Profit Bank - profit-bank.org - Страница 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
101
Реакции
34
Поинты
0.000

mordor

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
2,773
Реакции
1,814
Поинты
0.000
 
Последнее редактирование:

Алекс Дубас

Новичок
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
95
Реакции
18
Поинты
0.000
1. Уровень сервиса. Моя оценка: -10
Сервис в Profit-Bank отсутствует, так как ответ на свое письмо я так и не получил. Кстати, при изучении информации о данном проекте в интернете, я не раз попадал на отзывы недовольных клиентов, которые жаловались на «молчание» админа, который игнорирует их письма.
2. Критерий: надёжность, репутация, опыт учредителей компании: -8

На официальном сайте компании Profit-Bank нет никакой информации об основателях, истории создания и пр. В разделе контакты указаны следующие данные:
Расположение - Suite 15, 1st Floor Oliaji Trade Centre, Francis Rachel Street, Victoria
Mahe, Seychelles.Так же указан Skype, ICQ и номер телефона в России.
Если верить форумским «слухам», то данный проект был изначально создан для публикации результатов торговли системы одного из трейдеров - Андрея Шаповалова, которую он разработал. О себе Андрей говорит следующее:
«Мне 41 год, я являюсь форекс-трейдером , а также руководителем данного инвестиционного проекта. Что касательно форекса, то мой стаж составляет более 10-ти лет (с 2003г.)
• Опыт работы с большими капиталами ;
• Знание своей торговой системы ;
• На 100%-в контролирует свои эмоции, не поддаваясь искушениям принятия неверных решений;
• Финансово дисциплинирован ;
• Ответственен перед своими инвесторами ;
• Грамотно управляет рисками ;
• В курсе событий происходящих в развитых странах связанных напрямую с курсами валют »
Эти пункты можно считать критериями надежности и репутации проекта в целом. Но если это так и есть, то почему бы не предоставить эту информацию клиентам на своем официальном сайте?!
Стартовал проект в апреле 2013, но зарегистрирована компании в июне 2013 г.

3. Размер собственного капитала Компании. Моя оценка: -10
Нет данных.

4. Ассортимент финансовых инструментов у Управляющего. Моя оценка:+5
В Profit-Bank можно использовать 5 инвестиционных пакетов:

1. STARTUPUS (Временно приостановлен до 1-го декабря 2013!) – заработок на инвестициях в стартапы с фиксированной ставкой– 18% в месяц.
• Прибыль можно вывести в любой момент.
• Срок удержания (работы) инвестиции – 270 календарных дней (по истечению можете выводить инвестированные средства);
• Начисление прибыли на баланс – каждые сутки фиксированными (равными) долями;
• Вывод начисленных процентов – заявка на вывод прибыли подается любое время (не чаще одного раза в 5 дней);

2. FOREXMAX – проект, связанный с торговлей на форекс-счете.
• Плавающий доход – в среднем 25% в месяц (плавающего дохода!)
• Средний ежемесячный, плавающий доход 25% (по 6-ти месячному периоду) формируется от торговых операций на форекс счете. Используетя собственная, авторская торговая система, которая была разработана еще в 2009г.
• На начало апреля 2013 общая доходность с августа 2012г. составила 650%, (средняя ежемесячная 81% - была, с высокими рисками), абсолютная доходность 265% (средняя ежемесячная 45%).
• Торговый отчет (публикуется *каждую пятницу, учитываются все движения инвесторских средств). Стейтмент торгов находится в меню Личного кабинета инвестора.
• Срок удержания (работы) инвестиции – 180 календарных дней (по истечению можете выводить инвестированные средства)
• Начисление прибыли на баланс – каждые сутки по факту закрытия торговых сделок (кроме выходных);
• Вывод начисленных процентов – заявка на вывод прибыли подается в любое время (не чаще одного раза в 5 дней);
Справка: Плавающий доход - это значит, что один месяц может быть 0%, другой месяц +25%, как и третий может быть с минусовым итогом, также как и четвертый с +40% результатом.

3. REFER – Реферальная система (неограниченные возможности) – кроме первых двух пунктов, где вы можете инвестировать свои средства, вы также можете привлечь в проект и своих друзей, знакомых, родственников.

Light – начальный уровень. Вы получаете 5% от инвестируемой суммы привлеченным клиентом при наличии от 1-го до 50-ти привлеченных клиентов;
Optimal – средний уровень. Вы получаете 10% от инвестируемой суммы привлеченным клиентом при наличии от 51-го до 100 привлеченных клиентов;
VIP – высокий уровень. Вы получаете 25% от инвестируемой суммы привлеченным клиентом при наличии от 101-го до 1000 привлеченных клиентов;

• Для того чтобы Ваша реферальная ссылка была активирована и работала, Вы должны инвестировать минимум в один из Пакетов – 10 USD . После инвестирования данной суммы, все привлеченный клиенты будут приносить Вам доход от инвестирования своих средств.
• Различные махинации связанные с перекрестным инвестированием и множественной регистрацией будут пресекаться, и учетная запись с денежными средствами, возможно будут замораживаться до выяснения обстоятельств. Поэтому используйте для себя только одну учетную запись!

4. Пакет «ЭЛИТ» для V.I.P. инвесторов.
• Предназначен для Инвесторов, которые желают вкладывать свои деньги под короткий срок и под умеренный процент.
• Ежемесячный процент прибыли пакета «Элит» составляет – 9%.
• Срок работы депозита – 90 дней (3 месяца).
• Минимальный срок работы инвестиции: 3 месяца (90 дней);
• Вывод прибыли: подача заявки в любое время (обработка заявки в рабочие дни и рабочее время);
• Вывод инвестиции: через 3 месяца (90 дней);
• Методы пополнения: преимущественно Rietumu bank (Латвия) в адрес компании PB Project Ltd . По договору предоставляемых услуг. Реквизиты банка открыты после акцепта договора в разделе Пополнения баланса в иностранной валюте.
• Срок пополнения: 1-3 банковских дня.

5. Пакет «FORSAЖ» (старт 14.10.2013)
• Количество депозитов: неограниченно;
• Срок работы депозита: 5 рабочих дней (кроме сб. и вск.);
• Используемая валютная пара: GBPUSD
• Используемый таймфрейм: H1
• Торговый терминал: Metatrader4 (от InstaForex)
• Максимальный положительный процент за один раз: +30% (+30 пунктов);
• Минимальный отрицательный процент за один раз: -30% (-30 пунктов);
• Время игровой свечи: 15:00 мск

Правила и примеры:
Каждый инвестор (игрок) при использовании инвест-пакета «FORSAЖ» принимает самостоятельное решение, выбирая сумму и дату инвестирования. При верном выборе «игрок» может заработать процент от +1% до +30% за один день, и также понести убыток от -1% до -30% за один день, или получить отсутствие процента.
Весь секрет и игра в том, что данный процент будет диктовать котировка валютной пары GBPUSD на одном фиксированном временном отрезке на графике. Данный отрезок является свеча 15:00 мск . То есть свеча, которая открылась в 15:00 мск и закрылась в 16:00 мск. Смысл генерации процента заключается в том, что разница между ценой открытия (Open) свечи в 15:00 мск и ценой закрытия (Close) данной свечи и есть процент.
Если цена открытия (Open) по GBPUSD в 15:00 мск составляла 1.5570, а закрытие (Close) этой свечи по цене 1.5580 то в разнице получаем +10 (1.5580-1.5570)
Close-Open=Процент
1.5580-1.5570=+10%

5. Ассортиментная стоимость инструментов. Моя оценка: +5

1. Пакет «STARTUPUS» - 10 USD - 10 000 USD (или по курсу в RUR, EUR, UAH );
2. Пакет «FOREXMAX» - 10 USD - 10 000 USD (или по курсу в RUR , EUR , UAH ); 3.«Элит»: 10 000 USD- 500 000 USD;
4. «Форсаж»: 10 USD - 1000 USD.
Как говорится, на любой кошелек.

6. Размер активов под управлением. Моя оценка: -10
Информация не доступна.

7. Уровень профессионализма сотрудников. Моя оценка: -10

Об основателе компании я писал во втором пункте. То есть это человек, который имеет 10-летний опыт работы на бирже, собственные разработки и стратегии торговли.
На самом сайте о команде говорится следующее:
«Если вы инвестируете в Интернете через Profit-Bank, то:
• с вами работает профессиональная команда аналитиков. Это люди, имеющие опыт работы с капиталами, знающие особенности своих торговых систем, финансово дисциплинированные, ответственные, способные грамотно управлять рисками… »
Но в тоже время, меня не покидает ощущение, что Андрей Шаповал – и есть вся эта команда )

8. Сколько нужно затратить времени для того, чтобы инвестировать. Моя оценка: -10
На момент написания аудита (1 ноября 2013) регистрационная форма на сайте не доступна ((( И проверить, насколько быстро можно зарегистрироваться, а так же прочитать оферту, к сожалению, не предоставляется возможным…
По поводу ввода денег: на PerfectMoney средства зачисляются моментально, по остальным платежным системам необходимо время, обычно время зачисления средств после отправки уведомления занимает до 20-ти минут. Обычный банковский перевод 3-5 банковских дней. Все доступные способы пополнения указаны в одной картинке.

9. Мое личное впечатление от первого звонка или сотрудничества с компанией. Моя оценка: -10
Первое впечатление о компании у меня формируется при попытке установить обратную связь со службой поддержки. Так как это не удалось осуществить в данном случае, то сразу уже возникают сомнения по поводу серьезности и надежности проекта. Далее была попытка зарегистрироваться, тоже не удачная.
С плюсов можно отметить только то, что доступны разные инвестиционные пакеты. Но опять же, два последних – совсем новые и придуманы после возникновения проблем со «STARTUPUS». Андрей не отчаялся, и как он говорит, для стабилизации положения придумал «Осеннюю паузу», которая поможет выйти с нынешнего положения.
На данный момент остается только наблюдать, как дальше будут развиваться события. От инвестиций в данный проект на сегодняшний день я бы воздержался.

10. Как часто я смогу снимать свою прибыль. Моя оценка: +1

В зависимости от выбранного вами пакета услуг, зависит частота вывода прибыли и депозита (см.п.4).Но в любом случае, прибыль нельзя выводить чаще, чем раз в 5 дней.
Срок вывода зависит от платежной системы. Время вывода средств занимает от 3-х до 12-ти рабочих часов. Банковский перевод 3-5 рабочих дней.
Вы можете снять средства только тем способом, которым пополняли баланс.

11. Какие затраты вы понесёте за управление. Моя оценка: -5
С 20.10.2013г. администрацией проекта было принято решение ввести комиссию за снятие средств в размере 1,5% дополнительно. Называется, спасаемся, как можем )

12. Прозрачность и информационная открытость. Моя оценка: -5
Если хорошо присмотреться, то на сайте можно увидеть такую фразу:
«Всего выплачено $44665,57».Остается поверить, что это реальные показатели.
Так же доступна статистика по пакету «FOREXMAX».
С положительных аспектов можно выделить присутствие форума, где админ откровенно говорит о нынешних проблемах и просит у клиентов терпения и понимания сложившейся ситуации (деньги на депозите «STARTUPUS» заморожены до 1 декабря, прибыль в этот период не начисляется).
Как по мне, на данный момент компания не имеет и 50% информационной доступности для своих клиентов, самая важная информация отсутствует.
Еще хотелось бы процитировать отзыв одного с клиентов данной компании:
«Ещё один существенный минус. Это действительно минус. Слив депозита по Forexmax приводит к уменьшению прибыли по Starupus. Т. е. эта компания сваливает все яйца в одну корзину. Как бы вы не делили свои средства по проектам, если один ушёл в минус, то этот минус компенсируют плюсом другого проекта. Почему так делают, мне не ответили. Как бы я не пытался получить этот ответ…»

Мой рейтинг компании: -67
КРАЙНЕ НЕ рекомендую вам вкладывать свои деньги в эту компанию.
 

Austral

Специалист
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
599
Реакции
312
Поинты
0.000
1. Уровень сервиса. Моя оценка: -10
Сервис в Profit-Bank отсутствует, так как ответ на свое письмо я так и не получил. Кстати, при изучении информации о данном проекте в интернете, я не раз попадал на отзывы недовольных клиентов, которые жаловались на «молчание» админа, который игнорирует их письма.
2. Критерий: надёжность, репутация, опыт учредителей компании: -8
Надо указывать первоисточник, а не выдавать за своё:
marslanov.com/2013/11/24/audit-proekta-profit-bank-profit-bank-org/
 

mordor

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
2,773
Реакции
1,814
Поинты
0.000

Mo Dem

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
25
Реакции
4
Поинты
0.000
Сударь! Еще рано... Еще не вечер!

ок подожем..

добавлено через 5 часов 18 минут
Ну вот Б..ТЬ и вечер

цитата:

здравствуйте.

приносим свои извинения за задержку с ответами на форуме. ситуация по выплатам стабилизируется не ранее чем с 17-го декабря 2013г. к сожалению, отдача от проектов, в которые были инвестированы средства остается на очень слабом уровне доходности поэтому было принято решение:

1) приостановить начисление процентов по пакету startupus до неопределенного времени;
2) возобновить обработку заявок на вывод средств (верифицированным пользователям) с 17-го декабря 2013г.
3) возобновить вывод средств по заявкам с 17.12.2013г. сумм до 200 usd на одну заявку.
4) возобновить вывод средств по заявкам с 03.01.2014г. сумм до 1000 usd на одну заявку.
5) возобновить вывод средств по заявкам с 20.01.2014г. сумм до 10 000 usd на одну заявку.

просим отнестись с максимальной долей понимания. наша команда работает для восстановления платежеспособности проекта.


пропали мои деньги в стартапусе...:mad:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
101
Реакции
34
Поинты
0.000
Готов держать пари, что 17-го, скажут примерно следующее:- Извените мы не смогли вылезти из ж..ы, поэтому желаем всем удачи, или при открытие сайта буде висеть известная всем картинка. Забыть про свои деньги, простить себя за глупость, сделать выводы и жить дальше, самый лучший способ расстаться с проектом. Я потерял больше 3500$ если что. Так что всем инвестором удачи, в нашем сложном бизнесе.
 

Garibaldi

Новичок
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну что доинвестировались ??? пол часа назад форум их заблокировали, думаю что на днях и сайт закроется, я потерял 20000 руб. сумма конечно не очень большая, но для меня сейчас и это деньги. Пора искать Шаповалова...............
 

VL7

Новичок
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем добрый день! Я так понимаю Шаповалов из РФ. Может организовать поиск через органы. Лично я из Украины и как бы одному будет трудновато. Вложил хорошую сумму. Инвестировал через wm и написал в арбитраж вэбмани. Ответили , что сотрудники вм окажут содействие в заявлении и тп. У них же есть все данные его. Думаю есть кто вложил больше 1т. Объединимся и пусть возмещает. Кто что может сказать о данном предложении?

добавлено через 11 минут
в предложении -Может организовать поиск через органы - это вопрос)
 
Последнее редактирование:

Garibaldi

Новичок
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не помню из какого он города, найти там его или его родственников через которых опять же выйти на него не думаю что большая проблема. Вроде он из Калининграда, у меня инфа не сохранилась......вот как найти наших коллег там , которые взялись бы за поиски???это не Москва и не Питер, найти можно быстро если не свалил.Я бы на его месте давно бы свалил ))) денег хватит на долго, если свалить на Гоа то вообще на всю жизнь). я на этот форум случайно набрел, а оф. форума уже нет. как собрать народ пока не знаю. но думаю над этим, можно через группу в контакте попробовать, меня там правда засмеют, я активно проект рекламировал )))
 

VL7

Новичок
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще в вм мне сказали , его данные передадут органам , если они заведут дело. Но вначале необходимо поговорить с юристом , чтобы он посмотрел на офферту , которую мы как бы приняли когда начали участвовать в этом проекте. И потом уже нужно писать в органы, если юрист увидит что дело можно выиграть. Чтобы начать процесс необходимо объявить его и если например за месяц соберутся вкладчики с нормальной суммой потом найти человека , лучше из вкладчиков , который этим будет заниматься в зависимости где будет суд. И далее если суд будет выйгран и деньги все или часть вернуться то тому кто вел это заплатить 5-7 проц от возвращенной суммы. То есть все рады и счастливы.
 

mordor

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
2,773
Реакции
1,814
Поинты
0.000

mordor

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
2,773
Реакции
1,814
Поинты
0.000

Austral

Специалист
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
599
Реакции
312
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу