Проект закона против финансовых пирамид. Что будет с МЛМ играми? - Страница 2

Mitgalka

Интересующийся
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

Так все равно всех в Китае под одну гребенку.

Да нет, что вы говорите? В Китае тоже есть МЛМ компании, причем хорошо развивающиеся и даже совместные, как, например, Тяньши и совместная с американцами Грин Ворлд.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

если я составлю с 10 людьми договор,на основании которого каждый мне передаёт денежные средства на 1 месяц в размере 1000 рублей,а я обязуюсь вернуть 2000руб или руковички ручной работы(сам свяжу)- это будет считаться организацией пирамиды?
 

Rony Hammer

Интересующийся
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

если я составлю с 10 людьми договор,на основании которого каждый мне передаёт денежные средства на 1 месяц в размере 1000 рублей,а я обязуюсь вернуть 2000руб или руковички ручной работы(сам свяжу)- это будет считаться организацией пирамиды?

Это будет считаться предпринимательской деятельностью подлежащей лицензированию.
Если нет лицензии и не платите налогов - суд и тюрьма.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

Тоже читал где то за эти законы у них, не захочешь ни чего с такими законами.
на это и расчет, отбить у людей тягу к неработанью
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

и что будут искать создателей пирамидок которые собирают по 10, 20 косарей с народа?)
не думаю!
будут ловить крупняк а ля МММ
 

Mitgalka

Интересующийся
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

на это и расчет, отбить у людей тягу к неработанью[/QUOT

А что, у нас в стране до появления МЛМ и МЛМ-игр все поголовно работали? Не городите чепухи! И почему карточные игры и рулетка - это хорошо, а МЛМ-игры - плохо?

добавлено через 6 минут
на это и расчет, отбить у людей тягу к неработанью

А что, у нас в стране до появления МЛМ и МЛМ-игр все поголовно работали? Не городите чепухи! И почему карточные игры и рулетка - это хорошо, а МЛМ-игры - плохо?
 
Последнее редактирование:

artem1169

Любитель
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
136
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

Минфин -еретики.Посягнули на святое.Люди хотят получать побольше,а работать поменьше
 

MoscowMany

МАСТЕР
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
2,265
Реакции
5,755
Поинты
0.010
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

Если такое и будет то и правда будут отлавливать только конторы как ммм и прочую шляпу. Все им мешает, я сюда попал благодаря им же которые запретили покер оффлайн в России, короче пошли они нах, да и всегда можно в забугорных учавствовать, короче нам это не грозит.
 
Последнее редактирование:

egissel9

Интересующийся
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

С MLM ни будет ничего, об этом свидетельствует опыт во многих других странах например история с Amway в китае , максимум ограничения и все. а вот финансовые пирамиды в чистом виде может затронуть, но закон всегда можно обойти.
 

David Miller

Новичок
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

У нас на каждый закон еще 3 закона, по-этому я уверен что будет просадка в законе, хотя какие законы если чиновники сами их открывают))
по этому переживать нечего я в этом уверен!:)
 

Maximf

Интересующийся
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

Это закон хотели уже давно принять, но что то не срослось, авось и в этот раз обойдет
 

AVSGroup

Интересующийся
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

Не обойдется! Закон будет и тут как и везде, придется лишь принять позицию власти, других вариантов нет, а потом хоть весь форум закидай сообшениями, непоможет, И кстати в ноябре уже вступает закон по которому могут закрывть неугодные сайты по ИП
 

alex22161

Интересующийся
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

6 сентября видел по телевизору то, что Мифин готовиться внести закон против создателей Финансовых пирамид. В частности это все "типа" из за Мавроди, и из за многочисленных "пирамид-лохотронах" ... По статье УК, можно попасть за решетку на 10 лет, и штраф там несколько миллионов рублей...Это пока еще не точно, но разговоры в госдуме об этом уже есть...Вот один вопрос: Не попадут ли МЛМ игры под уголовную ответственность?....И давайте обсуждать,выражать мнения.

бедные создатели пирамид, несчастные и обездоленные лохотронщики....как мне их жалко...что же с ними теперь будет то???:biggrin2:
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

кому всра....сь млм игры с этими копейками?кошельки не русские и анонимные)
как играли так и будем играть)
 

SukharevM

МАСТЕР
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
2,442
Реакции
1,577
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

кому всра....сь млм игры с этими копейками?кошельки не русские и анонимные)
как играли так и будем играть)

полностью поддерживаю!
Оборот в этих всех проектах еще ничтожно мал, чтоб серьезно братся за них. Так для понта по телеку кричат.
 
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

А мне может кто-нибудь объяснить чем плохо МММ? Чем МММ хуже МЛМ, тем что в МЛМ якобы есть товар? Ну это же все условности, что бы проще законным путем экс народ. Вы что думаете Мавроди не мог придумать какое-нибудь чудодейственное средство? Принцип МММ это помощь друг другу, без всяких обязательств, обещаний и т.д. Уважаемые я пишу Вам это не для того, что бы поспорить, вызвать реакцию, а для того, что бы вы открыли глаза. Зайдите сами на сайт sergey-mavrodi.com. и разберитесь, что такое МММ и почему оно как кость в горле встало. Сами посудите, что плохого если у Вас есть большая семья и Вы просто помогаете друг другу, кому это может помешать, тому кто насаждает принцип РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ. МММ это сообщество людей, участник сообщество никуда не вкладывает деньги, а помогает другому участнику сообщества, просто, ВСЕ гениальное просто, они там с законом пусть хоть, ну вообщем плохо в туалет сходят. МММ настолько интересно и гениально в своей форме, что просто диву даешься. Есть такой термин КРАУДФАНДИНГ, в переводе означает фонды толпы или с миру по нитке, МММ как раз и действует в этом поле. Это соц.сеть!!! Да давайте у нас в стране все обругаем, а американцам зеленый свет дадим, тем же фейсбуком и т.д, а потом скажем во какие молодцы, как это они придумали! Давайте думать ВМЕСТЕ! Прошу прощения если вдруг где-то резко завернул!!!
 

Леонид Шишлов

Новичок
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

То что МММ рухнет и будут толпы "проигравших" затаившие бессильную злобу это и ежу понятно...

МММ должна быть, но не в нынешней форме. Должны быть и ограничения на вклад и проценты поменьше, то есть должны быть способы ограничения и отсрочивания гибели системы. Вот в этот период и должен создаваться ваш хвалёный КРАУДФАНДИНГ и соц.сеть, должен появиться продукт, что-то реально дешёвое и массовое.
Да это сложно, но ведь РЕАЛИЗУЕМО.
 

MprofitZ

Любитель
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
181
Реакции
332
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

А как думаете господа знатоки, что будет с проектами типа Гаммы Вивары или Владимир FX в связи с этим "законом? Аналогично МММ? Или не "того поля ягода", "не дойдет рука системы"? Просто интересно мнение...
 
Последнее редактирование:

Monetary Revolution

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
78
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

Господа, тут все довольно просто, элите эту лазейку оставляют - в виде банков/пен. фондов и прочих структур/корпораций/учреждений - которые работают по принципу фин. пирамиды, а остальных - будут ссылать за такого рода деятельность, в "теплые" края под названием - ТЮРЬМА. Ведь зачем богатым - ещё богатые? Правильно - незачем.

"Умом Элиту не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Мавроди можно только верить." :biggrin2:

добавлено через 4 минуты
Добавлю: мне кажется закрывать будут только массовые организации/проекты - которые не угодны нашему правительству, а мелкие - на уровне округов и административки по жалобам отлавливать - народ у нас такой, сдают все и вся. (есть конечно исключения) :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Underlomov Production

Интересующийся
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Минфин готовиться внести закон против Финансовых пирамид.Что будет с МЛМ играми

как было так все и будет!!!!я больше чем уверен!
 
Сверху Снизу