• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пустотреп о Canadian Diamond Traders Inc. CDT - Страница 10

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Т.е. Вы НЕ ГАРАНТИРУЕТЕ правдивость информации, которую предоставляете на сайте?

Я не гарнтирую точность и соответствие оригиналу цитируемых Вами текстов.
 

traderstar

Любитель
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
163
Реакции
1
Поинты
0.000
К Вашему сведению, я не переписала ничего с сайтов других партнеров, я высказала всего лишь свое мнение! У меня к вам конкретный и очень простой вопрос, будьте любезны, ответьте на него - Вы участвовали в какой-то конкретной пирамиде и лохотроне? И судя по всему - Вы не являетесь партнером компании, (в данном случае CDT) которая кинула Вас? Если Вы в ней не работали и она Вас не кидала, тогда о чем Вы вообще говорите? Говорите конкретно за то, где Вы лохонулись! А все Ваши огроменные посты говорят лишь об одном, Вы теоретик, а не практик и это всего лишь навсего Ваши домыслы (причем перевернутые с ног на голову)

Вот подтверждение слов что вы Объедков Теоретик! :biggrin2: Он участвует в лохотроне Vision чья продукция не имеет смысла! И вошел в нее бесплатно потому что многие дистрибьюторы ушли и этот лохотрон набирает новых людей кто будет продвигать их небезопасный товар!

добавлено через 1 минуту
Dmiter! Так что мы значит ответов не получим? Нам же хочется узнать аш опыт участия в лохотронах!
 
Последнее редактирование:

Dmiter

Любитель
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
116
Реакции
31
Поинты
0.000
Я не гарнтирую точность и соответствие оригиналу цитируемых Вами текстов.
Т.е. Вы даже не знаете, что написано у Вас на сайте!:thumbsup:
Хотя это понятно - ведь сайты все Вам дают под один шаблон и у Вас даже не хватает ни ума ни денег, чтобы привести их в порядок!
 

traderstar

Любитель
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
163
Реакции
1
Поинты
0.000
А у Вас, господин nikolayobedkov вообще тяжелый случай - хроническое невосприятие того, что исходит не от Вас, видите только то, что хотите видеть, и слышите тоже самое!:wallbash:
:lol:Это у него от бадов и пищевых добавок Vision! Не обращайте внимания!
 

nikolayobedkov

Интересующийся
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Поинты
0.000
К Вашему сведению, я не переписала ничего с сайтов других партнеров, я высказала всего лишь свое мнение! У меня к вам конкретный и очень простой вопрос, будьте любезны, ответьте на него - Вы участвовали в какой-то конкретной пирамиде и лохотроне? И судя по всему - Вы не являетесь партнером компании, (в данном случае CDT) которая кинула Вас? Если Вы в ней не работали и она Вас не кидала, тогда о чем Вы вообще говорите? Говорите конкретно за то, где Вы лохонулись! А все Ваши огроменные посты говорят лишь об одном, Вы теоретик, а не практик и это всего лишь навсего Ваши домыслы (причем перевернутые с ног на голову)

Насчет теоретика замечено верно, пока не нашлось такого лохотрона или пирамиды, который прикрываясь красивыми словами смог бы вытянуть с меня хоть пару центов. А говорим я ( и такие как я) это не потому что кинули нас, а потому что не хотим чтобы кинули других, тех кто недавно пришел в интернет, либо плохо ориентируется в реалиях бизнеса. Для тех кто осознанно принимает участие в лохотронах, пирамидах, матричных схемах и т.п. (а таких не мало, причем на постоянной основе), как говорится доброго пути, когда человек идет на подобный риск осознанно, это его личные проблемы. Большинство же из тех кто теряет свои деньги в подобных проектах либо новички, либо плохо разбирающиеся в вопросах бизнеса, экономики и финансов люди, вот для них и пишется эта информация, и если они от ваших обещаний златых гор и финансовой независимости, путем привлечения все большего количества новых участников, не потеряли способность думать своей головой, то навряд ли вступят в подобные проекты, если же их устраивает подобная деятельность - значит это ваши клиенты. как говорят - на каждый лохотрон найдется свой буратина:i-yes:
Ну а насчет перевернутых домыслов, пока я их встречал только у вас (в виде перевернутой пирамиды :crackup: ), то есть вы пытались сказать что сотни директоров, десятки начальников и несколько бригадиров пашут на одного работягу :lol:
Вы то и перевернули всю систему мироздания с ног на голову, а насчет пирамид во власти, в традиционном бизнесе и т.д. вы правы, так устроен мир и нам его не переделать, но это не дает права другим зарабатывать используя схемы в которых низшие уровни проигрывают (теряют свои деньги), даже в традиционном бизнесе самый низший уровень получает доход, хотя и меньший чем руководство, а в пирамидах низший уровень теряет деньги, чтобы те кто пришли раньше могли заработать
 

Dmiter

Любитель
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
116
Реакции
31
Поинты
0.000
Вадим, Вы можете всем нам тут доказать, что получали бриллианты и раньше(2007, 2008, 2009 г.г.), как Вы утверждаете? Я считаю (но не уверен конечно), что Вы лжёте!
 

traderstar

Любитель
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
163
Реакции
1
Поинты
0.000
Насчет теоретика замечено верно, пока не нашлось такого лохотрона или пирамиды, который прикрываясь красивыми словами смог бы вытянуть с меня хоть пару центов. А говорим я ( и такие как я) это не потому что кинули нас, а потому что не хотим чтобы кинули других, тех кто недавно пришел в интернет, либо плохо ориентируется в реалиях бизнеса. Для тех кто осознанно принимает участие в лохотронах, пирамидах, матричных схемах и т.п. (а таких не мало, причем на постоянной основе), как говорится доброго пути, когда человек идет на подобный риск осознанно, это его личные проблемы. Большинство же из тех кто теряет свои деньги в подобных проектах либо новички, либо плохо разбирающиеся в вопросах бизнеса, экономики и финансов люди, вот для них и пишется эта информация, и если они от ваших обещаний златых гор и финансовой независимости, путем привлечения все большего количества новых участников, не потеряли способность думать своей головой, то навряд ли вступят в подобные проекты, если же их устраивает подобная деятельность - значит это ваши клиенты. как говорят - на каждый лохотрон найдется свой буратина:i-yes:
Ну а насчет перевернутых домыслов, пока я их встречал только у вас (в виде перевернутой пирамиды :crackup: ), то есть вы пытались сказать что сотни директоров, десятки начальников и несколько бригадиров пашут на одного работягу :lol:
Вы то и перевернули всю систему мироздания с ног на голову, а насчет пирамид во власти, в традиционном бизнесе и т.д. вы правы, так устроен мир и нам его не переделать, но это не дает права другим зарабатывать используя схемы в которых низшие уровни проигрывают (теряют свои деньги), даже в традиционном бизнесе самый низший уровень получает доход, хотя и меньший чем руководство, а в пирамидах низший уровень теряет деньги, чтобы те кто пришли раньше могли заработать

Вот как раз те кто разбирается и перешли в CDT! очень много сетевиком кто по10-12 лет в сетевом маркетинге! А не так как вы бесплатно по ноль+в Vision!:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Dmiter! Так что с вопросами вам! Где ответы?
 
Последнее редактирование:

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Уважаемый Dmiter!Ваши умозаключения и логические цепочки эклектичны до анекдотичности!Вы чемпион!Если у Вас есть руки это совсем не значит ,что Вы сейчас занимаетесь очивидным для многих делом с их помощью.
 
Последнее редактирование:

nikolayobedkov

Интересующийся
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Поинты
0.000
В 2006 году были переговоры Галины Санковской с Компанией об открытии представительства! Транспортная Компания DHL пересылала а не CDT! По закону беспошлинный ввоз до 65 тыс руб около 2 тыс долларов! Все проверено на практике а не в теории как у вас!:z-cshowoff01:

Да если вы сами за ними съездите за границу и ввезете, а в посте речь о международных почтовых отправлениях, так что вы уж от темы то не уходите если ответить не можете. Кстати съездить за границу получит и перевезти камни к себе домой, не дешевле выйдет чем оплатить таможенный сбор :lol:
 

traderstar

Любитель
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
163
Реакции
1
Поинты
0.000
Насчет теоретика замечено верно, пока не нашлось такого лохотрона или пирамиды, который прикрываясь красивыми словами смог бы вытянуть с меня хоть пару центов. А говорим я ( и такие как я) это не потому что кинули нас, а потому что не хотим чтобы кинули других, тех кто недавно пришел в интернет, либо плохо ориентируется в реалиях бизнеса. Для тех кто осознанно принимает участие в лохотронах, пирамидах, матричных схемах и т.п. (а таких не мало, причем на постоянной основе), как говорится доброго пути, когда человек идет на подобный риск осознанно, это его личные проблемы. Большинство же из тех кто теряет свои деньги в подобных проектах либо новички, либо плохо разбирающиеся в вопросах бизнеса, экономики и финансов люди, вот для них и пишется эта информация, и если они от ваших обещаний златых гор и финансовой независимости, путем привлечения все большего количества новых участников, не потеряли способность думать своей головой, то навряд ли вступят в подобные проекты, если же их устраивает подобная деятельность - значит это ваши клиенты. как говорят - на каждый лохотрон найдется свой буратина:i-yes:
Ну а насчет перевернутых домыслов, пока я их встречал только у вас (в виде перевернутой пирамиды :crackup: ), то есть вы пытались сказать что сотни директоров, десятки начальников и несколько бригадиров пашут на одного работягу :lol:
Вы то и перевернули всю систему мироздания с ног на голову, а насчет пирамид во власти, в традиционном бизнесе и т.д. вы правы, так устроен мир и нам его не переделать, но это не дает права другим зарабатывать используя схемы в которых низшие уровни проигрывают (теряют свои деньги), даже в традиционном бизнесе самый низший уровень получает доход, хотя и меньший чем руководство, а в пирамидах низший уровень теряет деньги, чтобы те кто пришли раньше могли заработать

Дополнение:
Приветствую вас!Меня зовут Илана и живу я в Израиле.Как сетевик с большим опытом я искала информацию о возможность сохранить и приумножить свои доходы.В августе месяце 2009 года я познакомилась с уникальной и очень красивой торговой программой, в которой участвуют люди со всего мира. Эта компания отличается от всех, существующих на сегодняшний день, предлагающих не только делать инвестиции в ценный продукт ,но и домашний бизнес c по-настоящему пассивным доходом.Все, что нам нужно - это компьютер и подключение к интернет. Мои мечты начали воплощаться в жизнь. Через месяц я полностью убедилась в том, что сделала правильный выбор и получив свой первый бриллиант и вознаграждение.За 2.5 месяца у меня своя большая команда, где никто не зарабатывает ни на ком. Это еще одно немаловажное отличие от других систем. И если ты в такой команде - ты просто обречен на успех. Сейчас у нас партнеры из многих стран. Как владелецу международного бизнеса мне не грозит разорение, потому что в интернете нет кризиса! Я предлагаю всем хорошо изучить принципы работы в нашей компании, разобраться во всех тонкостях. Сделайте это для себя! Ведь то, что явилось шансом для меня и тысяч таких же трейдеров по всему миру, может стать и вашим шансом. "Вы сумеете получить в жизни все, что захотите, когда поможете достаточному количеству людей получить то, что хотят они" (Зиг Зиглер)
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
О неверующий Dmiter!Конечно же я могу доказать о фактах получения бриллиантов на таможенной территории Украины начиная с 2007 года в представительстве DHL,в Киевской региональной митнице.На сей счет есть таможенные декларации в базе данных таможни Украины.Обвинения во лжи должны быть доказанными милейший,а иначе это клевета.Или Вы осознанно клевещете?
 

traderstar

Любитель
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
163
Реакции
1
Поинты
0.000
nikolayobedkov! Так что там с безопасностью вашей продукции? И с Историей с Фабрисе Керерве! То что дистрибьюторы уходят и ввели бесплатный вход для распространения продукции!
Dmiter! Ждем ответов от вас!
 

nikolayobedkov

Интересующийся
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот подтверждение слов что вы Объедков Теоретик! :biggrin2: Он участвует в лохотроне Vision чья продукция не имеет смысла! и этот лохотрон набирает новых людей кто будет продвигать их небезопасный товар!

Вы готовы подтвердить в суде что продукция VISION опасна для здоровья (не смотря на наличие у компании на нее сертификатов качества Роспотребнадзора)? Если да то вперед, идите и докажите. А если кроме переписки с непонятно кем вам нечего предоставить, то ротик то прикройте, во-первых по тому что тема не про VISION а во-вторых потому что доказать свои слова вы не сможете до тех пор, пока этого не сделает Роспотребнадзор ( не отзовет свои сертификаты на продукцию VISION ) а вот случится это вряд ли так как это продукцию поддержали на очень высоком уровне (если интересно найдете, в том числе и фамилию академика Тутельяна, и Оза Гарсиа, и публикации в журналах, и программы на центральных каналах телевидения). Так что это вы за свою компанию ничего сказать не можете, а вот за Vision вы говорите лишь мнения непонятных людей, поверьте если бы было желание, я бы вам много про нее рассказал, но не хочу, так как сейчас не занимаюсь ей активно, да и говорить то некому.
 

traderstar

Любитель
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
163
Реакции
1
Поинты
0.000
А то противники CDT! Как всегда не хотят отвечать! Лишь бы языком поработать!:biggrin2:
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Да если вы сами за ними съездите за границу и ввезете, а в посте речь о международных почтовых отправлениях, так что вы уж от темы то не уходите если ответить не можете. Кстати съездить за границу получит и перевезти камни к себе домой, не дешевле выйдет чем оплатить таможенный сбор :lol:

Уважаемый nikolayobedkov! Вы ездили за камнями?Если да,то прошу подробности.Я ездил,в интернете выложен фотоотчет о поездке.
 

traderstar

Любитель
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
163
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы готовы подтвердить в суде что продукция VISION опасна для здоровья (не смотря на наличие у компании на нее сертификатов качества Роспотребнадзора)? Если да то вперед, идите и докажите. А если кроме переписки с непонятно кем вам нечего предоставить, то ротик то прикройте, во-первых по тому что тема не про VISION а во-вторых потому что доказать свои слова вы не сможете до тех пор, пока этого не сделает Роспотребнадзор ( не отзовет свои сертификаты на продукцию VISION ) а вот случится это вряд ли так как это продукцию поддержали на очень высоком уровне (если интересно найдете, в том числе и фамилию академика Тутельяна, и Оза Гарсиа, и публикации в журналах, и программы на центральных каналах телевидения). Так что это вы за свою компанию ничего сказать не можете, а вот за Vision вы говорите лишь мнения непонятных людей, поверьте если бы было желание, я бы вам много про нее рассказал, но не хочу, так как сейчас не занимаюсь ей активно, да и говорить то некому.

Я вас направлял к кому надо обращаться!:biggrin2: Заодно узнайте о том как выдаютт лицензии! Узнайте у врачей! Или вы хотите сказать что вы правы а врачи-нет?
 

nikolayobedkov

Интересующийся
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстати тема ушла опять на не несколько страниц, а толку нет ни какого, вы хотите получить ответы, но не отвечаете сами, вы поливаете грязью компании которые никого отношения не имеют к вашей, но не довольны тем что вашу компанию записали в лохотроны. И так повторяю пост, и пока на него не будет дано четкого ответа, который сможет математически опровергнуть его и оправдать вашу схему, не вижу смысла в дальнейшей переписки. В таком случае будем считать что все наши расчеты верны и компании придет конец как только закончится приток новых участников. А когда это произойдет покажет время.
Не ужели сложно понять что отличить нормальную компанию от очередного "фуфла" в виде пирамиды, матричной схемы или обычного лохотрона довольно легко.
Сейчас я вам распишу весь ваш маркетинг, так что бы его понял и ребенок.
И так компания предлагает заработать денег. Что для этого надо? Возьмем самый популярный вариант со взносом в 500$ (по крайней мере большинство к нему стремится)
И так приходит какой-нибудь русский Вася и переводит на счет компании 500$ и компания ему говорит "Вася если ты приведешь еще двоих людей, которые тоже заплатят по 500$ то получишь вознаграждение в 3500$ и свои 500$ назад" (маркетинг "1+2")
Теперь вопрос ко всем умникам и партнерам компании - откуда компания возьмет 3500$ чтобы заплатить Васе? Из своего кармана, то есть из тех денег за которые она продает бриллианты? Тогда она просто разорится, так как Вася не продал еще ни одного бриллианта (а даже если продал один-два то положение это не спасет)?
Но скажите вы Вася привел других людей (своих знакомых или в нете кого нашел не важно) в компанию. Стоп вы забыли самое главное - ТЕ КОГО ПРИВЕЛ ВАСЯ ПРИШЛИ НА ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ, ВЗНОС 500$ и ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за ПРИВЛЕЧЕНИЕ НОВЫХ УЧАСТНИКОВ (прошу обратить внимание на то что ни один из вас не является клиентом компании, так как вносит 500$ имея желание на этом заработать, это прямо противоречит понятию -КЛИЕНТ, вас можно назвать только "партнерами" или правильнее участниками). У компании КЛИЕНТОВ практически нет!! Одни партнеры, которые хотят заработать.
И так откуда берутся деньги которые в виде вознаграждения получает тот кто вышел на верх стола? Ответ очень прост из тех денег которые внесли те кто пришел позже него, а именно 4000$ = 8 * 500$. А теперь скажите как называется структура в которой доход (вознаграждение, прибыль) участники проекта получают за счет взноса новых участников?
Принцип реинвестирования, то есть возврат по желанию снова в низ стола, ограниченность пирамида (всего 4 уровня), независимость столов друг от друга, движение за спонсором и другие факторы действительно имеют место быть в данном проекте (по заявлениям участников), но они не меняют схемы, они лишь делают ее долгоживущей (то есть она не разваливается в ближайшие несколько лет или месяцев). Что касается возможности продвигаться вперед - да это тоже хорошо продуманный ход, так как есть смысл давать двигаться вперед тем кто может привлекать новых участников и активно это делает, ведь без новых взносов вся эта схема просто перестанет двигаться.
Еще момент на счет постоянного деления столов, этот фактор определяет то что никогда реинвестиций участников (как и самих участников) не хватит что бы закрыть весь нижний уровень, нужны будут новые люди, и как только поток их иссякнет проект встанет.
А теперь ответ для Мега
Наличие товара не гарантирует того что компания не является финансовой пирамидой, вы видать историю России плохо знаете, у нас были пирамиды в которых товаром были и квартиры, и машины, и были те кто их даже получал (кто первым успел), так что наличие товара не говорит вообще ни о чем.
Участие в Торговой палате - это лишь для удобства самой компании, Торговые палаты не несут ответственности за своих участников и не проверяют их деятельность. Торговая палата - это частная некоммерческая организация, а вот любовь примызываться ко всему важному и великому - это черты большинства мошенников.
Кстати рекомендую полазить по сайтам Американских органов по защите прав потребителей и им подобным, там есть одно умное выражение (на форуме оно приводилось но на гораздо более ранних страницах) - "отсутствие жалоб на компанию в гос.органах и торговых палатах не является гарантией честности компании и отсутствия в ней пирамидальной схемы" ( не дословно но смысл не изменен)


добавлено через 2 минуты
Я вас направлял к кому надо обращаться!:biggrin2: Заодно узнайте о том как выдаютт лицензии! Узнайте у врачей! Или вы хотите сказать что вы правы а врачи-нет?

Ну так может заодно и расскажите как дорого стоит участие вашей компании в Торговой палате в одном ряду с мировыми брендами? Если не ошибаюсь не более 2000$ в год :lol:
А вот что касается мнения врачей, то они прямо противоположны, прямо как наше с тобой, как говорится к кому обратишься :i-yes:
 
Последнее редактирование:

traderstar

Любитель
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
163
Реакции
1
Поинты
0.000
Не надо уходить! На все это даны все ответы!:biggrin2:
Я смотрю вы специально решили читателей увнзти подальше!

добавлено через 1 минуту
Ранг: Мастер
Ф.И.О.: Ванюков Дмитрий Анатольевич
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 3298

Вывод: Вам впаривают кота в мешке (например, от Vision) и предлагают поверить, что будет лечебный эффект.

добавлено через 6 минут
Да и еще!
Майоров Марк Вениаминович

ТЕЛ.:
Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ:
нечётные числа 9-13; чётные числа 14-17.

Написать консультанту
11279 ответов
11279 за последние 6 месяцев

ВУЗ:
Харьковский медицинский институт
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
акушерство и гинекология
СТАЖ:
23 года
МЕСТО РАБОТЫ:
Городская поликлиника № 5 - г. Харьков, ул. Олимпийская, № 3
ДОЛЖНОСТЬ:
врач акушер-гинеколог высшей категории
АДРЕС:
Городская поликлиника № 5 - г. Харьков, ул. Олимпийская, № 3; ; E-mail: [email protected]
ДЕТИ:
мальчик Дмитрий, 1979
девочка Елена, 1982
ХОББИ:
журналистика


Цитирую:ОТВЕЧАЕТ: Майоров Марк Вениаминович [Харьков] / 10.03.2008 22:14 Все ответы этого консультанта "Диагностика прибором РАДА" и курс лечения препаратами Vision - это,извините, лохотрон.
 
Последнее редактирование:

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Господа!Признаюсь!Купил браслеты квадрактив от Vision по 300$ себе и подруге,абсолютно бесполезная вещь,подруга даже обиделась -лучше б золотой купил или бриллиант.
 

traderstar

Любитель
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
163
Реакции
1
Поинты
0.000
Общие черты противников CDT!
1.Получив ответы он начинает лить воду,для того чтобы увезти читателей от всех ответов,и попытаться доказать что он прав!
2.Видит и слышит только то что хочет! "В броне" которой бы позавидовал танк!
3.Не видит вопросы адресованные ему! И не признает факты!
4.В случае чего,включает дурака и ночи напролет думает как бы еще нагадить!
P.S. Выводы сделаны на основе общения с противниками CDT!

добавлено через 1 минуту
Да и еще одна поправка! Жалуются администрации,в надежде что вас забанят!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу