• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница? - Страница 11

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
А мне кажется. что прошли уже те времена, ведь сейчас уже люди гораздо больше инфы о Форексе имеют. Да и форумов в инете целая куча, где всегда подскажут, как правильно нужно начинать торговлю.
На форумах тоже много воды,в особенности на тех, где оплата.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Польза есть. Но учесть, что там в основном новички пишут, польза не большая!

Польза есть всегда и везде. Оплата, не оплата, вода есть везде. Главное отфильтровать информацию
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Даже в книгах по форекс в 200-300 страниц большинство только вода и печатается ,а конкретно по делу бывает 3 страницы или 1 глава.)
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Даже в книгах по форекс в 200-300 страниц большинство только вода и печатается ,а конкретно по делу бывает 3 страницы или 1 глава.)

В книгах вряд ли будут этому много уделять внимания. тут и уделять нечего. Демо торговлЯ опасна
 

Аленочкка

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
31
Реакции
5
Поинты
0.000
Демо торговля опасна только тогда, когда на ней слишком зацикливаешся.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Так в том-то и дело, что демо-торговля не представляет вообще никакой опасности, вы же торгуете виртуальными деньгами. Наверное многих это расслабляет и они не проанализировав все возможные риски попадают под слив. Я не могу сказать сто демо, как платформа для тренинга вредный, сам с него начинал, но засиживаться на нем не стоит, чтобы не потерять связь с реальностью.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Я думаю что отличие «демо-счета» от «реального» сильно преувеличено. Дело в подходе к процессу обучения. Если человек не может серьезно относиться к средствам на демо-счете — ему обязательно нужно деньги вложить, он недостаточно дисциплинирован. С какой целью заводится демо-счет — просто на кнопочки понажимать, или учиться. Если первое — так и реальный счет не поможет. Если летчик учится на симуляторе — он же не от балды это делает, хотя и знает, что не разобьется.
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
ТУт открываешь реальный счет - совсем другое отношения, все-таки живые деньги, и из-за страха и жадности начинаешь делать ошибки, торговать на эмоциях, а не по расчетам.

Человеческое отношение к деньгам и есть то отличие демо счета от реала. Вернее то, как человек относится к деньгам и их сопутствующим функциям. Если выстроить правильное отношение к деньгам, то можно отбросить все эти негативные качества. Получать наслаждения от торговли и работы торговой системы.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну вы же не будете спорить, что если человек не умеет относиться серьезно к виртуальным деньгам, то у него ничего и на реале не получится. Я когда тренировался на демо, я внутренне всегда был настроен на то, что я работаю с реальными деньгами, поэтому слив меня никогда и не бодрил.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
для меня разница перехода с демо на реал окончилась первыми несколькими сливами (благо депо были не сильно большими) Конечно отличается, особенно в психологической нагрузке и страхе потерять деньги, так как риски велики, и это уже реально потеря денег идет, которые не вернуть. Начинаешь сразу паниковать, эмоции зашкаливають, появляется азарт, жадность, страх и тд итог - не правильные решения и действия. Но я потом взял себя в руки начал себя контролировать, так как без дисциплины, стойкости и терпения на рынке никак
 

tomax

Интересующийся
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
Разница только в эмоциях и в результатах. На реальном счете никогда не будешь рисковать, проводить эксперименты, тестировать новые системы, всё это нужно делать на демо.
 
Сверху Снизу