• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рассказ о себе. Мой путь с нуля на Форексе - Страница 4

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
список прям по пунктам что и где учить, смотреть. И я смотрела. Помогло.
C одной стороны - да, особенно на этапе ознакомления, согласен, помогает. Но вот когда начинают рассказывать, как торговать, тут уже начинаются накладки. Скажу честно, несколько слитых депов по таким советам, заставили немного приземлиться.
В принципе, считаю, ни индикаторы, ни свечи, ни машки и т.д. и т.п. не могут помочь. Где-то да грабли все равно найдутся. Именно поэтому и стал пробовать движения на сессиях, которые еще могут поддаться обьяснениям. Но тоже частенько подманывают))
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Сейчас вспоминаю как страшный сон все это, потому что одно дело - термины, а другое дело - сленг.
Кто такие медведи и быки? Почему сидеть надо на заборе? Куча вопросов возникало на тот момент.
Кстати да, я тоже часто вспоминаю те времена когда слушаешь чей нибудь вебинар и половины слов не понимаешь про что идет речь. Я когда первый раз про забор услышал, так вообще понять не мог кто на каком заборе сидит а главное зачем? Спасибо большое гуглу, всё мне рассказал ))) Теперь сам иногда на забор залезаю и сижу )))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Кстати да, я тоже часто вспоминаю те времена когда слушаешь чей нибудь вебинар и половины слов не понимаешь про что идет речь. Я когда первый раз про забор услышал, так вообще понять не мог кто на каком заборе сидит а главное зачем? Спасибо большое гуглу, всё мне рассказал ))) Теперь сам иногда на забор залезаю и сижу )))
Точняк. Зато сейчас вспоминаешь все это с улыбкой. И было бы скучно жить без торговли. Кто почувствовал вкус денег и делал вывод их на карту, то уже это ощущение не забудешь. И тянет просто в терминал залезть и посмотреть что там делается. Надеюсь, на старости лет будет хоть копейка с него, а не жать там на подачки от государства. Так что идем дальше!
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Надеюсь, на старости лет будет хоть копейка с него, а не жать там на подачки от государства. Так что идем дальше!
Я тоже надеюсь, что до пенсии уже будет приличный заработок, так как глядя на те слезы которые платит государство пенсионерам начинаешь задумываться ради чего они всю жизнь работали на это государство. Думаю надеяться надо только на себя, так как государство не будет этим заниматься.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Я тоже надеюсь, что до пенсии уже будет приличный заработок, так как глядя на те слезы которые платит государство пенсионерам начинаешь задумываться ради чего они всю жизнь работали на это государство. Думаю надеяться надо только на себя, так как государство не будет этим заниматься.
Да-к тут так: либо "половина" тоже трейдер, либо на пенсии на даче пахать. :l-1no:Ой, неее. Смотрю на наших мам и вообще на пенсионеров, что-то как-то не хочется так жить. Лучше я поторгую сутками, руку набью, системы свои протестирую. Есть еще на примете одна.
Так что будет чем заняться после 55.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да-к тут так: либо "половина" тоже трейдер, либо на пенсии на даче пахать. Ой, неее. Смотрю на наших мам и вообще на пенсионеров, что-то как-то не хочется так жить. Лучше я поторгую сутками, руку набью, системы свои протестирую. Есть еще на примете одна.
Так что будет чем заняться после 55.
Ну не знаю, для многих пахать на даче наоборот в удовольствие, такой вид досуга. Все же думаю получше, чем дома сидеть или на лавочке сплетничать, свежий воздух и физическая нагрузка. С последней главное не переборщить и не переусердствовать, так как годы не те уже будут.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
для многих пахать на даче наоборот в удовольствие, такой вид досуга
Это для тех, у кого тяга к земле есть. В смысле, не "в землю", а покопаться. Для них свой огород - святое. Лично для меня огород - смерть. Ненавижу.


Слушая, я что - тормоз? Все скрипт тебе обещал, вроде как и загружал на форум, а к себе сунулся - нету. А ты, вроде говорила, что уже пробовала его. Туплю? Что-то с памятью моей - не то. Видно.
Сказывается, что курить пробую бросать. Отупел нафик.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Это для тех, у кого тяга к земле есть. В смысле, не "в землю", а покопаться. Для них свой огород - святое. Лично для меня огород - смерть. Ненавижу.
Ну да, само собой. Для тех, кому это по душе все, а когда уже ты вынужден на земле работать, чтобы прокормить семью, то это редко может быть в удовольствие. У меня мать любительница этого дела, по сути как хобби. Нравится там посадить какой-нибудь виноград, ухаживать, потом получить урожай, то есть результат.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
когда уже ты вынужден на земле работать, чтобы прокормить семью
Да тут есть и другой вариант с вынужденностью)) вот моей мамке нравиться копошиться, садить, поливать. Она меня туда не особо привлекает. Но иногда приходится все же оказывать помощь. И, хотя, не тянет, но, когда видишь довольное выражение мамки, готов не просто огород лопатой расковырять, а и еще соток на две вокруг, лишь бы она была довольна))
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да тут есть и другой вариант с вынужденностью)) вот моей мамке нравиться копошиться, садить, поливать. Она меня туда не особо привлекает. Но иногда приходится все же оказывать помощь. И, хотя, не тянет, но, когда видишь довольное выражение мамки, готов не просто огород лопатой расковырять, а и еще соток на две вокруг, лишь бы она была довольна))
Здесь еще многое зависит видимо от того, где ты родился. Старшее поколение в основном из сельской местности, то есть выросшие на земле, они сейчас как раз и занимаются садоводством. Мало встретишь людей возраста 20-30 лет, которые бы пропадали на грядках, разве что единицы.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
зависит видимо от того, где ты родился
Ну как... Родился в городе, жил в селе, потом - в городе, потом - снова в деревне, потом - опять город. Как-то все равно не склонен к огородам... ну, если только зелень там, чтобы не покупать и знать, что ешь, но картошка... это же трубень!
И понимают, что купить по цене то же самое будет, чем выращивать, все равно... Надо садить!
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ну как... Родился в городе, жил в селе, потом - в городе, потом - снова в деревне, потом - опять город. Как-то все равно не склонен к огородам... ну, если только зелень там, чтобы не покупать и знать, что ешь, но картошка... это же трубень!
И понимают, что купить по цене то же самое будет, чем выращивать, все равно... Надо садить!
Ну да, еще и желание играет роль. У меня тетя в селе тоже живет, правда прожила долго в городе. В общем не любит конечно огород, но вынуждена сажать и выращивать все. Спасает то, что там земля идеальные черноземы и растет без всякого полива, если не сильные засухи. Картошку сажает трактор. Но все-равно работы хватает и при этом.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Картошку сажает трактор.
Трактор?! Это что, целое поле - под картошку?! а куда ее потом девать? Хотя, слышал, по деревням иногда по осени ездят товарищи с Кавказа, скупают у населения сей товар. Потому как, думается, сдавать ее в колхоз за гроши - как-то смысла особого нет. А то, что за гроши - так это наверняка, думается.
Сейчас еще сезон тепличный в разгаре. Вот тоже еще примочка. Кто-то же строит практически промышленные площади.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Трактор?! Это что, целое поле - под картошку?! а куда ее потом девать? Хотя, слышал, по деревням иногда по осени ездят товарищи с Кавказа, скупают у населения сей товар. Потому как, думается, сдавать ее в колхоз за гроши - как-то смысла особого нет. А то, что за гроши - так это наверняка, думается.
Сейчас еще сезон тепличный в разгаре. Вот тоже еще примочка. Кто-то же строит практически промышленные площади.
Ну там сажалось примерно 20 ведер, посадить такое вручную достаточно трудно и долго. К ней приезжал сын, забирал для своей семьи часть, плюс много шло домашнему скоту. Итого урожай, который был иногда и около 100 ведер, расходился нормально. Село отдаленное, так что продажей никто не занимался, да и копейки давали бы, там 5грн картошка та стоит на рынке уже у продавцов.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
плюс много шло домашнему скоту
Так сказать, картошку - в сало переводили?)) Я как вспомню, что нужно было в 5 вставать, чтобы картошку запарить, потом размять, потом накормить поросенка/свинью, и так - каждый день (до того момента, как наступит праздник живота))
Но, конечно же, тут уже менталитет свое берет.
А если еще и корова в наличии, то весь день так и крутиться приходиться на скотину... для скотины, точнее.
А когда торговать?!
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Так сказать, картошку - в сало переводили?)) Я как вспомню, что нужно было в 5 вставать, чтобы картошку запарить, потом размять, потом накормить поросенка/свинью, и так - каждый день (до того момента, как наступит праздник живота))
Но, конечно же, тут уже менталитет свое берет.
А если еще и корова в наличии, то весь день так и крутиться приходиться на скотину... для скотины, точнее.
А когда торговать?!
Вот вот. Просто не хочется жить так, как наши родители. Всегда в земле, всегда на выживание, расстройства из-за погоды, что не урожай будет. Да еще детей растили, то есть нас, времени не хватало ни на что. Лишь бы до постели добраться.
Сейчас проще намного: наторговал и пошел в магазин, купил.
Так что я хочу зарабатывать много!
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Так сказать, картошку - в сало переводили?)) Я как вспомню, что нужно было в 5 вставать, чтобы картошку запарить, потом размять, потом накормить поросенка/свинью, и так - каждый день (до того момента, как наступит праздник живота))
Но, конечно же, тут уже менталитет свое берет.
А если еще и корова в наличии, то весь день так и крутиться приходиться на скотину... для скотины, точнее.
А когда торговать?!
Та не, сало было и так, не у них, а у соседей правда. Шло всякой живности, вообще удивлялся, куда столько девалось, около 500кг за год уходило. Поросенка не было, только гуси, утки, куры, но там армия неплохая была, голов много. А вставать и правда нужно в 5 утра, ну или в 6-7 зимой, что конечно же напряжно.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
я хочу зарабатывать много!
О, согласен категорически, причем, заметь, даже тени возражения нет))


Одно время тут в деревнях бум пошел на индоуток. Типо покрупнее, пожирнее)) не могу ничего сказать, по мне, так сало - как сало. Гусь - вещь. На урале их вялили на зиму. Поднимаешься на чердак дома, а они там подвешенные за шею висят себе. Подошел, ножичком чикнул под крылом несанкционировано, чтобы никто не видел, зажевал, прибалдел, пошел дальше))
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Одно время тут в деревнях бум пошел на индоуток. Типо покрупнее, пожирнее)) не могу ничего сказать, по мне, так сало - как сало. Гусь - вещь. На урале их вялили на зиму. Поднимаешься на чердак дома, а они там подвешенные за шею висят себе. Подошел, ножичком чикнул под крылом несанкционировано, чтобы никто не видел, зажевал, прибалдел, пошел дальше))
Да, а какая тушенка с них, особенно с утки, не передать словами. По сравнению с городской конечно совсем не то. Свинина очень отличается от магазинной, особенно, когда ты регулярно питаешься ею в селе и потом покупаешь ее, сразу виден контраст. Да и курятина домашняя тоже ничего. Вяленое не ел, хотелось бы попробовать.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Торговля ведется уже более двух лет. Почему - то похвастаться пока особо нечем.
Единственное, что хорошо, да-к это то, что я приобрела много друзей и знакомых. Получила колоссальный опыт в торговле и инвестировании.
А также все это способствовало произойти переменам в жизни, личной и профессиональной. А это очень хорошо. Подумываю о переезде к морю на место ПМЖ, так как на Урале живется не очень хорошо.
Благодаря форексу узнала много новых вещей. И что оказалось в итоге? А то, что нужно всегда учиться! И тогда открываются другие горизонты и хочется действовать.
 
Сверху Снизу