• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Удивительно, я вроде с вами нормально общаюсь, не вешаю эпитетов и не ставлю вам вердиктов. Интересно почему вы не хотите так же общаться?

Провоцирует , разве не заметили. От этого он и каверкает слова , не обращайте на данный персонаж внимания. Толку от его постов - ровно ноль. На публику работает.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Удивительно, я вроде с вами нормально общаюсь, не вешаю эпитетов и не ставлю вам вердиктов. Интересно почему вы не хотите так же общаться?
Это просто стиль такой. И то был не вердикт, а указание на причину.
А по части самоорганизации толпы - если посмотреть историю России, то там единственный крупный само организованный бунт был у Емельяна Пугачева.
А бунт Разина, Булавина и прочие все, которые непрерывно происходили ещё раньше -- это "цветные революции"?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Провоцирует , разве не заметили. От этого он и каверкает слова , не обращайте на данный персонаж внимания. Толку от его постов - ровно ноль. На публику работает.

Ну меня провоцировать малость бесполезно, а вот нормального общения в этой теме хотелось бы. А то реально поднадоело смотреть как гуано кидаются друг в друга. :cool:

добавлено через 1 минуту
Это просто стиль такой. И то был не вердикт, а указание на причину.
Ну у меня тоже стиль "много сарказма", но тут я стараюсь его приглушить.:wink2:
А бунт Разина, Булавина и прочие все, которые непрерывно происходили ещё раньше -- это "цветные революции"?
Ну я считаю что бунт Емельяна Пугачева был крупнее, я же писал про крупный бунт. А мелких и средних без счету было. И я не пытаюсь разделить революции и бунты с участием иностранного капитала и олигархат. Я разделяю именно народные восстания и подготовленные на чье то бабло акции.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Не суть важно, важна идея. Я бы тоже очень хотел чтобы РФ жила так же как Америка и 200 лет был мир, но в силу географического положения и стратегической значимости - вряд ли это возможно.
Вот, могли бы вы описать её современную стратегическую значимость для кого-нибудь?
Уверяю вас и США и Европа воспринимает Россию сугубо, как медвежий угол, далёкое, совершенно ни зачем не нужное, не интересное, тоскливое захолустье, которое, однако, по причине вооружённости и непонятных им политиков, большого, нищего и озлобленного населения постоянно им угрожает. Больше ничего они в ней не видят -- опасность и всё.
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
А то реально поднадоело смотреть как гуано кидаются друг в друга.
Здесь есть ровно два участника, которые, не имея ни соответствующего образования, ни умственных способностей, постоянно пишут посты единственным содержанием которых являются оскорбления. Я к ним не отношусь, но отвечаю им, когда писать больше нечего (для развлечения).
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вот, могли бы вы описать её современную стратегическую значимость для кого-нибудь?
Уверяю вас и США и Европа воспринимает Россию сугубо, как медвежий угол, далёкое, совершенно ни зачем не нужное, не интересное, тоскливое захолустье, которое, однако, по причине вооружённости и непонятных им политиков, большого, нищего и озлобленного населения постоянно им угрожает. Больше ничего они в ней не видят -- опасность и всё.

Знаете, довольно сложно вести дискуссию с человеком имеющим предвзятое отношение к предмету дискуссии. Правильно говорят, что споры о религии и политики абсолютно бесперспективны.
Вы выражаете лишь свое частное субъективное и естественно не объективное мнение, а пишите так, как будто завтракаете с правителями государств.:wink2:
Я же, лично, считаю совершенно по другому и я не считаю что РФ это именно то что Вы пишите и уж точно я не являюсь озлобленным, мне не на что злиться и меня все что есть сейчас в РФ более чем устраивает, ну кроме курса валют, но только из за опасений инфляционных тенденций на некоторые группы товаров.
Ну и если посмотреть на историю государства Российского, то отчетливо видно ,что ни Англия ни Франция, ни Германия, ни США никогда не считали Россию такой, какую Вы себе рисуете в своем воображении.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Если можно, то здесь по подробнее пжлста.
Кому Россия угрожает и как постоянно?
Найдите список стран, в которые вторглась Россия за последние 50 лет, например, или хотя-бы за 7 может что-то поймёте.

добавлено через 3 минуты
Вы выражаете лишь свое частное субъективное и естественно не объективное мнение, а пишите так, как будто завтракаете с правителями государств.
Что значит не субъективное, естественно объективное мнение? У кго оно есть? У Путина?
Естественно, своё у мну мнение. Я читал иностранную прессу, иностранных политиков -- вот и мнение сложилось.
 
Последнее редактирование:

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
но в силу географического положения и стратегической значимости - вряд ли это возможно.
В силу географического положения и стратегической значимости - это вообще невозможно.
Все войны велись с Россией из-за территорий и ресурсов. Никому не нужна сильная Россия.
Запад нас считает сырьевым придатком, но как только ему показали комбинацию из трех пальцев и сразу паника: Россия хочет напасть на Европу. Бред от европейских политиков и от Вашингтона можно воспринимать, как бред сивой кобылы, особенно последние комментарии с запада и из-за океана. Явно, что с головой они не дружат.

добавлено через 6 минут
список стран, в которые вторглась Россия за последние 50 лет
На самом деле, Россия "нападала" за последние 100 лет лишь один раз - на Финляндию в 39.
Или язчик вам, что то другое наговорил или "газета.ру" начитались или "Дождь" насмотрелись.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
И Вы в это верите? Не будьте таким наивным.
Не могу поверить
Если Вы верите в срежисированность утренней демонстрации (там где около миллиона людей шли по улицам города - это был огромный и нескончаемый поток, причем 99% киевляне), то Вы думаете, что за 8 часов эту массу кто-то по команде вывел? Нет - это была спонтанная реакция населения на жутчайшую несправедливость. Если будет у Вас время, то загуглите видео разгона студентов на майдане, наверное, можно найти видео. Там было нереальное и несоразмерное превышение действий "Беркута", они садистки избили людей, сидевших на корематах и спящих в палатках. Это и выгнало толпу утром на улицу, когда видео увидели. Именно это, а не "команда из Госдепа".

Верю, что тот, кто хочет получить дополнительную информацию, может самостоятельно потерзать Гугл, чтобы найти реакцию людей (абсолютно разную) на то событие. А последующий Майдан наверняка не обошелся без денег олигархов, я про это написал в своем посте.
И скажите пожалуйста, что дал этот самый подъем не безразличности?
Пока, лишь осознание потенциала этого народа (говорю лишь свое мнение). Реальные плоды этого, надеюсь, еще впереди. Это как долгосрочная, а не краткосрочная инвестиция, в самосознание нации. Причем я говорю об украинской нации (украинцах, русских, евреев, армян, татар и пр.), а не украинцах. Желаю им в этом удачи.
Вроде в Крыму не было майдана -откуда Вы это все видели то ?
С Крыма на тот майдан несколько тысяч молодых людей уехало, нескольких знал лично. А в основном смотрел ГромадьскеТВ, оно круглосуточно стримило события. Обожаю именно стрим, когда человек с камерой просто снимает, а в сути происходящего зритель может разобраться сам. Очень помогло составить свое отношение к событию, не затуманенное комментариями пропагандистов.
А в 2004 году после избрания Ющенко и плясок-танцев на площади , "не стаду" что помешало возродить страну?
В те выборы я за Януковича, кстати, голосовал, так как он обещал государственный статус русскому языку (единственная причина). Ющенко - одно большое разочарование, даже на 1% не исполнил ожидания народа. Да и Тимошенко там же. Да и нынешняя власть ненамного лучше. Что делать? Это вопрос и задача, которые стоят перед украинцами. Все в их руках. Успехов им!
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Что значит не субъективное, естественно объективное мнение? У кго оно есть? У Путина?
Естественно, своё у мну мнение. Я читал иностранную прессу, иностранных политиков -- вот и мнение сложилось.

А теперь почитайте прессу и иностранных политиков за период 100-140 лет найдите разницу. А потом проведите исторические параллели с действиями некоторых стран и высказываниями их политиков и прессы. :wink2:
Можно например почитать мнение господина Бисмарка, премьер министра Великобритании перед началом Крымской войны, господ Рузвельта и Черчилля. Так же можно почитать высказывания господ Наполеона и Гитлера. Если сильно захотеть , то и прессу наверное можно найти и то как в разное время высказывались о России.
И при чем тут Путин то? Я вроде бы про него не писал.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Ну и если посмотреть на историю государства Российского, то отчетливо видно ,что ни Англия ни Франция, ни Германия, ни США никогда не считали Россию такой,
А вот патриоты пишут, что они всю свою истории козни строили против России. Александр Невский с кем воевал?
Выходит вы не патриот.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
На самом деле, Россия "нападала" за последние 100 лет лишь один раз - на Финляндию в 39.
Как минимум добавлю нападение на Польшу в 1939, согласно пакту Молотова-Риббентропа. Мы часть польской территории захапали тогда. Вообще мы захватывали территории, как любая империя 19-20 веков, но тот период истории я не обсуждаю.
Преступлением считаю Катынский расстрел:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катынский_расстрел
Там больше 20000 поляков наши палачи из НКВД расстреляли.
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Если Вы верите в срежисированность утренней демонстрации (там где около миллиона людей шли по улицам города - это был огромный и нескончаемый поток, причем 99% киевляне)

то Вы думаете, что за 8 часов эту массу кто-то по команде вывел?

Нет - это была спонтанная реакция населения на жутчайшую несправедливость.
:facepalm:
Ну просто нет слов.
В 17 тоже была спонтанная реакция населения на жутчайшую несправедливость
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Ну просто нет слов.
В 17 тоже была спонтанная реакция населения на жутчайшую несправедливость
Прошу прощения, но мне кажется, что Вы не слышите аргументы:
Я утверждаю, что невозможно срежиссировать выход миллиона людей в течение 8 часов после события. А революция 17 года более года готовилась, не говоря уже о процессе, шедшего с 1905 года. Есть разница - 12 лет или 8 часов? Ну подумайте логически, пожалуйста.

И вот только что прочитал хорошее короткое мнение одного из украинских журналистов о своем президенте:
http://www.facenews.ua/news/2015/290602/
Полностью согласен. Народ на майдан не для этого выходил.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Перестаньте обсуждать опять тему "Евромайдан". ТС, наверное, не в курсе -- тут недавно админ зкрыл такую тему, которая висела 2 года в топе. И эту закроет.
Бесполезно доказывать. Им ясчик другое показывл: он не показывал большую толпу, он выхватывад довольно ближние планы, в которые помещалось мало народа. И обычно это такой народ был, который был милиционеров. И статейки в Рунете они читали аналогичные.
Тут десятки уже людей пытались сказать: "я в Киеве живу", "я своими глазами видел" -- бесполезно всё.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Если Вы верите в срежисированность утренней демонстрации (там где около миллиона людей шли по улицам города - это был огромный и нескончаемый поток, причем 99% киевляне), то Вы думаете, что за 8 часов эту массу кто-то по команде вывел? Нет - это была спонтанная реакция населения на жутчайшую несправедливость. Если будет у Вас время, то загуглите видео разгона студентов на майдане, наверное, можно найти видео. Там было нереальное и несоразмерное превышение действий "Беркута", они садистки избили людей, сидевших на корематах и спящих в палатках. Это и выгнало толпу утром на улицу, когда видео увидели. Именно это, а не "команда из Госдепа".
О нет, я верю что после провокации со студентами на улицы реально вышла масса людей, подогреваемая подконтрольными СМИ.
Просто знаете не вяжется совершенно, на кой фиг беркуту бить кого то там в палатках, просто так и в то же время НЕ выполнять свою прямую обязанность - охрана правопорядка. Какова цель этого избиения? Просто так? Нервы не выдержали, почему просто вместо разгона дубинками всего этого майдана, просто побили студентов?
Я внимательно смотрел трансляции Евроньюс, и у меня лично сложилось именно такое впечатление - провокация. Ведь если каша заварилась, то возможности для провокаций просто безграничны.
Я не верю что Беркут, спокойно стоявший потом под коктейлями молотова и показавший просто запредельную дисциплинированность, так лоханулся со студентами.
Верю, что тот, кто хочет получить дополнительную информацию, может самостоятельно потерзать Гугл, чтобы найти реакцию людей (абсолютно разную) на то событие. А последующий Майдан наверняка не обошелся без денег олигархов, я про это написал в своем посте.
Ну не только деньги олигархов пошли на майдан, если мне не изменяет память, госдеп, в лице госпожи Нулланд, сам признал, что на печеньки демократии на Украине было потрачено 5 ярдов баксов.
Так же все же в том майдане было очень много признаков постановки всяких арабских весен.
Пока, лишь осознание потенциала этого народа (говорю лишь свое мнение). Реальные плоды этого, надеюсь, еще впереди. Это как долгосрочная, а не краткосрочная инвестиция, в самосознание нации. Причем я говорю об украинской нации (украинцах, русских, евреев, армян, татар и пр.), а не украинцах. Желаю им в этом удачи.
Я понимаю Вашу позицию, но сдается мне что это лишь желание видеть идеальное общество и это желание очень далеко от реальности.
С Крыма на тот майдан несколько тысяч молодых людей уехало, нескольких знал лично. А в основном смотрел ГромадьскеТВ, оно круглосуточно стримило события. Обожаю именно стрим, когда человек с камерой просто снимает, а в сути происходящего зритель может разобраться сам. Очень помогло составить свое отношение к событию, не затуманенное комментариями пропагандистов.
А я смотрел евроньюс, особенно ноукоментс стримы.
В те выборы я за Януковича, кстати, голосовал, так как он обещал государственный статус русскому языку (единственная причина). Ющенко - одно большое разочарование, даже на 1% не исполнил ожидания народа. Да и Тимошенко там же. Да и нынешняя власть ненамного лучше. Что делать? Это вопрос и задача, которые стоят перед украинцами. Все в их руках. Успехов им!

Посмотрите на стихийные протесты около Рады, и сравните с подготовленным, срежессированным и оплачиваемым майданом и все ответы найдутся и многие вопросы отпадут сами.:m-sad:

добавлено через 4 минуты
А вот патриоты пишут, что они всю свою истории козни строили против России. Александр Невский с кем воевал?
Выходит вы не патриот.

О нет, я про другое писал, оцените риторику в прошлом и ДЕЙСТВИЯ стран. На никчемную страну не идут войной каждые 50-100 лет, огребают и снова идут. Никчемную страну просто 1 раз захватывают и ассимилируют.
А Александр Невский то тут при чем?
Вообще то я гражданин РФ, и при чем тут патриот/не патриот?
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
госдеп, в лице госпожи Нулланд, сам признал, что на печеньки демократии на Украине было потрачено 5 ярдов баксов.
Чисто для меня, сможете найти линк на инфу, если не трудно? Если можно официальную, если таковой нет, то любую, а я попробую проверить данные в англоязычных источниках, если данная госпожа такое говорила. Для собственной информации.

В остальном я вполне могу понять Ваши сомнения и высказывания. Я могу, конечно, порассуждать о российской лжи в СМИ и пропаганде (господин Киселев для меня, как журналист, уже не существует), рассказывающая о врагах, собирающихся вцепиться в горло русскому государству (Америке, НАТО, ЕС и т.д.), но это тема очень долгой дискуссии и предпочту ее обойти. Но рад, что Вы смотрели стримы, это позволяет составить свое собственное мнение. Я, к примеру, смотрел ГромадьскеТВ, CNN, Россия24 и РБК в основном в тот период времени. Выуживал правду от пропаганды. Поэтому сейчас и делюсь своими мыслями в данной теме и слушаю остальных.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Просто знаете не вяжется совершенно, на кой фиг беркуту бить кого то там в палатках, просто так и в то же время НЕ выполнять свою прямую обязанность - охрана правопорядка. Какова цель этого избиения?
Да просто запугать, чтоб они домой ушли. Как они ещё должны были это прекращать, из автоматов стрелять?
Посмотрите на стихийные протесты около Рады, и сравните с подготовленным, срежессированным и оплачиваемым майданом и все ответы найдутся и многие вопросы отпадут сами.
Время не то. Если-бы тогда так было, как сейчас, то в Беркут бы не граната полетела, а из пушек бы стреляли.

добавлено через 5 минут
Ну не только деньги олигархов пошли на майдан, если мне не изменяет память, госдеп, в лице госпожи Нулланд, сам признал, что на печеньки демократии на Украине было потрачено 5 ярдов баксов.
Это ж умудриться надо.
Может это общая сумма, потраченная США на Украину за все годы её суверенитета? Киселёв-ТВ обычно так "переводы переводит".
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Чисто для меня, сможете найти линк на инфу, если не трудно? Если можно официальную, если таковой нет, то любую, а я попробую проверить данные в англоязычных источниках, если данная госпожа такое говорила. Для собственной информации.
Конечно это были события годичной давности ,не знаю подойдет ли эта ссылка?

В остальном я вполне могу понять Ваши сомнения и высказывания. Я могу, конечно, порассуждать о российской лжи в СМИ и пропаганде (господин Киселев для меня, как журналист, уже не существует), рассказывающая о врагах, собирающихся вцепиться в горло русскому государству (Америке, НАТО, ЕС и т.д.), но это тема очень долгой дискуссии и предпочту ее обойти. Но рад, что Вы смотрели стримы, это позволяет составить свое собственное мнение. Я, к примеру, смотрел ГромадьскеТВ, CNN, Россия24 и РБК в основном в тот период времени. Выуживал правду от пропаганды. Поэтому сейчас и делюсь своими мыслями в данной теме и слушаю остальных.

Не буду отрицать, что Российские СМИ так же не брезгуют пропагандой, что и любые другие СМИ на планете Земля, поэтому и смотрел евроньюс и сравнивал картинки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу