• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

R3 перенесет свою платформу блокчейна в IBM LinuxONE

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Согласно пресс-релизу от 22 октября, компания R3, производящая корпоративное программное обеспечение, заключила громкое партнерство с технологическим гигантом IBM.

2 ноября станет началом R3 в бета-программе IBM LinuxONE, которая призвана обеспечить взаимодействие между двумя ведущими игроками в секторе частных разрешенных блокчейнов.

Новая служба позволит пользователям IBM Cloud запускать рабочую нагрузку Corda Enterprise без предоставления доступа к ключам шифрования.

Его планируется полностью развернуть в начале 2021 года.

Движущая сила цифровой трансформации

По словам Джейсона Келли, генерального менеджера IBM Blockchain, у IBM довольно долго была собственная команда разработчиков Corda, прежде чем она официально объединила усилия со своим конкурентом.

В своем заявлении генеральный директор R3 Дэвид Э. Раттер утверждает, что беспроигрышное сотрудничество поможет стимулировать цифровую трансформацию их клиентов:

Блокчейн быстро становится предпочтительной технологией для цифровой трансформации, и R3 и IBM обеспечат доступ к конфиденциальности и безопасности, присущим технологии блокчейн, поддерживаемой IBM LinuxONE. Это в сочетании с высококвалифицированной командой в новом центре передового опыта IBM Services R3 может дать клиентам возможность повысить свой уровень цифровой трансформации.

Помимо IBM, R3 может похвастаться сотнями сотрудничества с техническими фирмами. В апреле Nasdaq, вторая по величине фондовая биржа в США, начала использовать блокчейн Corda для своего рынка цифровых активов.

Скептицизм в отношении частных блокчейнов

В отличие от публичных блокчейнов, таких как Биткойн и Эфириум, частные блокчейны позволяют загружать реестр только зарегистрированным участникам.

Хотя и R3, и Hyperledger предлагают значительно более высокий уровень масштабируемости, присущая им централизация является слишком большим компромиссом для некоторых, чтобы даже рассматривать их как блокчейны как таковые.

Другая проблема корпоративных блокчейнов заключается в том, что они едва ли лучше традиционных баз данных во многих случаях их использования. Генеральный директор Abra Билл Баргидт предсказал, что закрытые версии технологии блокчейн в конечном итоге «потерпят неудачу».

Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу