• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Расход бумаги в банкоматах РФ снизился на 22%

1.jpg



Банк Русский Стандарт сообщил, что чем больше их клиенты отказываются от бумажных чеков в банкоматах, чем больше снижается расход бумаги у этой кредитной организации. Так, за первый квартал этого года потребление бумаги в банкоматах этого банка упало почти на четверть (22%).

Это стало следствием того, что все операции в банкоматах у клиентов этого кредитного учреждения копируются в мобильном банкинге Русского Стандарта. В банке говорят, что на дворе бушует эпидемия коронавируса и поэтому клиенты все реже приходят в их отделения и всё меньше пользуются банкоматами Русского Стандарта, а значит печать чеков сокращается сама по себе плюс сами клиенты зачастую жмут на отказ печати чека.

В банке добавляют, что их клиенты при желании могут подключиться в мобильном банкинге к сервису со статистикой своих операций, где все сведения идентичны обычному бумажному чеку и количество таких подключений растёт день ото дня. Более того, любые справки и выписки сейчас можно получать удаленно, и их клиенты также сейчас активно пользуются этой возможностью, отправляя такие документы на свои имейлы.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
Это стало следствием того, что все операции в банкоматах у клиентов этого кредитного учреждения копируются в мобильном банкинге Русского Стандарта.
Что за чушь, можно подумать, что при печати чеков в банкоматах, эти операции, там не отображались.
Я в любых банкоматах нажимаю "Без чека" последние года три.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,829
Реакции
20,486
Поинты
107.444
Я в любых банкоматах нажимаю "Без чека" последние года три.
А вот это вы зря делаете. Чек не помешает на самом деле. С ним будет проще доказывать свою правоту в случае спорных ситуаций.
Что касается банкинга РС - это к ним вопросы.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
А вот это вы зря делаете. Чек не помешает на самом деле. С ним будет проще доказывать свою правоту в случае спорных ситуаций.
Я разумею, что делаю, а вот о чём думают, те кто чек печатают и потом его рядом с банкоматом в урну бросают, мне интересно знать. :wink2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,829
Реакции
20,486
Поинты
107.444

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,913
Реакции
14,985
Поинты
139.116
что чем больше их клиенты отказываются от бумажных чеков в банкоматах
Лично я за последние полгода не видел ни одного человека, который бы брал чек с банкомата )
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,829
Реакции
20,486
Поинты
107.444
Лично я за последние полгода не видел ни одного человека, который бы брал чек с банкомата )
Я тут на форуме однажды размещал поучительную историю, о том как одна американская дама с своей дочкой случайно выяснила, что один банкомат после 12 ночи обновлял своё ПО и в это время вместо запрашиваемых 5 долларов выдавал по 100 долларов, одной купюрой. После этого они стали ездить к нему ночью как на работу. А когда банк очнулся, то в суде она предоставила чеки именно на 5 долларов и судья развёл руками.

Поэтому да - не берите чеки, но локти потом кусать, кто будет? Судья, что-ли? Это ж не тяжело взять бумажку, а потом её порвать. И лично я ставлю в данном случаи свои личные интересы выше заботы об экологии и так далее. В случае каких-либо проблем, то мне "экология" вообще никак не поможет. Имхо, конечно. Никого ни к чему не призываю - каждый решает сам!
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
Это ж не тяжело взять бумажку, а потом её порвать.
И сколько раз вам это уже пригодилось?
У меня были "неприятные" ситуации с банкоматами, так вот в первом случае баланс уменьшился, но деньги не ушли куда надо, по вине банкомата, ну и так как он был неисправен, то и никакого чека не выдал. О том, что баланс уменьшился, я узнал, только на следующий день, в исправном банкомате. ещё через день был в родных пенатах и перед тем, как идти в отделение Сбербанка, решил зайти в СбОл и вуаля, там все средства уже вернулись на баланс.
Другой случай, как раз в отделение Татарского стандарта произошёл, средства банкомат принял, но не зачислил и соответственно чек не выдал. Благо дело было в отделение, то сразу написал по этому поводу заявление. Через 2-3 дня пришло уведомление, что по заяве принято положительное решение и через сутки или немного раньше, средства отобразились на балансе.
Случаи эти 7-10 летней давности. делаю выводы, что сейчас оборудование более надёжное и проблемы и без чеков решаются.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,829
Реакции
20,486
Поинты
107.444
И сколько раз вам это уже пригодилось?
Пригодилось. Несколько лет назад по карточке Тинькова в банкомате Сбера не выдали всю сумму для оплаты аренды московской квартиры. Так позвонил на горячую линию и сказали сканировать чеки и высылать. В итоге деньги вернули - то что банкомат мне не одал и поэтому - все пусть как хотят, а я всегда беру чек. Это дело добровольное. Но как по своей воле потом не хочется доказывать и время тратить - отдал им чеки, оставив оригиналы или сканы себе и всё.
 
Сверху Снизу