 долей/20%/2400$
J-B - 10 долей/10%/1200$
galion - 5 долей/5%/600$
skandar - 5 долей/5%/600$
Serginios - 1 доля/1%/120$
putoran - 5 долей/5%/600$

Осталось 44 дольки/44%
 

Genrikam

Интересующийся
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
бронирую 5 долей
 

webmon

Специалист
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
462
Реакции
70
Поинты
0.000
Предварительно забронировали:

riddler78 - 10 долей/10%/1200$
Граф (Фонд СИ) - 20 долей/20%/2400$
J-B - 10 долей/10%/1200$
galion - 5 долей/5%/600$
skandar - 5 долей/5%/600$
Serginios - 1 доля/1%/120$
putoran - 5 долей/5%/600$
Genrikam - 5 долей/5%/600$
mihailnv - 5 долей/5%/600$

Осталось 34 дольки/34%
 

webmon

Специалист
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
462
Реакции
70
Поинты
0.000
Предварительно забронировали:

riddler78 - 10 долей/10%/1200$
Граф (Фонд СИ) - 20 долей/20%/2400$
J-B - 10 долей/10%/1200$
galion - 5 долей/5%/600$
skandar - 5 долей/5%/600$
Serginios - 1 доля/1%/120$
putoran - 5 долей/5%/600$
Genrikam - 5 долей/5%/600$
mihailnv - 5 долей/5%/600$
aleg940 - 2 доли/2%/240$


Осталось 32 дольки/32%
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Как участник другой стороны медали, скажу, что львиная доля потенциальных клиентов посмеется и размещаться не будет, в итоге раздел будет наполняться контент-менеджером для создания иллюзии спроса на услугу, которая может быть никому не интересна.
В данном случае зависит от цены, это первое. А второе мне кажется не обязательно сразу брать за это плату, можно лоя начала просто дать возможность разместиться, а дальше уже как говорится практика, если никто не будет пользоваться услугами фирм через портал, то действительно платить за это как минимум глупо, но если будет эффект, то и абонентку заплатить не проблема мне кажется.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Можете прояснить кто все эти люди:
http://dnepropetrovsk.avizinfo.com.ua/ru-i-offer-i-id-i-33348-i-windowMode-i-print.html
Стеблев Юрий - Ваш тезка, который живет то же в Днепропетровске?
ася 576-06четыре-04один
П. Людмила (Haruka25) | Weblancer.net
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу