QIWI. Мобильный кошелек. Обсуждение - Страница 173

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Согласен, что лучше верифицироваться, но в киви верификация доступна только для жителей РФ, как я понял.
.
ну почему же.
не резиденты тоже идентификацию проходят, ведь.
сложнее конечно и очно только:)
например, через пункты системы CONTACT можно попробовать.

добавлено через 14 минут
Без этого можно совершать переводы между пользователями (то в WM и ЯД нельзя), а обналичивать можно и через обменники - быстрее будет.
странно, вроде в Киви тоже переводы анонимам не были доступны раньше, когда закон о национальной платёжной системе вышел и обязал эпс российские проводить идентификацию.
разве, анонимы могут в Киви между собой переводить? тут я что-то сейчас не в курсе.
ну если можно, тогда только через обменники выводить получается.

Как я понял, кошельком без верификации можно попользоваться по максимуму всего чуть более месяца - 1й мес 40к и второй мес 30к. Всего 70к, то есть - лимит, новый номер или верификация.
где вы такое прочитали?
я на сайте Киви такого не встречал.
каждый месяц конкретный лимит 40 т.р. на платежи для анонима.
причём тут карта и лимит 70 т.р., какая карта? виртуальная что ли?
ну так там тоже 40 т.р. лимит в месяц.
 
Последнее редактирование:

OteZZ

Любитель
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
328
Реакции
38
Поинты
0.000
странно, вроде в Киви тоже переводы анонимам не были доступны раньше, когда закон о национальной платёжной системе вышел и обязал эпс российские проводить идентификацию.
разве, анонимы могут в Киви между собой переводить? тут я что-то сейчас не в курсе.
ну если можно, тогда только через обменники выводить получается.

Я думаю, такая возможность есть у украинских номеров, так как законы РФ на это не действуют. Другое дело, что НБУ запретило все платежки и, наверное, скоро и в Украине все будет исключительно через верификацию.
где вы такое прочитали? я на сайте Киви такого не встречал.
каждый месяц конкретный лимит 40 т.р. на платежи для анонима.
причём тут карта и лимит 70 т.р., какая карта? виртуальная что ли?
ну так там тоже 40 т.р. лимит в месяц.
Лимит 70т при том, что на карте, виртуальной или пластиковой, нельзя снять больше без увеличения лимита, путем идентификации. Вот я и спрашивал, распространяется это только на использование карты или вообще на весь аккаунт, но мы или недопонимаем друг-друга, или я не правильно формулирую свои мысли. :)
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Лимит 70т при том, что на карте, виртуальной или пластиковой, нельзя снять больше без увеличения лимита, путем идентификации. Вот я и спрашивал, распространяется это только на использование карты или вообще на весь аккаунт, но мы или недопонимаем друг-друга, или я не правильно формулирую свои мысли. :)
так вы покажите про лимит 70 т.р. ссылкой на сайте Киви.
я не встречал такого, где вы такое прочитали то?:)
там только про 40 т.р. лимит на снятие наличных в месяц у анонимов и упрощёнки идентификации.
новый месяц - снова лимит 40 т.р. и т.д.
 

OteZZ

Любитель
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
328
Реакции
38
Поинты
0.000
так вы покажите про лимит 70 т.р. ссылкой на сайте Киви.

Тут:
https://qiwi.com/qvv/help.action
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
OteZZ, а так это касается, именно, виртуальной карты, а не вообще кошелька с его балансом.
карту же можно эту удалять и новую открывать.
и да, по поводу месячного лимита, похоже, месяц отсчитывается со дня первой покупки, платежа по кошельку или карте.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
карту же можно эту удалять и новую открывать.

Не более двух раз в месяц:


Сколько времени действует карта QIWI Visa Card?

Срок действия карты – 2 года. После истечения срока действия можно выпустить новую карту в разделе «Банковские карты». В месяц можно выпустить не более двух QIWI Visa Card.
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Раньше я переводила на свою карту сбербанка деньги, это занимало от одних рабочих суток до 3--5 рабочих дней
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Раньше я переводила на свою карту сбербанка деньги, это занимало от одних рабочих суток до 3--5 рабочих дней

в регламенте сбербанка написано, что переводы занимают до 3 рабочих дней, то есть 5 никак быть не может, если конечно киви сразу же перевод осуществляют
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
в регламенте сбербанка написано, что переводы занимают до 3 рабочих дней, то есть 5 никак быть не может, если конечно киви сразу же перевод осуществляют
Да, 5 рабочих дней это вряд ли, если только просто 5 дней, включая 2 выходных...

N 161-ФЗ "О национальной платёжной системе"

п. 5 Статьи 4 (Порядок оказания платёжных услуг) – «Перевод денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, осуществляется в срок не более трёх рабочих дней начиная со дня списания денежных средств с банковского счета плательщика или со дня предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета»
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Группа QIWI и Школа цифрового творчества «Кодабра» заключили партнерское соглашение в области развития образовательных и профориентационных программ для детей и подростков.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да, 5 рабочих дней это вряд ли, если только просто 5 дней, включая 2 выходных...
так написано же
за исключением перевода электронных денежных средств
3 рабочих дня это регламент обязательный для транзакций по банку между счетами.
если с Киви кошелька, например, платить по банковским реквизитам, то сперва списывается же с самого кошелька деньги, а там уже в течение примерно 2 дней сам банк Киви переводит по реквизитам на банковский счёт получателя и после этого уже 3 рабочих дня примерно может быть.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В последнее время кто нибудь пополнял Киви кошелек кредиткой банка ВТБ24, есть ли сейчас за эту операцию комиссии?
Я примерно год назад пополнял кошелек через банкомат ВТБ24 и комиссий не взымали.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Как-то хотел зарегистрироваться в Киви, но не захотел, комиссия больше чем у Перфектмани, чем у Вебмани. Посмотрел раздел здесь по Киви, что-то уже и не хочется регистрироваться там.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Как-то хотел зарегистрироваться в Киви, но не захотел, комиссия больше чем у Перфектмани, чем у Вебмани. Посмотрел раздел здесь по Киви, что-то уже и не хочется регистрироваться там.
какие комиссии больше??
внутри системы при переводах нет комиссии, в отличие от ВМ и др. эпс.
точнее, сейчас между одной страны переводы если, то нет комиссий, судя по последним сообщениям от пользователей.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
bond777, может внутри одной страны и выгоден Киви, а вот когда выводишь деньги из Форекс брокера, то получается международный перевод, комиссия там в пределах 3-5% у некоторых брокеров.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
bond777, может внутри одной страны и выгоден Киви, а вот когда выводишь деньги из Форекс брокера, то получается международный перевод, комиссия там в пределах 3-5% у некоторых брокеров.

ну а Киви то тут причём:)
это уже брокер сам свою комиссию снимает за вывод у него...
также и на другие эпс выводят с комиссиями, обычно, все брокеры
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
bond777, ясно, но все равно, что-то те Форекс брокеры на Перфектмани установили комиссию 1%, или около этого, что в разы меньше, чем у Киви. Наверное брокер на Киви хорошо хочет зарабатывать, что много клиентов пользуются Киви.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
bond777, ясно, но все равно, что-то те Форекс брокеры на Перфектмани установили комиссию 1%, или около этого, что в разы меньше, чем у Киви.
ну так это ж ПМ:)
там ещё и нужно в нал выводить дополнительно через обменники, если необходимо...
а Киви, как и ЯД например, можно уже сразу уже пользоваться, особенно, если карта есть от эпс.
да и обналичка меньше комиссия, чем с тех же ПМ.
так что, тут всё относительно:)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Вопрос: если я захочу оплатить виртуальной Visa картой покупку в интернете, то у меня спишется с долларового кошелька или нет? И если спишется, то не будет ли там двойной конвертации сначала в рубли из долларов (поскольку на деньги именно в долларовом кошельке), а потом из рублей опять в доллары, поскольку покупка в интеренете будет за доллары?
На счет карты не могу точно сказать, не пользовался, а вот покупки с долларового кошелька делал неоднократно. При этом сумма списывалась именно та, которая была указана в магазине. Без конвертаций и без дополнительных комиссий.
За более подробной информацией рекомендую обратиться непосредственно к сотрудникам эпс, для скорости можно например через личные сообщения в какой либо официальной группе в соц сетях.
 
Сверху Снизу