• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психологическая устойчивость трейдера - Страница 15

Считаете ли Вы психологический фактор важным?

  • Да. Он определяет прибыльность в большей степени.

    Голосов: 93 80.9%
  • Да, но значение психологического фактора преувеличено.

    Голосов: 17 14.8%
  • Нет. Психологический фактор никак не мешает трейдерам.

    Голосов: 2 1.7%
  • Данный фактор важен только трейдерам интуитам.

    Голосов: 3 2.6%

  • Всего проголосовало
    115

AzbukaFX

Интересующийся
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
44
Реакции
14
Поинты
0.000
От психологической устойчивости зависит дисциплина, от дисциплины - четкое следование правилам ТС, от чего в свою очередь зависит результат торговли и ее продолжительность. С другой стороны, психологическая устойчивость трейдера зависит от опыта торговли, который приходит только со временем. Чем дольше торгуете, тем устойчивее переносите убытки и прибыли, и наоборот. Все дело во времени.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
От психологической устойчивости зависит дисциплина, от дисциплины - четкое следование правилам ТС, от чего в свою очередь зависит результат торговли и ее продолжительность. С другой стороны, психологическая устойчивость трейдера зависит от опыта торговли, который приходит только со временем. Чем дольше торгуете, тем устойчивее переносите убытки и прибыли, и наоборот. Все дело во времени.
Верно. В этой всей цепочке выходит, что первична именно психологическая устойчивость, от которой в свою очередь зависит дисциплина, а от нее все остальное самое важное. Поэтому уделить внимание этому важнейшему аспекту однозначно нужно.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Верно. В этой всей цепочке выходит, что первична именно психологическая устойчивость, от которой в свою очередь зависит дисциплина, а от нее все остальное самое важное. Поэтому уделить внимание этому важнейшему аспекту однозначно нужно.

Психологический фактор вообще имеет огромное влияние на успешную торговлю. Если посмотреть как ведут себя новички, то даже при правильном входе в рынок из-за своих нервов они либо кроют сделку раньше времени, фиксируя малый профит, либо вообще закрывают с убытком. Из-за своей психологической неустойчивости многие бросают торговлю.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Психологический фактор вообще имеет огромное влияние на успешную торговлю. Если посмотреть как ведут себя новички, то даже при правильном входе в рынок из-за своих нервов они либо кроют сделку раньше времени, фиксируя малый профит, либо вообще закрывают с убытком. Из-за своей психологической неустойчивости многие бросают торговлю.
Да, проблема быстрой фиксации прибыли всегда была и он этого во многом зависит торговля. Недобор прибыли, если он составляет больше 70% он планируемой, существенно влияет на итоговый результат.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Устойчивая психика в торговле - залог будущих профитов. Много приходят на рынок форекс и уходят 90%. Остаются самые настырные и , как мне кажется, много тех, которые прошли в жизни много чего и уже им не страшно ничего. Но чтобы себя не доводить до стресса все таки надо избрать тот тайм-фрейм, при котором будет торговля спокойная.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
проблема быстрой фиксации прибыли всегда была и он этого во многом зависит торговля.
Эта проблема у многих трейдеров. И даже в том году мы не раз об этом проговаривали с девочками на форуме Инста-форекс. Ну вот стоит уйти подальше от терминала, то прибыль вырастает в разы. Я и сама грешу тем же: увижу плюсик на счету и крою. А надо бы давать прибыли расти.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
После чего брокер не такой, рынок дерьмо и т.п. Поверьте за более чем 3 года работы в ТТ, я таких историй увидел очень много.

По Вашим словам телепузики белые и пушистые? :rolleyes:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Остаются самые настырные
Точно. Сколько я таких увидела уже! И вот же как бывает ! Друзьями оказались. Потому что есть о чем поговорить. На одной волне.
Хотя встречала тех, кто тельняшку рвал на себе год назад и говорил, что никуда отсюда не уйдет. Но, увы, след простыл уже.
А есть те, кто временами тут, набегами. То придут, то уйдут. Придут-поторгуют, сольют и снова нет их.:biggrin2:
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Эта проблема у многих трейдеров. И даже в том году мы не раз об этом проговаривали с девочками на форуме Инста-форекс. Ну вот стоит уйти подальше от терминала, то прибыль вырастает в разы. Я и сама грешу тем же: увижу плюсик на счету и крою. А надо бы давать прибыли расти.
Просто человеческая психология устроена таким образом, что для нас лучше синица в руках, чем журавль в небе, синицей является как раз мелкая, но гарантированная прибыль. Но фиксация должна быть запланированной заранее, а не сделанной на эмоциях и радости от предвкушения профита.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Важно научиться спокойно относиться и к удачам, и к неудачам. Неудачи могут выбить почву из под ног. Трейдер , обжогшись на молоке, начинает дуть на воду. Но и удачи в психологическом плане опасны. От успехов может голова закружиться. Поверишь так в свою гениальность и жахнешь на полную котлету, ну и останешься ни с чем...
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Важно научиться спокойно относиться и к удачам, и к неудачам. Неудачи могут выбить почву из под ног. Трейдер , обжогшись на молоке, начинает дуть на воду. Но и удачи в психологическом плане опасны. От успехов может голова закружиться. Поверишь так в свою гениальность и жахнешь на полную котлету, ну и останешься ни с чем...

Согласна с Вами. С описанными вами состояниями неоднократно сталкивалась сама. Был такой период, когда удача была на моей стороны и все входы в рынок приносили хороший доход. И меня на этой волне так "расперло", что я раз за разом увеличивала лот. И в итоге слила 500 у.е., после которого отходила очень долго... Психологически контролировать себя бывает порой довольно сложно, ведь получить прибыль быстро и сразу хочется всегда:biggrin2:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
И в заключении хочу отметить, что к торговле на разных уровнях начинаешь относится по-разному.

1) Торговля на демо-счёте.
2) Торговля на небольших деньгах (до 100 долларов)
3) Торговля на больших деньгах (от 3000 долларов и более)
4) Торговля с мониторингом счёта (когда за тобой наблюдают потенциальные инвесторы)
5) Торговля средствами инвесторов. (доверительное управление)

На каждом уровне может меняться психологический комфорт и если нет чёткой системы торговли, то результаты могут быть непредсказуемыми. Хотя для одних трейдеров переход осуществляется незаметно, в то же время для других является критичным, особенно при переходе от демо-счёта на реальный. Не даром говорят, что торговля на демо, это не торговля, а скорее игра.
Вот точно подмечено, что психологический комфорт должен присутствовать в торговле.
А это значит, если мне некомфортно торговать на реально счете, то я не буду этого делать. Мне хватит пока бонусных счетов. И лучше сливать не свои в начале пути. Лот тоже у меня был долго 0.01-0.02. Потом перешла на 0.05. И вот недавно стала брать лот 0.10. Постепенно увеличиваешь себе планку. При этом риски стараешься свести к минимуму.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Вот точно подмечено, что психологический комфорт должен присутствовать в торговле.
А это значит, если мне некомфортно торговать на реально счете, то я не буду этого делать. Мне хватит пока бонусных счетов. И лучше сливать не свои в начале пути. Лот тоже у меня был долго 0.01-0.02. Потом перешла на 0.05. И вот недавно стала брать лот 0.10. Постепенно увеличиваешь себе планку. При этом риски стараешься свести к минимуму.

Если будет получаться торговать на бонусных счетах и проблем с нервами не наблюдается, через некоторое время можно будет перейти и на свой счет, ну когда сами решитесь конечно или когда бонусники закончаться, не всегда же их раздавать будут
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Нет никакой "психологии" в трейдинге. Это сказки придуманные около-рыночной индустрией, чтобы стричь с новичков бабки на всяких тренингах о психологии, книжках о психологии, вэбинарах и прочей фигне:)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Нет никакой "психологии" в трейдинге. Это сказки придуманные около-рыночной индустрией, чтобы стричь с новичков бабки на всяких тренингах о психологии, книжках о психологии, вэбинарах и прочей фигне:)

И тем не менее свои деньги жаль терять, тогда как на демо можно пачками сливать и ничего не будет. А так да психология только на этом и держиться
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Последнее редактирование:

МашаТаша

Интересующийся
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
есть конечно, смотря как этот депо счет человек воспринимает. Если к нему относится серьезно то и воспринимает неудачи на нем болезненно
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Поверьте, есть люди которые убиваются, когда проигруют, учитывая, что это демо счет.
Все зависит, как восспринимать. :wink2:

Первый раз о таком слышу, но наверно это чересчур восприимчивый человек или пессимист раз после слива на демо готов мотать себе нервы. Такое поведение равносильно тому, что ежеминутно в жизни огорчаться из-за небольших проблем или неудач, которые особо и на жизнь-то не влияют. Наверняка после пары слитых демо счетов такой трейдер просто забросит торговлю, так как решит, что у него уже ничего не получается.
 
Сверху Снизу