• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгон депозита от Профитмастера - Страница 8

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Профитмастер... Как поняла, вы реально думаете что она вам поможет? Из чего соображения? Что у ммгп рейтинг высокий и против него не попрёшь?
Можно уточнить, какую взаимосвязь имеет рейтинг ммгп к моей внутренней самодисциплине и нежеланию ударить в грязь лицом перед большим числом форумчан, а так же психологическому ступору при нарушении ММ на больших суммах?

По-ходу, я, наверное понял, в чем смысл этой ветки для ПРофитмастера.
1. Доказать всем, что такая торговля возможна и такие прибыли то же и главное самому себе то же, что сможет выдержать темп :). Проверка знаний и нервов :)
2. Доказать Альпари, что они не правы.
3. Подстраховать свои прибыли, чтобы их выплатили... ( перестраховка).

4. Просто обсудить с единомышленниками проблемы рынка Forex.

P.s. Это мое мнение, не претендую на истину :)

По пункту первому - доказывать кому-то что то глупо считаю. Каков профит в подобных доказательствах??? :l-1no:
Выдержать темп - ну быть может, но если бы работал советник, как у Хрена, к примеру, - там ни нервов ни темпа, только адреналин от нулей в глазах да азарт. А так - ручная торговля - это когда в топку бросаешь, но не уголь, а нервные клетки лопатой. Так что подобные тесты ради проверок - это слишком большая роскошь, для меня, по крайней мере.
Пункт 2 - вообще пальцем в небо. В гробу я видел те альпари. Случайно на надцатой странице всплыли к слову, и дальше про них забыли - это не повод делать подобные выводы... :l-1no:
3 - в какой то мере да, но пока ещё даже близко нет предмета опасений. Я очень сомневаюсь, что найдется приличная компания, которая может зажать 10-20-50к, а бОльшие суммы настолько вилами по воде писаны, что даже говорить об этом не хочется. Жизнь покажет.
4 - больше получается всё же не обсуждение а монолог. Делюсь опытом, к обретению которого был путь, порою весьма тернистый...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
По-ходу, я, наверное понял, в чем смысл этой ветки для ПРофитмастера.
Торговать публично всегда не комильфо. Любую ошибку рассматривают в увеличительное стекло и снисходительно ухмыляются: "П-фф... Так и я могу. Ты - мурку..." Ну в общем понятно. :)
Такая торговля очень сильно дисциплинирует. На самом деле, всем желающим открыть ПАММ я бы советовал первоначально пройти такую процедуру.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Профитмастер, а вы свой первоначальный деп вывели из под ударов судьбы?
Вывел. Даже в 5 раз больше. В начале ветки было :i-yes:

добавлено через 12 минут
Торговать публично всегда не комильфо. Любую ошибку рассматривают в увеличительное стекло и снисходительно ухмыляются: "П-фф... Так и я могу. Ты - мурку..." Ну в общем понятно. :)
Такая торговля очень сильно дисциплинирует. На самом деле, всем желающим открыть ПАММ я бы советовал первоначально пройти такую процедуру.

Изначально сервисы ПАММ создавались с одной единственной целью - собрать немалые бабки с огромной армии тех, кто а) слил и достаточно умен или осторожен, чтобы лезть снова. Б) авантюрист, хочет вкладывать, но торговать не умеет и не хочет рисковать.
Чтобы развести эти две категории и были созданы все условия - красивая картинка с рекламой, простыми и интуитивно понятными механизмами. С другой стороны не афишировались отсутствие ответственности со стороны управа, легкость регистраций, включая повторных, возможность делать фейки, переливы для разгона и т.д. Отсутствие особого контроля за торговлей. В итоге кухни получили беспрецендентную возможность снимать бабло с хомячков крупным оптом. ( Телетрейд, альпари и иже с ними) - круто на этом заработали.
Паммы открывали все, кому не лень, включая всевозможных аферистов и сливаторов. Настоящих трейдеров, которые смогли продолжительное время устойчиво и стабильно торговать не так много. И предложенная Вами проверка просто отсеяла бы поголовное большинство претендентов. Было бы конечно очень здорово, но самомнение и ЧСВ победителей, вероятно было бы неадекватно завышено, как и цены на их услуги. ИМХО. Но сервис стал бы многократно эффективнее, надежнее, стабильнее.
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
извиняюсь за оффтоп, вот один из моих любимых публичных разгонов, с 1000 до 7к или 8к (уже точно не помню), именно на том форуме я познакомился с трейдером и сейчас он сотрудничает с нашей инвест группой
ТС удачи
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
извиняюсь за оффтоп, вот один из моих любимых публичных разгонов, с 1000 до 7к или 8к (уже точно не помню), именно на том форуме я познакомился с трейдером и сейчас он сотрудничает с нашей инвест группой
ТС удачи

круто!! Я так не умею. :l-1no: Правда времена были другие. Очень сомневаюсь, что на нынешней волатильности этот трейдер покажет даже третью часть от былых достижений.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
ЗЫ. Из рецептов приготовления кукла от хренафэхэ (в моем переводе).

С хреном вообще разговор отдельный. Загадочный он товарисч. И грамотный весьма. Вот только не знаю что больше. :biggrin2:
ЗЫ
Отписался мне в личку и пожелал удачи. Так что теперь куклу точно несдобровать :biggrin2:

Профитмастер, я только сейчас понял, что с таким масштабом графика реально удобнее, и даже как-то видение происходящего другим становится, фиг знает, но на первый взгляд кажется будто все паттерны как на ладони :_106: Я даже раньше не задумывался, пока в твою тему не залез :wink2:
Имеешь в виду масштаб графика на небольших таймфреймах, когда размер клетки имеет фиксированный размер 20 п четырехзнак??

=============================================

Маленькая, но позитивная новость. Вчера выяснилось, что наторговал я с августа уже больше тысячи лотов. В этой связи добрые люди подсказали, что было бы неплохо попросить дисконт на комиссию в ДЦ. Я вчера отписался в поддержку по этому поводу и сегодня получил письмо с положительным решением. Теперь комиссия по евробаксу составляет 3.89$, а по кабелю 4.90$ за круг, что по сути составляет дисконт порядка 40%, что не может не радовать.

С нетерпением буду ждать вечерних новостей по Америке и завтрашнего референдума в Шотландии. Прогнозов делать не стану и торговать буду чрезвычайно аккуратно и по возможности без контртренда ибо чревато.
 

gMod

Любитель
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
160
Реакции
54
Поинты
0.000
Имеешь в виду масштаб графика на небольших таймфреймах, когда размер клетки имеет фиксированный размер 20 п четырехзнак??
Именно, очень удобно стало, я то на динамическом масштабе все время сидел, теперь понял, что из-за этого часто развороты пропускал. Руками редко торгую последнее время, но сейчас подумываю для души немного поторговать, чтоб закалку не терять ну и масштаб попробовать, да и рынок кажется поживее становится :i-yes:
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Профитмастер, с таким кол-ом лотов неплохо бы о рибейте подумать, юзаете?
 

alex280868

Интересующийся
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
94
Реакции
8
Поинты
0.000
Профитмастер, на каких таймфремах торгуете? Сколько экранов, классические три экрана? Еще интересуют паттерны, группы паттернов используйте.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Именно, очень удобно стало, я то на динамическом масштабе все время сидел, теперь понял, что из-за этого часто развороты пропускал. Руками редко торгую последнее время, но сейчас подумываю для души немного поторговать, чтоб закалку не терять ну и масштаб попробовать, да и рынок кажется поживее становится :i-yes:

На текущей волатильности я использую масштаб в 20 п/клетка даже на Н1, хотя раньше, когда рынок был живым, начиная с часиков и старше использовал масштаб 40п клетка. при чем я всегда использую вертикальное расположение окон, чтобы по высоте побольше помещалось.

Профитмастер, на каких таймфремах торгуете? Сколько экранов, классические три экрана? Еще интересуют паттерны, группы паттернов используйте.

Я об этом уже писал раньше - торгую исключительно на минутках, слежу за пятнашками и часами. Раз-два в день могу глянуть на Н4, хотя раньше использовал Н4 вместо теперишнего Н1, и раз в день гляжу на дневки.
Что касается экранов - если речь о мониторах, то их три, хотя предпочел бы 6 ( или даже больше), но вне специализированного офиса это проблематично. Если речь о графиках, то перед глазами одновременно 8 графиков для анализа с различными инструментами и таймфреймами и 4 графика для торговли. Если торгую какую либо новость по инструменту, которого нет среди постоянных, то открываю доп график, сперва старший таймфрейм, с него беру ближайшие уровни сопротивления, поддержки, примерные цели, дальше открываю М15, чтобы отследить последние тенденции, и в итоге переключаюсь на минутки, на которых торгую.

Профитмастер, с таким кол-ом лотов неплохо бы о рибейте подумать, юзаете?
ГКФХ, к моему большому сожалению, к службам рибейтов не подключена... :m-sad:

Будьте предельно осторожны с фунтом ближайшие два дня. Всяко может быть. Не стоит контртрендить, в том числе сетками и мартышками. Иди знай чего там нарешают на референдуме и как на это отреагирует рынок. Береженого бог бережет.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Профитмастер написал(а):
ГКФХ, к моему большому сожалению, к службам рибейтов не подключена...
Можно же в частном порядке договорится с любым трейдером :) Особенно, который юзает партнерки. Хотя, на этом счете уже врятли сделают, так как понизили комиссию.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Кому будет интересно - график ожидаемого обнародования результатов референдума. Время Лондонское.


Поскольку результаты размазали во времени, ночка обещает быть нескучной, но без конкретики. В общем самый хреновый вариант имхо.


===========================================================================



добавлено через 8 часов 47 минут


Адская ночка выдалась... Не столько движений, сколько ожиданий и нервов. Ну его нафиг такой рынок.
Я спать.

ЗЫ
30к$ :dirol:
 
Последнее редактирование:

Igorenergy

Интересующийся
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
61
Реакции
12
Поинты
0.000
Всем привет, Профитмастер к вам вопрос.
Почему работаете на М1 (как рабочий TF). На M5-M15 мин ваша стратегия/точки входа будут работать?
Так и сделок меньше и комиссии так же. ИМХО
Как относитесь к нестандартным таймфреймам (3, 10 мин и тд)?
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Завидую белой завистью!!:

Да не стоит.Вы тоже так сможете.Нужно "всего лишь" понаблюдать за графиками цен рынка.Часов по 12-15 в сутки,5раз в неделю 8 лет:)))
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Всем привет, Профитмастер к вам вопрос.
Почему работаете на М1 (как рабочий TF). На M5-M15 мин ваша стратегия/точки входа будут работать?

На М1 при определенном масштабировании очень хорошо видно то, что происходит на рынке. Видна сила, борьба, зарождение и конец тенденции. На старших таймфреймах мы этого не увидим в полной мере.

Как относитесь к нестандартным таймфреймам (3, 10 мин и тд)?

Не вижу смысла. Любой таймфрейм - это усредненная, сглаженная интерпритация движения цены. Никаких откровений таймфреймы не несут, равно как и любые интерпритации аля графики ренко и иже с ними. Лои, хаи и уровни поддержки и сопротивления одни и те же.
Единственное что можно отметить - старшие таймфреймы активно используются смартами, для манипуляций сознанием "мяса" посредством отрисовки тех или иных фигур, паттернов, каналов. На малых таймфреймах подобного нет.

===============================================

Касательно ночного трейдинга - интриги не состоялось. Удвоения депо тоже... :l-1no:
Кроме того хочу отметить, что чрезвычайно огорчен. Сегодня утром очень крепко продал йену, ожидая серьёзного отката. Стоял больше чем половиной депо. Но напряженнейшая ночь и непреодолимое желание спать заставили выйти из рынка в безубыток, так и не дождавшись ожидаемого развития событий буквально минут 10... Обидно и досадно... :(




Ну и напоследок пару слов касательно новостной торговли и торговли на ралли:
На новостях движению цены характерны мощные безоткатные движения, либо дерганые и рваные ( два шага вперед, шаг назад, пару шагов на месте).
Если рынок идет безоткатно, пробивает уровни без особых дерганий и раздумий, нет повода не попытаться заскочить крупным объёмом вдогонку. Выход из такой позиции должен быть незамедлительным сразу после срыва стопов и последующей остановки цены. ( не дожидаясь начала отката). В случае безальтернативного продолжения движения - перезаход. В случае начала отката - контртренд по паттерну на минутках, описанному в ветке ранее.
Если рынок идет дерганно и неровно - рисковать, входя по тренду большим объёмом - неоправданный риск. В таком случае варианта два - заливка небольшим лотом по тренду и доливка на небольших откатах. Выход как и в предыдущем случае - после срыва стопов. Параллельно каждый из срывов стопов отрабатываем по контрендовому паттерну, о котором говорил выше, но цели берем небольшие, буквально по несколько пунктов. Стоп короткий, буквально в 3 п от экстремума.
Ну и не забываем, что новостная торговля (скальпинг) - может принести убытков в разы больше, чем прибыли, если делать это не грамотно. Посему, если у кого-то возникнет острое желание экспериментировать - делать это на демке.
 
Сверху Снизу