• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рассматриваете ли Вы игровые проекты как объект инвестирования? - Страница 6

Рассматриваете ли Вы игровые проекты?

  • Да, только ими и интересуюсь (профильный инвестор)

    Голосов: 4 9.8%
  • Да, на ряду с прочими

    Голосов: 15 36.6%
  • Нет, сам не смотрю, но мог бы рассмотреть если предложили

    Голосов: 6 14.6%
  • Нет, не интересуют в принципе

    Голосов: 3 7.3%
  • Другое (просьба указать в теме)

    Голосов: 3 7.3%
  • Не инвестор

    Голосов: 10 24.4%

  • Всего проголосовало
    41

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
520 мгц и 128 оперативки на винде позволяли играть в полноценные 3д гонки и шутеры весом в сотни метров. На телефонах (даже сейчас) все скучно и однотипно.. Не считая тех, что онлайн. Игр сейчас, как мусора, какой нормальный человек будет настолько задрачиваться в игру на телефоне, что появится желание вложить в нее деньги? Единицы.

Xbox LIVE в свое время был, продал за ненадобностью, так же и DVD - плеер, когда-то они заменяли компьютер, которого не было.
 
Последнее редактирование:

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
520 мгц и 128 оперативки на винде позволяли играть в полноценные 3д гонки и шутеры весом в сотни метров. На телефонах (даже сейчас) все скучно и однотипно.. Не считая тех, что онлайн. Игр сейчас, как мусора, какой нормальный человек будет настолько задрачиваться в игру на телефоне, что появится желание вложить в нее деньги? Единицы.

Xbox LIVE в свое время был, продал за ненадобностью, так же и DVD - плеер, когда-то они заменяли компьютер, которого не было.

А возвольте спросить - что по Вашему мнению не скучно? Хотелось бы понять направление Ваших мыслей.
 

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
Еще не очень давно было очень интересно: Most Wanted, FarCry 2, F.E.A.R. 2, Test Drive Unlimited, S.T.A.L.K.E.R., Call of Duty 2, Assassin's Creed 2, Prototype, Mafia 2, Метро2033 и т.п.

сейчас: Battlefield 3, FarCry 3 (очень жду), GTA 5 (очень жду) и т.п.

ПС. этот список не означает, что сижу в них играюсь.
 
Последнее редактирование:

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
А вообще игры на PC занимают и так маленькую часть рынка. Меньше то куда? :) Основной рынок - это приставки.
Да ну, я бы так не сказал, что игры занимают малую часть. Я вот о приставках намного меньше слышу!
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
lyah, я говорю в целом про мировой рынок. Игры для PC занимают 10-15%. А то и того меньше.
Рынок на приставках больше как по количеству игр, так и в денежном выражении. На консоли игры продаются в среднем дороже чем на PC.
 
Последнее редактирование:

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
lyah, я говорю в целом про мировой рынок. Игры для PC занимают 10-15%. А то и того меньше.
Рынок на приставках больше как по количеству игр, так и в денежном выражении. На консоли игры продаются в среднем дороже чем на PC.

ну я бы сказал что 10-15% было года три назад, сейчас ближе к 15-20%. Хотя в целом порядок все равно не пользу PC игр.

Хотя стоит сказать что рынки РС и консолей неплохо так пересекаются )
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
uuu3, т.е. доля выросла? о_О
За последние 3 года социалки росли и мобильные вот растут.
Кстати ты по количество игр, или про объемы рынков в деньгах?
 
Последнее редактирование:

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Еще не очень давно было очень интересно: Most Wanted, FarCry 2, F.E.A.R. 2, Test Drive Unlimited, S.T.A.L.K.E.R., Call of Duty 2, Assassin's Creed 2, Prototype, Mafia 2, Метро2033 и т.п.

сейчас: Battlefield 3, FarCry 3 (очень жду), GTA 5 (очень жду) и т.п.

ПС. этот список не означает, что сижу в них играюсь.

Возможно Вы удивитесь, но некоторые из этих тайтлов портированы на мобильные устройства, не говоря уже о консолях. И именно консольные версии приносят основной профит издателям.
 

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
uuu3, т.е. доля выросла? о_О
За последние 3 года социалки росли и мобильные вот растут.
Кстати ты по количество игр, или про объемы рынков в деньгах?

я про объем рынка в деньгах

P.S. - кстати, а социалки разве к PC не относят?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
Возможно Вы удивитесь, но некоторые из этих тайтлов портированы на мобильные устройства, не говоря уже о консолях. И именно консольные версии приносят основной профит издателям.

Во- первых, чему мне удивляться?, во - вторых, и что дальше?
 
Последнее редактирование:

Vlads22

Специалист
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
733
Реакции
322
Поинты
0.000
Выходят игры на приставку позже, чем на пк, да и графические возможности, как не крути, хуже. За это время уже наигрываешься пкшной версией. Не знаю, откуда вы брали такие цифры, но кажутся они не логичными. Рынок игр на пк слишком большой и никогда не умрет, слишком много крупных компаний в нем заинтересованно, в отличие от приставок.
Валера, хватит писать бред. Если ничего не понимаешь в вопросе, то молчи.
 

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
хватит писать бред


признаю, тут осечка вышла, но все равно сомнения насчет такой разницы дохода. На приставках не поиграешь во все жанры (это нужно учитывать), да и все равно, на пк выходит куча игр, которых сначала (или даже никогда) не будет на приставках.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Eixe, блин просто погугли статистику хотя бы.
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
признаю, тут осечка вышла, но все равно сомнения насчет такой разницы дохода. На приставках не поиграешь во все жанры (это нужно учитывать), да и все равно, на пк выходит куча игр, которых сначала (или даже никогда) не будет на приставках.

1. Это какие, например.
2. Возьмем из Вашего списка Assassin's Creed. Между прочим, на ПК порт с консолей. И причем по удобству управления заметно проигрывающий консольным версиям.
3. Вы не поверите, но на консолях выходит куча игр, которые никогда не появятся на ПК.
 

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
Я знаю, на приставки выпускают, чтобы защититься от копирования, но они больше от этого врятли заработают при старте, так как приставки далеко не у всех. На них отсутствует очень много игр, так что вопрос спорный. Если взять вообще все игры в целом, то, наверное, больше выпускают на пк. Не буду изучать эту тему так как времени мало, но точно скажу, что жанр mmorpg и приставки - плохо совместимые вещи (слишком много кнопок, джойстик не тянет). И стратегии, правильно nightfly сказал, так как выделить большое количество двигающихся объектов джойстиком сложновато..

добавлено через 5 минут
Eixe, блин просто погугли статистику хотя бы.
этого, кстати, какраз я не смог нагуглить по - быстрому
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Eixe, могу только процитировать Vlads22. Не знаешь - "не пеши".
 
Последнее редактирование:

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Я знаю, на приставки выпускают, чтобы защититься от копирования, но они больше от этого врятли заработают при старте, так как приставки далеко не у всех. На них отсутствует очень много игр, так что вопрос спорный. Если взять вообще все игры в целом, то, наверное, больше выпускают на пк. Не буду изучать эту тему так как времени мало, но точно скажу, что жанр mmorpg и приставки - плохо совместимые вещи (слишком много кнопок, джойстик не тянет). И стратегии, правильно nightfly сказал, так как выделить большое количество двигающихся объектов джойстиком сложновато..

добавлено через 5 минут

этого, кстати, какраз я не смог нагуглить по - быстрому
Бред, я далек от игр на приставках, но от игроманов слышал
:"Опять супер игра выходит сначала на приставке, а так не скоро на PC !!!" и т.д.

Рынок приставок огромен, и если у вас ее нет, это не значит, что их мало. Когда появилась вии, я всю ночь с другом рубился :) Приставки не сравняться с пк, и любой геймер это не то, что знает а прочувствовал всеми пальцами :) или что там у них :)
 
Сверху Снизу