• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Райффайзен Банк Аваль - aval.ua - Страница 2

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
народ у меня вопрос по авалю подскажите что и как
в общем суть дела
сестра получила чек от гугли и я ей посоветовал здать на инкассо в авале, приеду домой конечно обясню как через приват наличить, но суть в другом.
Значит был здан чек на инкассо , сумма чека 75 евро. С нее взяли залог за здачу чека на инкассо в размере 300 гривен.
Вопрос почему такой большой залог?
Правомерно ли взят залог в такой сумме?

Вы определённо ошиблись банком. У них всё дорого, даже обычная транзакция и та 17 грн комиссии. Так что, думаю, вполне правомерно... для такого-то банка.
 

ocean-m

Профессионал
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
5,890
Реакции
25
Поинты
0.000
ну банка другого нету , а приватом научу сестру пользоваться как домой приеду.
Насчет дороговизны , то при чем тут транзакции, ведь комисия банка за обнал чека 2% но не менее 5 уе так что вопрос в другом , за что залог такой большой , как по мне так залог не правомерный , ну поглядим , что ответят на официальный запрос
На сайте банка в разделе здача чеков на инкассо не указано что берется залог!!
http://www.aval.ua/personal/cheques/incasso/
Видача готівки з інкасо

Якщо на вас було виписано іменний чек в іноземній валюті, ви маєте змогу отримати по ньому готівку в будь-якому відділенні нашого банку через інкасо (після проведення процедури перевірки чека).

Термін інкасо іменних чеків складає від 30 до 50 днів (крім випадків, коли банк-кореспондент вимагає додаткового терміну для перевірки чеку).

Комісія банку* — 2% від суми чека, але не менше 5 дол. США, не враховуючи комісію банків-кореспондентів.

Райффайзен Банк Аваль також може переказати покриття по Вашому чеку на Ваш картковий рахунок в іноземній валюті, або на Ваш валютний рахунок, відкритий в нашому банку. При цьому комісія складе 1% від суми чека, але не менше 3 дол. США.

* — комісія банку може відрізнятися у різних дирекціях Райффайзен Банку Аваль
 
Последнее редактирование:

CaptainS

Интересующийся
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Не так давно мне было нужно было сделать перевод SWIFT из Украины в Россию всего-то 20$. Так вот зашел в Приват спрашиваю сколько будет стоить - ответ: 0,5% и ещё 13 это очень невыгодно для Вас. Попробуйте перевести другим способом. Я естественно удивился такой понятливости работника. Дай думаю зайду в АВАЛЬ. Вот там я не просто удивился. Я был сражен наповал. - Это Вам обойдется в 20+20. Это быстро и выгодно. Приватный банк хоть тоже имеет свои приколы, однако всё сравнительно попроще. и понятней. И не смотря на старания захвата максимальной части сектора - технологии для клиентов конечно заслуживают внимания. И ни в коем случае не бегите в ВТБ - скромный банк с железными щупальцами. А дополнительные услуги везде платные и примерно одинаковы. Из двух я бы остановился на Приватном варианте. Онлайн доступ - удобная штука. хоть мобильник пополнить, хоть выписки свои посмотреть - четко. В этом ему равных не встречал. Да и самый богатый - потому что доступный на каждом шагу. Есть ещё такой "ЭкспрессБанк" - так тот только под ЖД предприятия организован. Дальше вокзалов не суется. Посоветую еще в Гугле посмотреть прогнозы кого в ближайшее время уничтожат - УкрСоц в их числе. Останется примерно около 8-12 крупных банков - инфа от НБУ.
 

Аниськин

Интересующийся
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Могу ли я через Ваш банк обналичить электронные деньги. Если да, то каким способом?
 

Ieo

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Нормальный банк. Пускай не самый дешёвый и отделения не работают по субботам, зато банкоматов много. Там круто писали про всякие юникредиты и снятие без комиссий, вот только блин днём с огнём не сыщешь их банкомата, чтоп снять без комиссии.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
В Авале отвратительные устаревшие депозитные банкоматы,они постоянно кушают деньги которыми вы желаете пополнить свою карту.После очередного такого инциндента, я вместе с заявлением про возврат средств на счет, написал еще одно про начисление мне на карточный счет пени за использование Авалем моих денег в размере учетной ставки НБУ за каждый день. Моему удивлению небыло предела когда девочка в отделении сказала что срок рассмотрения заявления от трех недель и до бесконечности.......
 

KruZeR

Любитель
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
280
Реакции
3
Поинты
0.000
А что с кипером ихним, кто пользуется? Приемлемая тема или лучше не трогать?
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
Когда-то обслуживался в Авале по зарплатному проекту. Никогда проблем не было, з/п зачислялась вовремя, банкоматов полно. Есть даже в маленьких городках.
Также держал депозит в Авале. Все было в ажуре:хорошее обслуживание, сумма была мне возвращена четко в срок и на условиях размещения. Никто не уговаривал оставить депозит в банке.
В общем Райффайзенбанк Аваль - нормальный банк, с которым можно работать.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Ничего положительного сказать не могу, обратился на днях для получения небольшой суммы наличных, предоставил всю информацию о себе спарвку о доходе за пол года,паспорт, код. Вопросов было немерянно хотя на сайте расписано что все легко и просто, прийдите покажите, подождите и получите. Ничего подобного, просто банальный отказ без пояснания, до этого не обслуживался в этом банке, в других банках моя история показывает меня как нормального клиента.Так что у меня не очень хорошее мнение сложилось о нем
 

spp

Должник!!!
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
200
Реакции
0
Поинты
0.000
Бaнки в Укрaине выдaют кредиты сейчaс с большой неохотой. Проводят очень большую и детaльную проверку. Aвaль в том числе.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,562
Поинты
54.854
Бaнки в Укрaине выдaют кредиты сейчaс с большой неохотой. Проводят очень большую и детaльную проверку. Aвaль в том числе.

да ну ладно... кредит на автомобиль при 30% - сдача доков, 2-3 дня проверка(без вопросов и звонков) и оформление кредита за 1 день и выдача в автосалоне авто... так что есть банки, которые и охотно дают кредиты ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,562
Поинты
54.854
ну здесь речь конкретно об Аваль банке

ну в предыдущем сообщении было написано в общем о банках Украины, потому и уточнил.
а так, у аваля на сайте действительно слишком туго по кредитам. ипотека дорого, на авто вообще ничего нету :( чем же этот банк живет?!
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Для хорошей жизни Авалю достаточно держать тех клиентов, которые у них уже есть, и не давать другим банкам много "отщипывать" от себя.
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Плохого, как о банке нечего говорить не хочу. Но вот, что до дисциплины внутри компании и контроля сотрудников - не мешало бы начальству обратить на это внимание.
 

franklyn777

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
136
Реакции
3
Поинты
0.000
Плохого, как о банке нечего говорить не хочу. Но вот, что до дисциплины внутри компании и контроля сотрудников - не мешало бы начальству обратить на это внимание.

Мне кажется что как раз это один из немногих украинских банков, где особо тщательно руководство следит как за корпоративной культурой своих сотрудников, так и за графиком их работы и поведением на рабочем месте. Никогда например не видел возле банковского сотрудника напитков и еды, или их остатков, что очень часто доводится видеть в других банках :mad: Не забываем также что это по сути австрийский банк, с присущей им культурой и манерами поведения.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,562
Поинты
54.854
тут соглашусь. все на высшем уровне ;) держат капитально сотрудников. интересно каким образом? с помощью штрафом или все таки нормальный подбор персонала?
 

franklyn777

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
136
Реакции
3
Поинты
0.000
тут соглашусь. все на высшем уровне держат капитально сотрудников. интересно каким образом? с помощью штрафом или все таки нормальный подбор персонала?

Думаю больше с помощью разных штрафных санкций и воспитательных мер, персонал уже сам становится "нормальным" :)
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
тут соглашусь. все на высшем уровне ;) держат капитально сотрудников. интересно каким образом? с помощью штрафом или все таки нормальный подбор персонала?

Думаю, квалифицированных и опытных сотрудников держат за счет высоких зарплат. Вот у них и не возникает желание искать лучшую работу. Кроме того, Аваль имеет очень хорошую репутацию среди клиентов, что также увеличивает его рейтинг как работодателя.
 
Сверху Снизу