• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психологическая устойчивость трейдера - Страница 14

Считаете ли Вы психологический фактор важным?

  • Да. Он определяет прибыльность в большей степени.

    Голосов: 93 80.9%
  • Да, но значение психологического фактора преувеличено.

    Голосов: 17 14.8%
  • Нет. Психологический фактор никак не мешает трейдерам.

    Голосов: 2 1.7%
  • Данный фактор важен только трейдерам интуитам.

    Голосов: 3 2.6%

  • Всего проголосовало
    115

Andrey451223

Интересующийся
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
В самом начале трейдер должен понять что не на фантики играет, а занимается серьёзной работой.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
В форекс-трейдинге психологическая подготовка необходима на высоком уровне. Работа очень нервная, так-как при убытках настроение резко портится, что раскачивает психику, последующая торговля может пойти в негативную сторону. Полезно читать книги, статьи по психологии трейдинга. Я изучал психологию трейдинга не в отдельных книгах, а в общих пособиях по трейдингу.
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
не на фантики играет, а занимается серьёзной работой.
Это сразу понимаешь, тем более, если начинаешь с реала (что не советую делать). А потом уже, по мере сливов, осознаешь важность самоконтроля.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так с реала начинают или слишком азартные, или те, кого на форумах убедили, что на демке ничему не научитесь, а про центовик вообще многие забывают: они же миллионами пришли)
 

Mahnovec

Интересующийся
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
69
Реакции
19
Поинты
0.000
Психологическая устойчивость у трейдера появится лишь после создания своей ТС которая даст уверенность, что если не сегодня то в ближайшее время человек выйдет в итоговый плюс на своем счету и не будет метаний на рынке и лишних телодвижений, которые только усугубят положение в торговле.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
а про центовик вообще многие забывают: они же миллионами пришли)
__________________

Только такие "миллионеры" еще не научились зарабатывать грубо говоря по-мелочи для начала. При этом чтобы это получалось с какой-то степенью стабильности, а сразу мечтают о миллионах. Поэтому эти миллионы им только снятся)).
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
их представители разных дц убеждают, что научиться можно только на реале и только потерЯв много денег, но кто же жадничает, когнда в финале надеется сорвать куш?)
 

AnetFX

Интересующийся
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
их представители разных дц убеждают, что научиться можно только на реале и только потерЯв много денег, но кто же жадничает, когнда в финале надеется сорвать куш?)

Психология трейдера формируется, действительно, исключительно, при торговле на реальном счете. Но не обязательно много вкладывать - можно вложить немного на центовый счет и начать торговлю.
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Психология трейдера формируется, действительно, исключительно, при торговле на реальном счете. Но не обязательно много вкладывать - можно вложить немного на центовый счет и начать торговлю.

Нет, реальные эмоции и реакции будут только, когда будет большой депозит и риск тоже большой. Только так можно работать над своим поведением.
 

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
Нет, реальные эмоции и реакции будут только, когда будет большой депозит и риск тоже большой. Только так можно работать над своим поведением.

Согласен, ведь потерять тысячу это не то же самое что и потерять сто долларов.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Нет, реальные эмоции и реакции будут только, когда будет большой депозит и риск тоже большой. Только так можно работать над своим поведением.

Для начала нужно создать свою ТС и проверить ее на не больших деньгах, а только тогда прыгать в крупные депозиты. Тут эмоции будут далеко не на вашей стороне, если сразу с большого реала начать и приведут только к сливу.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я даже не знаю дц, где стоит держать крупные депозиты, дабы их не искушать, с неплохой тс форекс хорош для дополнительного заработка, но жить только с него не спешу
 

Maksve

Любитель
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
211
Реакции
13
Поинты
0.000
Как руководитель офиса компании Телетрейд, могу сказать, что психология торговли это один из ключевых факторов для успешной торговли, но еще очень важно иметь свой торговый алгоритм - о котором, кстати, знают не все. т.е. не все понимают, что такое торговый алгоритм. Только если Вы, смогли построить свой торговый алгоритм, а строится он не за месяц-два, а минимум за пол года. когда Вы научились правильно анализировать свои сделки, и Вы уже не "прыгаете" в рынок только потому что не выставляли сделок уже неделю, вот тогда можно сказать, что Вы уже готовы к рынку. Но помните, что торговля на реальных деньгах, это нечто другое нежели торговля на демо или центовых счетах. Вот там то психология играет важную роль. За свое время я учил торговли многих жителей Украины, которые в какой то период успешно торговали, но со временем они "сливали" свои депо именно из за своей психологии. Типичная ситуация: "Новичок прошел курс обучения, открыл свой счет и готов приступать к торговли. Естественно, он просит своего учителя помогать в первых своих шагах. Первые 2-3 сделки работают в плюс и закрываются по тейку. следующие две сделки закрываются по стопу, но как только стоп срабатывает, трейдер-новичок думает, что это брокер охотится за стопами или просто непруха и решает убрать стоп лос - "учитель" как правило об этом не знает. Трейдер выставляет ордера без стопа и закрывается в плюс(1-2 сделки) после чего следующая сделка просто выносит депозит, так как рынок идет против сделки, закрыть минус жалко (ведь жалко же потерять прибыль) и доходит до того, что называется стоп аут и все." Влт вам типичная ситуация, слива денег новичком. После чего брокер не такой, рынок дерьмо и т.п. Поверьте за более чем 3 года работы в ТТ, я таких историй увидел очень много. Именно поэтому, сейчас я торгую с помощью советников, так называемых роботов. Там психология железная. Советник свое решение не отменит.
П.С. Если интересно узнать, что такое торговый алгоритм и с чего он состоит, пишите. Будет время распишу.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
я даже не знаю дц, где стоит держать крупные депозиты, дабы их не искушать, с неплохой тс форекс хорош для дополнительного заработка, но жить только с него не спешу

Как говориться всему свое время. Тут важно чтобы ваша ТС и главное ваши действия при торговле давали не плохой результат с хорошей долей стабильности, а не были разовые выигрыши. И если до этого уровня мастерства дойти, тогда можно уже будет думать о жизни со средств, зарабатываемых на форексе. А пока этого нет, то конечно и думать об этом не стоит, а лучше продолжать улучшать свою торговлю.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Maksve

Любитель
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
211
Реакции
13
Поинты
0.000
Klod, скажите пожалуйста, почему первая цитата, по вашему мнению, не верна?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если вы понятия не имеете, куда вам нуджно открываться, то никакая психология вам не поможет)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
если вы понятия не имеете, куда вам нуджно открываться, то никакая психология вам не поможет)

А если знает куда открываться? Если открывается и не дожидается падения/роста, закрывается в минусе или в ноль, мне кажется это проблема психологического плана.
 

aktis

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Я думаю устойчивость приходит после осознания трейдера, что потери всегда будут и они неизбежны.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
нет, она приходи после того, как трейдер научится контролировать риски
 
Сверху Снизу