• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прогноз курса Bitcoin - голосуем! - Страница 7

Какой будет максимальный курс за 1 Bitcoin?


  • Всего проголосовало
    744

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Pokerface, время покажет.
А пока что я вижу ежегодные примерно 300% прибыли на битке :money:

В том году биток стоил 30 баксов. В этом уже 100 баксов. Соответственно, если сравнивать, то в следующем году биток будет стоить где-то 300 баксов. Но он уйдёт за 500 - 700, потом спустится, как и сейчас, в 300 баксов будет стабильно скрутиться. А через 2 года, соответственно, он уже должен будет стоить 1000 баксов. Средняя такая цена на него будет. Может выше за 1200 или ниже за 800. Качели будут, без них никак.

Эти данные я вывел из того что :

2011 год - цена 10 баксов.
2012 год - цена 30 баксов.
2013 год - цена 90 баксов

Соответственно, 2014 сколько? :i-yes:
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
В 2011 году качели были знатные, ничего не буду говорить за тот год.
2012 год - цена 30 баксов
Откуда эта цифра? :eek:
Около 9 баксов средняя арифметическая цена за весь 2012 год. Вас читать конечно интересно, но факты вещь упрямая. :)
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
dabbad, это сумма 30 баксов была максимальная цена 2012 года. Я её просто подвёл к общему знаменателю, чтобы прогрессию в 300% годовых начертить на словесном графике :wink2:
 

FirestaR

Специалист
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
669
Реакции
454
Поинты
0.000

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
раз вы максимальную за 12 год берете, то и за 11 с 13 то же максимальную брать нужно... а то в заблуждение вы вводите пользователей

Это вообще моё личное мнение. Пользователей никто не заставляет мыслить именно так, как мыслю я. У каждого своя голова должна быть :i-yes:
 

Becker

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Асики влияют на сложность сети, в сторону её увеличения. В конечном счёте, как я думаю, будет один большой жирный ASIC, который будет как в Пентагоне, и будет поддерживать децентрализованную сеть, возможно даже не одну. Это будет очень дорогостоящий супер компьютер.

Сложность со временем увеличивается так, что в итоге майнить и заниматься майнингом сможет тот, у кого будет самый мощный в мире супер компьютер.

Вот этот момент конечно разработчики так и не учли, а может быть заранее сам Сатоши знал. Что когда сеть вырастит, её поддержанием должны будут заниматься супер компьютеры размером с целые города..

В итоге правительства будут поддерживать майниг. Вот такое будущее..

Сначала народ поднимает децентрализованные сети, потом он уже будет бессилен перед такой сложностью сети, и тут прийдут правительства на помощь, но в замен зарегулируют курс.. Что не будет хорошо.

ИМХО
Появление одного суперкомпьютера рушит все иделы децентрализованности - одного из основных преимуществ Биткоина. С такой машиной сеть не сильно будет отличаться от банков или Western Union. Да, к тому же, форков сейчас полно, не понравится биткоин - уйдут, допустим, в чайнакоин.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Да, к тому же, форков сейчас полно, не понравится биткоин - уйдут, допустим, в чайнакоин.

Кстати да. Я вполне думаю что у сети BitCoin где-то всё-равно будет предел. Но до этого ещё пока огого как далеко. Хотя, ещё 4 года назад сеть могли поддерживать и простые компьютеры. Если такими темпами пойдёт, рост сложности, каждые 4 года скачёк в несколько десятков тысяч процентов, то уже лет через 5 - 10 для поддержания сети потребуются колосальные вложения. Это супер компьютеры, как например в Пентагоне.

И вот тут, с увеличением сложности битка, как раз майнеры и будут смотреть на форки. Потому что ферма уже не годится для битка, а вот для других на sha 256 она вполне сгодится. И таким образом получится, что начнут разгонять в форках сложность как разогнали сложность у битка. Соответственно и цена будет разгоняться. Потому что майнеры не будут себе в убыток выставлять намайненное на бирже. Так что, если подвести итог всему моему выше сказанному, то все форки, которые сейчас выживут, и выстоят, в будущем, имеют огромный потенциал для роста. Нужно просто дождаться момента когда биток станет невозможно майнить на фермах и сложность поддержания сети вырастит ещё в десятки тысяч раз.
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Как то за последние две недели биток в застрое, надолго ли? остальные крипто-валюты тоже падают, особо не радует TRC FTC CNC
наверно в сезон отпусков будет еще хуже?
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
velluk, как я понял, когда нет роста на битке, все остальные криптовалюты начинают медленно откатываться назад, либо держатся в определённом ценовом коридоре как например нова. Чтобы TRC FTC CNC начали расти в цене, нужно чтобы биткоин рос. Сейчас, при таких ценах на них я лично вижу благоприятную возможность для покупки. Только вот я не знаю почему инвесторы не покупают. Возможно ждут что ещё ниже просядет. Но там может получиться такая вещь, что будешь думать что ещё ниже упадёт, а оно наоборот вырастит :i-yes: Так помню многие на лайте погорели в период его внезапного роста. Им всё не верилось что он растёт. Теперь сидят с битками и лапу покусывают что от них ушла такая прибыль. Говорят там на бирже в чятике : А ведь мог же! :lol:
 

Becker

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Alexander Portman,
Сложность сети напрямую зависит от мощности. Допустим, через какоето время майнинг на пк потеряет смысл с ростом количества асиков, пользователи с видеокартами и фремами уйдут, сложность уменьшится и стабилизируется, поскольку работать будут только асики. Выход новой партии - рост сложности. Настанет момент, когда асик будет приносить столько же, сколько приносила видеокарта в 2012 году, и покупака такого устройства станет нерентабельной.
Сеть же способна функционировать и на одном компьютере.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Becker

То что когда майнеры уходят сложность падает, это я знаю. Аналогичная ситуация была на TerraCoin (TRC) в начале Апреля. Пришли асики, подняли сложность до небес, и ушли. Таким образом хотели похоронить TRC. Но разработчики подумали, что как-то сеть не защищена от асиков, которые могут прийти в любой момент, сложность поднять, и свалить наблюдать как сеть сама по себе умирает. Они поменяли алгоритм пересчёта сложности. Сделали пересчёт сложности не как у битка, раз в неделю или типа того, а пересчёт идёт на каждый новый блок в сети. Таким образом, если асики придут, захотят сложность накрутить, с их уходом сложность сети сразу же упадёт и подстроится под мощность майнеров, находящихся в этот момент в сети. Такой пересчёт сложности сети, я думаю, считается наиболее справедливым.
 

kamikadze69

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
овер 1000$ в ближайшие 5 лет
 

Becker

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Becker

То что когда майнеры уходят сложность падает, это я знаю. Аналогичная ситуация была на TerraCoin (TRC) в начале Апреля. Пришли асики, подняли сложность до небес, и ушли. Таким образом хотели похоронить TRC. Но разработчики подумали, что как-то сеть не защищена от асиков, которые могут прийти в любой момент, сложность поднять, и свалить наблюдать как сеть сама по себе умирает. Они поменяли алгоритм пересчёта сложности. Сделали пересчёт сложности не как у битка, раз в неделю или типа того, а пересчёт идёт на каждый новый блок в сети. Таким образом, если асики придут, захотят сложность накрутить, с их уходом сложность сети сразу же упадёт и подстроится под мощность майнеров, находящихся в этот момент в сети. Такой пересчёт сложности сети, я думаю, считается наиболее справедливым.


Пересчет сложности у Биткоин происходит через каждые 2016 блоков. Изменение алгоритма перерасчета крайне маловероятна, это очень глобальное изменение. Максимум, что может быть при моментальном уходе асиков - один раз 2016 блоков будут находится не за 20160 минут, как запланировано, а за бОльший промежуток времени.
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
Если мы угадали с мотивами попыток элит дискредитировать биток бешеной волатильностью, тогда мне кажется, что биток будут ронять до 30$, можно будет прикупиться
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
думаю упадет до 60, потом поднимется до 110
 

CashClub

Интересующийся
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
он падает каждый день все меньше и меньше. и будет еще падать
Надо скупать пока есть время и вариант дешевле
он поднимется скоро и поднимется хорошо.
И так и будет плавать в курсах от меньшего к большему
 

mdma

Интересующийся
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
260
Реакции
0
Поинты
0.000
падает каждый день все меньше и меньше. и будет еще падать
Надо скупать пока есть время и вариант дешевле
он поднимется скоро и поднимется хорошо.
И так и будет плавать в курсах от меньшего к большему
да согласен, после падения идет рост...так везде и во всем, особенно если смотреть на график биткоинов с самого начала,
вопрос в другом, за какой период, я думаю 100 % через пол года
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Low: 72.4499 USD
думаю, скоро я оставлю ордер на 65...надеюсь удачно закуплюсь)
 
Сверху Снизу