• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на потом? - Страница 5

Как вы боретесь с тем, чтобы не откладывать дела на потом?

  • Ничего не делаю

    Голосов: 2 16.7%
  • Я не откладываю дела на потом

    Голосов: 1 8.3%
  • Пытаюсь работать над собой, но получается коряво

    Голосов: 8 66.7%
  • А разве плохо все откладывать на потом?

    Голосов: 0 0.0%
  • Уже успешно избавился от этой пагубной привычки

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,809
Реакции
7,344
Поинты
221.979
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Люди иногда берут отпуск, чтобы в дома все сделать. Например, ремонт. Выходит никакого отпуска или часть людей надеяться, все догнать в своем отпуске. На самом деле все нужно планировать и делать своевременно.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Люди иногда берут отпуск, чтобы в дома все сделать. Например, ремонт. Выходит никакого отпуска или часть людей надеяться, все догнать в своем отпуске. На самом деле все нужно планировать и делать своевременно.


Верно, все планировать и все своевременно. Но у каждого, свое понятие об отпуске, кто то хочет все сделать, а кто то и сделать и отдохнуть, а для кого то это только отдых. В основном все хотят что то сделать и успеть отдохнуть. Смотря сколько длится ваш отпуск)
 

etalon3000

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
729
Реакции
543
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

На потом откладывается только то, что можно отложить по усмотрению того, кто это делает. Так что не откладывается только то, что отложить нельзя. Итог: все эти умные статьи авторами пишутся/переписываются для заработка или от нечего делать, ну или чтобы поумничать перед другими...
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Нужно просто уметь расставлять приоритеты, вот и все. Каждый сам для себя решает что для него важно, а что нет. Поэтому не надо наговаривать на все авторов, кто зарабатывает на вас.
Если у меня есть важное дело - я обязательно знаю, до какого времени мне надо с ним разобраться. И я не оттягиваю время, я делаю. А если вы каждый раз продлеваете дедлайн, и увеличиваете эту проблему, то это все только потому, что так оно вам надо.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Стоит только начать делать что то одно и сразу все остальные дела пойдут по цепной реакции следом. Еще немаловажный фактор, это хорошее настроение.
Вот-вот. А если нет настроения, то руки сами оупскаются. И ничего делать нехочется.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Вот-вот. А если нет настроения, то руки сами оупскаются. И ничего делать нехочется.

Тогда Вам, как и мне пора в отпуск)) или сделать просто передышку, или чтобы Вас кто-то поддержал, вдохновил, взбодрил, или на крайний случай уже самому придется взбадриваться. А шо делать, если по другому никак))
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Бывает и такое, что пару лет работаешь без отпуска. И усталость замечаешь лишь тогда, когда начинаешь много дел разной важности откладывать на потом. Если в такие дни не организовать себе хотя бы 1 полноценный выходной, то список отложенных дел будет с прогрессирующей быстротой увеличиваться.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Список может и не увеличиваться, но дела с таким усилием делаются и времени больше затрачивается. Кому и одного дня хватит, а мне минимум неделя нужна. Да и отдых у каждого свой, кто на море, или просто на природу, кто на рыбалку, кто на дачу, кому и на диване за счастье. У каждого свои запросы)
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

И даже тогда, когда работа "кипит", все равно следует останавливать себя и делать маленький отдых. В это время можно не только накопившиеся дела переделать, но и еще о достугнутом на досуге поразмыслить. И проверить, не отклонился ли ты от своей заветной мечты?
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

С прокрастинацией борюсь следующим образом. Представляю успешного человека и воображаю ситуацию, чтобы он сделал в моем положении? Ответ очевиден он бы сделал это не задумываясь.

Лень бывает как и у всех нормальных людей, отличный толчок совершить что-нибудь по работе это испытать тревожное состояние, немного стресса прибавит вам сил для оптимизации ваших дел и ускорит ватокатание.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Лень бывает как и у всех нормальных людей, отличный толчок совершить что-нибудь по работе это испытать тревожное состояние, немного стресса прибавит вам сил для оптимизации ваших дел и ускорит ватокатание.
А меня, наоборот, стрессовые ситуации настолько взвинчивают, что потом трудно сосредоточиться на работе. При тревожном состоянии души вообще все валится из рук. Так что у меня хорошие результаты получаются лишь тогда, когда уравновешенно себя чувствуешь.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

С прокрастинацией борюсь следующим образом. Представляю успешного человека и воображаю ситуацию, чтобы он сделал в моем положении? Ответ очевиден он бы сделал это не задумываясь.

Лень бывает как и у всех нормальных людей, отличный толчок совершить что-нибудь по работе это испытать тревожное состояние, немного стресса прибавит вам сил для оптимизации ваших дел и ускорит ватокатание.


Вы наверно тяжелый на подъем, раз вам нужна активация в виде стресса и тревожного состояния.:m-sad:

добавлено через 8 минут
И даже тогда, когда работа "кипит", все равно следует останавливать себя и делать маленький отдых. В это время можно не только накопившиеся дела переделать, но и еще о достугнутом на досуге поразмыслить. И проверить, не отклонился ли ты от своей заветной мечты?


Это уж, точно! Поразмыслить надо обязательно, а то бывает "уносит" не туда) или вообще забываешь зачем "кипишь".
 
Последнее редактирование:

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

По себе заметил, если чередую сидячую деятельность с физическим трудом, то гораздо больше за день успеваю сделать. Когда ноги и руки работают, то мозг отдыхает.))
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

бывает так, что дело откладывается на потом, из-за того что оно объемное (Слон). Слона есть целиком нельзя, но можно по кусочку. Рекомендуют разбить объемное дело на простые действия, что снимают пси. давление:)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Рекомендуют разбить объемное дело на простые действия, что снимают пси. давление
Ага, проще с самого простого начать для себя, потом разгон как то сам по себе получается
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Ага, проще с самого простого начать для себя, потом разгон как то сам по себе получается
Хотя психологи другое рекомендуют. Сначала выполнить нудное, неприятное дело. А после него легкие дела уже будешь, как семечки, щелкать.))
 

Kolian22

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
По мне так надо как то себя мотивировать.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

По мне так надо как то себя мотивировать.
Ну а мотиваторы для себя уже подобрали?
 

director00

Интересующийся
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Очень просто заставить себя, сказав слово "надо"
 

jokey7

Специалист
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
616
Реакции
216
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

статья очень полезная. Есть что почерпнуть. Понравилась идея про то, что надо делать всё по частям:)
 
Сверху Снизу