• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прогноз курса Bitcoin - голосуем! - Страница 6

Какой будет максимальный курс за 1 Bitcoin?


  • Всего проголосовало
    744

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000
Ого. Вот это да
Расслабтесь, согласно этому графику, процесс перестанет быть заметным уже к 2030-му году :)

dabbad, видимо, слишком любит формальности :)
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
armedy, я вот тоже вспоминал эту дату 2033 год. Только вот вспомнить не мог где этот график добычи битка находится.

Так что ждать 20 лет это не долго. Время пролетит 20 лет как за 5 минут. Чем дальше в возраст, тем года ускоряются, и не замечаешь как пролетает жизнь.
 

RootX

Интересующийся
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
По идее майнить актуально ещё будет примерно не более 5 лет, далее будет переломный момент где-то читал не помню, соответсвенно оконцовка куда ближе.
 

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000
По идее майнить актуально ещё будет примерно не более 5 лет
Битки майнить уже сейчас не выгодно. Даже в пулах, не то, что в соло. Дальновидные активисты добавляют в свой арсенал уже другие криптовалюты…
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
dabbad, видимо, слишком любит формальности
Конечно, иначе с финансами нельзя :)
А по поводу 2140 года - если судить по картинке, после 2033 года награда за блок будет составлять доли от целого биткоина. Но, если цена за биткоин будет
за 1 биток можно будет купить 1 машину среднего класса 25 000 $
тогда будущую награду за блок стоит воспринимать вполне серьезно.
Всё в мире относительно :)
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
armedy, я вот тоже вспоминал эту дату 2033 год. Только вот вспомнить не мог где этот график добычи битка находится.

Так что ждать 20 лет это не долго. Время пролетит 20 лет как за 5 минут. Чем дальше в возраст, тем года ускоряются, и не замечаешь как пролетает жизнь.

[ame]http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin[/ame]
график там
 

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
а что прогнозировать то :)

падает http://bitcoinity.org/markets

и будет падать первые асики уже поступили)
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
dabbad, появление больших мощностей за меньшие деньги) повлечет снижение себестоимости производимого товара ) инфляция ) кризис)

Да и ЛайтКоин на Асике кажется добывать нельзя - красивый шаг) значит скоро будут рост цены на лайты и появится оборудование на них...

все сугубо мое имхо)

добавлено через 1 час 55 минут
ну вот вчера упал до 83 и теперь снова ростет)))

те кто вчера купили 100 битков за 83 уже сегодня смогут продать по 100 )
форекс курит бамбук
 
Последнее редактирование:

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
появление больших мощностей за меньшие деньги) повлечет снижение себестоимости производимого товара
Это не работает по отношению к биткоин. Независимо от производственных мощностей (два компьютера или два миллиона асиков), объём произведеннного товара(биткоин) одинаков. Шесть блоков в час = 150 биткоин.
 

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
dabbad, а зачем тогда нужны асики ? типа вот вам недорого но сердито, зарабатывайте?)

Шесть блоков в час? Это какая мощность должна быть у пула?)
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
dabbad, а зачем тогда нужны асики ? типа вот вам недорого но сердито, зарабатывайте?)
А мне зачем задаёте этот вопрос? Я не продаю и не покупаю асики. :rolleyes:
Я просто пытаюсь узнать ваши аргументы в пользу версии падения цены на биткоин с появлением асиков.

Шесть блоков в час? Это какая мощность должна быть у пула?)
Шесть блоков в час это производительность всей сети биткоин. И не важно какие мощности в сети, то ли два компьютера, то ли два миллиона асик девайсов.
 

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
dabbad, ладно... задам вам вопрос, на что повлияет появление асиков в мире майнинга?
 

Lebedale

Интересующийся
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
37
Реакции
7
Поинты
0.000
Асики выгодны только тем, кто первый их купил.

Dabbad прав, шесть блоков в час это производительность всей сети биткоин. Однако если вдруг я один из сети куплю 100 майнеров 1,500 GH/s от butterflylabs, то ясно, что у меня будет перевес и мои биткоины будут мне стоить очень дешево, тогда как все остальные участники сети с видеокартами потерпят убытки.

С другой стороны, если каждый из сети обзаведется фермой в 100 ригов, то моя производительность ничем не будет отличаться от других, и все равно все получат 6 btc в час. Только вопрос будет ли это окупаться.

А на курс биткоина это вряд ли повлияет, да. Только совсем чуть-чуть, потому что если у меня будет перевес с асиками, то я могу новые биткоины или продать, или оставить. Если я их буду продавать, то через биржу скорее всего. Только этим я могу повлиять на курс.
 

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
те кто вчера купили 100 битков за 83 уже сегодня смогут продать по 100 )
форекс курит бамбук

Если криптовалюты прикрутить к форексу, и чтобы там, скажем, с плечём от 1:100, то можно было бы рубить огого скока :)

Тока вот для дц это не выгодно когда будут выигрывать.

Кстати манипуляторам можно было бы не только на бирже бабло рубить, но ещё и на форексе с этими криптовалютами. Манипуляторы итак основной тренд задают, а тут ещё и форекс им дадут :thumbsup:
 

July84

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
293
Реакции
122
Поинты
0.000
Биткоин ведет себя не прогнозируемо. Однако если понаблюдать и поучится, думаю на этом можно зарабатывать. Перепады курса частые и очень большие.
Буду изучать сей рынок
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Асики влияют на сложность сети, в сторону её увеличения. В конечном счёте, как я думаю, будет один большой жирный ASIC, который будет как в Пентагоне, и будет поддерживать децентрализованную сеть, возможно даже не одну. Это будет очень дорогостоящий супер компьютер.

Сложность со временем увеличивается так, что в итоге майнить и заниматься майнингом сможет тот, у кого будет самый мощный в мире супер компьютер.

Вот этот момент конечно разработчики так и не учли, а может быть заранее сам Сатоши знал. Что когда сеть вырастит, её поддержанием должны будут заниматься супер компьютеры размером с целые города..

В итоге правительства будут поддерживать майниг. Вот такое будущее..

Сначала народ поднимает децентрализованные сети, потом он уже будет бессилен перед такой сложностью сети, и тут прийдут правительства на помощь, но в замен зарегулируют курс.. Что не будет хорошо.

ИМХО
 
Сверху Снизу