• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рассказ о себе. Мой путь с нуля на Форексе - Страница 3

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
Буду искать тот грааль, которые все ищут. И торговать. Отступать нельзя. Да и некуда.
Спасибо, за столь интересный рассказ о себе, похоже мы земляки, только я из Костанайской области. Желаю вам найти тот самый заветный грааль. Думаю те люди которые хотят добиться успеха на форексе и не должны отступать. Я уже тоже не первый год торгую и сдаваться не собираюсь, однажды в голове сложится пазл своего грааля и жизнь начнет налаживаться. А что по вашему есть грааль?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Спасибо, за столь интересный рассказ о себе, похоже мы земляки, только я из Костанайской области. Желаю вам найти тот самый заветный грааль. Думаю те люди которые хотят добиться успеха на форексе и не должны отступать. Я уже тоже не первый год торгую и сдаваться не собираюсь, однажды в голове сложится пазл своего грааля и жизнь начнет налаживаться. А что по вашему есть грааль?
Попробую я ответить, грааля нет, просто торговля на рынке состоит из просадок и профитов, по другому быть просто не может, вот никак. все что нужно трейдеру. это добиться, чтобы профиты были больше чем просадки, вот и весь грааль, на длительном промежутке времени такое сочетание дает прибыль.
 

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
это добиться, чтобы профиты были больше чем просадки, вот и весь грааль, на длительном промежутке времени такое сочетание дает прибыль.
Так вот это и есть грааль:_4: Грааль - это стабильная торговля без сливов на протяжении лет пяти пусть даже с небольшой доходностью, но с завидной стабильностью. Многие кто приходят на рынок настолько самоуверенны в себе, что думают, щас мы тут нарубим по 100% в месяц и за год, второй станем миллионерами. Особенно такая уверенность появляется после торговле на демо где сделаны большие суммы. Но как известно абсолютного грааля нет и все такие замыслы обычно кончаются ничем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так вот это и есть грааль Грааль - это стабильная торговля без сливов на протяжении лет пяти пусть даже с небольшой доходностью, но с завидной стабильностью. Многие кто приходят на рынок настолько самоуверенны в себе, что думают, щас мы тут нарубим по 100% в месяц и за год, второй станем миллионерами. Особенно такая уверенность появляется после торговле на демо где сделаны большие суммы. Но как известно абсолютного грааля нет и все такие замыслы обычно кончаются ничем.
Ну если это считать граалем, то да, это он и есть. Просто тут вопрос не только в количестве процентов, проблема многих, что они вообще отвергают стопы и срезание убытков, то есть ищут грааль, в котором нет вообще убыточных сделок, пересиживают дикие просадки. На этом сливались просто громадные памм счета.
 

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
они вообще отвергают стопы и срезание убытков, то есть ищут грааль, в котором нет вообще убыточных сделок, пересиживают дикие просадки. На этом сливались просто громадные памм счета.
__________________
Не с такими намерениями лучше на завод идти работать, безубыточных торговых систем в природе не существует, пересиживать большие убытки вообще не вариант, а некоторые еще счет доливают при просадке. Это все только усугубляет ситуацию. Лично для меня нормальная торговая система - это такая система, которая позволяет войти в рынок с соотношением риск - прибыль, как минимум 1:3, но даже больше скажу этого мало, лучше всего 1:5. Это позволяет даже при четырех убыточных сделках подряд оставаться в прибыли, если до этого был тейк.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Лично для меня нормальная торговая система - это такая система, которая позволяет войти в рынок с соотношением риск - прибыль, как минимум 1:3, но даже больше скажу этого мало, лучше всего 1:5. Это позволяет даже при четырех убыточных сделках подряд оставаться в прибыли, если до этого был тейк.
Коллега, ждем с нетерпением открытия твоего блога и выкладки твоих сделок и мониторинга счета.
Система, по которой ты торгуешь, как называется? Сам ее придумал или взял чью-то уже и под себя подогнал? Чем в основном торговать любишь? Какими парами и берешь ли металлы в торговлю?
Профита и удачи.
 

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
Коллега, ждем с нетерпением открытия твоего блога и выкладки твоих сделок и мониторинга счета.
Для начала надо наскребсти количество сообщений, но думаю к выходным справлюсь.
Система, по которой ты торгуешь, как называется?
Да особо никак, свое виденье.
Сам ее придумал или взял чью-то уже и под себя подогнал?
В основном взято все из других систем, уровни,зеркальные уровни, прайс экшен, ложные пробои от уровней, отбои от уровней свои заметки в поведении цены.
 
Последнее редактирование:

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
На этом сливались просто громадные памм счета.
Да видел один такой памм счет на альпари шел ровными ступеньками вверх на протяжении года вроде, а потом горкой покатился вниз. На том счете было 5 лямов вечнозеленых, в его ветке некоторые люди уже киллера искали чтобы прибить того управа, потому как очень большие деньги инвестировали.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да видел один такой памм счет на альпари шел ровными ступеньками вверх на протяжении года вроде, а потом горкой покатился вниз. На том счете было 5 лямов вечнозеленых, в его ветке некоторые люди уже киллера искали чтобы прибить того управа, потому как очень большие деньги инвестировали.
Ну киллера если будут искать, то об этом в ветке форума не напишут, так что то так, от досады люди пишут.:) А вообще, чтобы отличить использует ли человек стопы на памм счету, стоит посмотреть на линию баланса и эквити, если эти линии сильно отличаются, то есть бывает сильный разброс между ними, то скорей всего стопы управ не использует и пересиживает просадки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не с такими намерениями лучше на завод идти работать, безубыточных торговых систем в природе не существует, пересиживать большие убытки вообще не вариант, а некоторые еще счет доливают при просадке. Это все только усугубляет ситуацию. Лично для меня нормальная торговая система - это такая система, которая позволяет войти в рынок с соотношением риск - прибыль, как минимум 1:3, но даже больше скажу этого мало, лучше всего 1:5. Это позволяет даже при четырех убыточных сделках подряд оставаться в прибыли, если до этого был тейк.
Ну соотношение стоп профит может быть разным, все зависит еще от одного соотношения, сколько по статистике торговая система дает профитных и убыточных сделок. Если профитных сделок получается больше, то даже соотношение стоп профит 1 к 1 выводит торговую систему в прибыль.
 

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
профит 1 к 1 выводит торговую систему в прибыль.
Да конечно, если будет 80-90% прибыльных сделок с соотношением 1 к 1, то такая система даст неплохую прибыль. Если будет 50% прибыльных, то максимум система будет давать 0. Если же 40% прибыльных, то потихоньку такая система будет сливать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да конечно, если будет 80-90% прибыльных сделок с соотношением 1 к 1, то такая система даст неплохую прибыль. Если будет 50% прибыльных, то максимум система будет давать 0. Если же 40% прибыльных, то потихоньку такая система будет сливать.
Ну это понятно, чистая математика, потому, чтобы оценить прибыльность торговой системы нужно всего лишь два показателя, соотношение стоп к профиту и соотношение прибыльных и убыточных сделок, все остальное то так, от лукавого.:) Кроме этих двух показателей торговую систему ничто не оценивает.
 

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
все остальное то так, от лукавого.
А как же средняя прибыль и средний убыток в сделке? По моему тоже не маловажный показатель торговли человека. Допустим у трейдера соотношение 1:2, а прибыльных сделок 60%, но исходя из того что он может заходить разными лотами и получается средняя прибыль на сделку меньше чем средний убыток в 1.5 раза, то может и слить. Долго конечно сливать будет, но вероятность есть, если еще психанет и на всю котлету откроется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А как же средняя прибыль и средний убыток в сделке? По моему тоже не маловажный показатель торговли человека. Допустим у трейдера соотношение 1:2, а прибыльных сделок 60%, но исходя из того что он может заходить разными лотами и получается средняя прибыль на сделку меньше чем средний убыток в 1.5 раза, то может и слить. Долго конечно сливать будет, но вероятность есть, если еще психанет и на всю котлету откроется.
Нет, есть такое понятие как риск на сделку, он выражается в процентах от депозита, в нормальной торговой системе он всегда одинаков, то есть, если соотношение стоп профит 1, к 2, то при риске на сделку скажем в 2 процента, вы будете либо терять два процента в 40 сделках из ста, либо получать прибыль в 60 процентах случаев в 4 процента, вот и вся арифметика.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Продолжаю свой рассказ.
На сайте знакомств, значит, создала себе страничку. Ну и стала знакомиться с местными мужчинами. А так как я люблю знакомиться везде и всюду, то для меня особой проблемы не было первой написать кому-то письмо, прочтя его анкету.
Ну и , ранее работав в магазинах, клиенты у меня были в большей степени именно мужчины.
В общем, увидела я анкету у одного мужчины на том сайте и решила написать. Спросила про то, да сё. Почему тут... Ну и слово за слово...Перешли в соц.сети общаться. Написал мне о заработке в интернете. Ага. Меня задело это. Общались, наверное, месяц так. Встретились в центре города. Прогулялись. И я выяснила, что оказывается форекс - не лохотрон. И я могу тоже этому научиться!
Как говорится, и обезьяну можно курить научить. В мире нет ничего невозможного.
После пары встреч показал этот мужчина на ноутбуке что-по чём. И я начала в одном из ДЦ писать посты за бонусы и по ходу учиться, посещая вебинары через Скайп. Читала много и долго. Учила понятия и сленг. Будто в первый класс школы пошла.
Ребенок младший играл во дворе, а я сидела на лавочке поблизости с планшетом и учила !!!
Ну пришлось две недели потратить еще на чтение постов на том форуме. И для себя определить - с чего начать и как.
Но это уже другая история.
Продолжаю свою поэму.
Вот просидела я так во дворе, поучила малость. Затем на компьютере началось самое главное: настройка программ и написание постов на форуме. А это нужно было для того делать, чтобы мне накопить на торговый счет. И я накопила за пару месяцев 6000 рублей. За это время подружилась с некоторыми людьми. Да и вот до сих пор общаемся. И многому научилась от них тоже. И торговле училась у всех подряд. Пришлось позубрить. Смотрела видео-уроки и торговала на демо-счет. В общем время шло, а я пока была на нулях...
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Смотрела видео-уроки
О. Да! Тонны видео тоже прошли через мой мозг... и оставили там следы, которые с большим трудом удалось заравнять: ведь казалось, что если чел выложил какую-то инфу в форме видео, то она должна быть однозначно правильной! Потом стал фильтровать видео, смотрел только то, что подходило под мою торговлю. Потом вообще плюнул на них. С их помощью сливать получалось гораздо быстрее, однако))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Тонны видео тоже прошли через мой мозг... и оставили там следы, которые с большим трудом удалось заравнять: ведь казалось, что если чел выложил какую-то инфу в форме видео, то она должна быть однозначно правильной! Потом стал фильтровать видео, смотрел только то, что подходило под мою торговлю. Потом вообще плюнул на них. С их помощью сливать получалось гораздо быстрее, однако))
Приветствую, коллега.
Я видео-уроки смотрела по японским свечам в самом начале и прошла 5 уроков по видео в Скайпе в Инста форекс - компании. Это было лишь введением и ознакомление с терминами.
Сейчас вспоминаю как страшный сон все это, потому что одно дело - термины, а другое дело - сленг.
Кто такие медведи и быки? Почему сидеть надо на заборе? Куча вопросов возникало на тот момент.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Куча вопросов возникало на тот момент.
О да, в плане ознакомления (но не более того, однако) видео дают очень много и быстрее продвигают в понимании основ трейдинга и всего того, что для этого необходимо.
Наверное, тут путь у многих одинаковый: смотришь, пока не начинаешь понимать, а когда начал понимать (по крайней мере, когда так тебе начинает казаться), то перестаешь смотреть))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
О да, в плане ознакомления (но не более того, однако) видео дают очень много и быстрее продвигают в понимании основ трейдинга и всего того, что для этого необходимо.
Наверное, тут путь у многих одинаковый: смотришь, пока не начинаешь понимать, а когда начал понимать (по крайней мере, когда так тебе начинает казаться), то перестаешь смотреть))
Ну учеба должна начинаться с чего-то, я считаю. А видео помогают сильно, так как визуально смотришь и слушаешь, запоминаешь быстрее. С нуля всему трудно учиться. Там на Инсте , на форуме, была девушка одна, она как-то выложила полный список прям по пунктам что и где учить, смотреть. И я смотрела. Помогло.
 
Сверху Снизу