• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на потом? - Страница 2

Как вы боретесь с тем, чтобы не откладывать дела на потом?

  • Ничего не делаю

    Голосов: 2 16.7%
  • Я не откладываю дела на потом

    Голосов: 1 8.3%
  • Пытаюсь работать над собой, но получается коряво

    Голосов: 8 66.7%
  • А разве плохо все откладывать на потом?

    Голосов: 0 0.0%
  • Уже успешно избавился от этой пагубной привычки

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Судя по высказываниям этот фиолетовый пони либо тролль, либо неудачник. Дурная критика, никакого конструктива

Мне иногда кажется, что у пони существует только ее мнение или неправильное. Вполне хорошая статья, большинство людей сталкивается с этой проблемой, а почему пони тут ее грязью поливает мне непонятно.

Заведите себе, что-ли, бета-ридера для вычитки.
Что за бред вы тут пишите? Может вам вместо пони собачку завести, что было кого выгуливать и за кем ухаживать вместо того чтобы полную чушь тут писать.

Кстати, ваши статьи вообще никакой критики не выдерживают, но никто помои на вас не льет.
Да,еще совет, заканчивайте вульгарничать с сексуальным подтекстом. А то читаешь ваши комментарии и начинает казаться что ты уже форумом ошибся.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

(Вот, если честно. Неужели убийцы с детективами важнее обучения подрастающего мальчика работы с инструментами? Не все современные мальчуганы могут похвастаться тем, что умеют залазить на нижние ветки деревьев! Хотя отлично разбираются в онлайн игре «Танчики». А многие девочки ни разу не протянули нитку сквозь ушко иголки! Зато мамы им организовали свободный доступ к сети интернет.) Вот так мы сами у себя и формируем прокрастинацию. Причем сознательно. А потом удивляемся плачевным последствиям и слабому здоровью ребятишек.
Это святая правда. Современное подрастающее поколение с уроков физкультуры "ползут". Ноги и руки у них трясутся. Это верный признак хилых мышц. В голове у них хоть и зарождаются какие-то идеи, но они так и остаются планами. Телевиденье и интернет мешают заняться креативными делами. Так что у детей уже с детства закладываются ростки прокрастинации.
 

yala

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Спасибо за советы всем, учту +)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Ученые провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что все наши отложенные дела заставляют память систематически возвращаться к ним. Тогда человек не может 100% сосредоточиться на том действии, которое в эту минуту выполняет. По мнению ученых, лучше сделать два неприятный мелких дела перед серьезной работой, чтобы потом не разменивать свое внимание на пустяки.
И что же это за эксперименты такие были? Пруфы можно?
 

Olgin

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Эксперименты об отложенных делах не встречала, а вот Стэнфордский эскперимент с зефиром, который показывает причины прокрастинации - склонность людей выбирать немедленное вознаграждение вместо отложенного, но большего, думаю, многие знают.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Эксперименты об отложенных делах не встречала, а вот Стэнфордский эскперимент с зефиром, который показывает причины прокрастинации - склонность людей выбирать немедленное вознаграждение вместо отложенного, но большего, думаю, многие знают.
Так любой фрилансер - ярчайшая иллюстрация этого эксперимента: вместо карьеры, которую ой как нелегко сделать, выбирает работу дома потому что вставать по утрам лень. Только вот о том, что у фрилансеров нет перспектив на будущее, никто из них не задумывается.
Но вернемся к нашим баранам. Причем тут эксперимент с зефиром? Ведь мы ведем речь о распиз, ой, простите, о тех, кто откладывает на завтра то, что можно сделать и послезавтра.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

У меня если есть отложенное дело, то появляется острое чувство беспокойства и раздражительности. При чем злюсь я в основном на себя или те обстоятельства, которые мешают мне это делать доделать. А если в добавок я и не хочу его доделывать...тогда вообще капец. Сразу появляется миллион вариантов, почему стоит это дело забросить и не делать вообще. Успокоить может только выполнение задуманного. Или очень веский вариант его не выполнять)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

У меня если есть отложенное дело, то появляется острое чувство беспокойства и раздражительности. При чем злюсь я в основном на себя или те обстоятельства, которые мешают мне это делать доделать. А если в добавок я и не хочу его доделывать...тогда вообще капец. Сразу появляется миллион вариантов, почему стоит это дело забросить и не делать вообще. Успокоить может только выполнение задуманного. Или очень веский вариант его не выполнять)
Так если из-за этого такие психологические проблемы, то стоит доводить всё до конца, не откладывая в долгий ящик, иначе язву желудка себе наживете.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Так если из-за этого такие психологические проблемы, то стоит доводить всё до конца, не откладывая в долгий ящик, иначе язву желудка себе наживете.
Если бы все так было просто. В жизни практически каждого человека появляются подобные дела. И их выполнить сразу на одном дыхании не всегда получается.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Если бы все так было просто. В жизни практически каждого человека появляются подобные дела. И их выполнить сразу на одном дыхании не всегда получается.
Расстановка приоритетов - это магия. Можно даже тетрадку зависти со списком дел, помечая приоритеты, срок исполнения, туда записывать новые дела, помечать выполненные - и эта проблема уйдет. Дело-то в тебе самом, твоей неорганизованности.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Дело-то в тебе самом, твоей неорганизованности.
__________________
Ошибаетесь. Много факторов могут быть причиной откладывания дел на потом. Но не это главное. Важнее всего, что человек заметил за собой эту пагубную привычку и старается найти возможность от нее избавиться. Как раз для таких личностей и полезна данная статья.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Много факторов могут быть причиной откладывания дел на потом.
Например, каких?
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Хорошая статья спасибо. Действительно сейчас откладывание на потом очень прогрессивная привычка, мне еще помогает визуализация что дело уже сделано и какие эмоции я буду испытывать после важных дел, относится к каждому делу как квесту который нужно выполнить.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Отложив на после, всегда будет новое после. Нельзя откладывать на после. Нужно все доделывать до конца.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

мне еще помогает визуализация что дело уже сделано и какие эмоции я буду испытывать после важных дел
А потом на деле испытываешь иные эмоции - скуку, опустошение, например, нежелание "ставить точку в этом деле".
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

А потом на деле испытываешь иные эмоции - скуку, опустошение, например, нежелание "ставить точку в этом деле".
__________________
Почему же? Если дело, к которому так долго шел, наконец-то удалось завершить, то в душе возникает чувство радости и торжества. И в этот момент зарождается очередная идея. Никакого опустошения и скуки в данный момент не возникает. В противном случае никто бы из людей во всем мире ни одного дела не доводил бы до логического завершения.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Вы рассматриваете обычное слабоволие и разгилдяйство, как чуть ли не заболевание, причём, причину его находите в информационных технологиях,
Так так оно и есть. На работе человек высказывает свое недовольство начальством и правительством. Придя домой, жалуется на домочадцев и нелегкую судьбу. А это все лишь забирает остаток сил. И после трудового дня человек включает телек или интернет и "отключается" от реальности, отложив все дела на потом.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Да, а потом так трудно "достучаться" до сознания человека, чтобы помочь ему выбраться из замкнутого круга негативных высказываний и переживаний. На все это уходит львиная доля драгоценного времени. А ведь его можно было бы использовать более продуктивно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Почему же? Если дело, к которому так долго шел, наконец-то удалось завершить, то в душе возникает чувство радости и торжества. И в этот момент зарождается очередная идея. Никакого опустошения и скуки в данный момент не возникает. В противном случае никто бы из людей во всем мире ни одного дела не доводил бы до логического завершения.
Китайцы это знают: В Китае, например, когда, строили даже императорский дворец, один угол оставляли не достроенным. На бытовом уровне это делается так:
Пётр заметил, что у Фёдора есть странная привычка: отстояв длинную очередь у пивного ларька, тот в последний момент не брал пиво, а отходил, правда, с заметным услилием.

Пётр заинтересовался, зачем Фёдор это делает, если через пять минут он всё равно возвращается в очередь. Фёдор твёрдо ответил:

— Чтобы творение осталось в вечности, не нужно доводить его до конца. Пётр хлопнул себя по лбу и удалился.


Ну а насчет опустошение и скуки - Вам, видимо, не знакомо само творчество, когда ты не можешь не работать по 24 часа в сутки, без перерывов на еду, сон и сортир, когда тебя рвёт по утрам - организм протестует против такого труда, и вот наконец ты понимаешь, что всё, работа закончена, но она так пожрала тебя изнутри, что ты не чувствуешь удовольствия, а только то, что того, чем ты жила последние дни нет. Потом ты долго отходишь ото всего этого и однажды снова приступаешь к такой же по интенсивности работе - потому что по-другому ты не можешь. талант, это как болезнь: лишает тебя покоя и заставляет творить и творить, и ты не думаешь тогда о результате, тебе занятен сам процесс.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Ну а насчет опустошение и скуки - Вам, видимо, не знакомо само творчество, когда ты не можешь не работать по 24 часа в сутки, без перерывов на еду, сон и сортир, когда тебя рвёт по утрам - организм протестует против такого труда, и вот наконец ты понимаешь, что всё, работа закончена, но она так пожрала тебя изнутри, что ты не чувствуешь удовольствия, а только то, что того, чем ты жила последние дни нет. Потом ты долго отходишь ото всего этого и однажды снова приступаешь к такой же по интенсивности работе - потому что по-другому ты не можешь. талант, это как болезнь: лишает тебя покоя и заставляет творить и творить, и ты не думаешь тогда о результате, тебе занятен сам процесс.
Это многим личностям знакомо. Просто семейные люди себе не могут позволить все дни напролет уделять выбранному увлечению или труду вот так самозабвенно.
 
Сверху Снизу