• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгон депозита от Профитмастера - Страница 38

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Мдя... фантазия у тебя не шуточная. Тебе бы примерить на себя лавры Жюля Верна. :d-thumbup: Писать ты любишь, при чем очень много. Фантазия есть. Попробуй себя в эпистолярном жанре. :biggrin2::i-yes:

Не, пишу я только от скуки, мне больше трейдить нравится.:wink2:
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Профитмастер, Что-то вы писать перестали. Надеюсь вы сегодня в шортах по евро на всю котлету ?:)
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Профитмастер, Что-то вы писать перестали. Надеюсь вы сегодня в шортах по евро на всю котлету ?:)

Приветствую. Я пока на заборе. Перекрестился, что с франком не встрял, и решил не испытывать судьбу на ближайших важных новостях. Но усиленно ищу точку входа по евробаксу, киви и австралу для входа на север позиционно, в сторону положительных свопов. Мне кажется, что вот вот должны начать фиксировать промежуточную прибыль. Жду либо срыва стопов вниз, либо консолидации и разворота по типу "блюдце". От каких уровней - не скажу, но думаю, что это можно будет почувствовать на старших таймфреймах.
Ещё рубль продать позиционно очень охота. Но пока нет нормального плеча у брокеров, замораживать под него большую маржу не резон.
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Ещё рубль продать позиционно очень охота. Но пока нет нормального плеча у брокеров, замораживать под него большую маржу не резон.

Тоже ходил вокруг да около, когда он по 65 шел. Но так и не рискнул - черт его знает, вдруг опять понесет. А так бы да... сейчас в б/у бы перевел да на свопах прибыль собирал. Свопы там что надо :)
 

matros

Интересующийся
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Перекрестился, что с франком не встрял, и решил не испытывать судьбу на ближайших важных новостях.
Я в зимнем депресняке был и не торговал. А так бы верный слив без вариантов еврочиф от "дна" бы баил крупным лотом.

добавлено через 2 минуты
Тоже ходил вокруг да около, когда он по 65 шел. Но так и не рискнул - черт его знает, вдруг опять понесет. А так бы да... сейчас в б/у бы перевел да на свопах прибыль собирал. Свопы там что надо :)
Свопы в другую сторону - покупки рубля. А у нас дефолт на носу, так что тренд против свопов.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Народ, заканчивайте срач. Лучше делитесь соображениями, евробакс - промежуточное дно, или движ вниз продолжается? Рынок красивый, скальперский, но есть большая хотелка поймать разворот и позиционно взять фигур 5-6 отката.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
но есть большая хотелка поймать разворот и позиционно взять фигур 5-6 отката.
Рано ещё, очень рано. Да и потом не стоит ждать такого отката. Не затем бакс бежит. Как минимум к 1.0, а то и 0.8. Тогда уже можно будет осторожно пирамидиться.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Рано ещё, очень рано. Да и потом не стоит ждать такого отката. Не затем бакс бежит. Как минимум к 1.0, а то и 0.8. Тогда уже можно будет осторожно пирамидиться.
Та не, не думаю... Слишком дохрена вниз без отката получится. Ведь евра - это не франк какой нибудь, и не киви, чтобы его кошмарить в таких масштабах. Это же валюта одной из крупнейших экономик мира. На мой взгляд нет серьёзных предпосылок считать, что американская экономика и её валюта настолько более мощная и эффективная в сравнении с европейской. Ставки и там и там ниже плинтуса. Следовательно ситуация с курсом - это преимущественно спекуляции. Ну а раз так, то должны быть и откаты. Додавить до паритета сходу? Я в это очень слабо верю.
Хотя... В жизни всяко бывает.
Вот байка из жизни о том, как оно быть излишне убежденным:
В 2001 году брал машину в салоне, при курсе EUR\USD 0.85. Брал из рассчета годик покататься и через год взять новую модель сдав нынешнюю дилеру trade in.
Через год, как и должна была, вышла новая модель от вида которой я просто таял и хотел её безумно, прошлогоднюю модель быстро продал, а евра тем временем подросла уже чуть выше паритета. То есть машина в долларах подорожала на 15%. Поскольку зарабатывал я баксы ( и не так, чтобы слишком много), а машина из Германии в евро, меня жаба задавила переплачивать лишние овер 10К, и я, скрепя сердце, решил чуток подождать отката ( думал месяцок- два).
Параллельно на время отдолжил у приятеля старенькую машинку. Но как гласит мудрость - "нет ничего более постоянного, чем временное" :biggrin2:
Время шло, а евра и не думала вниз. В итоге через год набрала ещё +20%, а ещё через год ещё 10. :t-1doh::m-sad: В конце концов, откатав два года на старой табуретке, я признал свою ошибку и сдался.
Вариантов было два - купить новую машину из Европы, но почти вдвое дороже в долларах, что претило моей натуре и бюджету чуть более, чем полностью, :biggrin2: либо купить эту же модель в Штатах, но не из салона, а с рук (ибо дилеры не имели права продавать новые бмв на экспорт), с милями, галлонами, чуть другой оптикой и т.д. но за разумную цену и ждать ещё два месяца.
Выбор пал на Штаты. Спустя три месяца наконец свершилось!!! Радовался аки слон после купания долгожданной обновке, и тому, что люто наипал жадных эмитентов дорогого евро! :d-thumbup: А так же костерил себя за то, что из за дурацких убеждений и принципов два года был без любимой машины, пока другие катались на таких по городу, вызывая своим видом у меня лютую попоболь :biggrin2:

Мораль басни такова, что не стоит ждать слишком долго каких-то далеких мифических, вилами по воде писанных целей. Надо пытаться по возможности пользоваться текущей ситуацией. :dirol: А то паритета можно так и не дождаться в ближайшее время и потерять шанс заскочить по весьма интересной цене, пусть и небольшим лотом.

Да, к слову о нынешних ценах евробакса: планирую в ближайшее время захеджировать на рынке по текущим ценам личные сбережения в долларах. Цену считаю вполне перспективной. Если вдруг просадка - буду усредняться каждые 5 фигур. Цели - фигур 20 примерно. Лишь бы свопы не слишком меня пощипали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ATT

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Та не, не думаю... Слишком дохрена вниз без отката получится. Ведь евра - это не франк какой нибудь, и не киви, чтобы его кошмарить в таких масштабах. Это же валюта одной из крупнейших экономик мира. На мой взгляд нет серьёзных предпосылок считать, что американская экономика и её валюта настолько более мощная и эффективная в сравнении с европейской. Ставки и там и там ниже плинтуса. Следовательно ситуация с курсом - это преимущественно спекуляции. Ну а раз так, то должны быть и откаты. Додавить до паритета сходу? Я в это очень слабо верю.
Хотя... В жизни всяко бывает.
Уже все верят кроме вас. И в России плевали в след тому, кто говорил что рубль буде 40. Совсем недавно, никто не верил. Никто не верил что нефть почти до 40 опустится. Опустится еврик до 1. И совсем скоро. Сейчас не работают ни Ганны, ни Фибоначчи, ни бабочки и прочее. Сейчас политика рулит- политическая цена всем этим инструментам. Смотрите глубже и реальнее на эти вещи.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
они включили печатный станок, очевидно,что пойдет к паритету все
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
очевидно,что пойдет к паритету все
Очевиден глобальный тренд. Но откаты никто не отменял. И даже наоборот, без откатов цена может падать только при всеобщем психозе, но потом значительную часть все равно отыгрывают.
Вчера на 1.12 стояла очень мощная поддержка. Ее смели и на стопах прокатились почти фигуру. Но затем быстро отыграли назад почти две.
Если ФРС заявит о том, что повышение ставки откладывается до осени, то можем скорректироваться очень значительно.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Есть еще один нюанс. Многие банки и инвест-фонды ожидают к концу года пару на 1.05 или паритете. Но годовой размах движения пары обычно 20-30 фигур. Упс... так мы уже как-бы на низах. А еще год где будем ходить, учитывая возросшую волатильность?
Предлагаю открыть месячный график и посмотреть динамику пары во второй половине 2008г. Похоже? И обратить особое внимание на декабрь с 22-мя фигурами коррекции. :rolleyes:
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
до единицы осталось всего-ничего
одна положительная крупная новость по Америке и техническое касание обеспеченно, пусть с последующим откатом и даже разворотом, но дотянуться очень и очень легко...
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Такс, мнения разделились. Индикатор толпы говорит - вниз. Опыт подсказывает, что толпа всегда не права. Значит покупать??? :biggrin2:
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Тут тоже мнение не однозначное. На одних сайтах вниз, на других - вверх.

Да я вообще то об этом в шутку сказал, по поводу мнений в нашей конкретной ветке. :biggrin2:
А если серъёзно, то на фхбуке практически паритет с легким перекосом вниз :

 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
На Оанде 60%-короткие, 40%-длинные.
 
Сверху Снизу