• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прогноз на курс биткоин! Ваше мнение!!!???? - Страница 3

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Я думаю, что цена на биткоин падает из-за того что сейчас все его активно продают, для того чтоб нормально отпраздновать приближающийся китайский Новый Год. Особенно его сейчас активно сливают китайцы. После этого праздника, я предполагаю что он подымется до 600 долларов за 1 биток.
Еще я слышал что падение цены на биткоин провоцируют майнеры, которые добывают его асиками. Система просто не успевает усложнять добычу, и вместо того чтоб его появлялось в сети со скоростью 25 биткоинов каждых две недели, появляется его намного больше за этот же период.
И еще прикол расскажу. В интернет-магазине хотел заказать асик. Но посмотрев на цены, передумал. Но консультанту все таки позвонил и расспросил о его характеристиках и возможностях поподробнее. Характеристики консультант мне рассказал, а вот о его возможностях он ничего не знает. И спросил меня для чего вообще такая штука нужна. Я ему ответил, что в основном его покупают для майнинга криптовалют. На этом разговор закончился. Смысл в чем? В том что магазины его продают не понимая что это такое и зачем оно нужно.
 

Leonid77758

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
43
Реакции
9
Поинты
0.000
Делая покупку мы толкаем цену вверх. Это законы рынка, биржи..

Закон рынка предполагает другое. Избыток продукта толкает цену на него вниз, а его нехватка вызывает повышение цены. Избыток спроса биткоинов толкнул цену вниз с $1000 в район $200. Когда цена упала, упал спрос и цена пошла вверх. А значит покупая толкаем цену вниз, продавая вверх. Что мы и видим за последний год. Сейчас цена консолидируется и ищет реальную цену биткоина. Мое мнение, она уйдет в район $300 ± 50. Но биткоин должен заслужить доверие, чтобы можно было его реально прогнозировать. А сейчас он следует за паническими слухами... ))))
 

One Bitcoin

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
11
Реакции
9
Поинты
0.000
к концу года 1к

имхо, примерно 1к и будет стоить. Биткоин - открытая платежная система, поэтому любой желающий может ее анализировать, только нужны специальные анализирующие программы.
Вкратце, популярность биткоина растет, растет количество пользователей, количество мест оплаты, а также трейдеры добавляют биткоин в портфель, серьезные люди вкладывают много денег в развитие сервисов и в целом инфраструктуры.

То что цена падала 2014 год - это результат надутого дважды пузыря в 2013.
Китай биткоин захватил и просто так его не отпустит, это чуть ли не единая возможность бесконтрольго ввода/вывода капитала из страны.
В Сша биткоин легальное платежное средство в некоторых штатах и скоро в стране. Открываются официальные застрахованные биткоин биржи.

На данный момент даже падение к 100 долларам за 1 бтк сомнительно.

Но возможен вариант, что придумают что-то перспективнее биткоина. Так на это надо время, тестирование, адаптирование пользователей. За год это сделать нереально, ну и не придумано этого.

В конце года посмотрим, как оно будет.
 

Leonid77758

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
43
Реакции
9
Поинты
0.000
Есть мнение, что курс биткоина совпадает с движением курса золота. В таком случае на $220 мы имеем сильное сопротивление. Сейчас биткоин явно консолидируется, после чего цена пойдет в одну из сторон, судя по золоту наиболее вероятно на север.
 

Leonid77758

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
43
Реакции
9
Поинты
0.000
Поставил для анализа демо версию МТ-4



Локальный тренд северный, глобальный южный. MACD - покупать, Стохастик в зоне перепроданности.

Вывод: Наиболее вероятно, что курс на следующей неделе будет северным, если не пересечет линию сопротивления $220 на юг.

В понедельник с началом работы бирж и прихода крупных игроков, все может изменится. Сейчас на биткоин биржах работают роботы и физические лица, поэтому глобальных подвижек не будет.
 
Последнее редактирование:

One Bitcoin

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
11
Реакции
9
Поинты
0.000
Локальный тренд северный, глобальный южный. MACD - покупать, Стохастик в зоне перепроданности.

Вывод: Наиболее вероятно, что курс на следующей неделе будет северным, если не пересечет линию сопротивления $220 на юг.

В понедельник с началом работы бирж и прихода крупных игроков, все может изменится. Сейчас на биткоин биржах работают роботы и физические лица, поэтому глобальных подвижек не будет.

согласен :_106:
 

Leonid77758

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
43
Реакции
9
Поинты
0.000
Если посмотреть на недельный график



Я выделил прямоугольниками зоны консолидации цены.

MACD - нейтральный

Стохастик - покупать.

Можем предположить, что цена достигла дна и пойдет на север до следующей консолидации.

ЗЫ. Сейчас зоной сопротивления/поддержки служит цена $250 в какую сторону от неё пойдет в ту сторону и надо держаться цены на эту неделю. Начало месяца, начало недели, цена более предсказуема. Удачи! ))))

ЗЫЫ. Цена $220 сейчас служит поддержкой.
 
Последнее редактирование:

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Соответсвенно нет смысл инвестировать на данный момент при более 200 уе за 1 ВТС?

Пока идёт тренд на сильный в мире доллар - разумеется нет. Я жду нефть 10, золото 200, биткоин 80, доллар 1000 рублей. Вот такие цели долгосрочные у меня в этом коллапсе в котром находится и будет находится вся мировая экономика из-за падения цен на нефть.
 

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000

trew

Интересующийся
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000

kolovrat10

Интересующийся
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоже думаю, что будет рост.
Сейчас очень много мошенников на крипте развелось, и думается, что в итоге они и сыграют положительную роль (как ни парадоксально). По аналогии с бандитами 90-х, ныне крупными бизнесменами и политиками (мать их)..
Просто нужно время.
 

Похожие темы

Сверху Снизу