• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на потом? - Страница 3

Как вы боретесь с тем, чтобы не откладывать дела на потом?

  • Ничего не делаю

    Голосов: 2 16.7%
  • Я не откладываю дела на потом

    Голосов: 1 8.3%
  • Пытаюсь работать над собой, но получается коряво

    Голосов: 8 66.7%
  • А разве плохо все откладывать на потом?

    Голосов: 0 0.0%
  • Уже успешно избавился от этой пагубной привычки

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

Ekaterinushka

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Отложила топик на потом, ничего не смогла с собой поделать)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

не могут позволить все дни напролет уделять выбранному увлечению или труду вот так самозабвенно.
Тогда нахрена вообще им заниматься, если не можешь отдавать самого себя целиком?
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Тогда нахрена вообще им заниматься, если не можешь отдавать самого себя целиком?
Так что вы предлагаете? Тем, кто создал семью, уже и про любимое дело даже не мечтать? В таком случае никто бы и не стремился семью создавать.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Ну а насчет опустошение и скуки - Вам, видимо, не знакомо само творчество, когда ты не можешь не работать по 24 часа в сутки, без перерывов на еду, сон и сортир, когда тебя рвёт по утрам - организм протестует против такого труда, и вот наконец ты понимаешь, что всё, работа закончена, но она так пожрала тебя изнутри, что ты не чувствуешь удовольствия, а только то, что того, чем ты жила последние дни нет.
Бред. Да усталость появляется после активного напряжения. Но это не мешает наслаждаться достигнутым результатом. Особенно, когда ты долго к этому шел.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Я о себе скажу,вот у меня с детства есть чувство ответственности,это заставляет меня делать то,что не хочется,но,чтобы погасить в себе отрицательные эмоции от этого,потом себя чем-нибудь радую.
Как раз без подобного поощрения трудно не просто настроить себя, а взяться за монотонное неинтересное дело. Зато потом можно будет гордиться собой, что все-таки преодолел свою лень.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Тогда нахрена вообще им заниматься, если не можешь отдавать самого себя целиком?
Единицы людей могут похвастаться, что у них есть возможность все время посвящать любимому занятию. Но, как правило, на любовном фронте у них не все в порядке. Тут уж приходится выбирать.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Отложила топик на потом, ничего не смогла с собой поделать)
А я все время переношу на потом занятия спортом и отдых на природе. И это уже не первый год.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Я тоже подвержен пагубной привычке откладывать дела на потом. Мне это уже настолько надоело, что я беру и по одному делу записываю себе на маленький листик и вешаю возле ноутбука. На протяжении трех дней я обязательно нахожу время, силы и желание для его выполнения. Вот таким образом пытаюсь избавляться от, мешающей мне полноценно жить, привычки.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Психологи убеждают, что если на протяжении 21-го дня работать подобным образом над собой, то не только сила воли разовьется, но и прокрастинация исчезнет без следа.
Надо и себе попробовать придерживаться данного совета. А то у меня все получается с переменным успехом. Неделю могу все сразу без откладывания делать. Потом месяц все отодвигаю на "потом".
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Ага. Особенно это касается домашних дел.))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Бред. Да усталость появляется после активного напряжения. Но это не мешает наслаждаться достигнутым результатом. Особенно, когда ты долго к этому шел.
Смотря что понимать под результатом, и смотря, во что тебе это обошлось.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Смотря что понимать под результатом, и смотря, во что тебе это обошлось.
Кто идет к заветной цели, тот чаще всего затрачивает на нее время, терпение и свои навыки. Что касается мелких дел, то когда ты их с десяток выполнишь за день и не отложишь на потом, то сразу же гордиться собой начинаешь. И осознаешь, что не такой уж ты и ленивый человек.
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Ну что? Попробуем? А своими результатами поделимся в этой теме.
Я заметил за собой, что когда сильно устану, то начинаю все мелкие делишки откладывать на неопределенный период времени. И даже вспоминать о них неохота. Поэтому стараюсь не доводить себя до изнемождения. Тогда и за монотонную работу приниматься не лень.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Весной большинство из нас страдает этой привычкой. Авитаминоз, упадок сил дают о себе знать.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Вместо того, чтобы монотонно про себя повторять: «Я должен починить выключатель. Я должен починить выключатель.» Произнесите что-то типа этого: «Мне ничего не стоит привести в порядок этот выключатель и посмотреть с сыном очередную серию «Шерлок Холмс». Заметили разницу? По-моему, она достаточно существенная.
Вот этот совет мне больше всего нравится. Я его даже на рабочем месте частенько применяю, когда в конце рабочей смены уже ничего не хочется делать.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Только когда сильно устанешь, уже и не помнишь, что можно формулировку мысли перефразировать. Чтобы этот совет не забывать, надо систематически им пользоваться.
 

Elena Orehova

Интересующийся
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Думаю, что многие со мной согласятся, что не имея нормального здоровья или другими словами хорошего самочувствие , добиться успеха в любом начинании - это без вариантов. Нашла в ютубе замечательное видио с простыми упражнениями по восстановлению оптимального состояния и тела и ума предложные Вечеславом Смирновым .

добавлено через 1 минуту
Это так. Мозг нужно разгружать просто обязательно! Оказывается при перенагрузке некоторые части головного мозга просто выключаются! Поэтому упражнения релакса очень полезны

добавлено через 3 минуты
Да. слова "нужно ", "должен" лучше заменять на более мягкие
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Думаю, что многие со мной согласятся, что не имея нормального здоровья или другими словами хорошего самочувствие , добиться успеха в любом начинании - это без вариантов. Нашла в ютубе замечательное видио с простыми упражнениями по восстановлению оптимального состояния и тела и ума предложные Вечеславом Смирновым .

добавлено через 1 минуту
Это так. Мозг нужно разгружать просто обязательно! Оказывается при перенагрузке некоторые части головного мозга просто выключаются! Поэтому упражнения релакса очень полезны

добавлено через 3 минуты
Да. слова "нужно ", "должен" лучше заменять на более мягкие
О, Селестия! И зачем стока многа букафф? Для того, чтоб не было "перенагрузки", достаточно всего лишь соблюдать режим дня, вот и всё.
Ну а насчёт "нормального здоровья" - ночные бдения и неорганизованность, это более верная дорога к сердечно-сосудистым заболеванием и онкологии, чем работа с 8 до 17 в сталилетейном цеху. Плюс ещё стрессы: заказчик снизил рассценки или "Пантеон Финанс" соскамился, бида-бида! Потому не удивлюсь, что большинство теперешних "фрилансеров", "трейдеров". "копирайтеров" и т.д. не доживут до 50, впрочем, это даже радует: собаке - собачья смерть.
 
Последнее редактирование:

mahaidor1985

Интересующийся
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

хотите избавиться от лени? просто не ленитесь :)
 

Korot

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
25
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Черт нужно просто захотеть!))
Знаете какой человек самый целеустремленный? Тот, который хочет в туалет)
 
Сверху Снизу