Прогноз курса Bitcoin - голосуем! - Страница 78

Какой будет максимальный курс за 1 Bitcoin?


  • Всего проголосовало
    743

magenta

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
87
Реакции
13
Поинты
0.000
Кто что думает, цена вряд ли упадет до отметки в 1000 долларов? Есть предпосылки для этого? удя по тому, что вижу я, скорее всего нет.
Вполне себе есть, если SEC откажет в регистрации ЕТФ фонда по биткоину, то вполне себе падение до 1000 и даже ниже. А вероятность отказа довольно высокая. Если какие-то новости о том, что правительство Китая хочет ограничить деятельность бирж в январе и то обвалило курс с 1130 до 780 долларов, то о чем тут и говорить, когда весь рост держался на подогреваемых слухах о ЕТФ еще с прошлого года.
И на самом деле интерес больше не к самому биткоину, а вообще к блокчейну (технологии), который сейчас ассоциировать напрямую с биткоином не стоит.
О Биткоинах все больше говорят, при том и на международном уровне, открываются биткоин-банки, многие стараются опережать время и принимать к оплате именно биткоины. И один вопрос меня интересует очень сильно: как думаете, возможно исчезновение биткоинов? Сейчас все о них говорят, инвестируют деньги, и в один момент вся конструкция, условно назовем так, рухнет.
Говорят о биткоинах по той причине, что его курс растет, а растущий курс подогревает интерес. Тоже самое было и в 2013/2014 году. Потом говорить перестали после падения курса до 200. Сейчас по ходу цикл повторяется. Посмотрим.

И кто как думает, с какой суммы стоит инвестировать в Биткоины. Речь идет об инвестициях, на начальном этапе, а не о спекуляциях, когда ждешь повышения стоимости одного пункта до 10 долларов, и уже продаешь. В этом нет смысла, как по мне, да и не особо интересно.
С той суммы, которую не жалко потерять. С таким бы подходом я вообще отказался от инвестирования в криптовалюты, так как это будет лотереей для Вас.

Если интересно, пишите в личку. Можем поговорить об инвестициях.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Тоже самое было и в 2013/2014 году. Потом говорить перестали после падения курса до 200. Сейчас по ходу цикл повторяется.
Ну тут надо учитывать что с 2013/14 годов очень много чего произошло для биткоина, не только для блокчейна и полная аналогия вряд ли возможна, нужны очень веские причины.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Говорят о биткоинах по той причине, что его курс растет, а растущий курс подогревает интерес. Тоже самое было и в 2013/2014 году. Потом говорить перестали после падения курса до 200. Сейчас по ходу цикл повторяется.

Так уже вряд ли произойдет, потому что много чего положительного произошло для биткоина за это время.

 

Мосби

Интересующийся
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
96
Реакции
6
Поинты
0.000
Если банки будут и дальше с такой охотой поддерживать биткоины, то дорастут и до 2 000
Если банки будут и дальше с такой охотой поддерживать биткоины, то дорастут и до 2 000
Дорасти-то дорастут, только вот когда это будет? Сейчас наблюдается резкий затяжной подъем. А зная биткоин и анализируя то, что происходит вокруг него сейчас, можно предположить, что в ближайшее время курс упадет до 900$, а то и гораздо ниже.
 

Максим Лис

Интересующийся
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Дорасти-то дорастут, только вот когда это будет? Сейчас наблюдается резкий затяжной подъем. А зная биткоин и анализируя то, что происходит вокруг него сейчас, можно предположить, что в ближайшее время курс упадет до 900$, а то и гораздо ниже.

Я только за, если будет 900! Купить бы, а потом до 2000 дождаться):)
 

magenta

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
87
Реакции
13
Поинты
0.000
Если банки будут и дальше с такой охотой поддерживать биткоины, то дорастут и до 2 000
Все новости вокруг биткоина нужно делить на 10, если не на 100))
Банки заинтересовались не сколько самим биткоином, а в целом технологией блокчейн без привязки к какой-либо криптовалюте. Многие крупные игроки пока просто присматриваются и пытаются создавать собственные (частные межкорпоративные блокчейны), игроки поменьше, которые не могут себе позволить такое начинают использовать Эфириум для своих стартапов.
Весь этот новостной фон толкает вверх курс биткоина, а он, в свою, очередь усиливает интерес к теме биткоина. Случись нечто аналогичное 2013/2014 году, курс без оглядки пойдет вниз, так как реальной базы под ним пока что нет. 1% реального и 99% пиара.
Пока что ниша блокчейна и криптовалют находится в стадии зародыша и сильно бурлит. Единственное, что можно сказать, так это то, что технологии блокчейна и криптовалюты найдут свое место в мире и за ними будущее. Но прогнозировать судьбу конкретных криптовалют/проектов (Биткоин, Эфириум) я бы не решился. Это как накануне революции понятно, что власть будет сменена, но сказать, какая сила будет конкретно доминировать, невозможно. Теория хаоса тут как никогда актуальна.
 

Максим Лис

Интересующийся
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000

Dietbear13

Интересующийся
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000
Где актуальный курс лучше вего по биткоинам смотреть?

BitFinex, btc-e - в общем крупнейшие биржи

добавлено через 1 минуту
Мой прогноз на курс битка - волнами и прыжками, но только в гору за отметку 1500-2000
 
Последнее редактирование:

Electrode

Новичок
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
237
Реакции
17
Поинты
0.000
На самом деле все знают, что сейчас использование биткоина для торговли не очень распространено. Сейчас пока что это не инструмент бизнеса, а инструмент спекуляций. Реальный законный бизнес всегда будет настороженно относится к валюте которая сегодня стоит 700, завтра 1300, а послезавтра опять 700. Если бы все в мире работали с BTC, то да - нет проблем. А так постоянно терять деньги на обмене валют... зачем оно надо?
 

Мосби

Интересующийся
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
96
Реакции
6
Поинты
0.000

prada99

МАСТЕР
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
2,974
Реакции
763
Поинты
0.000

wiktor235

Любитель
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
214
Реакции
17
Поинты
0.000

Totto

Новичок
Регистрация
22.03.2017
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Несомненно, курс будет расти. Как я вижу, банки также поддерживают биткоин. Например, многие банки меняют биткоин на другие валюты мира. Я уже не говорю об обменках, там уже давно все это популярно. Есть букмекеры, которые работают исключительно на биткоинах.
 
Сверху Снизу