• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгон депозита от Профитмастера - Страница 36

ewqas

Интересующийся
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
26
Реакции
37
Поинты
0.000
если не секрет, сейчас это основной вид дохода?
Есть и другой бизнес, который удалось запустить именно благодаря трейдингу. Потому на жизнь не жалуюсь как и на выбор профессии тоже :) а вообще в трейдинге с 2002 года.
пс хотя мог бы вполне прокормить себя и чисто трейдингом.
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
ewqas, А торгуете только на форексе или может CME ? И сколько времени у вас ушло на то чтобы добится стабильной прибыльной торговли ? Спасибо.
 

ewqas

Интересующийся
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
26
Реакции
37
Поинты
0.000
ewqas, А торгуете только на форексе или может CME ? И сколько времени у вас ушло на то чтобы добится стабильной прибыльной торговли ?
Торговал где хочешь и акции, и фьючерс и спот. Сейчас системно торгую только e-mini через фьючерсного брокера. форекс тоже торгую но реже.
И сколько времени у вас ушло на то чтобы добится стабильной прибыльной торговли ?
У меня до сих пор есть и прибыльные года и убыточные. Ну скорее нужно ставить вопрос не в том, что нужно сделать чтобы добиться а какой должен быть рынок чтоб вы вышли в плюс.
 

deuvskiy

Любитель
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
178
Реакции
93
Поинты
0.000
Всем здравствуйте!

ewqas Ваша роботизированная торговля на форекс основывается на техническом анализе с индикаторами?

И второй вопрос ко всем: несколько раз натыкался на форумах на высказывания, что Форекс это ай-я-яй, кухня и все такое на ней не заработать, а вот торговля акциями на фондовом рынке это уже серьезно и намного надежнее Форекса. Там якобы есть информация которой нет на Форексе, что дает статистическое преимущество в прибыльной торговле. Что это за информация такая и в чем преимущество фонды над форексом и наоборот преимущества форекса над фондовым рынком? Почему вы - шарющие в торговле люди, торгоете на Форексе, значит есть в нем какое то приемущество над фондой.
Сейчас учусь трейдингу уже не мало слил относительно моего дохода. Когда натыкаешься на подобные посты о том, что на Форексе нет постоянного заработка на форуме от бывших форекс трейдеров перебежавших на фондовый рынок, кажется что действительно все в пустую, безнадежно, аж руки опускаются.
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
И второй вопрос ко всем: несколько раз натыкался на форумах на высказывания, что Форекс это ай-я-яй, кухня и все такое на ней не заработать, а вот торговля акциями на фондовом рынке это уже серьезно и намного надежнее Форекса. Там якобы есть информация которой нет на Форексе, что дает статистическое преимущество в прибыльной торговле. Что это за информация такая и в чем преимущество фонды над форексом и наоборот преимущества форекса над фондовым рынком? Почему вы - шарющие в торговле люди, торгоете на Форексе, значит есть в нем какое то приемущество над фондой.
На фондовой бирже видно реальные объемы торгов и стакан заявок участников, это помогает точнее принимать решения (хотя тут можно спорить, но фондовики считают что это очень важно). Какбы нет неторговых рисков, тоесть все законно, вас не кинут, и вы платите налоги.
Но почему как вы говорите все ломятся на форекс, если тут есть еще и неторговые риски (тоесть можно попасть на нечестного брокера, и вас кинут на деньги) ? Потому что сдесь можно начать торговать имея всего 10 баксов, и только тут есть кредитное плечо 1/500. Кстати через это самое плечо (что есть очень класная штука в руках понимающего человека) 95% новичков сливают свои депозити и трубят что форекс лохотрон.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
в чем преимущество фонды над форексом и наоборот преимущества форекса над фондовым рынком

Форекс лучше низкими спредами и круглосуточной работой, это позволяет хорошо работать системам с небольшими колебаниями до 1% цены, это же и опасно - когда колебания выходят за норму, идет убыток. Так же, очень много экономических событий - до нескольких в день, которые можно отыгрывать, на акции они бывают пару раз в месяц или реже.
Фонда имеет преимущество в том, что теханализ на ней работает намного лучше - в силу опять же отсутствия частых новостей, и вероятность слива меньше, поскольку вся торговля изначально заточена под взятие больших колебаний от 5% цены, и колебания выходят за норму несравнимо реже. Некруглосуточная работа сильно мешает применению систем низких колебаний, поскольку утренние гепы не позволяют хорошо работать коротким стопам.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Насчет теханализа мой опыт говорит об обратном. Ну или, возможно, я слишком долго торчал на форе)

Как то тоже сомнения. Я пытался перенести теханализ с форы на фонду, да как то не получается. Может нужен другой подход.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Конечно, толпа что-то там вам рисует. Черный квадрат могут намалевать?
Рисует не толпа, а совокупность участников.

Для примера недавняя очень редкая и очень хорошо отрабатывающая фигура "Двойная вершина"

Обратите внимание, насколько быстро и четко рынок отработал весьма солидную цель в 300п.
Я входил на вторичном подтверждении - пробое консолидации на 1.5740, итог +170п без малейшей просадки.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Дорогие друзья, коллеги! Хочу поздравить Вас с наступающим новым годом!
Уходящий год выдался весьма не простым. Пусть вместе с ним уйдёт негатив из Вашей жизни! А новый год пусть будет щедрым как в материальном, так и в духовном плане! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и МИРНОГО НЕБА над головой!!!


 

Falconer

Новичок
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Практически ко всему, что знаю и умею, пришел методом долгих проб, ошибок, шишек, многих лет наблюдений за рынком и т.д.
Забавно бывает впоследствии читать чьи-то книги, статьи и видеть, как людей учат тому же самому, к чему я пришел самостоятельно. Выходит зря терял время и силы. Надо было просто в чужих трудах уметь вычленить из огромных куч бесполезной, а порою и вредной инфы о рынке именно то, что является истинным и нужным.
Сейчас, к слову, пытаюсь почерпнуть для себя что то ценное от людей, знающих больше меня в тех или иных вопросах.

Всем привет! С Новым годом!!! Вместо того, что бы отдохнуть - черпаем знания :)))


Профитмастер, Ваша торговля достойна уважения:d-thumbup:

Я практикую больше ловлю среднесрочных трендовых движений (от 300пп.) с пирамидингом... В моей торговле мне не хватает внутридневного взгляда на рынок, для возможности входов с меньшими стопами (в следствии большим объмом) и с более частого набора позиций.

Выделил Вашу цитату - буду весьма благодарен если посоветуете к прочтению литературу на которую ссылаетесь в своем размышлении... Ведь по сути рынок пахан-перепахан, и фраза, что "все новое, это хорошо забытое старое", здесь, на мой взгляд, весьма кстати...
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
Как то тоже сомнения. Я пытался перенести теханализ с форы на фонду, да как то не получается. Может нужен другой подход.

:d-thumbup:
самому не смешно?
фонда работает исключительно на фундаменте :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
да и форекс лучше торговать в долгосрок по фундаментальным данным, и вряд ли кто-нибудь меня переубедит

да,с новым годом !
 
Последнее редактирование:

Falconer

Новичок
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Falconer,
фонда работает исключительно на фундаменте

:biggrin2:

тогда у простых смертных шансов 0...

Шансы правильно интерпретировать график по технике выше чем, учет ВСЕХ фундаментальных данных, о реакции рынка на них я вообще молчу...
 

TrendMyFriend

Интересующийся
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
15
Реакции
3
Поинты
0.000
Фундамент такой много ликвидности все растет, мало все падает. =)
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Прочитал тема классная автор большой молодец, у меня разгоны были, но не большие. От 30 до 300-400 дальше не могу или сливаю или снимаю. А Вы с каких сумм начинали я так и не смог найти?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
фонда работает исключительно на фундаменте

да и форекс лучше торговать в долгосрок по фундаментальным данным, и вряд ли кто-нибудь меня переубедит

ТА и не противоречит ФА, просто он проще для анализа. Допустим, повышение ставки по всем канонам означает рост валюты, но если трейдеры ждали повышение ставок на 1%, а повысили на 0,5, то курс упадет. А кто и чего ждет - этого вам ФА не скажет.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Для примера недавняя очень редкая и очень хорошо отрабатывающая фигура "Двойная вершина"

Обратите внимание, насколько быстро и четко рынок отработал весьма солидную цель в 300п.
Я входил на вторичном подтверждении - пробое консолидации на 1.5740, итог +170п без малейшей просадки.


Поиск фигур не имеет никакого стат. преимущества.
Это могло работать лет 15 назад, пусть даже 10 лет назад.
Сейчас это просто самообман.

Из простого анализа еще могут работать отбои/пробои уровней поддержки/сопротивления, но фигурки это утопия.

Рынок на две трети состоит из роботов которым ваши дабл топы до одного места.

Что приведенный пример может доказать?
Ну а в другой раз при той же фигуре пойдет совершенно в другую сторону и вероятность этого 50 на 50 (минус спред и комиссия).


ЗЫ. С наступившими всех.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Поиск фигур не имеет никакого стат. преимущества.
Это могло работать лет 15 назад, пусть даже 10 лет назад.
Сейчас это просто самообман.

Из простого анализа еще могут работать отбои/пробои уровней поддержки/сопротивления, но фигурки это утопия.

Рынок на две трети состоит из роботов которым ваши дабл топы до одного места.

Что приведенный пример может доказать?
Ну а в другой раз при той же фигуре пойдет совершенно в другую сторону и вероятность этого 50 на 50 (минус спред и комиссия).

Вы пробовали на практике, чтобы утверждать, что это не работает? Разумеется нет, поскольку все, кто плотно этим занимается, скажут, что статпреимущество огромное.
Найдите на графике хорошо различимые двойные вершины и вы увидите, что их отработка 3к1 или выше.
- Чужие роботы значения не имеют, они тоже могут проигрывать.
- фигуры всегда дают тейк больше стопа, с учетом отыгрывания намного выше 50%, прибыль несравнимо больше убытка.
Для примера следующая двойная вершина, на сей раз в покупку AUDUSD
https://mmgp.com/showpost.php?p=7874149&postcount=424
Притом заметьте - на хороших нонфармах все валюты упали сегодня к доллару, а ауд нет, поскольку фигуры имеют приоритет не хуже сильной новости, и трейдеры побоялись идти против нее.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Вы пробовали на практике, чтобы утверждать, что это не работает? Разумеется нет, поскольку все, кто плотно этим занимается, скажут, что статпреимущество огромное.
Найдите на графике хорошо различимые двойные вершины и вы увидите, что их отработка 3к1 или выше.
- Чужие роботы значения не имеют, они тоже могут проигрывать.
- фигуры всегда дают тейк больше стопа, с учетом отыгрывания намного выше 50%, прибыль несравнимо больше убытка.
Для примера следующая двойная вершина, на сей раз в покупку AUDUSD
https://mmgp.com/showpost.php?p=7874149&postcount=424
Притом заметьте - на хороших нонфармах все валюты упали сегодня к доллару, а ауд нет, поскольку фигуры имеют приоритет не хуже сильной новости, и трейдеры побоялись идти против нее.


Да все элементарно.
Достаточно посмотреть на ваши ПАММ счета на Тренде и Опенах.
Карусели вверх, карусели вниз.
Что означает отсутствие долгосрочного преимущества при таком анализе.

И да, я пробовал.
Не все, конечно, но преимущества в голой статистике у фигур нет.

И не нужно выдергивать примеры.
На любом графике сотни отработавших фигур и сотни не отработавших.
И распределение (на длительном промежутке времени) около 50 на 50.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Профитмастер
Выделил Вашу цитату - буду весьма благодарен если посоветуете к прочтению литературу на которую ссылаетесь в своем размышлении... Ведь по сути рынок пахан-перепахан, и фраза, что "все новое, это хорошо забытое старое", здесь, на мой взгляд, весьма кстати...
Я упоминал две книги - http://forextimenews.com/doc/Silvani_Agustin_-_Pereigrat_dilerana_rynke_FO.pdf
и http://real-investment.ru/load/torgovye_strategii/birzhevye_sekrety_vysokoehffektivnye_strategii_kratkosrochnoj_torgovli_linda_rashke_konnors/7-1-0-23

Но хочу сказать, что хоть я и увидел очемь много общего, тем не менее описанное не копирует всецело то, что я делаю на рынке. Тем не менее кое что полезное из книжек можно почерпнуть.

Прочитал тема классная автор большой молодец, у меня разгоны были, но не большие. От 30 до 300-400 дальше не могу или сливаю или снимаю. А Вы с каких сумм начинали я так и не смог найти?
Конкретно этот разгон - с двух сотен. А вообще по разному. Но однозначно рекомендую разгонять с мелких сумм (до 100 баксов). Разгон получается далеко не всегда с первого раза, посему не стоит на старте вкладывать много денег. Если звезды будут благосклонны - разогнать со ста баксов, скажем, до тысячи - вопрос недели плюс минус. Но это может произойти с первой, а может и с пятой или десятой попытки.

Поиск фигур не имеет никакого стат. преимущества.
Это могло работать лет 15 назад, пусть даже 10 лет назад.
Сейчас это просто самообман.
Так и есть. На фигурках сейчас можно очень круто залететь, ибо работают раз через раз. Видимо сильные мира сего с помощью фигурок очень эффективно манипулируют массовым сознанием мяса, чтобы в подходящий момент снять три шкуры.

Из простого анализа еще могут работать отбои/пробои уровней поддержки/сопротивления, но фигурки это утопия.
Это не может не работать, ибо это физическая природа рынка. Её переломать не возможно имхо.

Рынок на две трети состоит из роботов которым ваши дабл топы до одного места.
Хватает роботов, умеющих анализировать графики и искать графические паттерны. Хотя безусловно проще это делать вручную. ( но это офф).

На любом графике сотни отработавших фигур и сотни не отработавших.

Это правда, увы...
 
Сверху Снизу