• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прогноз курса Bitcoin - голосуем! - Страница 54

Какой будет максимальный курс за 1 Bitcoin?


  • Всего проголосовало
    744

dramuha

Интересующийся
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Когда биткоин ничего не стоил - все говорили дерьмовалюта.
Когда биткоин стал стоить 14$, все равно говорили, скоро загнется.
Биткоин стал стоить - 140$, все говорили, еще немного и лопнет пузырь.
Биткоин поднялся до 1000$. Сейчас все также говорят, что скоро всё рухнет.
История циклична. :biggrin2:
 

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
579
Поинты
0.000

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Когда биткоин ничего не стоил - все говорили дерьмовалюта.
Когда биткоин стал стоить 14$, все равно говорили, скоро загнется.
Биткоин стал стоить - 140$, все говорили, еще немного и лопнет пузырь.
Биткоин поднялся до 1000$. Сейчас все также говорят, что скоро всё рухнет.
История циклична. :biggrin2:
уже рухнуло до 420 или сколько там сейчас курс уже.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
уже рухнуло до 420 или сколько там сейчас курс уже.

Ниже 100 не упадёт. А если упадёт, то значит должен будет случиться переход к какой-то новой крипто монете, более совершенной чем биткоин. Именно так и случаются переходы от одного к другому. То, что до этого долгое время ценилось вдруг начинает стремительно падать в цене и тут на месте этого падения возникает что-то, что лучше того предыдущего, и его начинают поддерживать все. Вот так и случается во время переходов от старого к новому. Данное падение биткоина сейчас, в данный момент времени, имеет смысл отнести к такому переходу как к одному из вариантов дальнейшего развития событий.
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Ниже 100 не упадёт. А если упадёт, то значит должен будет случиться переход к какой-то новой крипто монете, более совершенной чем биткоин.

Скорее всего этой монетой станет NEM - по сути это новое поколение криптовалют, имеющий преимущества как NXT но более продуманную реализацию,где форджинг в какой то мере сможет заменить майнинг и для этого не нужно будет дорогостоящего оборудования и асик-кластеров, в роли таких кластеров будут выступать сами монеты в вашем кошельке постоянно подключенные к сети.



Я соскочил с битка временно,но потому что понадобились деньги. Жалко конечно было сливать монетку которую покупал по 1000 потом по 700, 600 за 540$ но меня крайне опечалило то что биток пол года топчеться на месте а то и падает. Конечно я компенсировал потери торговлей на форках, особенно SAT надо вспомнить купленный по 1-2 сатоши и на половину проданный по 10 сатошей :d-thumbup:

В общем моя цель сейчас зароботок 12-15 килобаксов чтоб строить собственный бизнес и ни в чем себе не отказывать (в пределах разумного конечно). Биткоин как бы окончательно не отбрасываю и думаю что его потенциал еще не исчерпан. но мне нужны инструменты с относительно стабильной доходностью хотя бы 20-35% в месяц, хайпы не стоит упоминать - в текущей ситуации когда там каждый второй админ жулик - это удел лохов. К счастью пару инструментов нашел, присматриваюсь еще к ПАММ но там без хотя бы 3-5 килобаксов я так понял делать нечего.

Кстати, как думаете, что даст большую годовую прибыль - вложение в биткоин или в ПАММ под 6-12% в мес?
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Кстати, как думаете, что даст большую годовую прибыль - вложение в биткоин или в ПАММ под 6-12% в мес?

ПАММ может слиться как и Биткоин может упасть.
Риски одинаковы, шансы 50/50.
На успех гарантий нет :wink2:

Поэтому никак не спрогнозируешь, что даст больше ПАММ, или вложения в крипту сроком инвестирования на год, при таких рисках.

Биткоин итак 4 года подряд демонстрировал рост, власти не обращали на него пристального внимания до тех пор пока он 100 долларов не пробил. Они задумались : А что если он завтра будет стоить 1000 долларов? :eek: Это же завтра все дворники, все сантехники, все рабочие могут не выйти на работу! :eek: А зачем работать человеку когда у него есть деньги? :i-yes:

Вот отсюда всё и пошло. Я считаю, что криптой так заинтересовались все правительства мира, что они сделают теперь всё от них возможное и зависящее, что крипта, а особенно Биткоин, больше в цене расти не будет. До такой высокой отметки на которой он был, уже врятли поднимется. Вниз верю, вверх нет. Сейчас нужно перескакивать на что-то другое, более дешёвое и незаметное, пока незаметное. Про Биткоин слишком много знают из тех людей, кто заинтересован в том, чтобы он никогда не вырос больше до той отметки где он был. Да, правительства должны признать за собой поражение в том, что Биткоин с копеек поднялся до таких высот и сделал кого-то очень богатым. Теперь они его сдувают. Надорваться тут невозможно когда ты владеешь неограниченным ресурсом бумаги. Биткоин опустить для них не проблема, достаточно лишь у ФРС взять в долг бумагу в рамках программы по уничтожению Биткоина. Покупать дороже и продавать дешевле, и так несколько кружочков и цена окажется на уровне 100 баксов за 1 BTC. Далее, можно такими же стараниями слить цену и до 1 доллара. Покупают дороже и продают дешевле. Денежный ресурс благодаря печатной машине ФРС неограниченный, т. е. сколько надо столько и дадут в рамках борьбы с тем, что делает людей богатыми и делает так, что потом никто не хочет подметать дворы, водить автобусы, и стоять у станка. Да и зачем всё это делать человеку у которого есть деньги? :i-yes:

Обогатиться могут позволить себе в реальном мире лишь единицы. 1 из 100. Или 100 из 1000000 людей. А когда это начинает приобретать стихийные последствия, ну обогощаться начинают не 1 из 100 или не 100 из 1000000 человек, а все и сразу, тогда правительства всех стран мира начинают над этим задумываться, потому что становится некому стоять у станка, некому подметать дворы, некому водить автобусы, и т. д.

Человечество работает из-за денег. Дай человечеству денег - оно не будет работать.

Всё это заставляет задуматься.

добавлено через 6 минут
Maclaren, NEM будет стоить копейки, 3 - 5 центов за монетку стартовая цена. Максимум до 10 центов дойдёт за 1 монетку. Считаю, что такая цена не обратит на него внимания со стороны всех правительств мира, которые заинтересованы в том, чтобы не росло, как обратил на себя внимание Биткоин.
 
Последнее редактирование:

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Надорваться тут невозможно когда ты владеешь неограниченным ресурсом бумаги. Биткоин опустить для них не проблема, достаточно лишь у ФРС взять в долг бумагу в рамках программы по уничтожению Биткоина. Покупать дороже и продавать дешевле, и так несколько кружочков и цена окажется на уровне 100 баксов за 1 BTC. Далее, можно такими же стараниями слить цену и до 1 доллара.

Можно но до поры до времени - это постепенно увеличит инфляцию и как следствие ускорит крах пирамиды доллара, вопрос в том, достаточна ли капитализация биткоина чтоб лопнул доллар при попытках демпить его в течении нескольких лет.

Второй вариант что если в падении задействовало свои ресурсы правительство. Возможно это является хитрым ходом чтоб скупить монеты подешевле и после крах экономической пирамиды создать новую на том же биткоине,хоть и не с таким уровнем контроля как сейчас,когда любого кто хранит средства в банках можно тупо отключить от обслуживания и лишить всего.

Maclaren, NEM будет стоить копейки, 3 - 5 центов за монетку стартовая цена.

Не пали конторку :biggrin2:
В любом случае цена будет зависеть от спроса на который будет влиять все ли из обещанного удалось реализовать и на каком уровне, а также от рекламной кампании,сервисов и других факторов,как будет работать реально сеть,тот же форджинг. Так же от привязки к курсу биткоина врятли удастся уйти,как бы странно это не звучало, потому что основная масса торгов изначально скорее всего будет идти за BTC и LTC.
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
В любом случае цена будет зависеть от спроса на который будет влиять все ли из обещанного удалось реализовать и на каком уровне, а также от рекламной кампании,сервисов и других факторов,как будет работать реально сеть,тот же форджинг. Так же от привязки к курсу биткоина врятли удастся уйти,как бы странно это не звучало, потому что основная масса торгов изначально скорее всего будет идти за BTC и LTC.

Это уже другая тема :wink2:
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000

S1ngl3-m4lt

Интересующийся
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Сейчас все 15 апреля называют, как некую важную дату, когда будет прояснена позиция китая на биток. Лично моё мнение: если Китайское правительство заявит о запрете битка - курс обвалится, так как Китайцы начнут продавать и это спровоцирует падение курса, но позже курс востановится. Или же новостей не будет, и начнётся сильнйы рост, так что я бы вообще не парился.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Чем больше биток в люди, тем более он становится централизованным.
Да Вы только вдумайтесь в это?

если Китайское правительство заявит о запрете битка - курс обвалится, так как Китайцы начнут продавать и это спровоцирует падение курса

Какой-то Китай решает судьбу того, что ни кому не принадлежит. Не находите ничего странного для децентрализованного? А что если завтра Китай будет вниз и вниз его давить, будете поддаваться манипуляциям?

Что-то странное творится с битком. Децентрализованным манипулирует какая-то отдельная страна и весь мир под их дудку должен плясать. Создаётся у меня ощущение того, что мировая элита специально отвела такую роль Китаю, как главному манипулятору, который должен сделать всё от него возможное, но не дать больше вырасти битку.

На сколько я прав, это покажет время. Но что-то мне подсказывает, что я более чем прав. За Китаем стоит мировая элита, которые не заинтересованы в том, чтобы богатели все, это я так, продолжая наш предыдущий до этого разговор.
 

notanewbie

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
490
Реакции
339
Поинты
0.000
Какой-то Китай решает судьбу того, что ни кому не принадлежит. Не находите ничего странного для децентрализованного? А что если завтра Китай будет вниз и вниз его давить, будете поддаваться манипуляциям?
Что-то странное творится с битком. Децентрализованным манипулирует какая-то отдельная страна и весь мир под их дудку должен плясать.
Курс определяется текущим спросом и предложением. Любой очень крупный держатель валюты может манипулировать курсом. И децентрализованность тут особо не поможет.
На фоне слухов о грядущем запрете китайцы массово сливают битки и обвалили курс (предложение намного превышает спрос).
Что тут странного то? Все предельно просто и понятно.

добавлено через 13 минут
Сейчас все 15 апреля называют, как некую важную дату, когда будет прояснена позиция китая на биток. Лично моё мнение: если Китайское правительство заявит о запрете битка - курс обвалится, так как Китайцы начнут продавать и это спровоцирует падение курса, но позже курс востановится. Или же новостей не будет, и начнётся сильнйы рост, так что я бы вообще не парился.
Курс уже просел на фоне слухов. Вряд ли он существенно обвалится еще если слухи подтвердятся. Сильного роста тоже вряд ли стоит ожидать.
Я не знаю что стоит за слухами, либо кто-то очень влиятельный решил обвалить курс чтобы закупиться подешевле, либо слухи действительно имеют под собой основание. Надо сказать что Китай - далеко не свободная страна, правительство желает жестко контролировать финансовый потоки. Огромное количество китайцев работает за границей и посылает деньги на родину, в последнее время для этого стал достаточно массово использоваться биткоин, что не могло не вызвать беспокойство у китайских органов занимающихся финмониторингом.
Даже есть и запретят (собсвенно речь идет о запрете китайским банкам обслуживтаь биткоин биржы), то китайцы очень изворотливые, они по любом придумают обходные пути.
 
Последнее редактирование:

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Какой-то Китай решает судьбу того, что ни кому не принадлежит. Не находите ничего странного для децентрализованного?
какойто Китай?? вторая экономика мира, 2 млрд населения))

добавлено через 1 минуту
здесь уже обсуждалось, что децентрализация ничто перед элитой и вопросами госбезопасности (контроль всей жизнедеятельности всего населения)

добавлено через 2 минуты
склоняюсь к плавному снижению до 200 уе
ну 300 уж наверняка, имхо
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Сверху Снизу