• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Путин поручил кабмину рассмотреть увеличение финансирования Северного Кавказа

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в процессе совещания, которое состоялось 12 октября, было дано поручение для российского правительства по обсуждению вопроса увеличения финансирования Северного Кавказа. Данная информация представлена на сайте президента.

«В ближайшее время в задачу правительства ходит рассмотрение вопроса о возможном увеличении объёмов финансирования госпрограммы РФ под названием "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года с формированием проекта федерального бюджета, необходимого на 2018», — отмечено президентом.

Доклад по итогам рассматриваемого вопроса должен состояться 15 октября 2017 года.

В понедельник, 31 октября, главой Чечни Рамзаном Кадыровым, в процессе совещания состоялось обсуждение проекта бюджета Чечни на будущий, 2017 год. Он сказал, что предложение Министерства финансов, по поводу урезания федеральных поступлений в бюджет республики - неприемлемо. С его слов, регион «лишь начинается становиться на ноги». Помимо того, Кадыровым было отмечено, что при продолжении практики по секвестированию бюджета, у республики не будет возможности развиваться и исполнять требования президента.

23 сентября министром по финансам, Антоном Силуановым было предложено перераспределить ресурсы между регионами-донорами реципиентами. С его словам, подобного рода помощь необходима в тех случаях, когда дотационные регионы будут влиять на наращивание налогового потенциала и инвестиционной активности. Кадыровым данное предложение было поддержано.

На территории Российской Федерации ещё с 2013 года действует госпрограмма по развитию Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года. Основным её разработчиком является Минрегионразвития. По задумке данная программа должна позволить реализовать улучшение инвестиционного климата, формирование современной туристической инфраструктуры, создание новых рабочих мест и модернизацию социально значимых объектов.

Специально для MMGP.COM
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Интересно под словами финансирование Северного Кавказа, опять Чечня имеется ввиду? Сколько можно туда денег вкладывать?! Когда же российское правительство обратить внимание на другие республики Северного Кавказа?!
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Интересно под словами финансирование Северного Кавказа, опять Чечня имеется ввиду?
Так и есть. Они кстати сильно дотационный регион всё последнее время. Много денег туда залито, последствия войны необходимо компенсировать. Возможно всё-таки туризмом у них получится начать тоже зарабатывать и не только надеяться на бюджет
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Так и есть. Они кстати сильно дотационный регион всё последнее время. Много денег туда залито, последствия войны необходимо компенсировать. Возможно всё-таки туризмом у них получится начать тоже зарабатывать и не только надеяться на бюджет

Какой туризм там до сих пор в подвалах пленники сидят мужик не давно домой вернулся, да и безработица самая высокая эато показывали какие дома понастроили там,я б продолжил но без мата нельзя забанят....
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Такое ощущение что кроме Кавказа других регионов не существует. У меня например в поселке у родителей 10 лет асфальт не ремонтировали, скоро только на тракторе можно будет ездить.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Такое ощущение что кроме Кавказа других регионов не существует. У меня например в поселке у родителей 10 лет асфальт не ремонтировали, скоро только на тракторе можно будет ездить.

Регионов в россии хоть залейся везде разруха как после бомбёжки и дороги и вся инфа. структура а помогают почему то далеко не всем есть над чем подумать....
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Регионов в россии хоть залейся везде разруха как после бомбёжки и дороги и вся инфа. структура а помогают почему то далеко не всем есть над чем подумать....
Мне кажется, что многим понятные причины, которые содействуют финансированию данного региона. Опять из пустого в порожнее идет финансирование денег.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Такое ощущение что кроме Кавказа других регионов не существует. У меня например в поселке у родителей 10 лет асфальт не ремонтировали, скоро только на тракторе можно будет ездить.

Асфальт по сравнению с проблемами на Кавказе-это цветочки. Кавказ-это бомба замедленного действия. Правительство до конца еще не знает сколько бандформирований и террористов укрывается на Северном Кавказе.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Интересно под словами финансирование Северного Кавказа, опять Чечня имеется ввиду? Сколько можно туда денег вкладывать?! Когда же российское правительство обратить внимание на другие республики Северного Кавказа?!
В статье как раз Чечня. Я не удивлена. Да, мы много денег вкладываем в республики и на военные нужны, но и войны в стране нет.

Не знаю, заметили ли вы, но уже несколько лет мы находимся на грани. И как бы сильно мне не нравилось наше правительство, только его действия помогают войне не начаться.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Только его действия помогают войне не начаться. А может наши деньги мои деньги деньги наших детей которые тоже есть иногда хотят, мир купленный за деньги это не мир, да и деньги то уже кончаются....
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Только его действия помогают войне не начаться. А может наши деньги мои деньги деньги наших детей которые тоже есть иногда хотят, мир купленный за деньги это не мир, да и деньги то уже кончаются....
На то тут и собрались фрилансеры и иже с ними, чтобы учиться зарабатывать, невзирая на действия правительства.

Я лучше буду меньше кушать и хуже одеваться. Война точно ни моим детям , ни моему мужу на пользу не пойдет.:_33:
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
В статье как раз Чечня. Я не удивлена. Да, мы много денег вкладываем в республики и на военные нужны, но и войны в стране нет.

Не знаю, заметили ли вы, но уже несколько лет мы находимся на грани. И как бы сильно мне не нравилось наше правительство, только его действия помогают войне не начаться.

Если Вы имеете в виду войну в России, то слава Богу у нас в стране более менее стабильная обстановка. Но война есть. Например, наши российские военные воюют в Сирии, на это тратится немало денег. Понятно, что у России там свои интересы, я поддерживаю наше правительство в этой войне- с терроризмом нужно бороться всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Посмотрим, что с этого получится

Да посмотрим, а разве не насмотрелись уже на плачущих матерей над гробами своих детей, на взорванные дома которые похоронили целые семьи на тысячи убитых на несбывшиеся мечты простых людей, оставить и забыть......
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Если Вы имеете в виду войну в России, то слава Богу у нас в стране более менее стабильная обстановка. Но война есть. Например, наши российские военные воюют в Сирии, на это тратится немало денег. Понятно, что у России там свои интересы, я поддерживаю наше правительство в этой войне- с терроризмом нужно бороться всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Нет, я о внешних угрозах в нашу сторону. Конечно, тема США всем уже надоела, но с этой стороны мы всегда можем ждать чего угодно.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Нет, я о внешних угрозах в нашу сторону. Конечно, тема США всем уже надоела, но с этой стороны мы всегда можем ждать чего угодно.

Как показали события последних лет, мы можем ждать чего угодно не только от Америки, но и от кого угодно. Например, от Турции никто не ожидал, что вертолет собьют. На самом деле война во всем мире идет невидимая... Спец. службы, разведка, шпионы, хакеры работают во всех странах и на это тратится также много денег.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
кавказ ВСЕГДА был бездонной бочкой в которую можно вливать безмерно средств, при этом НИКАКОЙ отдачи от этого нет и не будет
а зачем работать если можно жить на дотации и не платить налоги?!!!
поидее почти ВСЕ регионы россии НЕ могут содержать сами себя по причине искуственного уничтожения рабочих мест!
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
кавказ ВСЕГДА был бездонной бочкой в которую можно вливать безмерно средств, при этом НИКАКОЙ отдачи от этого нет и не будет
а зачем работать если можно жить на дотации и не платить налоги?!!!
поидее почти ВСЕ регионы россии НЕ могут содержать сами себя по причине искуственного уничтожения рабочих мест!

Да во многом с вами согласен тема такая щикотливая, можно здесь написать к моему сожалению не всё, при личном общении много всего в сердцах сказать можно мы с друзьями часто по теме беседуем......
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
почему именно Кавказа ?

А кого финансировать ваню которому всё равно не мычит не телится на нём можно очень много ездить верхом и тебе за это ничего не будет, и всех больше порадовало, увеличение финансирования Северного Кавказа, увеличение в кризис везде сокращение а тут увеличение, они нас за эти деньги купят и мы на них работать будем а на нас только поплёвывать с верху будут.....
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,545
Реакции
9,643
Поинты
91.606
Интересно под словами финансирование Северного Кавказа, опять Чечня имеется ввиду? Сколько можно туда денег вкладывать?! Когда же российское правительство обратить внимание на другие республики Северного Кавказа?!

конечно, кто же еще. эти деньги своего рода дань, чтобы вдруг не взбунтовались, поэтому кадыров и намекнул, что так делать не надо. а вот остальные регионы потерпят.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Как показали события последних лет, мы можем ждать чего угодно не только от Америки, но и от кого угодно. Например, от Турции никто не ожидал, что вертолет собьют. На самом деле война во всем мире идет невидимая... Спец. службы, разведка, шпионы, хакеры работают во всех странах и на это тратится также много денег.
Я как раз это и имела в виду. Что идет невидимая война (это вы четко описали), которая нам не видна, в которой мы не участвуем (только своими кошельками). И лучше пусть будет так, чем открытое столкновение.
 
Сверху Снизу