• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Производство съедобной посуды как бизнес

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Не так давно среди обывателей начало появляться новенькое веяние в виде съедобной посуды. В некоторых странах есть целое производство по изготовлению столовой утвари из таких продуктов как сахар, мука, овощей или фруктов, особо славятся этим японцы, американцы, бельгийцы, индусы. В ЛосАнджелесе есть заведение, где кофейные напитки наливают в вафельные шоколадные стаканы. Чехия предлагает стаканы для чая изготовленные из карамели и шоколада. Австрия делает чашки из сухофруктов. Французы едят суп прямо с тарелкой из сыра.

Российская федерация может похвастаться только вафельными стаканами для мороженного, другие категории съедобной посуды практикуются очень мало. Хотя в реальности съедобная посуда сейчас весьма трендовая, экологичная, удобна, оригинальна и её не составит труда сделать самостоятельно.



Подготовительные работы перед запуском производства съедобной посуды.

Сперва конечно необходимо трезво оценить свои силы и тщательно всё взвесить. Необходимо выбрать материал, с которым вы бы хотели работать и который вам по душе. Определиться с видом посуды, будут это стаканы, тарелки или что то другое. Простейшим вариантом является изготовление тарелочек из хлеба. Для напитков можно производить стаканы и фужеры, используя сироп из сахара, в этом случае будут нужны специальные силиконовые формы, но они не сложны в изготовлении.

Начальный стартовый капитал для запуска производства съедобной посуды.

Первейшие стартапы, которые пытались запускать своё производство съедобной посуды, для старта использовали около шестидесяти тысяч долларов. Сейчас для начала подобного производства в СНГ хватит и нескольких тысяч долларов Соединённых Штатов Америки. Эти средства понадобятся для аренды площадей, подготовки бумаг, покупки аппаратуры и составляющих, зарплаты работникам.

Возможен вариант старта бизнеса и на дому, ведь посуду так просто сделать и самому. К примеру, для изготовления стаканов необходим желатин, фруктовый сироп, разовые стаканы. Очень важно сразу подыскать место сбыта своей продукции. Первыми нужно обойти точки общепита, которые расположены совсем рядом.

Размеры прибылей.

Здесь всё напрямую зависет от раскрученности бизнеса и количества клиентов, а также того сколько этим покупателям понадобится вашей продукции. Идеален случай сотрудничества на постоянной основе. Вложив около пяти тысяч долларов в оборудование, за год реально выйти на полтора миллиона рублей прибыли. Окупаемость такого бизнеса всего несколько лет.

Оборудование для организации производства съедобной посуды.

Для приготовления каждого вида посуды необходимо своё оборудование, поэтому сперва придётся чётко определить, что вы хотите изготавливать. К примеру, для производства стаканов из муки подходит оборудование от кондитерского цеха. А вот если делать стаканы из желе, то нужно совсем другое оборудование. В любом случае начинать лучше с какой то одной посуды, а уж потом, если работа пойдёт, можно подумать о расширении.

ОКВЭД для регистрации бизнеса по производству съедобной посуды.

Главным кодом является код по изготовлению продуктов питания, а именно ОКВЭД 10. Более детальным будет код ОКВЭД 10.89.9, который применяется при изготовлении других пищевых продуктов, не вошедших в остальные категории. Могут пригодиться и специализированные категории, всё зависет от выбранной вами продукции. Для тарелочек из муки, а также кондитерских изделий, необходимо подобрать конкретный код ОКВЭД.

Документация, необходимая для открытия бизнеса по изготовлению съедобной посуды.

Сначала подготовьте документы для оформления у налоговиков. Для индивидуальных предпринимателей это будут заявления, копии паспорта, чеки по оплате государственных взносов. Если это будет общество с ограниченной ответственностью, то необходимы будут устав и его обеспечение от десяти тысяч рублей.

Не стоит забывать и о разрешениях. Их нужно будет получить в Роспотребнадзоре и в Санитарно-эпидемиологической службе. Таковы требования для всех видов бизнеса, которые переплетаются с изготовлением продуктов питания. Если у вас в планах серьёзное производство, то заручитесь поддержкой юридических специалистов.

Система налогообложения для бизнеса по производству съедобной посуды.

Спросом у небольшого бизнеса в сфере приготовления съедобной посуды пользуется форма УСН, которая даёт более низкие налоговые вычеты и облегчает отчётность. А несколько лет назад у регионов появилась возможность снижения налогового уровня на доход с шести до одного процента. А по ставке разницы доходов и расходов снижение возможно с пятнадцати до пяти процентов. В силу этого не лишним будет заявление про переход на упрощёнку.

Разрешение на открытие бизнеса по производству съедобной посуды.

Каких-либо лицензий получать не нужно. Всё происходит по аналогии с хлебо-булочными или кондитерскими продуктами. При работе из дома не помешают договора с покупателями, которым вы планируете реализовывать свои продукты.



Технология производства съедобной посуды.

С каждым днём методов приготовления съедобной посуды становится всё больше. Например, испанцы попробовали добавить в тесто семечки различных культур, это делает посуду очень оригинальной и даёт место для творчества в нише запаха и текстуры. Индусы прославилась методом приготовления столовых приборов с применением сухого хлеба.

Сейчас очень много простейших технологий. Стаканы из сахарного сиропа возможно изготавливать не только в промышленных масштабах, а и дома. А если сильно не всматриваться, то отличить их обычных очень сложно. Для приготовления подобных съедобных стёкол нужны сахар, сиропы из глюкозы, вода и винный камень.

Некоторые нюансы бизнеса по производству съедобной посуды.

Эту оригинальную посуду реально хорошо реализовать на детских вечеринках, праздниках. В любом случае хорошая рекламная кампания даст вам клиентов, потому как подобная посуда сейчас пользуется очень хорошим спросом и популярна.

К тому же подобный вид бизнеса практически не имеет сезонности, ведь кушать хочется круглый год. Единственное, что в летнюю жару необходимо очень тщательно и щепетильно относится к хранению продукции, поэтому лучше сразу её реализовывать. А ещё лучше, производить ровно под количество заказов.

Возможно у вас есть опыт ведения подобного бизнеса и вы бы хотели что то добавить от себя?



------------------------
Автор: upline
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
В связи с популяризацией темы "эко", в последнее время, могло бы сойти за стартап.)
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Учитывая ещё и относительно небольшие стартовые вложения.

Согласна, но в этом случае можно инвестировать в такой бизнес, если не боишься потерять, даже небольшой стартовый капитал.)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Согласна, но в этом случае можно инвестировать в такой бизнес, если не боишься потерять, даже небольшой стартовый капитал.)
Ну в конце концов её можно просто съесть, сэкономив на еде.)
 

Марина000

Интересующийся
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.020
Очень крутая тема, у нее больше перспективы
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Впервые такое вижу, думаю, всем будет интересно похавать чашку или кружку)
 

GlobalTeam

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
83
Реакции
11
Поинты
3.030
Мне кажется не тянет эта идея на крутой проект. Баловство не более. Кто-то может и закажет по приколу, но в этой посуде есть свои минусы. На работу такую не закажешь, что стол спиртом протирать каждый раз?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Для наших регионов это не бизнес. Это там где мусор в степи некуда складывать. У нас примером тары для пищи могу привести только один момент - это стаканчики для мороженого. Из вафель, которые кушаешь и не считаешь, что ты тару утилизируешь. Автор статьи, уверен, не доедает таким образом.
Для того, чтобы писать статьи, хотя бы надо верить в идею.
 

sologub

Интересующийся
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
46
Реакции
5
Поинты
0.200
Дальше статьи дело не дошло? Или кто-то уже начал "пилить стартап"?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Для наших регионов это не бизнес. Это там где мусор в степи некуда складывать.
а вы считаете что у нас с мусором проблем нет? свалки вокруг городов, сжигание как бы на экологию не очень хорошо влияют. другой вопрос готов ли потребитель за такое платить...
 

Michael1234

Интересующийся
Регистрация
22.01.2021
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.020
Впервые услышал про съедобную посуду )))).
 

Goromoro

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
111
Реакции
11
Поинты
0.100
Идея звучит круто, но на практике пробовал я скушать суп из такой посуды...
суп вкусный, все норм... но тарелку раньше времени не скушаешь...

поэтому получается потом давишься этим хлебом...

уж где, где, а в ресторане я так кушать точно не хочу
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Интернет-магазин посуды для ресторанов и дома.
В Resto Touch легко купить посуду для ресторанов и кафе любого уровня. На сайте restotouch представлено более 3500 товаров от ведущих брендов Испании, Португалии, Турции, Бразилии, Англии и других стран. Любые из предметов возможно приобрести как оптом, так и в розницу. Бокалы для вина, столовые приборы, фарфоровая и керамическая посуда.
Там съедобные тарелки с вилками?
 
Сверху Снизу