QIWI-мошенники заблокировали полностью идентифицированный кошелек

qiwi-moshenniki

Новичок
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Господа все кто пользуется платежной системой "Киви" ("QIWI"). Не в коем случае не храните там сколько нибудь значимые для вас суммы, если вы не готовы с ними распрощаться. Мне мой товарищ еще давно говорил что они, цитирую: "-полнейшие неадекваты и воры". Я не думал что настолько и наивно полагал что обезопасил себя пройдя ПЛАТНУЮ процедуру идентификации, т.е. потратил время, сходил в банк с паспортом, заплатил деньги и подтвердил свою личность работнику банка. Так вот, вся эта процедура просто очередной развод на деньги и ничего не дает, они потом когда вас заблокируют без причины все равно будут запрашивать подтверждение вашей личности.
11 августа 2016 года я получил радостную смску от платежной системы Qiwi, о том что мой кошелек заблокирован. На тот момент на счете было около 90 тысяч рублей. На мои возмущения и вопросы с какой стати это случилось в службе поддержки полный мороз.
Далее они работают по следующему скрипту:
1) Требуют вас выслать копию паспорта и копию договора связи с сотовым оператором, на номер которого у вас зарегистрирован кошелек. Я это сделал.
2) Вам и имейл приходит требование прислать селфи фото с паспортом в руках и написанное от руки объяснение экономической сути входящих и исходящих операций (!)
После получения этого письма я погуглил по фразе "копию объяснения экономической сути входящих и исходящих операций" и нашел кучу жалоб от людей, которых обворовало "Киви".
Дело в том, что вне зависимости от того что вы им вышлите, далее по их мошенническому скрипту будет требование выслать нотариально заверенную копию паспорта, нотариально заверенную копию договора с оператором связи. В ответ на то что вы им вышлите запросят еще что нибудь или потребуют вас отчитаться перед ними за каждую переведенную копейку через их систему. И так будет до бесконечности пока вы не плюните и не распрощаетесь со своими деньгами. Единственное цель всего этого действия это конфисковать ВАШИ деньги.
Номер моего заблокированного кошелька 79624407161 , запрос №QW6121919 . Киви, я не собираюсь с вами вести переписки, я знаю к чему это все приведет. Я требую разблокировать мой кошелек или расторгнуть договор. В противном случае я отправлю заявления во все известные мне интернет приемные от мвд до прокуратуры и центробанка, далее если это не подействует буду подавать в суд. Если вы думаете что вы безнаказанно спишите деньги с моего кошелька за неактивность, возникшей по причине ВАШЕЙ попытки меня обворовать, то я вас уверяю все эти незаконные действия и списания с вашей стороны я буду обжаловать в суде. Пока мой вопрос не будет решен и я не получу все до своей последней копейки, я буду максимально придавать огласке факты мошенничества с вашей стороны.

Господа, всех призываю не вступать в переписки с этими мошенниками, не выполнять их незаконных требований т.к. вы только нервы себе потратите. Максимально привлекайте внимание общественности к произволу этих мошенников, обращайтесь в СМИ (у меня есть хорошие связи с несколькими крупными пабликами вконтакте пишите на почту qiwi-moshennikiSOBAKAyandex.ru помогу с оглаской БЕСПЛАТНО), обращайтесь в суд.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Еще один появился!
Верификация не дает гарантий что Вас не заблокируют если Вы будете "грязь" через кошелек переводить. Просто так низачто киви не блокирует кошельки. А раз Вас заблокировали, значит были подозрения на сомнительные транзакции. Киви является банковской организацией, поэтому они к этому строго относятся, так как их в миг лишить лицензии. Поэтому через киви только с чистыми деньгами можно работать, законность получения которых можно без проблем будет подтвердить.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Просто так низачто киви не блокирует кошельки.

блокирует, сплошь и рядом...сомнительное происхождение удобный повод, под него подпадает все, даже пополнение собственного кошелька наличными...

но данный топик, понятно, ни о чем...просто человек на эмоциях от того, что у него украли деньги...вся эта писанина ничего не даст - у киви, как и у вэбмани забрать свои деньги можно только через суд, если сумма стоит судебной волокиты
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
если сумма стоит судебной волокиты
И если можешь подтвердить законное происхождение этих средств. А то вместо того чтобы деньги вернуть еще и сам отправишься в "места не столь отдаленные", или как минимум штраф за неуплату налогов выпишут!
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
И если можешь подтвердить законное происхождение этих средств. А то вместо того чтобы деньги вернуть еще и сам отправишься в "места не столь отдаленные", или как минимум штраф за неуплату налогов выпишут!
Вот поэтому автор и сидит на этом форуме и сливает тонну негатива, а не отправляется в суды. QIWI кошельки и правда может блокировать, особенно это касается игроков в hyip. Поэтому, в этой сфере так популярны PerfectMoney.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
И если можешь подтвердить законное происхождение этих средств.

для начала представителям платежки необходимо указать четкие причины блокировки средств...своим пользователям они, как правило, не считают нужным указывать точные причины, и указать почему, если выявлено незаконное происхождение средств, не были извещены компетентные органы...

ну, а на деле - все это превращается в очень долгую волокиту, так как представители компании стараются всячески затянуть рассмотрение дела по сути - не являются на заседания, заваливают суд отписками, объявляют отводы и т.д. и т.п....тактика "взять измором"
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310

Brago

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
У многих проектов есть киви номер и массовая оплата участникам. Если лимит у них, как они это делают ?
 

Witch You

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
281
Реакции
36
Поинты
0.000
Кстати, в отличии от тех же WM, Киви хоть даёт возможность свои деньги вывести... Я с этим не сталкивался, но читал на форумах аналогичные посты, но там после всей процедуры "дополнительной верификации" суппорт киви обычно пишет "Пришлите Ваш счёт, и мы перечислим Ваши средства туда в одностороннем порядке. Ваш аккаунт как и прежде остается заблокированным"... Как - то так
 

UMOR

Специалист
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
484
Реакции
106
Поинты
0.000
Кстати, в отличии от тех же WM, Киви хоть даёт возможность свои деньги вывести... Я с этим не сталкивался, но читал на форумах аналогичные посты, но там после всей процедуры "дополнительной верификации" суппорт киви обычно пишет "Пришлите Ваш счёт, и мы перечислим Ваши средства туда в одностороннем порядке. Ваш аккаунт как и прежде остается заблокированным"... Как - то так

ВМ так-же дает вывести средства на банковский счет, но счет остается заблокирован навсегда.
Эта процедура одинаковая у всех и у Киви и ВМ и у Яндекса. Вывод на банковский счет владельца кошелька и вечный отказ в обслуживании
 

Witch You

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
281
Реакции
36
Поинты
0.000
ВМ так-же дает вывести средства на банковский счет, но счет остается заблокирован навсегда.
Эта процедура одинаковая у всех и у Киви и ВМ и у Яндекса.
Не знал... Остается только надеяться, что нас никогда не заблокируют
 

UMOR

Специалист
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
484
Реакции
106
Поинты
0.000
Остается только надеяться, что нас никогда не заблокируют

Ох не зарекайтесь ))) всякое бывает...Ведь Вы не всегда сможете понимать какие средства поступили к Вам.
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Я не думал что настолько и наивно полагал что обезопасил себя пройдя ПЛАТНУЮ процедуру идентификации, т.е. потратил время, сходил в банк с паспортом, заплатил деньги и подтвердил свою личность работнику банка.
Я требую разблокировать мой кошелек или расторгнуть договор. В противном случае я отправлю заявления во все известные мне интернет приемные от мвд до прокуратуры и центробанка, далее если это не подействует буду подавать в суд.

Вы можете требовать сколько угодно. Договор читали, когда проходили идентификации и регистрировали кошелек? Их требования их же договору не противоречат. Вы с ним согласились.
Только я не понял с чего вдруг идентификация стала платной, время потратить может быть, но деньги то за что платили?
Мой совет - хотите вернуть деньги и всё чисто - выполните их запросы. Выполнили и деньги не вернули - идите в суд.
Пытались отмыть грязь - суд вас же и осудит, смысла туда идти для вас нет.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Вы можете требовать сколько угодно. Договор читали, когда проходили идентификации и регистрировали кошелек? Их требования их же договору не противоречат. Вы с ним согласились.
Только я не понял с чего вдруг идентификация стала платной, время потратить может быть, но деньги то за что платили?
Мой совет - хотите вернуть деньги и всё чисто - выполните их запросы. Выполнили и деньги не вернули - идите в суд.
Пытались отмыть грязь - суд вас же и осудит, смысла туда идти для вас нет.
Совершенно с вами согласен! Хороший совет для тех кто "мутит воду!"
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Не понимаю почему у людей блокируют кошельки, я пользуюсь уже пару лет, и проблем ни разу не было и кошелёк не верифированный т.к. живу на Украине и возможности нет, и всё таки не блокируют.
 

rodiongasporyan

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Ничего такого не замечал двух этапная идентификация это отличная защита.
 

aktis

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Да не знал что может такая история приключится, спасибо за инфу.
 
Сверху Снизу