• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путь скальпера - Страница 2

Рина05

Интересующийся
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
24
Реакции
18
Поинты
0.000
но до взрослой темы я и не доходил. Это же первый шаг.
Моя торговля отличается от того, что Вы пишете, но мне интересно, мне интересны другие методы, другие пути, а вопросов пока нет. очень прошу, если у Вас совсем уж не отбили желание все таки продолжить свою тему.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Моя торговля отличается от того, что Вы пишете, но мне интересно, мне интересны другие методы, другие пути, а вопросов пока нет. очень прошу, если у Вас совсем уж не отбили желание все таки продолжить свою тему.

Спасибо, что проявляете интерес к этой теме. Тогда у меня есть вопросы к вам:
1. Вы пробовали на демо начальную постановку ордеров и защиту?
2. Если пробовали, то на каком развороте направления позиций, уровень "зеро лайн" (желтый), ушел за дневной диапазон текущего дня и среднего АТР и какова была величина отклонения в пунктах?
3. На каком уровне просадки вы прекратили следование за рынком?:wink2:
 

Рина05

Интересующийся
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
24
Реакции
18
Поинты
0.000
ух... прямо как экзамен...:)... нет, я пока не готова ответить, я только сегодня "повесила" Ваш тпл, а до сегодняшнего дня читала, так скажем, концепцию, так как не то, что бы я не знаю, что такое ренко, но дело с ними никогда не имела. Увы, катастрофически не хватает времени.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
ух... прямо как экзамен...:)... нет, я пока не готова ответить, я только сегодня "повесила" Ваш тпл, а до сегодняшнего дня читала, так скажем, концепцию, так как не то, что бы я не знаю, что такое ренко, но дело с ними никогда не имела. Увы, катастрофически не хватает времени.

Сорри, но по моему убеждению только так можно добиться толку. Не берите в голову, поверьте если вы все же решите дальше продолжать изучать то что я пишу, вам понравится такой стиль.:wink2: Хотя, может и не понравится, но то что так более продуктивно, это точно.
Ну вот, а вы пишите что вопросов нет. Я более подробно напишу для чего ренко и что дает этот метод отображения цены. А вы сами решите нра/ненра.:wink2::dirol:
Самое главное что не бывает глупых впросов - бывают глупые ответы.
Так что не стесняйтесь, спрашивайте, если интересно конечно.:cool:
И по большей части эт оне экзамен - это наводящие вопросы куда и как двигаться. Я же мыслил эту тему как некий эксперимент обучающего характера для всех кто читает ее. А форум и некая дистанционность от читателей накладывает некий отпечаток на подачу материала. Просто я попытаюсь написать/описать так, как мне не хватало в свое время. Посмотрим что из этого получится.
 
Последнее редактирование:

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Крайне интересная тема. Скальпингом никогда не занимался, но будет интересно наблюдать за автором. Отдельное спасибо за индикатор.
P.s. зачем наезжать на ТС, требовать мониторинг, если он не денег просит в управление, а просто делится системой торговли
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Крайне интересная тема. Скальпингом никогда не занимался, но будет интересно наблюдать за автором. Отдельное спасибо за индикатор.
P.s. зачем наезжать на ТС, требовать мониторинг, если он не денег просит в управление, а просто делится системой торговли

Спасибо за отзыв. Но вопрос про мониторинг был резонным, я просто несколько неадекватно на него среагировал. Инцидент исчерпан так сказать.:i-yes:
Просто форум накладывает свой отпечаток, имхо конечно, и такие вопросы про мониторинг обоснованы. Но мое право подавать инфу так как я этого хочу. Будет интерес, в итоге мониторинг не понадобится. Интереса не будет, мониторинг так же не понадобится.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
С последним не соглашусь - наличие мониторинга всегда вызывает повышенный интерес к теме. Мониторинг объективен, в отличие от подачи, настроения участников и пр. Сам скальпингом никогда не увлекался, но с удовольствием понаблюдаю за развитием :)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
С последним не соглашусь - наличие мониторинга всегда вызывает повышенный интерес к теме. Мониторинг объективен, в отличие от подачи, настроения участников и пр. Сам скальпингом никогда не увлекался, но с удовольствием понаблюдаю за развитием :)

По большому счету, мне нет надобности в этой теме, это был так, спонтанный рецидив, так сказать. Понятное дело, если бы я хотел получить какой то личный гешефт с этого, то я бы дал мониторинг.
Но я проверяю одну задумку и к сожалению мои мысли подтверждаются. Ну да ладно, это не сильно важно.
А так, мне просто лень заморачиваться дополнительным мониторингом по этому делу. Если никому не интересно да и ладно. Думал на памме пофигачить, но он не подходит под то что я тут описал - плече мелкое и пришлось бы его сломать полностью (ИКП)...
Мониторинг может показать только одно - было +мо у стратегии или нет.
Мониторинг может быть инструментом привлечения новичков для каких то целей - если там много %.
Мониторинг никаким образом не скажет сможет ли человек заработать по этой стратегии хоть 1 бакс.
Но если что то продается -курсы, роботы, то мониторинг должен быть обязательно.
Да и замысливалось все это как эксперимент, то есть диалог 2-х а лучше большего количества людей.
Короче как то так))))

добавлено через 8 часов 28 минут
Хотел бы еще раз пройтись по Ренко.
Что такое ренко? Если своими словами, это цифровое отображение цены без привязки к времени. Хотя никак нельзя не привязываться ко времени, так как кирпичи ренко строятся по тикам цены, а они в свою очередь привязаны к времени.
В этой начальной стратегии кирпич ренко 16 пипсов и 12,5% отклонение от кирпича для прорисовки следующего кирпича. То есть при движении выше/ниже хая/лоу кирпича на 2 пункта отрисуется новый бар ренко соответствующего цвета.
Кстати, величина отклонения в 12.5% и 16 пипсовый кирпич, взяты не с потолка. При среднем спреде по евро в 1,2 пипса отклонение кирпича в 2 пипса можно использовать для пипсовки на монотонных участках графика.
А сам кирпич в 16 пипсов может дать нам возможность крутиться внутри дня до 5 раз без сильной необходимости в прогрессивном увеличении лотности для возврата уровня безубытка внутрь дневного диапазона.

При кирпиче ниже 16 пипсов (к примеру кирпич 8 пипсов), получается слишком высокочастотное(шумовое) колебание графика и возможны дополнительные убытки в местах накопления (флетах).
Кирпичи в 8 пипсов удобны при внутридневном скальпинге, но не при работе с множественными позициями.
К тому же при 8 пипсовом кирпиче возможен набор до 1,5 сотен позиций за день, без явного импульса в сторону уровня БУ. А это очень и очень опасно при АТР по евро в 79 пипсов.
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
PIRANHAfx, а к крестам на нулях присматривались? Мне из экзотических вариантов отображения они ближе всего. Фильтруют цену "на ура". Но индикаторы под это дело не подходят, надо бычеглазик ставить.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
PIRANHAfx, а к крестам на нулях присматривались? Мне из экзотических вариантов отображения они ближе всего. Фильтруют цену "на ура". Но индикаторы под это дело не подходят, надо бычеглазик ставить.

Да когда то приглядывался, мне крестики с ноликами не подошли.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Он долгий и ужасный. Берегите нервы. :)

 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
это не про вас, надо нарисовать мешочек с монетами :)
Та по разному бывает... Бывает мешочек, а бывает и тому, что на этой картинке был бы рад. Тут как фишка ляжет. Всё от рынка зависит...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Та по разному бывает... Бывает мешочек, а бывает и тому, что на этой картинке был бы рад. Тут как фишка ляжет. Всё от рынка зависит...

Ага, более чем согласен, а если рассматривать в целом торговлю на дистанции (любую торговлю), то можно говорить лишь о средней прибыли за период и никакими судьбами не возможно давать прибыль в + сколько то процентов в месяц, год - только средние показатели и дни, и месяцы в просадке (в зависимости от ТС и ТФ). А еще спред, а еще своп, а еще кухни с их палками в колеса и проскальзывания. И как тут не заработать нервное расстройство?:wink2:
Так что трейдеру, кто занимается только трейдингом или это основная статья дохода нужно становиться финансовым управляющим, чтобы грамотно скирдовать и мышковать, то что заработано в благоприятный период, а то в неблагоприятный, при неправильном рулении баблом можно и хвост без соли поесть.))))
 

Рина05

Интересующийся
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
24
Реакции
18
Поинты
0.000
хочу поблагодарить автора темы, что помог мне с установкой индюков, имейте в виду, что новый билд не "видит" данную автором ТПЛ, нужно все устанавливать в ручную. Раньше никогда не имела дело с ренко. Неделю наблюдала за графиком - нет - это не моё. Слишком много индикаторов, и все "кричат" свое. и вся система, ну как бы входит в противоречие с моим стилем торговли. Уверена, что именно МНЕ не подошло всё это. Удачи автору и всем кто будет пробовать.
За темой все таки с интересом понаблюдаю.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
хочу поблагодарить автора темы, что помог мне с установкой индюков, имейте в виду, что новый билд не "видит" данную автором ТПЛ, нужно все устанавливать в ручную. Раньше никогда не имела дело с ренко. Неделю наблюдала за графиком - нет - это не моё. Слишком много индикаторов, и все "кричат" свое. и вся система, ну как бы входит в противоречие с моим стилем торговли. Уверена, что именно МНЕ не подошло всё это. Удачи автору и всем кто будет пробовать.
За темой все таки с интересом понаблюдаю.

Спасибо за коммент, но вы сделали одну ошибку. НЕ НУЖНО было наблюдать за всеми индикаторами, тем более вы не знаете как интерпретировать их показатели. На первом этапе единственная задача, это научиться ставить защиту и проверить вашу способность работать скриптом, точнее вместо скрипта. На этом было все, то есть ничего другого не требовалось. Но спасибо, за показ моей ошибки, я не правильно выбрал начальную ступень.

Главный минус ручной работы это неспособность следовать за ценой по ряду причин, главная причина это невозможность отслеживать показатели индикаторов чтобы вовремя реагировать на изменения цены.

П.С. Систему я еще не давал.:wink2:
 

paramon

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
167
Реакции
43
Поинты
0.000
Я тот, кого на данном ресурсе считают изгоем.
Алаверды, я считаю этот ресурс редкой помойкой.
Тем не менее, тема мне интересна, а вот содержательная часть непоминает винегрет...
 
Сверху Снизу