• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгон депозита от Профитмастера - Страница 17

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
хотите нормально торговать - будете сутками рынок мониторить.
хех, будто бы рынок к вашему времени, когда вам удобно, вход даст. будто бы одна разница что сутки напролет график наблюдать, что на пару часиков в день...
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Что он несчастный то сразу? Может ему в кайф)) Может он чувствует в этом свое признание и получает истинное удовлетворение от этой работы.

В кайф - когда твой рынок, ты его чувствуешь, он предсказуем, ты торгуешь с легкостью и хорошо зарабатываешь. Следующий кайф - когда выводишь денежку.
Ещё кайф, когда за окном холод и стужа, слякоть и промозглый ветер, ливни и т.д. Люди вынуждены вставать в 7, а то и в 6 утра, невыспавшимися вылазить из под теплого одеяла, одеваться и ехать на работу, на которой, порой, далеко не всегда всё гладко, где зачастую есть yрод начальник, который тупее тебя во много раз, но ему в жизни повезло просто больше. И получает он больше тебя, и смотрит на тебя как на гoвно, и притесняет и ворует идеи и т.д. А ты вынужден работать, чтобы свести концы с концами от получки до получки, с трудом отдавая кредиты и т.д. мечтая наконец отоспаться.
А я об этом не думаю. Хочу - работаю, хочу - могу на всё забить и делать то, что мне хочется. Это тоже кайф. Кайф, что можно жить, работать и зарабатывать выше среднего, не имея по жизни контактов с мусорами, прокуратурой, налоговой, чиновниками и прочими паразитами, с которыми сталкиваются представители бизнеса. И это кайф. В огромном количестве аспектов эта работа имеет гигантские преимущества. Но ничего в этой жизни не бывает просто так.. В этом случае тоже приходится платить. Платить здоровьем, миллиардами нервных клеток, испорченным зрением и т.д. Да и век недолог, это надо понимать. В таком режиме стресса долго не живут. Тем не менее вряд ли я бы поменял кайф от этой работы на что либо ещё.
Пожалуй готов был бы поменяться разве что с Жаком Кусто. :wink2:
Либо родиться наследным принцем. :biggrin2:

Не каждому дано.

Это правда. Если речь о позиционной торговле, то ещё туда-сюда, но конкретно скальпинг - это уж точно, продукт не для широкого круга потребителей.

Это как торговать нужно чтобы сутками не отходить от монитора?
Нужно нормальную тс сделать и расписать себе время на торговлю.
Даже скальпинг не будет столько времени отнимать если все будет расписано.

Рынок под себя не подстроишь. У рынка надо брать ровно столько, сколько он дает. Ни больше ни меньше. А дает в последнее время он очень мало. Потому и приходится дежурить...


Сегодня вечером важные новости. Надеюсь порадуют.
Если будет что нибудь интересное или познавательное - обязательно отпишусь.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
В таком режиме стресса долго не живут.
Нервные клетки восстанавливаются.
Давать отдыхзть себе хотя бы неделю в квартал. Желательно на теплом побережье. И тело возблагодарит сторицей за такие релаксы. :)
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Нервные клетки восстанавливаются.
Давать отдыхзть себе хотя бы неделю в квартал. Желательно на теплом побережье. И тело возблагодарит сторицей за такие релаксы. :)

:lol: У Ливермора в « Записках...» не раз указано, как он так « релаксировал» , потом случайно видел или слышал какие-то новости, всё бросал и на всех парах летел на биржу не доверяя даже телеграфам...

Так что , в данном случае, релакс в плавках на пляже с ноутом на коленях и мобильным модемом...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Так что , в данном случае, релакс в плавках на пляже с ноутом на коленях и мобильным модемом...
Ни в коем случае! Во время отдыха категорически запрещается пользование интернетом и наличие компа-планшета-смартфона...Весь отдых только на контрасте.
Если нет силы воли - гоу на необитаемые острова. :rolleyes:
На самом деле, реально помогает. Еще и позволяет почувствовать, что работа приносит свои материальные плоды.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Ни в коем случае! Во время отдыха категорически запрещается пользование интернетом и наличие компа-планшета-смартфона...Весь отдых только на контрасте.
Если нет силы воли - гоу на необитаемые острова. :rolleyes:
На самом деле, реально помогает. Еще и позволяет почувствовать, что работа приносит свои материальные плоды.

Так лень развиться может и притупление рефлексов... Например, при моих недолгих опытах скальпинга, довольно быстро стало развиваться интуитивное мышление, но я почувствовала, что, если поддамся, то произойдёт изменение личности, когда я могла отмахнуться от дочки с ее детскими проблемами, считая их несущественными... Ну и решила не идти этим путем... А иначе, похоже денег на форексе не заработать, разве фундаментальным анализом и долгими позициями, но это уже другая опера...

Тот же Ливермор написал в предсмертной записке: « Вся моя жизнь - провал...» . Так что похоже Мастер не зря в своё время дьявола призвал. Лучше покаяться, пока не поздно...
 
Последнее редактирование:

Igorenergy

Интересующийся
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
61
Реакции
12
Поинты
0.000
Всем привет, смотрю посты, которые написаны после вывода профита и закрытия счета Профитмастером, тема плавно стало переходить в обсуждение "околоторговых" моментов

Профитмастеру большое спс, его подвиги вдохновили на переход (перевод) своей ТС полностью на M1. В результате: сигналов стало больше, точность входа - повысилась, SL стали короче, эмоциональное состояние в сделках - более стабильное, т.к. контроль над сделками увеличился

По поводу сутками за монитором - то нужно держать какую то золотую середину, иначе настигнет переторговка (или переторговля?). Помню раньше дожидался открытия рынка ночью в понедельник, а потом новостей в течении недели, ну что бы не пропустить мега движения:)
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Нервные клетки восстанавливаются.
Давать отдыхзть себе хотя бы неделю в квартал. Желательно на теплом побережье. И тело возблагодарит сторицей за такие релаксы. :)
Вы абсолютно правы. Раньше так и поступал. Пусть даже неподалеку - Турция, Кипр, Египет, пусть даже чисто на выходные ( В Стамбул схавать шикарную шаурму в районе Площади Таксиим. :biggrin2: ) Но регулярно, по несколько раз в год. Плюс горные лыжи зимой - в итоге более менее удавалось сменой обстановки расслаблять мозг.
На сегодняшний день - это абсолютно не реально. Живем ведь как на вулкане... Не знаешь ни то, что будет через пару лет, а даже через пару месяцев. В таких условиях покатушки семьёй по теплым странам выглядят "пиром во время чумы." Раньше изредка уезжал подлечить нервы самостоятельно, но тем самым доводил супругу до состояния жутких обид и ревности, и потом поездки вылазили боком, ибо наши любимые женщины уж очень мастерски умеют мотать нервы лебедкой. :biggrin2: Это у них на геном уровне видимо.
Так что понимаю, что надо, но не время и не место.
Жду, что когда нибудь выйду на пенсию от этой работы и наконец то высплюсь как следует. :rip3: :biggrin2:

:lol: У Ливермора в « Записках...» не раз указано, как он так « релаксировал» , потом случайно видел или слышал какие-то новости, всё бросал и на всех парах летел на биржу не доверяя даже телеграфам...

Так что , в данном случае, релакс в плавках на пляже с ноутом на коленях и мобильным модемом...

Вы даже не представляете насколько правы...
У меня классика жанра - уехать на отдых, приконнектиться к какому нибудь гостиничному третьесортному вайфаю, пока все спят, удвоить, а затем слить в ноль, зарезервированный для торговли в отпуске счет с десяткой зелени, затем с жутко испорченным настроением продолжить отдых с тяжестью на душе и со словами - какой же я балбес... Но с другой стороны успокаивать себя мыслюю - но я удвоился ведь... Значит всё делал правильно и корявый интернет не помешал :biggrin2::i-yes:
Главным залогом дальнейшего качественного отдыха - слить весь депо до копейки, чтобы не было соблазна разогнать его с мелочи по новой. :d-thumbup:
Хотя справедливости ради стоит отметить, что порою из отпуска возвращался с приличны депо, но на отдых времени почти не оставалось... :t-1doh:

Ни в коем случае! Во время отдыха категорически запрещается пользование интернетом и наличие компа-планшета-смартфона...Весь отдых только на контрасте.
Если нет силы воли - гоу на необитаемые острова. :rolleyes:
На самом деле, реально помогает. Еще и позволяет почувствовать, что работа приносит свои материальные плоды.

Золотые слова. А силу воли надо дома проявлять, до выезда.

Например, при моих недолгих опытах скальпинга, довольно быстро стало развиваться интуитивное мышление
Есть такое дело. И что удивительно, тренируешь интуицию в одном направлении, а развивается она глобально. В обычной жизни порою страшно становится от своих же прогнозов и предсказаний, ибо все происходит именно так, как говорю. Домашние даже побаиваться стали...
Хотя ни у кого в роду даже близко не было с подобными способностями. Все - обычные люди.


Так что похоже Мастер не зря в своё время дьявола призвал. Лучше покаяться, пока не поздно...

О да!!! На Черной Мессе я принес страшную жертву и призвал себе в помощь самого Люцифера, Князя Тьмы и Лжи, падшего слугу Всемогущего. И воззвал я к нему :_120: - " о великий Люцифер, забери мою душу бреную себе, но дай мне дар видеть графики в терминале МТ4 на три дня вперед, ибо моё сребролюбие :_378:и алчность :money:не знает границ." :i-yes:
И взял он мою душу, и кинул меня, падла :biggrin2:, вместо графиков на три дня, дал возможность видеть только ближайшие минуты, да и то не слишком точно. А что делать? Нечего было с чертями на сделки соглашаццо. :biggrin2::biggrin2::biggrin2:


Профитмастеру большое спс, его подвиги вдохновили на переход (перевод) своей ТС полностью на M1. В результате: сигналов стало больше, точность входа - повысилась, SL стали короче, эмоциональное состояние в сделках - более стабильное, т.к. контроль над сделками увеличился

Это радует. Что мои знания и опыт кому-то принесли хоть какую-то пользу и вдохновили на поиски нового. :thumbsup:

По поводу сутками за монитором - то нужно держать какую то золотую середину, иначе настигнет переторговка (или переторговля?). Помню раньше в воскресенье дожидался открытия рынка в ночью, ну что бы

А где она, эта золотая середина??? Это очень условное и очень индивидуальное понятие...
Кто и десяти долларам рад, а кому " и целого мира мало" (С)
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
В таких условиях покатушки семьёй по теплым странам выглядят "пиром во время чумы." Раньше изредка уезжал подлечить нервы

В смысле, сейчас проблемно выехать? Или соседи не поймут и осудят и дальнейшую жизнь испортят?
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
В смысле, сейчас проблемно выехать? Или соседи не поймут и осудят и дальнейшую жизнь испортят?
В моей стране идет война, пусть пока ещё не полномасштабная. В стране дичайший кризис. Что будет завтра, где мы будем, что будет - никто не знает. Тусоваться по теплым странам и сорить деньгами в такой период считаю крайне неразумным.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
В моей стране идет война, пусть пока ещё не полномасштабная. В стране дичайший кризис. Что будет завтра, где мы будем, что будет - никто не знает. Тусоваться по теплым странам и сорить деньгами в такой период считаю крайне неразумным.

Ну, мне казалось, что еще один плюс заработка на форексе, к перечисленным вами, что не зависишь от экономической ситуации в стране и легко можешь поменять место жительства при надобности... В ту же Россию например...

Или в данной ситуации для вас это равносильно переезду в Германию на жительство в период Отечественной войны 41 - 45 годов, то есть предательству?
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Ну, мне казалось, что еще один плюс заработка на форексе, к перечисленным вами, что не зависишь от экономической ситуации в стране и легко можешь поменять место жительства при надобности... В ту же Россию например...
Это правда. Но самому проще, а когда семья и дети, смена места жительства - не столь невинное заняние, как это может показаться на первый взгляд.
В принципе я не исключаю подобного сценария, но только туда, куда хочется. А куда хочется - слишком дорого. Не потяну.
А менять шило на мыло - считаю не разумным.

Или в данной ситуации для вас это равносильно переезду в Германию на жительство в период Отечественной войны 41 - 45 годов, то есть предательству?
Понимаю всю провокационность вопроса, тем не менее отвечу совершенно утвердительно, не смотря на свои корни с Урала по маминой линии и жену - гражданку РФ.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Понимаю всю провокационность вопроса, тем не менее отвечу совершенно утвердительно, не смотря на свои корни с Урала по маминой линии и жену - гражданку РФ.

С моей стороны провокации не было...

Происходящее на Украине обсуждается в другой теме, но про себя скажу, что черпаю информацию вовсе не из новостных сообщений российского телевидения, хотя до сих пор затрудняюсь в их категоричной оценке, (это все равно что оценивать войну Советского Союза в Афганистане. Многие до сих пор считают ее и жертвы бессмысленными), но не стоит в эту тему вносить политику...

Также понимаю, что в вашем случае другого мнения быть не может... Вторую мировую войну тоже Советский Союз подготовил , а виноватой осталась Германия...

Просто потому, что Сталин тогда был круче всех черчиллей и рузвельтов с трумэнами, поэтому легко смог повесить в Нюрнберге тех, кто мог сказать правду и перевести Паулюса - автора Барбароссы, в разряд свидетелей, чтобы манштейны и дённицы все поняли правильно и не портили общественного мнения...

Думаю, что правительству майдана все-таки нужно было учитывать все факторы.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
С моей стороны провокации не было...

Происходящее на Украине обсуждается в другой теме, но про себя скажу, что черпаю информацию вовсе не из новостных сообщений российского телевидения, хотя до сих пор затрудняюсь в их категоричной оценке, (это все равно что оценивать войну Советского Союза в Афганистане. Многие до сих пор считают ее и жертвы бессмысленными), но не стоит в эту тему вносить политику...

Также понимаю, что в вашем случае другого мнения быть не может... Вторую мировую войну тоже Советский Союз подготовил , а виноватой осталась Германия...

Просто потому, что Сталин тогда был круче всех черчиллей и рузвельтов с трумэнами, поэтому легко смог повесить в Нюрнберге тех, кто мог сказать правду и перевести Паулюса - автора Барбароссы, в разряд свидетелей, чтобы манштейны и дённицы все поняли правильно и не портили общественного мнения...

Думаю, что правительству майдана все-таки нужно было учитывать все факторы.

:appl:

"Ледокол" случайно не читали?
Владеете информацией не из сводок "советского информбюро" или Кисель тв.
Это не просто похвально, это восхищает, и восхищает вдвойне факт, что информация звучит из уст представительницы прекрасного пола. Рвете шаблоны. :thumbsup:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
:appl:

"Ледокол" случайно не читали?
Владеете информацией не из сводок "советского информбюро" или Кисель тв.

Ну, разумеется читала и все остальные книги тоже...

Сейчас в этом плане уже двойные стандарты: с одной стороны уже и оспаривать глупо и уже и официально не оспаривается, с другой Калининград никто отдавать не собирается, поэтому и течет все вяло само собой...

А информацией владею из первоисточников: от тех, кто сейчас там...

Прекрасный пол конечно хорош, но только в сочетании с таким же прекрасным потолком и стенами, иначе цветовой дисбаланс получается. Это я про шаблоны...

Думается мне, что представители сильного пола, ради собственного спокойствия, вынуждены носить с собой карманное прокрустово ложе и укладывать на него всех попавшихся на пути женщин, отрубая выступающие части. Поэтому многие благоразумные особы вынуждены втягивать эти части внутрь по типу черепахи, чтобы не отрубили...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
В этом случае тоже приходится платить. Платить здоровьем, миллиардами нервных клеток, испорченным зрением и т.д. Да и век недолог, это надо понимать. В таком режиме стресса долго не живут.

Трейдеру стоит иметь пассивный доход с других источников - например, я занимаюсь вложениями в арбираж на фондовый рынок + портфель инвестиций низкого риска + покупка акций+вложения в банк+партнерки. В вашем случае это тем более полезно - если вы 200$ смогли разогнать, сторонний доход вам гарантирует, что вы сможете собрать деньги на депозит при форс-мажоре. Это поможет сохранять объективность и не вдаряться в панику при просадках. В идеале можно вообще относиться к просадкам спокойно - ведь в целом они уже никак не повлияют на ваше будущее. Эмоции человека от конкретных вещей вообще не зависят - человек может иметь все и убиваться из-за ерунды, или иметь малое и быть счастливым, применимо к форексу, нужно побыстрее блокировать все мысли об убытках и больше вспоминать успехи, со временем это войдет в привычку.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Трейдеру стоит ... иметь малое и быть счастливым, применимо к форексу, нужно побыстрее блокировать все мысли об убытках и больше вспоминать успехи, со временем это войдет в привычку.

 
Последнее редактирование:

Marsel91

Интересующийся
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
96
Реакции
7
Поинты
0.000
Профитмастер, огромное уважение Вам за проделанный путь! Наблюдал за вашей темой, думаю как и многие на этом форуме.

Раз уж теперь здесь обсуждаем торговые моменты, хотелось бы услышать Ваше мнение по последним движениям на рынке, а именно движение доллара в противовес сохранившемуся давлению на другие основные валюты. В частности, многие прогнозировали долгожданный разворот в долгосрочной перспективе, но по факту на сегодня все вернулось восвояси. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
 
Сверху Снизу