• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рассуждения о бирже ShareInStock.com - Страница 71

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Примет. И отфутболит. Сумма стоит - в долларах. Вопрос суда - долларов каких: американских, сингапурских, зимбабвийских...
а где вы там увидели, что непонятно, в каких долларах?
я там нифига не вижу, с таким качеством скрина:)

а во-вторых, примет суд, никуда не денется.
К заявлению будут же также прилагаться выписки по транзакциям переводов с платёжных систем, скрины.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
а где вы там увидели, что непонятно, в каких долларах?
я там нифига не вижу, с таким качеством скрина:)

а во-вторых, примет суд, никуда не денется.
К заявлению будут же также прилагаться выписки по транзакциям переводов с платёжных систем, скрины.

Так вот именно и не указано в каких. Доллар это не валюта. Валюта это доллар сша или доллар новой зеландии. Что должно быть указанно обязательно. Допускается не указывать "рубль РФ" только внутри страны для внутренних расчетов и договоров. И то многие страхуются ( особенно банки).
Вексель это сам себе ценная бумага и должен быть оформлен юридически 100 % верно. Если нет - то это просто бумага.
Скрины это да - сильное доказательство. Запрос от платежек подтверждает только перевод средств.А за что и почему это опять необходимо доказывать долго и нудно. Вот если был прямой банковский перевод с точным указанием назначения - это уже доказательство.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вексель это сам себе ценная бумага и должен быть оформлен юридически 100 % верно. Если нет - то это просто бумага.
главное, что есть зафиксированные долговые обязательство конкретного лица перед другим физ лицом.
В суде даже просто по расписке от руки принимают заявление.
Ну, возможно, возникнуть конечно могут вопросы по уточнению валюты... ну думаю, это можно будет разрулить в суде.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,154
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Примет. И отфутболит. Сумма стоит - в долларах. Вопрос суда - долларов каких: американских, сингапурских, зимбабвийских...
Да есть такой момент, правда для этого существует экспертиза, которая если что доказывает, что имелось в виду на самом деле. Да и как бы что австралийский, что канадский, что сингапурский доллар, дороже рубля.:)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
san-tes, плюс к тому же перевод был добровольный, а вот если услуга или товар не предоставлена, то это нужно будет доказать.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
да неважно, главное, что в суд можно подать и суд стопудово присудит к выплате.
а там уже и судебные приставы рычаги включат...
если должник в России, то как минимум, невыездной будет:)

Юрлица бывают невыездные?:eek:

добавлено через 2 минуты
так речь про вексель...

Не получится как вексель взыскать, взыщет неосновательное обогащение....главное , чтобы было чем отдавать.
Хотя УК 825 тыс рублей- наверное будет, что взыскать.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вексель это сам себе ценная бумага и должен быть оформлен юридически 100 % верно. Если нет - то это просто бумага.
все верно.. одна ошибка в букве и все.. Но даже если вексель физ-лица заполнен верно, взыскать по нему средства можно только по месту проживания должника..:)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
bond777, полагаю так будет лучше:
Запрос от платежек подтверждает только перевод средств.А за что и почему это опять необходимо доказывать долго и нудно.
san-tes, плюс к тому же перевод был добровольный, а вот если услуга или товар не предоставлена, то это нужно будет доказать.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
upline, ну и причём тут
плюс к тому же перевод был добровольный, а вот если услуга или товар не предоставлена, то это нужно будет доказать.
если речь о векселе идёт, не о товаре и услуге какой-то.
и, ясное дело, что добровольно, в долг всегда добровольно дают.
 
Последнее редактирование:

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
485
Реакции
176
Поинты
0.000

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
bond777, человек написал, что запросы от платёжек подтверждают лишь перевод средств, я это подтвердил. Мало того, как писали ранее векселя умышленно составлены с ошибкой, посему юридической силы не имеют, а могут лишь рассматриваться как косвенное доказательство в подтверждение к скринам с платёжек.

добавлено через 4 минуты
если речь о векселе идёт, не о товаре и услуге какой-то.
и, ясное дело, что добровольно, в долг всегда добровольно дают.
Дача в долг под проценты с помощью электронно-вычислительных машин и есть услуга. Вы писали когда-нибудь заявление на чарджбек в банке? Если писали, то должны знать что подобные обжалования будут идти по статье непредоставления оплаченной услуги.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
bond777, человек написал, что запросы от платёжек подтверждают лишь перевод средств, я это подтвердил..
да он тоже не совсем в тему ответил, написал.
я, именно, имел ввиду, что это, как вариант, показать может, в какой валюте деньги переводились.

Мало того, как писали ранее векселя умышленно составлены с ошибкой, посему юридической силы не имеют, а могут лишь рассматриваться как косвенное доказательство в подтверждение к скринам с платёжек.
а разве вексель уже точно с ошибками и не имеет силу требования долга?
вроде, об этом никто не утверждал точно.

[

Дача в долг под проценты с помощью электронно-вычислительных машин и есть услуга. Вы писали когда-нибудь заявление на чарджбек в банке? Если писали, то должны знать что подобные обжалования будут идти по статье непредоставления оплаченной услуги.
да причём тут это?
речь про востребование долга по векселю, расписке в суде.
а не про возвраты переводов через банк.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
а разве вексель уже точно с ошибками и не имеет силу требования долга?
Об этом и раньше писали, а точно или нет знает только суд. Я такой информацией не владею к сожалению.
да причём тут это?
Как причём, тема ведь называется рассуждения о шаре, вот и рассуждаем о всех возможных вариантах. Банк рассмотрен как частный случай.

добавлено через 2 минуты
bond777, или вы реально думаете, что вексель идеальный и создан для того чтобы защитить инвестора?
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
bond777, или вы реально думаете, что вексель идеальный и создан для того чтобы защитить инвестора?

не знаю, какой он там идеальный или нет, но даже просто расписки, от руки написанной, достаточно для подачи заявления в суд.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
С группой VK весело ребята провернули
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Мне думается, что инвесторы получили хорошую прививку на будущее.
Это я сужу по еще одному лохотрону, где кинули тоже не мало людей.
Какой то рецидив был 90-х, народ потерял бдительность и в очередной раз дал себя
мошенникам обвести вокруг пальца. Нет в РФ никаких прорывных проектов, потенциально
сверх прибыльных, если это не пирамида.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Нет в РФ никаких прорывных проектов, потенциально
сверх прибыльных, если это не пирамида.
Исходя из этого утверждения, Ваш потенциально сверх прибыльный проект тоже получается пирамида? :wink2:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Исходя из этого утверждения, Ваш потенциально сверх прибыльный проект тоже получается пирамида?
За моим проектом 35 лет НИОКР. Он позиционируется как стартап, который находится в пред коммерческой стадии своего развития. Когда выстрелит не знаю. Но выстрелит точно, у него судьба такая.:) Я говорю о тех проектах, которые на рынке и привлекают деньги для своего развития. Я лично вкладывался в рабочие проекты биржи. По поводу моего проекта можете почитать, как медленно дозревает инженерная общественность здесь в комментариях: http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19225
Хочу сказать, что я показал прототип интеллектуальной, браузерной САМ машиностроителям еще в 2006г. Американцы даже и не думали в то время о таких системах.:) А сейчас я жду, когда у них появится полноценная, облачная САМ, чтобы реализовать в ее среде интеллектуальный функционал.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,154
Реакции
6,524
Поинты
1.259
не знаю, какой он там идеальный или нет, но даже просто расписки, от руки написанной, достаточно для подачи заявления в суд.
Да тут без разницы на самом деле, нормальный он или нет может только суд определить и эксперты, а как они решат неизвестно в любом случае. Плюс к тому статью о мошенничестве никто не отменял, а внезапно и директор и владелец ООО одно лицо:)
 
Сверху Снизу