• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рассматриваете ли Вы игровые проекты как объект инвестирования? - Страница 4

Рассматриваете ли Вы игровые проекты?

  • Да, только ими и интересуюсь (профильный инвестор)

    Голосов: 4 9.8%
  • Да, на ряду с прочими

    Голосов: 15 36.6%
  • Нет, сам не смотрю, но мог бы рассмотреть если предложили

    Голосов: 6 14.6%
  • Нет, не интересуют в принципе

    Голосов: 3 7.3%
  • Другое (просьба указать в теме)

    Голосов: 3 7.3%
  • Не инвестор

    Голосов: 10 24.4%

  • Всего проголосовало
    41

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,095
Реакции
2,323
Поинты
6.468
Кстати, а у Вас есть ответственность за украденную собственность? К примеру, Вы охраняете что-то стоимость 100 тыс. $. Это украли. Вы будете возвращать стоимость украденного?
А на ком же еще, принимаешь -проверяешь, если не смогли найти конкретно виновного, то раскидывают на всех, кто охраняет этот объект.

Это кстати как прямой пример отношений стартапер/инвестор. Инвестор за определенную плату (Ваша зп) предоставляет Вам в охрану собственность (дабы хотя бы сохранить). Какова Ваша ответственность?
Полная материальная.
Вы же не думаете что з/п платят за то что пришел и отсидел на работе.
Это вам не интерернет - выпросил, профукал все, пропал...


в своей теме.

А остальную бредятину от "начальника шлагбаума" комментировать не вижу смысла.
Вы не комментируйте если вам неинтересно.)
Не все же люди пытаются выпросить и кинуть.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Мы такие и обсуждаем. Когда инвестор начинает проект сам, на свои деньги и нанимает менеджмент - он становится сам стартапером :)

Ну там уже правда не "стартап" будет, хотя это больше формы вопрос :)

Ага. А если еще и привлекает следующие раунды финансирования, выпускает новые более серьезные проекты, выходит на новые рынки - то явно компания занимается "не тем".
Правильно после первых пары проектов начинать рассовывать по карманам, да.

Не, я не говорил рассовывать по карманам все, ни в коем случае. Но определенный процент - должен быть. Хотя и далеко не всегда. Слишком много там деталей.

Это не лажовый вариант стратегии. Если людям принимающим решения банально нечего жрать, они будут принимать не верные стратегические решения, а лишь бы здесь и сейчас денег наскрести.
Бонусная система мотивации команды в частности решает этот вопрос. Но это не распределение прибыли на уровне акционеров.
Я тебе даже больше скажу. Если в компанию войдет венчур он всю кровь выпьет но не даст cash out сделать, вместо инвестиций в расширение бизнеса.

Я не говорю про "нечего жрать" и мол что надо загнать управляющих в рамки "хлеб и воду". Про кэшаут я с тобой совершенно согласен.

Речь была об относительных вещах.

А ты уверен что он и работают только через российскую юрисдикцию? точно?
У всех издателей есть западные компании, трейдмарки висят на офшорах и т.п. Мы даже с российскими издателями подписывали договоры "там".
Не из игровой среды примеров не меньше. У всех холдинговая структура, какие-нибудь Нидерланды+Анлиллы, а в РФ просто 100% дочка этой связки.

Уверен. Точно. И очень много проектов проходит через нашу юрисдикцию, у тех же 1С к примеру.

Структуры могут быть разные. Очень многое зависит от деталей.

Первый раз в жизни (и вероятно последний) соглашусь с Room. Звучит пафосно и недальновидно.
Нужно думать о защищенности интеллектуальной собственности, о совершенстве акционерного законодательства, и о налоговой нагрузке. Тем самым защищая свой бизнес и деньги инвесторов в него вложенные, кстати.
Все остальное - от лукавого.

Долгий это разговор.. для отдельной темы. Из-за "непафосного и дальновидного" подхода ситуация у нас в стране лучше не становится. Честно, а детей в какой стране воспитывать хотите? Если не у нас, вопросов никаких. Если у нас, то мне кажется странной твоя позиция. Как раз таки недальновидной я считаю позицию "нафиг эту юрисдикцию, айда в оффшоры". В оффшоры уйти - дел на неделю чтобы открыть, главное чтобы имя было, да было б зачем и обоснованно.

Если все посчитать на круг, в белую, в РФ, получится немало. При этом есть еще и чисто юридические риски.
Более того я не уверен что будет просто работать с западными издателями из российской юрисдикции. Мы пробовали, нам хватило.
С одними паспортами сделок набегаетесь - мало не покажется.

Работал с издателями софта из UK - все ок было, и проблем никаких. Паспорт сделки - имхо тоже не проблема. Два раза оформлял лично лапками своими - проблем не встретил (далее уже бухгалтер занимался). Может детали какие сотрудничества "особенные" были раз набегались?

А на ком же еще, принимаешь -проверяешь, если не смогли найти конкретно виновного, то раскидывают на всех, кто охраняет этот объект.

А вот тут уже зависит как договор составлен, обычная ответственность - в рамках средней зарплаты. Полную материальную ответственность частный охранник нести не может в принципе по закону, охранная фирма - несет ограниченную ответственность (если специально не оговорено иное, и то в итоге если у них нет средств, то просто банкроты и все), с охранниками на охранной фирмой договор о полной материальной ответственности заключать нельзя по ТК - только под конкретные задачи, и в целом будет уже стоооооооолько деталей, что уж не надо про "раскидывают на всех".

Понесут реальную метариальную ответственность по закону лишь в ряде случаев, где халатство, причастность к этой деятельности и т.п. И кстати, много ли можно взять с охранника даже в этом случае?

Полная материальная.
Вы же не думаете что з/п платят за то что пришел и отсидел на работе.
Это вам не интерернет - выпросил, профукал все, пропал...

Неа. Уже писал выше. Даже если Вы подписали договор о полной материальной, работая охранником на фирме, там есть много особенностей которые Вы можете оспорить весьма удачно. А если как частный охранник - вообще силы юридической не имеет.

Кстати, причем здесь интернет? Охранник найденный по интернету ничем не отличается от охранника, найденного по конкретному месту. Если работают по-белому.


В ней написано, уже здесь писал, третий раз повторить? :t-1doh:

Кстати было бы очень познавательно услышать тех кто голосует в опросе, особенно в первом пункте (профильные инвесторы).
Какие проекты рассматривают, что считают для себя интересным и т.д.

Да, согласен. Наличие ответов о профильном инвестировании заинтересовало, хотелось бы узнать подробнее кто что ищет.

добавлено через 1 минуту
Заметил тенденцию, что во всем разделе общаются, в основном, одни и те же люди. Да и пишут одно и тоже.

Ага. Потому что раздел "стартапов" с новыми правилами вообще подвымер в принципе. И не из-за правил, а из-за реализации.

добавлено через 5 минут
Room, задумайтесь вообще почему существуют юридические лица, и почему они несут ограниченную ответственность. Для чего было сделано так. Какая вообще может быть ответственность, в каких ситуациях и т.п. И почему эта система работает.
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Видимо больше работать особо некому, да и не с кем :)

Nightfly, убедительно конечно говоришь про юрисдикцию, да и опыт в этом вопросе у вас имееися самый настоящий. Так что крупный проект без вариантов работы с оффшором (когда это имееи смысл) пожалуй не рискнул бы рассматривать. Тут ведь какое дело, при всем патриотмзме, даже если у нас довести игру до ума, получать совсем большие деньги вряд ли дадут. Через налоги, или так как-то еще. Об этом скажем так опыт достаточно крупных знакомых предпринимателей говорит. В любом случае тут только на фактах можно понять что лучше или хуже.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Lord07, я для себя этот вопрос давно решил.
А разговоры о патриотизме и выращивании детей - это не про бизнес.

добавлено через 7 минут
uuu3, Room, тут тема все же про игры.
Предлагаю закрыть вопрос с квартирами, охранниками и т.п.
 
Последнее редактирование:

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Lord07, я для себя этот вопрос давно решил.
А разговоры о патриотизме и выращивании детей - это не про бизнес.

Да у нас куда не плюнь, все будет "про другое" и "моя хата с краю"..

Не суть важно. Просто некоторые вещи грустно видеть конечно.

добавлено через 1 минуту
uuu3, Room, тут тема все же про игры.
Предлагаю закрыть вопрос с квартирами, охранниками и т.п.

Да, присоединяюсь. Приступ графомании на почве нахождения в дороге :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Да у нас куда не плюнь, все будет "про другое" и "моя хата с краю"..

Не суть важно. Просто некоторые вещи грустно видеть конечно.
Тут ты прав на 146% :)

добавлено через 1 час 8 минут
я не думаю что в танках владельцы не видят прибыль, и беснонечно её куда-то вливают, кроме плановых апдейтов.
Кстати про танки. Владельцы там прибыль именно вливают в развитие. World of Warplanes и World of Battleships собственно тоже их проекты.
 
Последнее редактирование:

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Кстати про танки. Владельцы там прибыль именно вливают в развитие. World of Warplanes и World of Battleships собственно тоже их проекты.

Конечно. Но и на толстый будерброд с маслом достают :)) на танках по косвенным данным в месяц делается как на несколько игр "про корабли".
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
uuu3, ну их вариант про корабли в разработке подороже твоего будет, как мне кажется.

Да, по вполне естесственным причинам. Но именно про такой случай я и говорил ;) если говорить о наших кораблях, то в месяц их танки зарабатывают десятка на два "наших кораблей".
 

Dskzar

Интересующийся
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
89
Реакции
4
Поинты
0.000

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Да, на ряду с прочими
Я пока инвестор начинающий, но сама тема игр мне весьма близка, потому как одно из направлений буду рассматривать точно.

Мне вот интересно, что до сих пор большая часть людей не рассматривает игроиндустрию как серьезный бизнес. Хотя по объему рынка она уже обгоняет кино и музыку. Да и бюджеты топовых игропроектов сравнимы с киношными бюджетами. И при этом в головах сидит устойчивое мнение, что игры - это "для детей". Да хоть раз бы зашли в магазин посмотрели возрастные рейтинги. Что до меня, то я считаю, что за у компьютерных и видеоигр большое будущее. И не стоит упускать шанс вскочить в летящий туда экспресс (самое главное трезво оценивать, в правильный ли поезд ты сел).
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
CasparFray, конкретно каждую игру нужно разбирать и смотреть, но если в целом.
Большое количество графики, в совокупности с ее качеством, количеством анимаций, + вообще большое количество контента (уровни и прочее) и т.п. даст многомиллионный бюджет даже если это все делать на просторах СНГ.
Помножим это все на другой порядок зарплат на загнивающем западе, и на круг получим сумму.
 
Последнее редактирование:

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
nightfly вот меня в личке спросил, какие игры я считаю перспективными. Честно говоря, не особо красивая формулировка вопроса. Ну да ладно, попробую ответить. Я не считаю перспективными какой-то один жанр или одну игровую платформу. Считаю, что будет расти вся индустрия в целом. Но в общем потоке особо выделятся несколько направлений:
1. Социальные игры - в соцсетях, с привлечением друзей за плюшки.
2. Онлайн-игры вообще - будущее однозначно за онлайном. Либо полностью сетевая игра, либо наличие сетевого режима вкупе с синглом, либо на худой конец онлайн-статистика для пузомерянья. Пример PlayStation Network и X-Box Live налицо. Знаю огромное количество примеров, когда игры покупаются не из-за качественного геймплея/сеттинга/графики, а чисто потому, что из них можно выбить трофеи/ачивменты.
3. Казуалки, особенно на мобильных устройствах - скажем так игры "на 5 минут". В массовом сознании наименее всего соотносятся с игроиндустрией и не считаются чем-то детским. Аудиторией перекликаются с социальными играми, но в отличие от них чаще не имеют онлайн-геймплея.
4. ААА-тайтлы - врядли исчезнут в ближайшие годы. Это мастодонты рынка, потребляющие тонны денег, времени и труда, но и приносящие соотвественные дивиденды. Это песочница для больших дядек.
Вот таково, собственно, мое видение будущего рынка игр. Готов выслушать возражения/дополнения по этому поводу.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
XenO-FX, конечно, потому что игровая индустрия весьма разносторонняя сфера. Поэтому интересно чем именно люди интересуются.

Вот насчет социалок не совсем согласен. В текущем виде они фактически просто синглплеер игры. Онлайном там чаще всего не пахнет.
И рынок плавно движется в сторону mid-core игр, а потом и дальше пойдет скорее всего.
Хотя сегмент казуалок в соц сетях конечно останется, наравне с мобильными платформами.

Насчет онлайна согласен. Собственно мобильные платформы по мере роста производительности устройств потихоньку приближаются к сегменту XBLA и PSN.

Ну а ААА-тайтлы точно никуда не денутся, а наоборот будут проникать на новые рынки, на те же мобильные платформы, например.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу