• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путь скальпера

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Название темы конечно амбициозное и все такое, но позвольте продолжить.
В данной теме вы не увидите онлайн подьем на 100500% (она не для этого).
Но в этой теме я постараюсь передать свое видение скальпинга пипсовки и вообще внутридневной торговли, а может и вообще торговли. Может мои наработки и комментарии придутся кому то по душе.
Первый пост будет чем то вроде пролога, постепенно я буду добавлять в тему различные моменты и тому подобное.

Сразу оговорюсь, пишу сходу, без подготовки и прочего. Так что не судите строго за опечатки и некий сумбур в изложении. Понеслась...

Итак, долгий путь начинается с первого шага. Давайте и мы сделаем этот шаг. Не важно новичек вы или уже потрепаный рынком, плавающий и знающий (видевший) многое трейдер. Важно, подойдет вам мое видение на некоторые аспекты торговли, или не подойдет.

Шаг 1.
Инструменты:
Я не люблю шум, вот не люблю и все тут. И естественно, я не люблю шум на рынке, то есть на графике. Меня всегда вгонял в ступор резкий разворот или колебание цены.
Но, о чудо, сова нашла х....(с) Винни-Пух.
Решил я отфильтровать цену по самое не могу. Долго ли коротко, но как то я блуждал по просторам инета и на буржуйском форуме нашел очень приглянувшийся мне фильтр - Ренко. Ну в принципе я и раньше пользовался этой ренкой, но вот эта ее интерпретация глубоко запала мне в душу.

К чему это я? К тому, что я работаю только через ренко график.
Да и вообще я люблю индикаторы (всякие).
Короче, ренко это основа, это фильтр ценовых колебаний, который позволяет мне видеть потенциальные точки входа/выхода и вообще что либо видеть.

Теперь перейдем к самому простому, точнее первому достижению на пути скальпера (трейдера).

Первая ачивка на этом долгом пути (как ни странно) Не слить со скоростью диареи...

Точнее научиться не бояться рынка, понять как он движется и в итоге выбрать один очень интересный путь.
Какой же путь спросите вы?
Путь Рибейт Машины.
Да, в первом посте этой темы мы будем раскрывать суть этого достижения, что оно может нам дать, и какие у этого достижения есть плюсы и недостатки.
Модификация первая - Ребейт Несливашка.
Уровень I.
Когда то, давным давно, я изучал стратегию Оверлорда "Метод частичного лока".
Крутил я этот метод, вертел даже пару тройку соток вечнозеленых по нему слил и забросил.
Ну а потом я решил реанимировать этот метод, так как появился у меня удобный фильтр (да, да - ренко).
В чем заключается этот метод?
Всегда стоять по рынку, то есть при росте нужно иметь перекос в экспозиции вверх, при падении нужно иметь перекос в экспозиции вниз.
Все вроде бы просто и уже мерещатся мешки для скирдования бабла. НО, как всегда, есть нюансы. О них, ниже.

Кстати, в теме Профитмастера я как раз немного побанчил по этому методу, там есть мои рисунки.

Все объяснения я буду умещать на скринах с терминала которые можно посмотреть по ссылкам в тексте.

Для начала мы разберем движок для ребейт машины.

Как поставить себе на график ренко?

1.Открыть график eur/usd М5.
2.Загрузить доступную историю. (Месяцев 5-6)
3. Установить индикатор из аттача.
!__MTH MT4 B610 Accel Shift Flip Renco Buelder Indi
4.В его настройках прописываются следующие параметры:
Source TF 5
MaxBars 70000 (чем больше тем больше история будет на оффлайн графике)
Pair1 EURUSD (вставить можно любую нужную)
BrickSizeInPoint 16
Затем в автономных графиках ищем eurusd с тайм фреймом М11 и открываем его. На него вешаем шаблон из аттача.


Так, с ренко разобрались, двигаемся дальше.
Как же начать идти на вершину Олимпа под именем "Ребейт машина"?
Да и что такое ребейт машина на forex?
Все знают, что есть ребейт сервисы (возврат части спреда).
Если честно я отношусь к этому делу скептически, но это мое личное дело.
Что делает "ребейт -машина"?
Правильно, эта машина зарабатывает себе на хлеб с маслом, этим самым ребейтом, то есть частью спреда, который набанчил со своей торговли.

Прибыль по депозиту в этом случае дело 10-е, и деп как правило используется как оборотный капитал. Главное его не слить и за месяц получить денег на мороженко.:wink2:
Вот как раз на первом уровне и будет постигаться искуство несливашки.
А слить деп по методу Оверлорда, скажу честно, как 2 пальца об асфальт. Если только не соблюдать несколько правил.

Правило №1.
КОНТРОЛИРОВАТЬ РИСКИ!!!

В принципе, это правило номер 1 для любого пути скальпера и любого уровня скальпера.

В чем заключается контроль рисков?
На первом уровне он заключается в том, чтобы не убить депозит в первую неделю движения к вершинам мастерства.
НА первом уровне ЗАПРЕЩЕНО:
1. Разгонять депозит
2. Жахать на всю котлету со страху(жадности)
3. Ванговать и пытаться из гуано слепить пулю.
На первом уровне крайне важно просто понять как ходит рынок, как работать методом частичного лока и как в принципе банчить спредом.
И самое главное, как вести высокочастотную торговлю и переносить ее через день.
Да, вы не ослышались, на пути рейк машины придется переносить свою торговлю на следующий день и даже на следующую неделю, а при вообще хреновой волатильности и на следующий месяц.
Ну да ладно, все в порядке очереди.
Мануал:
Вы повесили шаблон из аттача на график и начинаете разбираться что это и с чем это едят.

Для начала азы азов - защита открытой экспозиции.
Для начала откроем минимально допустимый у брокера лот (0,01).
Если текущий момент на ренко восходящий, то ставим бай стоп так как указано на скрине.

Затем ставим защитный стоп приказ ниже минимума текущего кирпича ренко.

Все, защита установлена. Теперь, если будет разворот графика вниз, мы получим лок величиной в кирпич +12,5% от него.
Наш кирпич ренко равен 16 пунктов +12,5% от этого размера - получаем наши риски в одной сделке (трейде) 18 пунктов.
Для интрадея по евро этого достаточно.

Все то же самое работает и для динамики ренко вниз.

Теперь устанавливаются ордера по методу частичного лока.
Так как полный отрицательный лок это фактически сработавший стоп лосс, а нам нужно иметь перекос в направлении предполагаемого движения, то нам нужно создать предпосылки для возникновения этого перекоса.

На ближайшем хае выше первичного ордера ставим бай стоп 0,01.

То же самое будет в случае установки перекоса для селл динамики.

Теперь, при движении графика в направлении динамики, мы просто передвигаем отложенный ордер вслед за ценой по лоу/хаям ренко.

Так выглядит метод частичного лока на первом уровне.
Для начала я рекомендую потренироваться на демо с постановкой ордеров и защиты и сопровождением открытых позиций защитными стоп приказами.

Теперь поговорим о том как нам работать со множественными открытыми позициями. Рано или поздно из за движения рынка у вас на графике будет открыто несколько (десятков) разнонаправленых позиций.
Одни будут на разных уровнях, другие будут накладываться на предыдущие. Баи будут перемешаны с селлами - короче настоящий винигрет на графике.
Для того чтобы упорядочить этот хаос, нам понадобится индикатор который расположен в правом нижнем углу.
Он так и называется "Инф оупен ордерс" и он показывает нам положение савокупных селлов, савокупных баев, и их уровень безубытка.
А так же уровень безубытка (с учетом спреда и свопа) для нетто позиции (перекоса), а так же лотность по сторонам лока и итоговую нетто позицию. И уровень безубытка, с учетом закрытых ранее позиций.

Для ребейт машины крайне важны последние 2 уровня безубытка.
На графике желтая и оранжевая линии и надписи соотвествующих цветов на индикаторе.
То есть весь смысл постановки ордеров и сопровождение нетто позиции защитными и разворотными ордерами. заключается в том, чтобы по итогам отчетного периода (месяц) набрать нужное количество открытых позиций. получить по ним итоговый ноль и забрать ребейт.
Весь смысл стратегии заключается в том, чтобы открывая большое количество позиций в итоге прийти к уровню безубытка по всем открытым позициям. То есть к желтой линии, если не закрывались ранее позиции.
Или к оранжевой линии - если позиции закрывались.
На первом уровне мы будем работать в основном с желтой линией, так как закрывать позиции будем редко, но все же будем.

Звучит великолепно не правда ли? Но не спешите клацать по калькулятору.
Теперь настало время поговорить о подводных камнях:d-thumbup:

Подводный камень номер рас - это отрицательная курсовая разница.
Ну конечно, на первом уровне мы втупую идем за рынком имея перекос при направленой динамике в ее направлении.
То есть, если ренко растет у нас будет перекос в бай, если падает - то в селл.
Ясен перец, нас намотает во флете и на резких разворотах так, что мама не горюй, но не зря же у нас такие красивые шаблоны.:rolleyes::cool:
Подводный камень номер 2а - это спред.
Да именно спред, просто посчитайте сколько будет в минусе только от спреда при открытых (скажем так) 100 позициях.
При среднем спреде по евро 1,2 пипса это будет -120 пунктов только на спреде, а еще ведь и минус по отрицательным локам...:eek:
Но не все так страшно, мы потихоньку подкрадываемся к тому как же нам рулить всю эту беду...
Подводный камень номер три - это средняя дневная волатильность. На данный момент АТР по евро за 90 дней равен 79,2 пипса (4-х знак).
Это если у нас только по спреду от 100 позиций 0,01 лотом будет -120 пипсов, да еще и минусовая разница по открытым позам, то этоже какой то позор...:t-1doh:

Да, согласен - выглядит хреново, но мы же типо скальпируем, правда скорее пока гриндим, но не суть, всему свое время.:dirol:

Давайте поближе познакомимся с этими камнями. поглядим скрины и все такое....

На скрине отчетливо виден весь замысел высокочастотной торговли.
Я спецом влез в расколбас вчера вечером, чтобы наглядно показать, как рулится все это действо. Лот был 0,02 и перекос был из 2-х позиций в направлении движения и итоговое нетто 0,04.
Ну в принципе, если приглядеться к закрытым позам то там все видно.
На линии БУ по всем позициям, я должен был или просто выставить бай лимит 0,04 лота, или продолжить дальше банчить в направлении движения рынка.
Так как прибыль была бы мизер (около 2-х баксов), то конечно же имеет смысл строить дальше нашу пирамидку.

Так, теперь поговорим о том как закрывать позиции при достижении уровня БУ по всем открытым позициям.
В принципе, выше я уже написал, на уровне БУ выставляется бай лимит или селл лимит лотом равным нетто перекосу. Встаем в положительный лок.
И есть 2 варианта закрытия:
1. Для ребейта можно просто закрыть все позиции каким нибуть скриптом.
2. Если же набанчено ну ОЧЕНЬ много позиций, то можно закрыть все через функцию МТ "закрыть перекрытые ордера".
В этом случае все закроется, но часть спреда вернется вам обратно. То есть со всех позиций одной стороны лока спред будет возвращен обратно.
А так как уровень БУ строится с учетом спреда, то денег на депе станет больше как раз на величину этого спреда * на количество позиций по стороне лока * лот.
Это , так называемый, личный ребейт.
Эту функцию можно так же использовать на ребейт машине. Вы получите обратно весь спред с одной стороны лока и часть спреда со всторой стороны от ребейт сервиса, который вы выбрали.

Продолжим обзор камней и нюансов.
Мы немного коснулись тактики и стратегии закрытия по методу частичного лока. Есть даже мелкая иллюстрация того как это работает.
Давайте разберем ее попристальнее...
Итак, на предыдущем скрине видно, что мной было открыто последовательно 8 баев и 10 селлов.
полный лок был 8 бай /8 селл и 2 позиции в перекосе в селл по 0,02 лота каждая...
Уровень БУ на момент крайнего перекоса был ниже цены на 40 с копейками пипсов. (Жаль не заскринил это дело).
В эту отрицательную разницу входило 2 отрицательных лока по 18 пипей и спред от открытых позиций.

Итоговый минус по полному локу был -80,98 пипсов.
То есть при перекосе всего на 0,02, уровень БУ находился бы вне среднего дневного диапазона (79,2 пипса), то есть шансы на то, что цена добралась бы до него сегодня же, были невелики. Ну если только новости бы толкнули ценник.
Поэтому для того чтобы ввести уровень БУ внутрь диапазона нужно было приблизить его как минимум на 40 пипсов ближе к цене.
Для этого и был открыт второй ордер 0,02. Он приблизил итоговый БУ для нетто позиции, на 40 пипсов к текущей цене. И БУ аккуратно вписался в диапазон, чуть выше вчерашнего лоу.
Игра стоила свечь!

Для чего я это пишу?
У меня было открыто всего с 10 позиций, для рейк машины это ничто...
Рейк машина должна исчислять свои позы сотнями. Ну чтобы на покушать было хоть чего нибудь.
Поэтому крайне важно грамотно рулить рисками, управлять перекосами и вовремя крыть позиции при подходе к лимиту открытых поз у брокера и как не печально при подходе к лимиту депо.

Очень важно при выборе пути ребейт машины выбирать себе максимальное плече, ведь задача рейк машины ввести все бабки с депа в рынок, обернуть их хотя бы раз за месяц и при этом не слиться!:biggrin2::dirol:
То есть для косильщиков спреда плече 1к500 на счете это как отче наш!
Но это уже левел 2.

Для начала задача минимум состоит в том. чтобы научиться прост опереставлять ордера, выставлять защиту и просто привыкнуть к особенностям управления частичным локом.
Повторюсь - первое достижение этого пути:
НИКАКИХ ЖАХОВ!!!
Все медленно и аккуратно, цель не заработать, а не слить как из ведра!

Удержался и не слил - можно переходить к левелу 2 в пути.
(Об этом левеле и о практике работы я напишу чуть позже).

Если есть вопросы по первой части, с удовольствием отвечу.
 

Вложения

  • Ребейт машина.zip
    327.6 KB · Просмотры: 153

Marsel91

Интересующийся
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
96
Реакции
7
Поинты
0.000
Здорово и необычно! С интересом буду читать:thumbsup:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Повесил вашу ёлку на график. Прямо дискотека 90-х. :_2:

Вы смотрите как эта елка отрабатывает, мне нравится.))))
Кстати, если кто захочет в онлайне пройти этот путь или попытаться пройти, я помогу чем смогу, так же тут в ветке. Совет там, по возможности консультация и все такое.
Я то не пользуюсь этой схемой, почти, а что добру пропадать, вдруг кому то пригодится.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ёлка красивая. Правда цену искал пол часа....:_2:

Мил человек, а чего ее искать, я ж на скрине показывал где цена, да и зачем вам эта цена? тьфу на нее 3 раза.:wink2:
Я потом покажу как скальпить на этой елке, но это уже хай левл 80 уровня и 100 процентный дзен и все такое.:wink2::dirol:
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Я потом покажу как скальпить на этой елке,
Лучше бы мониторинг счёта. Он главный экзаменатор. Я повидал за много лет прекрасных скальперов закрывавших в день сотню две сделок и все с профитом, только в итоге заканчивалось всё плачевно. Все сливали счета. Чего только Парамон стоит, знаменитый скальПЁР..:_2: Отслеживал с самого начала его торговли на форексе. Все счета слиты.
Покажете, посмотрим. Не плохо было бы в онлайн. На графике всегда для любой системы есть красивые входы....
А вам удачи.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Лучше бы мониторинг счёта. Он главный экзаменатор. Я повидал за много лет прекрасных скальперов закрывавших в день сотню две сделок и все с профитом, только в итоге заканчивалось всё плачевно. Все сливали счета. Чего только Парамон стоит, знаменитый скальПЁР..:_2: Отслеживал с самого начала его торговли на форексе. Все счета слиты.
Покажете, посмотрим. Не плохо было бы в онлайн. На графике всегда для любой системы есть красивые входы....
А вам удачи.

Короче, несколько раз переписывал ответ.)))
Как итог - модераторы сносите тему.)))) Это 3И

Парамон не был никогда сурьезным скальпЁром... Это адЫн
Если мой пост не вызывает никаких эмоций, акромя "дай мониторинг, а то не поверю", то жесть... Эта дФа
Вроде бы, я в своем посте, на который вы ответили,внятно написал, что ПОМОГУ, тем кому интересно, именно онлайн и именно в этой теме, в открытом доступе... Чем не мониторинг? А опыт и в обучении и во многом еще чего у меня имеется...Эта Пы сЫ
Вот мне интересно, чем вам помогла тема Профитмастера? А это Ритаричезкий вапрос... 4етыре
Спасибо за пожелание удачи.
Пис!

Ну и P.S. Из того что я планировал написать и показать, это было где то 15%, реально гуд что силофф не хватило в питницу накропать все сразу ибо тяжко из головы с ходу все вынимать.
Ну да ладно... Респект.
Зацепили вы меня своим постом... :_111:
И еще - мне ваша вера и "посмотрим" ни к чему, вроде я сразу написал о чем эта ветка и для кого. Если кому то она покажется интересной я помогу и подскажу и даже, блин, покажу...
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
И еще - мне ваша вера и "посмотрим" ни к чему, вроде я сразу написал о чем эта ветка и для кого. Если кому то она покажется интересной я помогу и подскажу и даже, блин, покажу...
Форекс для всех это возможность зарабатывать. Мы приходим сюда не для приятного времяпрепровождения, а для возможности зарабатывать. Уверен, трейдерам всё равно как торговать- главное стабильное прибыль. Какая разница какой системой торговать- скальпировать, торговать сетками и мартинами, парным трейдингом или советниками. Каждая система торговли имеет свои плюсы и минусы. Каждый индикатор и каждая система имеет отличные входы, отличные участки торговли и также отличные неблагоприятные участки. Взяв каждый и любой индикатор мы можем найти отличные участки и даже продолжительные. Но есть участки обязательно неблагоприятные. Интересно и полезно смотреть на любую торговлю которая приносит прибыль и она снимается. И не интересно смотреть как счёт идёт вверх- 20, 50, 80, 100, 200..... процентов прибыли, а потом бац и счёт слит. Торговали веселились и кукиш получили. Можно красиво скальпировать, просто торговать по другой системе и в итоге слить. Поэтому интерес именно к прибыльному счёту, а не к красивым сделкам.
Вот мне интересно, чем вам помогла тема Профитмастера?
Мне лично не помогла ничем. Я этот путь прохожу много лет. А вот результат восхищает. Очень тяжёлый труд и в результате прекрасное вознаграждение в виде реально приличной суммы в кармане. Не так как обычно. Разгоняют, разгоняют и как всегда кукиш.
Никто и никогда не сможет угадывать на сто процентов. Любые действия трейдера никогда не могут иметь обоснование. В любом и каждом случае это стопроцентное угадывание!!! Поэтому у скальпера должна быть отличная психология, железные яйца и трезвый ум. Всегда будут не стандартные ситуации и нужно моментально принимать решения. Сколько скальперов не встречал на многих форумах- все сливали. Хотя каждый умеет строчить пачками прибыльные сделки. Десятки, сотни прекрасных сделок и в итоге слив.
Я например хотел бы видеть как и все не только умение делать прибыль, но и сохранить её. Это архиважно и самое главное. Смысл делать 200 сделок с профитом и двумя сделками слить всё?
Я бы советовал вам не горячиться и продолжать тему. Может в процессе вы сами усовершенствуете свою торговлю, может кто подскажет свежим взглядом что-то интересное.
Не горячитесь и удачи ещё раз вам.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Если мой пост не вызывает никаких эмоций, акромя "дай мониторинг, а то не поверю", то жесть...
Вы зря так в штыки это воспринимаете. Только реальные результаты торговли могут однозначно подтвердить ценность ТС. И просьба о мониторинге вполне логична. В этом нет ничего оскорбительного.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Не так как обычно. Разгоняют, разгоняют и как всегда кукиш.
Никто и никогда не сможет угадывать на сто процентов. Любые действия трейдера никогда не могут иметь обоснование. В любом и каждом случае это стопроцентное угадывание!!! Поэтому у скальпера должна быть отличная психология, железные яйца и трезвый ум. Всегда будут не стандартные ситуации и нужно моментально принимать решения. Сколько скальперов не встречал на многих форумах- все сливали. Хотя каждый умеет строчить пачками прибыльные сделки. Десятки, сотни прекрасных сделок и в итоге слив.
Я например хотел бы видеть как и все не только умение делать прибыль, но и сохранить её. Это архиважно и самое главное. Смысл делать 200 сделок с профитом и двумя сделками слить всё?

всё написанное - верно. Но есть одно НО! Если бы я не сливал, то уже давно был бы миллиардером. Сливают все скальперы, без исключения.
Даже во время разгона моего депозита были два момента - первый в начале, когда я слил с 5 к до 2к и получил свою просадку в 50 с лишним процентов, второй раз я чуть не слил, когда в плотную подошел к полтиннику. Как я вырулил - одному богу известно, но это был чистой воды фарт, после чего я решил дальше не испытывать судьбу и вывести бабки.
Успех скальпера заключается лишь в одном - своевременно выводить часть прибыли, чтобы успеть до слива депозита, иметь выведенного профита в несколько раз больше. Пытаться разгонять скальпингом депозит до бесконечности - значит подписать ему смертный приговор изначально. Я не верю в несливаемых скальперов в долгосрочной перспективе. ( вчерашний мой пример тому подтверждение... 1000% прибыли за сутки и возврат к начальному депо одним неверным входом).
Следовательно ошибкой большинства скальперов, если уж они действительно ими являются, а не только считают себя таковыми - не умение остановиться и своевременно вывести часть профита. Слишком велик соблазн торговать с эффектом снежного кома за счет реинвестирования.
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Успех скальпера заключается лишь в одном - своевременно выводить часть прибыли, чтобы успеть до слива депозита, иметь выведенного профита в несколько раз больше.
Это главная задача трейдера и не только скальпера. Очень много трейдеров особенно новичков мечтают разогнать несколько сотен долларов в десятки и сотни тысяч. Это потеря депозита сто процентов.
Я не верю в несливаемых скальперов в долгосрочной перспективе.
Сто процентов согласен. А кто утверждает обратное- просто лжёт.
Следовательно ошибкой большинства скальперов, если уж они действительно ими являются, а не только считают себя таковыми - не умение остановиться и своевременно вывести часть профита.
Ошибка всех, особенно "разгонщиков". И главная ошибка всех, кто реинвестирует без вывода прибыли. Необходимо снимать прибыль и это тоже искусство, не меньше, чем торговля.
 
Последнее редактирование:

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Можно считать себя трейдером наверное когда хотя бы год торговля приносит нормальную прибыль. Скажем 50% в год.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Можно считать себя трейдером наверное когда хотя бы год торговля приносит нормальную прибыль. Скажем 50% в год.

Можно и три года зарабатывать по 50 процента, а потом всё слить. И даже пять лет......
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Форекс для всех это возможность зарабатывать. Мы приходим сюда не для приятного времяпрепровождения, а для возможности зарабатывать. Уверен, трейдерам всё равно как торговать- главное стабильное прибыль. Какая разница какой системой торговать- скальпировать, торговать сетками и мартинами, парным трейдингом или советниками. Каждая система торговли имеет свои плюсы и минусы. Каждый индикатор и каждая система имеет отличные входы, отличные участки торговли и также отличные неблагоприятные участки. Взяв каждый и любой индикатор мы можем найти отличные участки и даже продолжительные. Но есть участки обязательно неблагоприятные. Интересно и полезно смотреть на любую торговлю которая приносит прибыль и она снимается. И не интересно смотреть как счёт идёт вверх- 20, 50, 80, 100, 200..... процентов прибыли, а потом бац и счёт слит. Торговали веселились и кукиш получили. Можно красиво скальпировать, просто торговать по другой системе и в итоге слить. Поэтому интерес именно к прибыльному счёту, а не к красивым сделкам.

В данной теме я не собирался рассматривать свою торговлю, я собирался рассматривать торговлю того, кому то что я пишу будет интересно. Для рассматривания своей торговли у меня есть специальный счет, торговля на котором кардинально отличается от того к чему я привык.
Возможно я выбрал не тот стиль торговли который для этого подойдет.
И если вы заметили я не писал о сотнях процентов, цель не в том чтобы разгонять депозит, цель в том чтобы "фармить"... Если я пишу "ввести весь депозит в работу", это не значит - "жахнуть в одной (2-5 сделках) на всю котлету. Это означает именно "ввести весь деп в работу"...
Возможно вообще зря стал писать то что писал.)))))
Я не готов показывать личные счета, а памм кардинально отличается от той торговли к которой я привык. Можно сказать на нем я еще в поиске баланса между моей хотелкой и возможностями инвесторов.
Так же я не готов специально мониторить счет, для того чтобы доказать/опровергнуть то что я тут писал (хотел написать).
Повторюсь, если кому то вдруг стало бы интересно, то что я написал и он бы попробовал это провернуть на демо и у него возник иннтерес к дальнейшему изучению, то я бы продолжил вести ветку и в онлайн режиме помогать, комментировать торговлю.

Мне лично не помогла ничем. Я этот путь прохожу много лет. А вот результат восхищает. Очень тяжёлый труд и в результате прекрасное вознаграждение в виде реально приличной суммы в кармане. Не так как обычно. Разгоняют, разгоняют и как всегда кукиш.
Никто и никогда не сможет угадывать на сто процентов. Любые действия трейдера никогда не могут иметь обоснование. В любом и каждом случае это стопроцентное угадывание!!! Поэтому у скальпера должна быть отличная психология, железные яйца и трезвый ум. Всегда будут не стандартные ситуации и нужно моментально принимать решения. Сколько скальперов не встречал на многих форумах- все сливали. Хотя каждый умеет строчить пачками прибыльные сделки. Десятки, сотни прекрасных сделок и в итоге слив.
Я например хотел бы видеть как и все не только умение делать прибыль, но и сохранить её. Это архиважно и самое главное. Смысл делать 200 сделок с профитом и двумя сделками слить всё?
Я бы советовал вам не горячиться и продолжать тему. Может в процессе вы сами усовершенствуете свою торговлю, может кто подскажет свежим взглядом что-то интересное.
Не горячитесь и удачи ещё раз вам.

Согласен что погорячился, но с продолжением темы я еще подумаю. Так сказать у меня было что то типо "вдохновения"... Повторюсь, то что я тут описал ,я этим не пользуюсь ибо уже пройденый этап.
Про Профитмастера я поднял вопрос лишь потому, что такие знания для неокрепших умов новичков могут быть губительны. Это я не про вас.
Ибо я так же прекрасно понимаю, что такое разгоны и прочее и какие издержки связаны с этими разгонами у трейдеров.
Важно не разгонять деп, а торговать стабильно. Ибо 100% годовых в среднем за 10 лет, это гораздо лучше и комфортнее. Имхо конечно же.
Кстати, в своей теме до этапа сохранять прибыль я так и не дошел.))))
Поверьте мне, у меня большой опыт в системостроительстве и торговле. А так же в ведении веток по торговым стратегиям, я знаю что простые темы "а ля" - " вот тут на истории фход, а тут на истории фыход", совершенно бесполезная трата времени и т.д.

И если вы смотрели мой первый пост, то видно, что я стараюсь все рисовать справа и только некоторые моменты показываю на истории. И все из за того, что то чем я пользуюсь фактически не перерисовывается. Акромя волнового индюка.
Мне не нужно усовершенствовать торговлю, я наоборот ее упрощаю как могу ибо торгую руками, а это ой как непросто...
Но я уверен, что то что я дал (хотел дать) очень подойдет новичкам хотя бы в изучении своих возможностей и подводных камней рынка.
И еще момент, большинство людей кто торгует ,пытается торговать, пробует начать торговать - обязательно сольет, даже по суперприбыльной стратегии, я думаю, вам это прекрасно известно.
Важно понять, твое/не твое... Вот скальпинг это не мое, не мой психотип у торговли. Но я его адаптировал под себя (пытался), вдруг то что я наадоптировал кому то подойдет?
Ладно это уже философия поперла...
И для всех, я не кого не собираюсь учить, не собираюсь "гурить", не собираюсь никуда зазывать. Можно сказать, эта тема была порывом нести "добро" людям.)))))
В принципе порыв был спонтанный и т.д. не уверен что мне это нужно, но все же если кому то что то понравилось или заинтересует продолжение этого "балета" отпишитесь, я продолжу. Но продолжу именно в том формате в котором предполагал изначально вести тему.
Напомню формат:
Идем шаг за шагом (демка) с разбором полетов и онлайн примерами (насколько позволяет форум).
Как итог - приходим к некому пониманию - "надо/не надо оно".
То есть эту тему можно считать неким оналйн обучением торговле, а главное контролю рисков.
П.С. Могу сказать, что итоговая тема (стратегия) помогла мне вывести памм из просадки в почти 50%. Понятное дело, что на памме используется адаптированная под него стратегия и уже не скальперская. Хотя что считать скальпингом? Будет ли скальпингом взятие 300 пипсов при месячной свече в 600? Или годовой в 1800:biggrin2::t-1doh:
Все зависит от горизонта инвестирования и капитала.
Так же итоговая тема, но не адаптированная под памм, а такая какая есть, то есть то что должно быть в этой теме в итоге, помогает мне в торговле на личных счетах.
Что же убрано из памм торговли? Риски снижены, стопы обрезаны, ТФ высокий (кирпич большой), частота сделок снижена, убраны локи (почти), нет усреднений.
Что есть в личной торговле - риски оптимальные(но сильно сдвинутые в левую сторону распределения), развитый риск менеджмент и контроль рисков - (основа торговли), локи есть, стопы есть, усреднения есть, множественные позиции есть. Но кирпич такой же как на памме ...
Не могу интрадеить больше...

добавлено через 11 минут
Вы зря так в штыки это воспринимаете. Только реальные результаты торговли могут однозначно подтвердить ценность ТС. И просьба о мониторинге вполне логична. В этом нет ничего оскорбительного.

Я уже писал ,что погорячился, но повторюсь, я не собираюсь тут открывать какой то грааль. Думаю вы понимаете что его не существует, я собирался попробовать некий способ передачи информации, который я еще не пробовал.
И ценность ТС не оценивается мониторингом, думаю вам так же известно, что "что русскому хорошо - немцу смерть".
ДУ или памм торговля могут оцениваться мониторингом (их ценность).
Но если подразумевается, что торговать будет другой человек хоть и по базовым правилам, то нужно сначала разобраться подходит/неподходит. И если подходит, то можно уже двигаться дальше и разбираться с МО стратегии и нюансами. Да и видно сразу - гуано/не гуано.
Хотя может вы и правы, нужен мониторинг чтобы привлечь к теме внимание. Ну тогда придется смотреть на памм, но там будет все довольно медленно. Да и к теме это не будет полностью подходить, ибо только принципы остаются базовыми, все остальное, включая риски довольно консервативно.
Ну и определить, что будет работать в реальности, а что нет, может любой трейдер со стажем от 2-х лет. То есть, если бы в итоге тут образовалось гуано, то это непременно бы заметили и сказали.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
PIRANHAfx, было бы гораздо лучше переписать сову не под ребейт, а под брокера без ребейта и без дополнительных включений в спред, и убрать локи закрытиями и переоткрытиями, чтобы в рынке было только сальдо. технически это несложно. Во первых, это поможет оценить и подогнать сову по тестеру, а во вторых серьезно сократит издержки на спред и своп и позволит работать на реальном рынке, а не в кухнях с фиксированным спредом.
Ребейт он же по сути платится из вашей же прибыли, притом в гораздо меньшем рамере, а локи имеют только психологическое значение, в сове они всегда проигрывают закрытию позиции и перезаходу в точке раскрытия лока.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
PIRANHAfx, было бы гораздо лучше переписать сову не под ребейт, а под брокера без ребейта и без дополнительных включений в спред, и убрать локи закрытиями и переоткрытиями, чтобы в рынке было только сальдо. технически это несложно. Во первых, это поможет оценить и подогнать сову по тестеру, а во вторых серьезно сократит издержки на спред и своп и позволит работать на реальном рынке, а не в кухнях с фиксированным спредом.
Ребейт он же по сути платится из вашей же прибыли, притом в гораздо меньшем рамере, а локи имеют только психологическое значение, в сове они всегда проигрывают закрытию позиции и перезаходу в точке раскрытия лока.

Спасибо коллега, но я вкурсе всего того что вы написали. Повторюсь, возможно я выбрал не совсем удачную тему для стартового топика.
Теперь я это вижу, НО данная тема (ребейт и частичный лок), по моему мнению, очень хорошо учат чувству рынка и работе именно с нетто позицией.
Понятное дело, что по взрослому торговать так не совсем айс, точнее КПД низкий, но до взрослой темы я и не доходил. Это же первый шаг.
Лок сам по себе это всего лишь способ отображения итоговой курсовой разницы по входам выходам. Да и ордера те же и функция "закрыть перекрытые ордера" это тот же тейк профит. Тот же отложенный селл стоп это же стоповый ордер, а лимит это тейк...
Никакой разницы нет, кроме быстроты и простоты в управлении позициями при более менее динамичном рынке.
А по сову - это моя больная тема... Я пока не созрел искать платного програмера (есть причины), а связь со своими старыми программерами, я к сожалению потреял...:_16:
Да и дал самую начальную тему, которой занимался еще в 2007-8 году.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
Лок сам по себе это всего лишь способ отображения итоговой курсовой разницы по входам выходам. Да и ордера те же и функция "закрыть перекрытые ордера" это тот же тейк профит. Тот же отложенный селл стоп это же стоповый ордер, а лимит это тейк...
Никакой разницы нет, кроме быстроты и простоты в управлении позициями при более менее динамичном рынке.

Разница все есть - при включениии наценки в спред котировки сглажены, то есть бывают ситуации, когда у брокера без ребейта тейк сработал, а на ребейтном до него не дошло на величину ребейта, или стоп задело на уровень ребейта, а у чистого брокера немного не дошло. При скальпинге 1.5п существенно влияют на вероятность.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Разница все есть - при включениии наценки в спред котировки сглажены, то есть бывают ситуации, когда у брокера без ребейта тейк сработал, а на ребейтном до него не дошло на величину ребейта, или стоп задело на уровень ребейта, а у чистого брокера немного не дошло. При скальпинге 1.5п существенно влияют на вероятность.

Видите ли в чем дело, при торговле на ребейт нет никакого смысла сравнивать котировки с другим брокером... Как раз из за маркапа на ребейтном счете...
Задача ребейтного счета выйти в ноль по курсовой разнице на уровне определенном индикатором "Инф оупен ордерс" на конец отчетного периода.
Тогда подбивается прибыль, если этого сделать не удалось, то идут специальные мероприятия, чтобы дойти до этой точки.
При ребейт торговле наиглавнейший параметр это волатильность инструмента и ходовые качества пары. Это именно в плане торгового метода. Понятное дело, что наиглавнейший параметр это риски и положительное мо.
Конечно же, черезчур высокий спред это не айс, особенно при низких ходовых параметрах. Но это уже дело техники, точнее анализа робастости стратегии и оценки благоприятных условий для торговли этим методом. То есть стандартная матрица преимуществ/угроз работает и в торговле.
И это всего лишь один из способов начальной торговли, не более того.
Понятное дело, что чем уже спред и меньше проскальзывание, тем выше шансы трейдера поиметь прибыль, да и МО стратегии уже может быть помельче. Точнее не мо, а вероятность закрыть отчетный период на нужном месте. Для высокочастотной торговли это очень критично.
Но при комбинированой торговле все становится куда менее зависимым от фида и ДЦ. Ясное дело, что компания не должна быть откровенной кухней.
 
Сверху Снизу