• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

QIWI. Мобильный кошелек. Обсуждение - Страница 42

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

А что делать в случае потери и невозможности восстановить номер? Допустим, внезапно закрылась сотовая компания.
ну а что делать то?) новый просто счёт завести на новый сотовый. ну такая вот платёжная система. хотя, может и можно сменить номер, но навряд ли думаю.
а в чём проблема то? ну взяли и быстро на новый сотовый счёт в Киви открыли...
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

ну а что делать то?) новый просто счёт завести на новый сотовый. ну такая вот платёжная система. хотя, может и можно сменить номер, но навряд ли думаю.
а в чём проблема то? ну взяли и быстро на новый сотовый счёт в Киви открыли...

Проблема может быть в том, это на кошельке допустим есть деньги, активной кивикарты при этом на руках нету, симку восстановить нет тоже возможности ибо у кого-то (сами виноваты конечно) симка не на себя оформлена была - и при таком раскладе может возникнуть проблема с выводом средств из кошелька - там же операции подтверждаются по смс
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Проблема может быть в том, это на кошельке допустим есть деньги, активной кивикарты при этом на руках нету, симку восстановить нет тоже возможности ибо у кого-то (сами виноваты конечно) симка не на себя оформлена была - и при таком раскладе может возникнуть проблема с выводом средств из кошелька - там же операции подтверждаются по смс
ну уж простите, если симка чужая, то какие могут быть вопросы к эпс??:biggrin2:
если что, то Киви имеют полное право внезапно запросить идентификацию, что иногда они и делают, а именно, выслать подтверждение договора с сотовым оператором на данный свой сотовый номер.
а если симка была на себя оформлена, то проблем нет с восстановлением.
вроде, всё элементарно тут)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

bond777, мне это всё известно и у меня с моей пунктуальностью нет проблем с ЭПС впринципе, вероятный исход событий я описал лишь чтобы обозначить возможную проблему согласно этого вопроса.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

вероятный исход событий я описал лишь чтобы обозначить возможную проблему согласно этого вопроса.
аааа. я невнимательно прочитал ранее))
сотовая компания вдруг закрылась??:eek: нифига себе такой в принципе заурядный случай, прям каждый год закрываются сотовые какие-то компании:)
не знаю, я такой проблемой что-то и не грузился в жизни никогда. даже и мыслей не было таковых.
есть несколько известных, крупных и стабильно работающих сотовых операторов и уж точно, не закроются никогда, ну или много лет точно.
с другой стороны, если с какой-то сотовой компанией такое и могло произойти, ну тут только если на руках была копия договора с оператором. а так, наверно уже никак.
только новый счёт на новый номер.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Вывод - пользуйтесь по-возможности надёжными сотовыми операторами и оформляйте симки на себя - оно не страшно :)

Ну и не поленитесь получить пластиковую кивикарту - очень удобная и бесплатная в обслуживании штука, которая может подстаховать в вышеупомянутой гипотетической проблеме. :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Ну и не поленитесь получить пластиковую кивикарту - очень удобная и бесплатная в обслуживании штука, которая может подстаховать в вышеупомянутой гипотетической проблеме. :thumbsup:
с этим абсолютно согласен!
да и лениться особо не нужно, чисто онлайн заказывается за пару минут. и по почте придёт за несколько дней. ну и ещё нужно будет на почту прогуляться с паспортом, чтоб получить))
зато, даже если симка поломается или чужая, то в банкомате всегда можно снять весь остаток денег.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

ну и ещё нужно будет на почту прогуляться с паспортом, чтоб получить))
Сейчас заказные письма почтой России, доставляются в почтовый ящик
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Сейчас заказные письма почтой России, доставляются в почтовый ящик
ну я в июне прошлого года заказывал, пришло на почту, нужно было получать самому.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

очень удобная и бесплатная в обслуживании штука
в смысле бесплатная? то что за год обслуживания денег не берут?))
выпуск платный, комиссии почти во всех случаях присутствуют. Хотя сам юзаю с удовольствием. Оно того стоит.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

в смысле бесплатная? то что за год обслуживания денег не берут?))
выпуск платный, комиссии почти во всех случаях присутствуют. Хотя сам юзаю с удовольствием. Оно того стоит.

Так я и написал что "бесплатная в обслуживании" а за 100руб выпуска я ничего не писал :wink2: Про комиссии я знаю, но лишь "по наслышке" так как карту использую по прямому назначению карт - расплачиваюсь в оффлайн магазинах, и естественно при этом комиссий нету.

А для тех, кто попадёт в вышеупомянутый казус, мне кажется даже получение с кивикарты наличности через банкомат с комиссией и то будет хороший выход!

Тарифы кивикарты:

Выпуск карты, доставку и годовое обслуживание:
при доставке через Почту России 100 руб.
при доставке через СПСР-ЭКСПРЕСС 425 руб.

Платежи в магазинах: 0%
SMS-информирование: бесплатно
Платежи в интернете: 0%
Выдача наличных: 2% от суммы плюс 50 руб.
Запрос баланса в банкомате/POS терминале: 9 руб.
Перевод на карты Visa/MasterCard: 2% от суммы с комиссией обслуживающего банка

Лимит по операциям выдачи наличных: не более 40 000 рублей в месяц.
Лимит устанавливается на сумму операций выдачи наличных по всем картам QVP, привязанным к одному Visa QIWI Wallet
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

в смысле бесплатная? то что за год обслуживания денег не берут?))
выпуск платный, комиссии почти во всех случаях присутствуют.
ну так комиссии при оплате во всех онлайн и оффлайн магазинах отсутствуют
 

Alexander V

Любитель
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
200
Реакции
341
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Сообщение от igrinov


Сейчас заказные письма почтой России, доставляются в почтовый ящик
Кто вам такое сказал??! Почитайте Правила оказания почтовых услуг. Заказные отправления получаются на почте, в ящики опускаются только извещения.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Кто вам такое сказал??! Почитайте Правила оказания почтовых услуг. Заказные отправления получаются на почте, в ящики опускаются только извещения.
Читал в новостях на Почте России. Например заказные письма пенсионного фонда, сейчас тоже отпускаются в почтовый ящик, раньше за ними надо было идти на почту
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Читал в новостях на Почте России. Например заказные письма пенсионного фонда, сейчас тоже отпускаются в почтовый ящик, раньше за ними надо было идти на почту
ну разница тоже есть в заказных письмах. есть с уведомлением, а есть без. которые без уведомления, те да, в почтовые ящики сразу, как я понимаю. обычно, это где всякие извещения.
а тут в письме всё-таки ценность есть...карта пластиковая, её получать однозначно с уведомлением и с предъявлением паспорта.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

а тут в письме всё-таки ценность есть...карта пластиковая, её получать однозначно с уведомлением и с предъявлением паспорта.
полностью согласен, но последнее письмо от киви, с картой внутри, было просто брошено в почтовый ящик, правда почтальон позвонил в домофон и предупредил, что в ящике лежит заказное письмо
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

полностью согласен, но последнее письмо от киви, с картой внутри, было просто брошено в почтовый ящик, правда почтальон позвонил в домофон и предупредил, что в ящике лежит заказное письмо
ну не знаю, наверно, там что-то на почте не так. или решили письмо сами отнести)
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

ну не знаю, наверно, там что-то на почте не так. или решили письмо сами отнести)
Действительно, сейчас позвонил на номер 8-800-2005-888, там сказали, что если заказные письма приходят прямо в почтовый ящик, то надо обращаться к начальнику почтового отделения, с жалобой, потому что такого быть не должно.

Видимо действительно, что-то у меня на почте напутали
 

Alexander V

Любитель
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
200
Реакции
341
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Читайте НПА: там нет различий с уведомлением или без, заказные отправления остаются на почте и получаются по извещению. Извещение приносится дважды. А то, что почта России творит, дело другое. Поверьте, сам знаком и много отношений выяснял с ними.

добавлено через 1 минуту
Чему удивляться, если на вопрос сотруднику отдела доставки: " а вы знаете, что согласно Правилам оказания услуг почтовой связи, срок доставки 2 дня", получаешь ответ " не знаю, не читала".
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Я так понял, карты только по России высылаются? В страны СНГ нет?
 
Сверху Снизу