• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги? - Страница 2

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Ну вот и закончен торговый день! Европа далась полегче, Америка немного тяжелее. Но в целом все убытки были перекрыты и по итогу дня депозит вырос с 250$ до 319$.

Как видим торговля на Америке была похожа на зебру.



Итого за первый день +69$ или 27,6% от депозита
 
Последнее редактирование:

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Первый день эксперимента дал возможность выявить большую ошибку, в результате которой последовало увеличение ставки.
Далее все шло четко по плану, торговля одной ставкой, удвоение только при соблюдении определенных правил торгового плана.
 
  • Like
Реакции: Skiv

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
День 2-ой
Ну вот и подошел сегодня к концу торговый день. Сложно было с обеда, но вырулили в плюс. Хотя за мной не все успевали, поэтому у группы некоторые закрыли в минус. С обеда как и вчера без докупок не обошлось. Сделок было порядка 20-25. Лень скринить. Вы не представляет какого морального труда и психологического мне стоило чтобы после закрытия в убыток фунта не полезть на него снова. Это произошло вот здесь.

Как видим там почти доджи. Сделка закрылась в несколько пипов в минус. Если бы полезла отбивать, там еще три свечи после были на низ. Это было бы крахом для моего скромного депо. Я рада, что начинаю исправляться. Но это стоило огромных затрат.

Итог за день
Начальный баланс 319$
Конечный баланс 379$/60$ или +18,81%
Прирост/убыток за весь период: + 129$/34.04%


Фиксируюсь и ставлю на вывод большую часть депозита 300$


Пока не спишут деньги с баланса торговать на нем не буду. Это мои правила.
Решила себе усложнить задачу, и чтобы не было соблазна использовать мартина на второе колено, оставила для этого 79$.
Надеюсь, что это еще более ужесточит дисциплину, так как рост депозита расслабляет.
 
Последнее редактирование:

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
2 дня нет отчетов. Сегодня вообще не торговала - не работал инет. Вчера было две сделки
бакс йена -
серебро +

Завтра состоится вебинар по теме "Прибыльные техники торговли от уровней". РК 11315682
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Да Арина права, торгую ооочень редко, сосредоточилась пока на прохождении тестирования на форексе, но осенью планирую вернуться и работать на полную катушку!

Надо определить торговый план и регулярно фиксировать прибыль, лично мне только такой вариант осталось попробовать)
Фиксация обязательна!!! Особенно таким как мы у которых руки чешутся)
 

3D binary

Любитель
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
210
Реакции
22
Поинты
0.000
Сентябрь это месяц начала учебы во всех учебных заведениях. Сегодня родители отправляют детей в школу - 1 сентября же. Трейдеры тоже понемногу возвращаются из отпусков и приступают к более активной торговле. Буквально вчера пришло письмо о том, что компания OPTITRADER возобновила проведение вебинаров...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
- 2-3 сделки в день (
Этот принцип торговли на самом деле близок к той идее, чтобы торговать лишь определенный диапазон времени внутри дня или внутри недели лишь определенные дни. Поскольку я являюсь консультантом в определенных прогностических науках, я обладаю такими знаниями, в какие дни не следует ограничиваться лишь парой сделок. А в какие дни лучше избегать торговли, поскольку открытые в эти диапазоны времени сделки рано или поздно влекут убытки, порой весомые.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Этот принцип торговли на самом деле близок к той идее, чтобы торговать лишь определенный диапазон времени внутри дня или внутри недели лишь определенные дни. Поскольку я являюсь консультантом в определенных прогностических науках, я обладаю такими знаниями, в какие дни не следует ограничиваться лишь парой сделок. А в какие дни лучше избегать торговли, поскольку открытые в эти диапазоны времени сделки рано или поздно влекут убытки, порой весомые.

Проблема в том, что очень многие люди говорят о себе, что обладают некими знаниями в подобных областях, но реально обладают ими лишь единицы из тех, кто так говорят. А так, могу сказать, что чем реже трейдер торгует, тем меньше шансов на эмоциональные ошибки у него, какой бы там день у него не был.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Проблема в том, что очень многие люди говорят о себе, что обладают некими знаниями в подобных областях, но реально обладают ими лишь единицы из тех, кто так говорят.
Вы просили указать Рататару о переходе на личность - так вот он - перед вами. Вы общаетесь в таком ключе с людьми, а потом удивляетесь, что к вам относятся не так, как вы ожидали. )
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы просили указать Рататару о переходе на личность - так вот он - перед вами. Вы общаетесь в таком ключе с людьми, а потом удивляетесь, что к вам относятся не так, как вы ожидали. )

О как, и в чем вы видите переход на личности? Я не сказал, что конкретно думаю о вас, более того, я даже не сказал, что сомневаюсь, обладаете ли вы теми знаниями, о которых говорите, я не знаю этого. Я лишь подчеркнул, что многие, кто говорят, что могут чего то в этой области, на самом деле... преувеличивают, мягко говоря. При этом не сказал, что вы тоже преувеличиваете свои возможности. Так укажите пожалуйста конкретно, где именно я что либо написал о вас лично. М ы в чужом блоге, я увидел сообщение и написал, что думаю по этому поводу, вы намерены мне запретить иметь свое мнение?
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Этот принцип торговли на самом деле близок к той идее, чтобы торговать лишь определенный диапазон времени внутри дня или внутри недели лишь определенные дни. Поскольку я являюсь консультантом в определенных прогностических науках, я обладаю такими знаниями, в какие дни не следует ограничиваться лишь парой сделок. А в какие дни лучше избегать торговли, поскольку открытые в эти диапазоны времени сделки рано или поздно влекут убытки, порой весомые.
Не приоткроете ли завесу, это как-то связано с биоритмами или лунной фазой? От некоторых трейдеров кстати, торгующих в пстоянный профит слышала, что есть такое поняте, возможно я ошибаюсь, как астротрейдинг. Когда определенное расположение планет, влияет на эмоциональный фон людей, и они подвержены импульсивности повышенной и необдуманным поступкам.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Не приоткроете ли завесу, это как-то связано с биоритмами или лунной фазой? От некоторых трейдеров кстати, торгующих в пстоянный профит слышала, что есть такое поняте, возможно я ошибаюсь, как астротрейдинг. Когда определенное расположение планет, влияет на эмоциональный фон людей, и они подвержены импульсивности повышенной и необдуманным поступкам.

Вся метафизика так или иначе связана с окружающей нас природой.
На то она и физика, только с акцентом на взаимодействие человека с природой. (если говорить об используемых мной науках.)

То, чем я занимаюсь, не астротрейдинг.
Астротрейдинг - если этим и заниматься, имхо, только для долгосрочных сценариев, для внутридневной торговли есть более мощные методы.
и я не встречала пока астрологов трейдеров, те которые мелькали их уже не слышно. Предполагаю, что из-за того, что обладать знаниями не = уметь ими пользоваться. И на одной метафизике никуда не уедешь без знаний конкретно по самой сфере, где пытаются метафизику применять.

Неграмотность - она повсюду. Даже среди спецов. Я знаю пару коллег своих. Один нуб и думаю, нубом и останется, для основной массы из них это как игра. Как я в лотерейки играюсь, проверяя определенные вещи. Они так в форекс или другую биржевую торговлю играются.
Всего лишь потому, что они пришли не из торговли в консультирование, а наоборот.
Но да, есть положительные примеры. Но это все относительно. Поскольку от личной удачи очень многое зависит. Не всегда это заслуга нетрадиционных знаний. Нетрадиционные знания лишь дают коэффициент - усиливают или же ослабляют в определенном случае результат.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не приоткроете ли завесу, это как-то связано с биоритмами или лунной фазой? От некоторых трейдеров кстати, торгующих в пстоянный профит слышала, что есть такое поняте, возможно я ошибаюсь, как астротрейдинг. Когда определенное расположение планет, влияет на эмоциональный фон людей, и они подвержены импульсивности повышенной и необдуманным поступкам.

Насколько я могу судить, торговля Ганна была основана на астрологии, вообще у него самая загадочная торговая система, на мой взгляд, да и сам он окружен мистическим туманом. По поводу того, влияет ли вообще положение планет и звезд на поведение человека, я лично думаю, что не может не влиять, ну там взять солнечную активность и другие события в космосе, все они оказывают влияние на самочувствие и поведение людей, следовательно и на цену должны. В мире все взаимосвязано. Но тут другой вопрос, как предсказать это влияние, реально ли это вообще, так как все прогнозы предсказателей в этой области очень туманны, в нее, в область эту, стремиться очень много шарлатанов и если там и есть люди, которые реально чего то могут, обычному человеку различить их среди дивизий обманщиков практически невозможно. Тем более если учесть, что для того чтобы проверить хотя бы что может предсказать один из этих специалистов, ему нужно платить деньги. А потому поиски алмаза в куче навоза обойдутся очень дорого, при этом и гарантий нет, что он вообще там есть.:biggrin2:
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Насколько я могу судить, торговля Ганна была основана на астрологии, вообще у него самая загадочная торговая система, на мой взгляд, да и сам он окружен мистическим туманом. По поводу того, влияет ли вообще положение планет и звезд на поведение человека, я лично думаю, что не может не влиять, ну там взять солнечную активность и
Насчет Ганна кстати и положения планет, на другом форуме в нашей общей трейдерской теме как-то попадался человек, он там свои комментари вставлял. Тоже на полном серьезе рассматривал какие-то таблицы. Нечто напоминающее Ганна.
Но насколько мне известно, Ганн на другом вроде бы акцент выставляет... Я не в теме этого метода, если что..

Лично я торгую по обычной собственной тс, фильтруя лишь по своим мета-знаниям дни, неблагоприятные лично для меня.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Насчет Ганна кстати и положения планет, на другом форуме в нашей общей трейдерской теме как-то попадался человек, он там свои комментари вставлял. Тоже на полном серьезе рассматривал какие-то таблицы. Нечто напоминающее Ганна.
Но насколько мне известно, Ганн на другом вроде бы акцент выставляет... Я не в теме этого метода, если что..

Лично я торгую по обычной собственной тс, фильтруя лишь по своим мета-знаниям дни, неблагоприятные лично для меня.

Ну то что я читал о нем, говорит мне о том, что там сложно выяснить, на чем именно он акцент ставил, он изучал очень много, сидел за различными древними рукописями, он предсказывал различные мировые события. В торговле он использовал углы, но в том числе, он использовал и астрологию, во всяком случае, об этом говорят все источники, что я читал.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
по моему опыту все сливы происходят при произвольном отходе от выбранной торговой стратегии, в основном, от риск-менеджмента
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Вот решила создать данную тему, так как считаю ее одной из САМЫХ важных в торговле на форекс и БО.
Я вот слышал такую статистику, что 90% теряют деньги на форексе и только 10% зарабатывают. Как вы думаете это правда? Ведь люди по своей природе очень азартны.
 
Сверху Снизу