• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Путин ожидает серьезного роста российской экономики - Страница 3

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
"Правительству РФ необходимо предусмотреть меры, обеспечивающие достижение темпов роста экономики страны, превышающих темпы роста мировой экономики в период не позднее 2019–2020 годов,... нарастить объемы несырьевого экспорта, уделить особое внимание малому и среднему бизнесу, а также повысить результативность крупных инвестиционных проектов", - говорится в документе.

Эта фраза говорится в конце каждого года, начиная с 2000, только в разной интерпретации. А сроки наращивания экономики всё сдвигаются и сдвигаются...
 
  • Like
Реакции: cell

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Эта фраза говорится в конце каждого года, начиная с 2000, только в разной интерпретации. А сроки наращивания экономики всё сдвигаются и сдвигаются...

Надо-же что-то говорить говорить, сейчас так все делают пообещают и не выполняют потом обещание. Ждем когда обещания выполнят наконец-то
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Откуда данные у вас, что ЖКХ дорожает на 10-15%, удорожание идет но сейчас только на уровень инфляции. А по топливу, вы скажете, что в этом году сильно подорожало оно. Подорожание было, но поднимали акцизы, а поднятие их даже на 10%, даст рост цены 2-3% не более.
Откуда данные? Из квитков за ЖКХ и цен в магазинах! В 2015 году АИ-92 в моём регионе стоил 32-33,5 рубля за литр, в конце 2016 36-38 рублей. Булка хлеба год назад стоила 15-16 рублей, сейчас 18-20 рублей.
P.S. Я над данными из зомбоящика просто ржу. У нас не принято говорить о внутренних проблемах, мы большие мастера поговорить про чужие внешние.

добавлено через 9 минут
Я думаю, со временем он наведет порядок и в этих областях. Пока все его действия были достаточно толковыми.
Что ещё один срок править будет:eek:? Какие его действия были достаточно толковыми? Вы доверяете прокуратуре, судам, полиции, региональным и местным властям? Какая отрасль народного хозяйства при нём развилась? Многие скажут, что теперь у нас за армию не стыдно. Так мне за неё и при СССР стыдно не было. А вы знаете, что в школах каждый год собирают "подарок солдату"? Целый список "необходимого" детям дают, начиная от авторучек и заканчивая носками.

добавлено через 12 минут
Эта фраза говорится в конце каждого года, начиная с 2000, только в разной интерпретации. А сроки наращивания экономики всё сдвигаются и сдвигаются...
Народу уже столько обещано, а ему всё мало! :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Откуда данные? Из квитков за ЖКХ и цен в магазинах! В 2015 году АИ-92 в моём регионе стоил 32-33,5 рубля за литр, в конце 2016 36-38 рублей. Булка хлеба год назад стоила 15-16 рублей, сейчас 18-20 рублей.
P.S. Я над данными из зомбоящика просто ржу. У нас не принято говорить о внутренних проблемах, мы большие мастера поговорить про чужие внешние.
Не знаю откуда вы, но сегодня заправлял машину утром. АИ-92 стоит на заправке Татнефть 32.80. Максимальная цена по городу на эту марку бензина 34 рубля. стоимость хлеба немного выросла, но ведь идет все равно инфляция и именно на этот процент подорожал хлеб. Считаю у нас не все в России так плохо, если не нравится. просто советую съездить в Украину. Тогда и сравнивайте.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Не знаю откуда вы, но сегодня заправлял машину утром. АИ-92 стоит на заправке Татнефть 32.80. Максимальная цена по городу на эту марку бензина 34 рубля.
Нам бы так. Вот подтверждение моих слов: _https://news.yandex.ru/quotes/11029/20001.html
Но это минимальные цены, на брендовых заправках дороже на 1.5-2 рубля.

добавлено через 1 минуту
Считаю у нас не все в России так плохо, если не нравится. просто советую съездить в Украину. Тогда и сравнивайте.
Ну в Сомали ещё хуже, чем в Украине. И нужно стремиться к лучшему, а не утешать себя неудачами соседей.
 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Считаю у нас не все в России так плохо, если не нравится. просто советую съездить в Украину. Тогда и сравнивайте.
Я тоже не вижу прямо фатального ухудшения. Да, есть сложности, но с другой стороны открылось много возможностей узнать что-то новое для себя чтобы финансовое положение было нормальным
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Нам бы так. Вот подтверждение моих слов: _https://news.yandex.ru/quotes/11029/20001.html
Но это минимальные цены, на брендовых заправках дороже на 1.5-2 рубля.
Это так понял Ростовская область, такие цены. А я на Урале в Екатеринбурге, причем таких заправок у на также мало, в основном в том районе где живу. Но по вам если судить, то наши цены гораздо ниже, даже на Лукойле, самой дорогой у нас бензин стоит 33,50.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Считаю у нас не все в России так плохо, если не нравится. просто советую съездить в Украину. Тогда и сравнивайте.
И наоборот! Для каждого региона абсолютно по-другому каждому будет житься! В общем экономическую ситуацию не хочу сравнивать, но в Украине, с экономической точки, многим живется достаточно хорошо! Также и украинцы, я знаю, говорят про Россию, потому что там нашли работу! Аналогично и россияне в Украине.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
акже и украинцы, я знаю, говорят про Россию, потому что там нашли работу! Аналогично и россияне в Украине.

То что жители Украины работают в России мы все это знаем. Но вот чтобы жители России работу искали на Украине - это что-то новое. И в каких отраслях массово россияне ищут работу на Украине, если не секрет конечно?
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Это так понял Ростовская область, такие цены. А я на Урале в Екатеринбурге, причем таких заправок у на также мало, в основном в том районе где живу. Но по вам если судить, то наши цены гораздо ниже, даже на Лукойле, самой дорогой у нас бензин стоит 33,50.
Вот я Вам и пытаюсь объяснить, что уровень жизни и цены в РФ могут заметно отличаться. При этом цены на топливо, продукты питания, услуги ЖКХ могут запросто быть дороже в "бедных" регионах. И где-то власти увеличивают цены на 1-2%, а где-то на 8-10%. Поэтому все "хотелки" президента по инфляции и росту экономики НИ О ЧЁМ. И данные росстата - профанация чистой воды.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Уровень жизни в России - грех жаловаться. То, что президент ожидает роста экономики, так это ведь хорошо, и есть все предпосылки для этого.
И данные росстата - профанация чистой воды.
Наверное надо слушать жителей сопредельных государств, они нам более правдивую истину расскажут.
 

Вячеслав66

Интересующийся
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
давно пора страну в норму приводить, а то забыли как-то, всм помогаем а себе ничего, народ начинает волноваться.

Уже нечем помогать,помогали когда нефть была по сотке за бочку,а когда она по полтиннику помогать не с чего.Экономика России,наверное и себя не способна вывезти,а не то что кому-нибудь помогать.:_1:
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Поэтому все "хотелки" президента по инфляции и росту экономики НИ О ЧЁМ.

По поводу инфляции это всё же хотелки не президента, а больше хотелки глава нашего Центрального Банка. А выстроить рост экономики государства вполне можно. Нужно только лишь запустить производство и сельское хозяйство.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
По поводу инфляции это всё же хотелки не президента, а больше хотелки глава нашего Центрального Банка. А выстроить рост экономики государства вполне можно. Нужно только лишь запустить производство и сельское хозяйство.

Можно конечно запустить рост экономики в России, ведь получается у других стран – значит это возможно. Была бы только цель, пока только больше разговоров.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я пока ничего не преувеличивала. Я знаю точно, что на момент его прихода к власти , я жила гораздо хуже, а сейчас значительно лучше.
Это все ситуативно. Я тоже могла бы так сказать, пока удачно строила карьеру и получала приличную зарплату. Но как только у меня изменились жизненные обстоятельства и я вынуждена была пойти на работу госслужащей, у меня резко упало благосостояние и я на себе ощутила рост цен, тарифов и других мероприятий, которые проводит последние два года наше правительство.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Помниться мне, что он ждал серьезного роста еще в 2012-13 годах, но, по сути, произошло все наоборот. Теперь такие заявления нужно подкреплять уже статистическими данными.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Булка хлеба год назад стоила 15-16 рублей, сейчас 18-20 рублей.
Я тоже очень удивилась, когда узнала, что в этом году инфляция 4 процента. По моим ощущениям, должна быть выше. Возможно за два года так выросли цены, но в начале нынешнего года был резкий всплеск и до сих пор цены только лезли вверх. У Вас хлеб стоит 18-20, а у нас 25-27 руб., Шоколад стоил 40 руб, сейчас 90 руб, кофе стоило 180 руб, сейчас 320 руб, масло сливочное стоило 60 руб за пачку, сейчас 100 руб, а то и 110 руб., яблоки (краснодарские) можно было купить за 40 руб за кг, сейчас меньше 100 руб за кг нет.
 
  • Like
Реакции: cell

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
На чем зиждиться его ожидание, опять уповают на дорогую нефть, не видно что то чтобы у нас промышленность восстанавливалась или другие отрасли.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Да многие не могут понять все эти моменты. Не поймут лишь по той причине, что не все видят те приятные изменения о которых он рассказывает так яростно.
Ну, вот как можно не видеть ? Я как вспомню, как зарплат месяцами не видели, родителям пенсию задерживали. Выживали кое-как, а не жили. А сейчас у каждого в семье по несколько машин, пробки километровые и все вечно жалуются.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Была бы только цель, пока только больше разговоров.

Не согласен по поводу только одних разговоров. Идёт работа. Да, может быть недостаточная, да может быть не столь активно как хотелось бы. Но то же сельское хозяйство за два года сильно шагнуло вперёд.
 
Сверху Снизу