• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психологическая устойчивость трейдера - Страница 13

Считаете ли Вы психологический фактор важным?

  • Да. Он определяет прибыльность в большей степени.

    Голосов: 93 80.9%
  • Да, но значение психологического фактора преувеличено.

    Голосов: 17 14.8%
  • Нет. Психологический фактор никак не мешает трейдерам.

    Голосов: 2 1.7%
  • Данный фактор важен только трейдерам интуитам.

    Голосов: 3 2.6%

  • Всего проголосовало
    115

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так надо быть не устойчивым, а достаточно скрытным, чтобы о неудачах и успехах человека только он мог судить
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Отсутствие опыта приводит к нервозности и, как результат, к необдуманным решениям
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,239
Поинты
1.992
так надо быть не устойчивым, а достаточно скрытным, чтобы о неудачах и успехах человека только он мог судить
Это трудно скрыть, если есть семья - жена, дети, которые все понимаяют и видят, особенно жена!:biggrin2:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а зачем скрывать? игра такая - и усе) каждый играет в свободное время во что хочет, кто в танки, кто на форексе)
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
В торговле основную роль играет характер. Поэтому если характер не подходящий, то и цена больше.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
характер устраняют из торговля тем, что ставят на свою тс робота, было бы на что ставить)
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Спасибо автору.
 

ynovak

Специалист
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
699
Реакции
644
Поинты
0.000
Re: 70% в торговли это психология - залог успеха

Советую тут обучают психологии очень доступно мне понравилось, у мею теперь принимать решения быстро и четко, сохраняя холодную голову
academy-trading.com

есть еще отзывы об academy-trading.com?
 

ttlolka

Интересующийся
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Не поддавайся общей истерии. Работай в направлении тренда. Не торопись! Будь терпелив, и умей ждать. Это трудно, между прочим. Но это необходимо. НИКОГДА не зацикливайся на результате. Это — еще одна гибельная дорога. Она убьет депозит быстрее, чем всё остальное. Нельзя отдаваться трейдингу самозабвенно и до полного беспамятства. Ни к чему хорошему это не приведет. Еще один важный момент, позволяющий укрепить психологическую устойчивость: Потерпел неудачу? Не ной! Поражения должны восприниматься как ценные уроки. Поражения будут всегда. Потому что никто не в состоянии абсолютно точно предсказать поведение валют. Никто. Но кое-что трейдер сделать все-таки в силах. Словив подряд трех «лосей» — нужно остановиться. И задуматься о причинах. Если причина не найдена — в рынок в этот день лучше вообще не заходить. Потому что психологически подавленный трейдер на рынке долго не протянет.
Вот несколько моментов формирования психологической устойчивости трейдера.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Не поддавайся общей истерии. Работай в направлении тренда. Не торопись! Будь терпелив, и умей ждать. Это трудно, между прочим. Но это необходимо. НИКОГДА не зацикливайся на результате. Это — еще одна гибельная дорога. Она убьет депозит быстрее, чем всё остальное. Нельзя отдаваться трейдингу самозабвенно и до полного беспамятства. Ни к чему хорошему это не приведет. Еще один важный момент, позволяющий укрепить психологическую устойчивость: Потерпел неудачу? Не ной! Поражения должны восприниматься как ценные уроки. Поражения будут всегда. Потому что никто не в состоянии абсолютно точно предсказать поведение валют. Никто. Но кое-что трейдер сделать все-таки в силах. Словив подряд трех «лосей» — нужно остановиться. И задуматься о причинах. Если причина не найдена — в рынок в этот день лучше вообще не заходить. Потому что психологически подавленный трейдер на рынке долго не протянет.
Вот несколько моментов формирования психологической устойчивости трейдера.

Да уж все верно подмечено. Подписываюсь под каждой строчкой. Особенно когда когда куча лосей надл задуматься что не так делаешь. А нервы никогда пользу не приносили.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Форекс-трейдинг не всем может подойти по психологии, подходит для спокойных, дисциплинированных людей. В трейдинге дисциплина - самое основное, так-как именно благодаря ей трейдер торгует строго по проверенной торговой системе.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Да уж все верно подмечено. Подписываюсь под каждой строчкой. Особенно когда когда куча лосей надл задуматься что не так делаешь. А нервы никогда пользу не приносили.

Как я делаю, что бы нервы не шалили:
1. Торгую всегда небольшим лотом относительно своего капитала.
2. Всегда выставляю риск на сделку 2-2,5% на сделку.

Придерживаясь этих двух правил я сэкономил себе кучу нервов и денег.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Как я делаю, что бы нервы не шалили:
1. Торгую всегда небольшим лотом относительно своего капитала.
2. Всегда выставляю риск на сделку 2-2,5% на сделку.

Придерживаясь этих двух правил я сэкономил себе кучу нервов и денег.

Система всегда нервы успокаивает :) И помогает найти стабильность в торговле в дальнейшем. В основном торговля на Форекс это борьба самого с собой.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Система всегда нервы успокаивает :) И помогает найти стабильность в торговле в дальнейшем. В основном торговля на Форекс это борьба самого с собой.

Это точно, что борьба с собой, то борьба с собой. Я знаю многих трейдеров которые неплохо торгуют, но психологический фактор не дает им добиться должного успеха.

добавлено через 2 минуты
И не гоняться за быстрой наживой.

Это точно. Два самых злейших врага трейдера это жадность и звездная болезнь. Меня всегда поражали слова новичков "рынок должен" Я всегда переспрашивал "тебе лично должен")))
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Это точно, что борьба с собой, то борьба с собой. Я знаю многих трейдеров которые неплохо торгуют, но психологический фактор не дает им добиться должного успеха.

добавлено через 2 минуты


Это точно. Два самых злейших врага трейдера это жадность и звездная болезнь. Меня всегда поражали слова новичков "рынок должен" Я всегда переспрашивал "тебе лично должен")))

Деньги всегда на людей не слишком положительно влияли, а тут еще и потери. Знаю несколько людей которые только время от времени неплохо торговали, а как начинался период минусов все под ноль сливали на психологии и повышенного желания отыграться.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Деньги всегда на людей не слишком положительно влияли, а тут еще и потери. Знаю несколько людей которые только время от времени неплохо торговали, а как начинался период минусов все под ноль сливали на психологии и повышенного желания отыграться.

Я тоже знаю много таких людей. Я им говорю всегда или работай над собой или уходи с рынка ты ничего не заработаешь. Психология может сломать даже самую прибыльную торговую систему.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Много кто через это прошел. Бывало тоже все надоедало и даже сносил все терминалы, удалял всю информацию связаную с форексом. Но а потом опять поутихомиревшись, начинал все заново.
А я как один раз психонула, все забросила и больше не вернулась туда))
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Elyz, и до сих пор не вернулись? Я тоже два раза бросал Форекс, на срок по полгода, но ведь была вначале цель - заработать миллион, или поменьше, но чтобы хватало для всего в жизни, то Форекс-трейдинг как раз тот вариант, когда есть возможность осуществить мечты.
 
Сверху Снизу