• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги? - Страница 4

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Нет, психологическая нагрузка в трейдинге выше. Вот именно в этом вашем "всегда закрыть сделки" и есть ее влияние, когда трейдеру кажется что все, сделку держать нет смысла и он закрывает ее, цена разворачивается и идет в нужную сторону, но сделка то закрыта и трейдер пытается вскочить в догонку. Вот в инвестировании эта нагрузка тоже есть, но дергаться не дает время роловера. Для примера можно взять вас, вы на эмоциях вскочили во Фрейма на пике доходности и на эмоциях же выскочили на максимуме просади, а ведь делать нужно наоборот.

Не вижу причин для спора, так как считаю что в обоих случаях психологическая нагрузка велика, как и в первом случае, когда сам торгуешь, так и во втором, когда доверяешь это дело в ДУ или инвестируешь в ПАММ. Везде инвестор принимает решение в обоих вариантах.
Зачастую исход (прибыль убыток), зависит именно от принятого им решения. К примеру вошел в ПАММ на прибылях, ПАММ начал сливать, вышел из ПАММА, ПАММ вышел в плюс, инвестор в минусе! Также, когда и сам торгуешь - эмоции закрыть сделку раньше времени (профит) или пересидеть лося как раз таки и убивают депо!

Вот давно не писала тут, теперь новая у меня фобия - это риск невывода денег! Никогда не сталкивалась раньше с блокировками аккаунтов, хотя торговля большей частью успешно велась, но видимо кризис не только у граждан РФ, а у и *****контор, вообщем три брокера не вывели денег. Весь месяц, все нервы, и вообще вся моя работа коту под хвост! Диверсификация из трех платформ не спасла! Осталась ни с чем! Жесть!
Три брокера - сразу в скам! Тут на ммгп уже скидывала одно видео с доказательствами всеми. На днях скину остальные.

Теперь понимаю, что круче бинари на БО не было брокеров и быть не может, ну если только не считать англоязычных, сейчас присматриваюсь в их сторону.... Так что заработанное еще не значит что в руках, надо эти деньги еще суметь вывести, вот они как раз таки внебиржевые риски!!!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не вижу причин для спора, так как считаю что в обоих случаях психологическая нагрузка велика, как и в первом случае, когда сам торгуешь, так и во втором, когда доверяешь это дело в ДУ или инвестируешь в ПАММ. Везде инвестор принимает решение в обоих вариантах.
Нет не в обоих, разница приличная между памм инвестированием и самостоятельной торговлей, при инвестировании у тебя есть время роловера и пока оно не придет, ты ничего сделать не сможешь и наделать психологических ошибок, а там уже на выходные, с холодной головой оценишь, стоит ли дергаться, при торговле ты можешь хоть каждую минуту открывать и закрывать сделки, ограничений нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот давно не писала тут, теперь новая у меня фобия - это риск невывода денег!
Я давно писал вам об этом, бинарные опционы это абсолютно нерыночный продукт, ставки трейдеров на них никоим образом не влияют на цену, в отличии от форекс, потому проблемы с невыплатами могут случаться гораздо чаще, на форекс если брокер не выплатил трейдеру прибыль, это событие критическое, об этом сразу шумит весь интернет.
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Нет не в обоих, разница приличная между памм инвестированием и самостоятельной торговлей, при инвестировании у тебя есть время роловера и пока оно не придет, ты ничего сделать не сможешь и наделать психологических ошибок, а там уже на выходные, с холодной головой оценишь, стоит ли дергаться, при торговле ты можешь хоть каждую минуту открывать и закрывать сделки, ограничений нет.

Ну вот это как раз таки от человека самого зависит, Вы бы так поступили бы, а я иначе :)
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
на форекс если брокер не выплатил трейдеру прибыль, это событие критическое, об этом сразу шумит весь интернет.
Ну тут в корне не согласна, форекс кухни также не выплачивают, и не то чтобы прибыль, даже собственные средства. К примеру всем небезызвестный EZinvest с действующей лицензией сайсек))) о котором недавно сняла кино))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
К примеру всем небезызвестный EZinvest с действующей лицензией сайсек
Всем это кому он там небезызвестный?:) Где вы находите только такие странные компании, с не менее странными лицензиями, я понять не могу, людям не хватает брокеров с лицензией FCA, что они лезут в такие дебри? Так там брокеров много, страховка депозита, жесткая регуляция, нет, идут не пойми куда. Но вот бинарные опционы этот регулятор не лицензирует, это да.
Вы бы так поступили бы, а я иначе
Тут проблема в приставке бы. Понимаете в чем дело, я знаю как может поступать человек, потому что все проверил на себе, а ваше бы, говорит о том, что вы предлагаете теорию, как сделали бы. А я вот в людей, которые видят будущее, не особо верю.
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Но вот бинарные опционы этот регулятор не лицензирует, это да.
Вы видимо совсем о БО ничего не знаете раз так говорите! К примеру СМС markets, очень НАДЕЖНЫЙ IG.COM и остальных просто не буду перечислять, у которых fca. Так что не только форекс регулируются данным типом лицензии. Есть даже спешл регулятор nadex если не знали, только вот для России он к сожалению закрыт. А Ezinvest даже тут есть на ммгп, посмотрите) у них еще давненько штрафчик был как раз тем же сайсеком.
Просто когда речь идет о прибылях, и о не малых, единственный выход я вижу это биржа! Это межбанк и форекс счета как минимум ndd ecn, и никаких фиксированных спредов. А все остальное не меньший отстой! Никто не мешает нарисовать внерыночную котировку, гэп намулевать на графике выше твоих стопов, и прочей ахинеии насмотрелись и на форе уже поверьте. Так что спорить тут какое зло большее - вообще не вижу смысла.


Тут проблема в приставке бы. Понимаете в чем дело, я знаю как может поступать человек, потому что все проверил на себе, а ваше бы, говорит о том, что вы предлагаете теорию, как сделали бы. А я вот в людей, которые видят будущее, не особо верю.
В этом то и дело, Вы знаете себя, но "ВСЕ" не "Вы" поэтому не надо говорить за ВСЕХ людей!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы видимо совсем о БО ничего не знаете раз так говорите!
А зачем мне знать о них что либо, если я захожу на сайты мировых регуляторов и форекс брокеров и везде написано, что NFA не регулируют финансовый бетинг ну или бинарные опционы. На счет FCA, я на сто процентов не помню, а искать сейчас лень.


Это межбанк и форекс счета как минимум ndd ecn, и никаких фиксированных спредов. А все остальное не меньший отстой!
Да я как бы даже не могу вспомнить брокера с фиксированными спредами, потому что просто не работаю с такими, на счет межбанка, да его нет, точнее есть, это постсоветское выражение, это рынок, где меняют валюты юридические лица, ну там экспортеры и импортеры, чего там делать спекулянту валютой, я не совсем понимаю. Вы открываете какое нибудь там ООО и заказываете обмен национальной валюты на какую либо другую в своем банке. В чем тут счастье для валютного спекулянта?

В этом то и дело, Вы знаете себя, но "ВСЕ" не "Вы" поэтому не надо говорить за ВСЕХ людей!
Не только себя, возможно вы будете возражать, но психология людей очень похожа, большинство в одинаковой ситуации поступят очень похоже. Я общаюсь давно с трейдерами и знаю, что совершают все очень похожие психологические ошибки. но вы то не знаете даже приблизительно, как будете поступать вы, тогда зачем утверждаете, как могли бы поступить?
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
но вы то не знаете даже приблизительно, как будете поступать вы, тогда зачем утверждаете, как могли бы поступить?
Мне интересно, если я не знаю, то тогда кто знает, может быть Вы? Не правильно всех под одну гребенку ставить. Психология не у всех одинакова. Иначе психологи не выделяли бы типы людей таких как холерики или сангвиники, и не было бы интравертов с экстравертами. А вот ошибки, которые допускают трейдеры, в основном происходят под воздействием эмоций в этом психологическом моменте действительно очень схожие, и все их знают, это жадность, азарт, страх и т.п. Я работала с разными людьми, и у всех были разные ошибки, и поведение людей в трейдинге очень сильно отличалось. Большая часть трейдеров да действительно любили отыгрываться, но среди них были и такие которые сохраняли хладнокровие, и работали строго по алгоритму как роботы, кто-то делал 100+ сделок за день, а кто-то открывал 3-5 и то с большим скрипом. Поэтому утверждать, что если бы Вы повели себя как-то в той или иной ситуации, и значит так поведет большинство - неверно!
Я к примеру знаю свой характер, знаю как я бы повела в некоторых случаях, но говорить со 100% уверенностью, что это будет именно так или вот так тоже не буду! Потому как поведение зависит не только от сложившейся ситуации, но и от других внешних факторов, усталость, настроение, вера, депрессия и много всего. Тем более человек зачастую в стрессовых ситуациях ведет себя очень непредсказуемо, в этом со мной думаю многие согласятся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне интересно, если я не знаю, то тогда кто знает, может быть Вы?
Так это не я сказал, что вы не знаете, это вы сами сказали, применив приставку бы, я то причем?:d-thumbup: Я лишь подчеркнул то, что вы сами сказали.

Не правильно всех под одну гребенку ставить.
Это не я, это так получилось, что мы одинаковые, одни желания у всех, одинаковые поступки, ну в большинстве случае. А то что некоторые могут торговать хладнокровно, ну могут, только причем тут исключения, которых, кстати, не бывает? Вот я наблюдал за разными трейдерами и даже за довольно успешными и пока ни одного, я подчеркиваю, ни одного, не встречал, который бы никогда не совершал эмоциональных ошибок. да. с опытом люди их совершают меньше, не все, но все равно совершают.
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Так это не я сказал, что вы не знаете, это вы сами сказали, применив приставку бы, я то причем?

Вы бы так поступили бы, а я иначе

Если Вы про эту фразу, то совершенно не так ее поняли, тут я лишь подчеркнула момент, что все люди разные!

Это не я, это так получилось, что мы одинаковые,
Лишь в одном это то что мы все люди, ну да и желания у многих совпадают, поесть, поспать.. и еще многие по...:biggrin2:
Выше речь шла о ПАММ инвестициях и о трейдинге сосбтвенном. Мы говорили о фобиях и психологии как таковой и собственно обсуждали такую эмоцию как страх. Я лишь подчеркнула момент, что на эмоции человек может наделать глупостей и там и там, поэтому разницы нет никакой. Риски абсолютно одинаковые, в ПАММ даже больше, так как ситуация от тебя как такового больше всего не зависит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Лишь в одном это то что мы все люди, ну да и желания у многих совпадают, поесть, поспать.. и еще многие по...

Выше речь шла о ПАММ инвестициях и о трейдинге сосбтвенном
Вот именно, мы одинаковые, а то что есть несущественные различия и даже исключения, я в расчет не беру. Одинаковые желания, как вы верно заметили. Одинаковый страх, одинаковая жадность. Это ведь все составляющие инстинкта самосохранения, страх и жадность, так с чего вдруг у кого то их не будет? Так что и в трейдинге и инвестициях мы совершаем одинаковые ошибки.

Риски абсолютно одинаковые, в ПАММ даже больше, так как ситуация от тебя как такового больше всего не зависит.
Знаете, вы пишите прямо противоположные вещи, с одной стороны читаем название темы и по нему становится ясно, что когда ситуация от тебя зависит, человек теряет деньги, ну блин это же не я это название придумал, а вы? А тут вы мне пишите, что лучше когда она от тебя зависит, вы там того, определитесь.:)
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Знаете, вы пишите прямо противоположные вещи, с одной стороны читаем название темы и по нему становится ясно, что когда ситуация от тебя зависит, человек теряет деньги, ну блин это же не я это название придумал, а вы? А тут вы мне пишите, что лучше когда она от тебя зависит, вы там того, определитесь.
А где Вы прочитали мои слова, что от эмоций не зависит успех в трейдинге? Я лишь выделила, что когда средства находятся в ДУ либо в ПАММах, то риски выше! А то получается начали за здравие закончили за упокой :) Да и давайте без оффтопа плиз, а то дискуссия превращается в личную переписку. Тему создала не для этого.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу