• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ради экономии денег россияне всё чаще берут ПК и ноутбуки без ОС

1.png


Российские "Ведомости" пишут, что доля ноутбуков без предварительно установленной операционной системы на рынке РФ за 8 месяцев этого года выросла в 2,6 раза - до 24% год к году. То есть из проданных за это время чуть более 2 млн ноутбуков, то где-то 500 000 были без предустановленной ОС.

При этом доля проданных настольных ПК без предустановленной ОС этот же период составила 52%. Всего за вышеуказанный период в РФ было продано 789 000 таких ПК и значит где-то 400 000 ПК ушли в руки покупателей без предустановленной ОС.

Аналитический портал "Чек-индекс" утверждает, что чаще всего сейчас без предустановленной ОС в РФ продаются устройства выпущенные китайским брендами.

Эксперты объясняют такие массовые покупки компьютерной техники без предустановленной ОС просто - люди на этом сильно экономят, порой до 20 000 рублей, ведь потом, например, можно скачать "левую" копию ОС Windows в Сети и "дело в шляпе". Сейчас рынок дистрибутивов с пиратскими копиями Windows в России процветает и такое было лишь 20 лет назад, когда многие россияне жали деньги на покупку лицензионных копий ОС, ведь цена тогда них реально "кусалась". И вот теперь эта история повторяется вновь - ради экономии средств россияне берут ноутбуки и новые ПК без ОС и скачивают пиратские ОС сами или задешево покупают на маркетплейсах флешки с установочными файлами ОС.

Ну и как говорят эксперты эта тенденция пока будет только расти - у людей неважно с деньги и многие просто так экономят.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Лучше все таки доплатить. Меньше геморроя, особенно неопытным пользователям, коих большинство.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Magnater

Новичок
Регистрация
05.10.2023
Сообщения
3
Реакции
3
Поинты
0.004
Так с виндой наверно на 10-ку дороже будет, а потом поставить 1500.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,713
Реакции
20,026
Поинты
149.829
Лучше все таки доплатить. Меньше геморроя, особенно неопытным пользователям, коих большинство
Тоже так считаю - такая экономия может выйти боком. Я лет 12-13 уже назад брал официальный Office на комп, на диске и с кодом подтверждения и уже на 3-свой комп с этого диска переустанавливаю и всё норм - сбоев нет. А Windows 8 сменил на Windows 10 на официальном сайте Microsoft на халяву. При этом предустановленная на ноут восьмерка бывало, что слетала и приходилось обращаться за помощью к айтишникам, а этот последний Windows 10 (официальный) так хорошо сел на комп, что если есть редко проблемы, то он сам запускает программу восстановления и всё возращает на место, тьфу-тьфу. Чудо техника просто.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
на Windows 10 на официальном сайте Microsoft на халяву. При этом предустановленная на ноут восьмерка бывало, что слетала и приходилось обращаться за помощью к айтишникам, а этот последний Windows 10 (официальный) так хорошо сел на комп, что если есть редко проблемы, то он сам запускает программу восстановления и всё возращает на место, тьфу-тьфу. Чудо техника просто.
Для меня есть разделение, домашний комп, можно так сказать, моя лаборатория, творю с ним что хочу (Windows 10 Monkrus на нем стоит :_12:)
А если это рабочий ноут, то понятно, что туда будет идти только лицензионный софт.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,713
Реакции
20,026
Поинты
149.829
Для меня есть разделение, домашний комп, можно так сказать, моя лаборатория, творю с ним что хочу (Windows 10 Monkrus на нем стоит :_12:)
А если это рабочий ноут, то понятно, что туда будет идти только лицензионный софт.
Логика правильная. Все кто даже торгует на бирже или на крипту серьезно завязан, тоже на двух компах работают - на рабочем и для всех остальных дел и гуляний по Интернету.
 
Сверху Снизу