• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа трейдером

gigs

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день! Я хочу работать трейдером в брокерской или инвестиционной компании. У меня вопрос, какой базовый набор знаний я должен иметь чтоб пройти собеседование в такую компанию и чтоб меня взяли на работу ? Вопрос к тем, кто работает в данных компаниях.
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Работал я как то в такой организации аж целых 4 месяца, ничего там хорошего кроме самого коллектива и нет, ну а так да весело, но не стремитесь в эту сферу. Если у вас имеется уже успех, то для чего вам тратить проценты на отчислении компании.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Для начала вам нужно показывать прибыльность своей торговли для самого себя. Потом вы сможете продемонстрировать свои навыки на счету компании, когда придете к ним.

Ну а если вас будут принимать только за базовые знания о бирже, значит из этой компании нужно уходить. Ничего хорошего там не светит.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
пройти собеседование в такую компанию и чтоб меня взяли на работу ?
А кем вы хотите работать?
- управ активами
- трейдер
- аналитик
- риск-менеджер
- контролер
- специалист по клиентам
- Sales
- сотрудник бэк-офиса

- специалист бирж
- специалист регистраторов
- специалист депозитариев

в любом случае потребуется аттестат ФСФР, а вот номер аттестата уже зависит от выбранного вами направления.

добавлено через 1 минуту
Для начала вам нужно показывать прибыльность своей торговли для самого себя. Потом вы сможете продемонстрировать свои навыки на счету компании, когда придете к ним.
:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

BTFS

Интересующийся
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Mracobec, полностью согласен без стратегии и дисциплины, это бессмысленно на базовой основе.
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
556
Реакции
30
Поинты
0.000
Смотря еще какая компания да и вообще там требуются грамотные с дипломами люди, не видел еще чтобы трейдеров набирали чтобы они там торговали. Форекс компании таких людей не берут, если только не аналитиком.
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
556
Реакции
30
Поинты
0.000
Почему??
Тут есть представители и те кто уже может работает в компаниях, на форумах можно многое узнать.
Да и на сайтах дц не раз видел какие работники им нужны и какие требования нужны.
 

FxCash team

Компания FxCash (fxcash.ru)
Представитель
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
334
Реакции
53
Поинты
0.340
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
а CFA не прокатит?
Понятия не имею, в РФ просят ФСФР аттестат.
Есть разница между "холодным звонком", и работой с существующим уже клиентом?
Просто где-то это совмещают, а где-то нет.
С уважением,
Nikolaich - Пол: Женский
надеюсь Николаич это фамилия?:)
 

FxCash team

Компания FxCash (fxcash.ru)
Представитель
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
334
Реакции
53
Поинты
0.340
Понятия не имею, в РФ просят ФСФР аттестат.

Дилинг - это, можно сказать, элита компании (или банка), поэтому к трейдерам (акции, облигации, валюта) предъявляются самые высокие требования, помимо ФСФР - ФСФРом сейчас никого не удивишь. А вот наличие сертификата CFA - это уже очень серьезный козырь в вашем рукаве, свидетельствует о международном признании ваших заслуг, и является пропуском не только в российские финансовые компании, но и в иностранные инвестиционные банки.

надеюсь Николаич это фамилия?

Даже и не надейтесь) Николаич - это подпись, свидетельствующая о том, что я писал данное сообщение не как представитель, а высказываю личное мнение. Раньше на форуме был отдельно - Николаич, а отдельно - Представитель. потом одного забанили за двойную регистрацию))).
Насчет "пол женский": раньше и Представитель у нас был женский, потом я ее на посту сменил, а пол Представителя менять не стал:)

Nikolaich
 
  • Like
Реакции: Klod

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
556
Реакции
30
Поинты
0.000
Вот какой тут поворот событий, наконец-то разобрались кто с каким полом))).
Я уверен если будет у вас тот аттестат то по любому возьмут на работу в компании.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
о чем вы, в дц берут на работу вовсе не трейдеров, а на форексе диплом не поможет))
 

Селиверстов

Интересующийся
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Добрый день, я только начинаю изучать эту тему, какого брокера посоветуете?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884

WallStreetMaster

Интересующийся
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
36
Реакции
9
Поинты
0.000
Не хочу спамить ссылки брокеров на форуме, но с на моём сайте я разместил список рекомендуемых мною брокеров.

Теперь к теме: Как правильно было выше сказано, чтобы устроиться трейдером у брокера, необходимо иметь портфолио, которое не стыдно показать, т.е. нужно уметь прибыльно торговать. Тут сразу появляется вопрос: "а если ты умеешь прибыльно торговать, нужно ли тебе работать на брокера?" Хотя есть тут некая выгода в виде того, что могут предложить управлять инвесторскими счетами.
Суть в том, что если ты умеешь прибыльно торговать, то в любом положении найдёшь нужный тебе путь, будь то торговля на инвесторских, либо своих счетах.

Ну если не умеешь торговать, то прямой путь в "сливаторские" конторы, которые всех достают своими назойливыми звонками.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
чтобы устроится трейдером у любого брокера, достаточно завети у него счет)))
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Я уверен если будет у вас тот аттестат то по любому возьмут на работу в компании.

Многие Вас не только сами научат , но еще и в управление Вам денег найдут. :)
Только после слива как раз отвечать придется Вам.

Самые яркие примеры тут >>
 
Сверху Снизу