• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
На никчемную страну не идут войной каждые 50-100 лет, огребают и снова идут. Никчемную страну просто 1 раз захватывают и ассимилируют.
Маленьким странам Европу не возможно ассимилировать такое пространство, даже Гитлер не собирался его ассимилировать, ему лишь проход на Ближний восток и Индию нужен был.
И кто на неё шёл войной? Те кто в Европе уже назахватывался, кому ещё чего-то выдумать хотелось либо соседние страны, которым некуда больше идти. (Кстати, такое было всего 4 раза в истории, ничуть не больше, чем с другими).
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Да просто запугать, чтоб они домой ушли. Как они ещё должны были это прекращать, из автоматов стрелять?

Время не то. Если-бы тогда так было, как сейчас, то в Беркут бы не граната полетела, а из пушек бы стреляли.
Я несколько о другом писал, вот то что недавно у Рады было, это больше похоже на стихийный протест, чем майдан. Сейчас просто нет тех предпосылок, чтобы заварить такую кашу как тогда, да и желания наверное нет у некоторых господ.
Это ж умудриться надо.
Может это общая сумма, потраченная США на Украину за все годы её суверенитета? Киселёв-ТВ обычно так "переводы переводит".
Ну конечно же это общая сумма потраченная на демократизацию Украины, почву же подготовить надо.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
вот то что недавно у Рады было, это больше похоже на стихийный протест, чем майдан. Сейчас просто нет тех предпосылок, чтобы заварить такую кашу
Да отдать приказ полиции избить митингующих и моментально всё заварится.
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
Уверяю вас и США и Европа воспринимает Россию сугубо, как медвежий угол, далёкое, совершенно ни зачем не нужное, не интересное, тоскливое захолустье, которое, однако, по причине вооружённости и непонятных им политиков, большого, нищего и озлобленного населения постоянно им угрожает. Больше ничего они в ней не видят -- опасность и всё.
Скажите, а почему у вас почти во всех постах, и во всех темах явная неприязнь к России, и к властям, и к простым людям? Есть какие-то причины?
Просто интересно.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Конечно это были события годичной давности ,не знаю подойдет ли эта ссылка?
Спасибо за ссылку. Нашел цитату этой госпожи:
We’ve invested over $5 billion to assist Ukraine in these and other goals that will ensure a secure and prosperous and democratic Ukraine.
США оказывали поддержку всем постсоветским странам, финансируя те или иные проекты. Вот сравнение Украины и России:
С 1991 года США потратили около $18 млрд. на Российскую Федерацию. Украина за этот же период получила около $5 млрд. помощи.
http://news.liga.net/news/politics/...3_5_raza_bolshe_deneg_chem_ukraine_nuland.htm
либо
http://www.mnogovbloge.com/?p=2936&lang=en
Источник та же женщина.

Лично я не вижу ничего плохого в западной демократии. Я могу осуждать действия руководства западных стран в той или иной ситуации, но влияние народа там на политику очень высоко. Хотел бы, чтобы и в России было так же.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Скажите, а почему у вас почти во всех постах, и во всех темах явная неприязнь к России, и к властям, и к простым людям? Есть какие-то причины?
Просто интересно.
Я лишь рассказал, как Россию воспринимают на Западе в этом посте. А "во всех" -- не знаю, беспричинно, наверное. :k-unsure:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Маленьким странам Европу не возможно ассимилировать такое пространство, даже Гитлер не собирался его ассимилировать, ему лишь проход на Ближний восток и Индию нужен был.
И кто на неё шёл войной? Те кто в Европе уже назахватывался, кому ещё чего-то выдумать хотелось либо соседние страны, которым некуда больше идти. (Кстати, такое было всего 4 раза в истории, ничуть не больше, чем с другими).

Ну как же, Вы считаете что война с СССР, развязанная Гитлером это обеспечение прохода в Индию? Не далековато ли? Мне казалось его экспедиционный корпус в Африке решал эту задачу.
Вообще вторжение Германии это была военная авантюра, рассчитанная на внезапность и мобилизационное превосходство. Так же Гитлер ожидал, что пройдет майдан в Москве и ему дадут ключи и голову Сталина, но не случилось этого. В момент наибольшей опасности народ сплотился и стоял насмерть, а не как Франция.
Вы считаете что 4 раза поход всей Европой на Россию это просто так из за никчемности оной?
А Крымская война так вообще апогей никчемности России, печально, что она была проиграна. А Наполеоновская Франция? Где она а где Россия. Тем более Франция только только оправилась от своей революции. Кстати Россия тогда (1815 год) поступила очень благородно и ушла из Европы, а могла бы и остаться.А Великобритания? Чего ей понадобилось в Крыму?
Ну понятное дело чего, никак нельзя было дать России закрепиться на Черном море и получить выход в Средиземное море.
Геополитика она во все времена остается грязной игрой за господство.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
почему у вас почти во всех постах, и во всех темах явная неприязнь к России, и к властям, и к простым людям? Есть какие-то причины?
Это у него пропаганда такая.
OrkOrElf, по моему вы то же просто пропагандой занимаетесь.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
OrkOrElf, по моему вы просто пропагандой, так же, занимаетесь.
Я пытаюсь донести свой взгляд на происходящее до своих собеседников и до оппонентов. При этом я слушаю их доводы и, если там я вижу здравое зерно (а в этой дискуссии, слава Богу, есть интересные собеседники), то сам также могу принять к сведению чужую точку зрения.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Ну как же, Вы считаете что война с СССР, развязанная Гитлером это обеспечение прохода в Индию? Не далековато ли? Мне казалось его экспедиционный корпус в Африке решал эту задачу.
А в Африке близко :eek:
Вы считаете что 4 раза поход всей Европой на Россию это просто так
Я отметил, что это намного меньше, чем пережили многие страны Европы.
А Наполеоновская Франция? Где она а где Россия.
А где Франция и где Египет?
А Великобритания? Чего ей понадобилось в Крыму?
Ну понятное дело чего, никак нельзя было дать России закрепиться на Черном море и получить выход в Средиземное море.
Ну, вот, вы сами себе и ответили.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Лично я не вижу ничего плохого в западной демократии. Я могу осуждать действия руководства западных стран в той или иной ситуации, но влияние народа там на политику очень высоко. Хотел бы, чтобы и в России было так же.

Ну возможно и нет ничего плохого, но просто посмотрите на факты.
Америка признала что с 91 года вкладывает деньги в Украину и становление Украины как демократического общества, а следствие какое от участия США в демократизации Украины?
Вы сами говорите что все президенты воры и никчемности, а предпоследнего вообще сковырнули гос переворотом. Что то не сильно похоже что США несет те же ценности что и у себя.
Возможно я слишком субъективен, но что то не похожа демократизация Украины на демократизацию ГДР или Чехии.
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
Это у него пропаганда такая.
Да нет, если это пропаганда, то слишком толстая, рассчитанная на любителей "ясчика". Тут что-то вроде личной неприязни. Очень жаль, иногда человек интересно пишет, но без даже маленькой капельки объективности.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
но что то не похожа демократизация Украины на демократизацию ГДР или Чехии.
Вот тут я с Вами согласен на 100%. И причина для меня в нашей истории. Ведь и Чехия, и ГДР были европейскими государствами с буржуазным строем вплоть до насильственного установления там социалистического строя, поэтому возврат к либеральным и демократическим ценностям там прошел намного проще. А у нас "совковое" прошлое и привычки, для нас стащить что-то у государства простительно, для нас взять или дать взятку - это естественный круговорот денег в экосистеме, у нас сильно задушена (по моему мнению) способность человека возражать своему руководству (оппозиции нет практически).

Т.е. в случае наших стран - все намного сложнее будет. И дольше. И болезненнее. ИМХО.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
А в Африке близко :eek:
Ну да, та как Африка открывала путь на БВ, надо было только Англичан сковырнуть в Египте. А уж с БВ и до Индии рукой подать. Еще Александр Македонский так хаживал.
Я отметил, что это намного меньше, чем пережили многие страны Европы.
А что пережили многие страны Европы?
А где Франция и где Египет?
Именно.

добавлено через 4 минуты
Вот тут я с Вами согласен на 100%. И причина для меня в нашей истории. Ведь и Чехия, и ГДР были европейскими государствами с буржуазным строем вплоть до насильственного установления там социалистического строя, поэтому возврат к либеральным и демократическим ценностям там прошел намного проще. А у нас "совковое" прошлое и привычки, для нас стащить что-то у государства простительно, для нас взять или дать взятку - это естественный круговорот денег в экосистеме, у нас сильно задушена (по моему мнению) способность человека возражать своему руководству (оппозиции нет практически).

Т.е. в случае наших стран - все намного сложнее будет. И дольше. И болезненнее. ИМХО.

А мне кажется, что у Украины, Белоруссии и России свой путь и они должны идти по нему сами, а демократические ценности пусть будут там где им место. У нас же своя история, своя самобытность и менталитет.
Я с Вами полностью согласен, по части исторических генов, но это не "совковое" прошлое, это гораздо старше.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Ну да, та как Африка открывала путь на БВ, надо было только Англичан сковырнуть в Египте. А уж с БВ и до Индии рукой подать. Еще Александр Македонский так хаживал.
Александр с Севера Европы через Африку хаживал? :rolleyes:
В Англичанах у Гитлера и была вся проблема на момент 41-го гда. В СССР никто тогда проблемы не видел. Вдобавок, просто ближе + каспийская и кавказкая нефть.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Александр с Севера Европы через Африку хаживал? :rolleyes:
В Англичанах у Гитлера и была вся проблема на момент 41-го гда. В СССР никто тогда проблемы не видел. Вдобавок, просто ближе + каспийская и кавказкая нефть.

Александр хаживал в Индию, я вроде бы нигде не писал что Александр хаживал в Африку. Я ответил Вам на пост, что дескать Африка далеко. И что именно через СССР можно было зайти в индию, я написал что через Африку ближее.:wink2:
Ну да, заметно, что только в Англах у Гитлера и была проблема, аж 22 июня на СССР напал (вероломно). А в Африке только экспедиционный корпус гонял английскую армию по пустыне. Ну правда там и итальянцы путались под ногами, но их ценность было уж очень сомнительной.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Именно, это в смысле гораздо легче перебросить через море войска а потом идти чёрти куда через пустыни и дикие племена, чем просто перешагнуть через границу России?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Именно, это в смысле гораздо легче перебросить через море войска а потом идти чёрти куда через пустыни и дикие племена, чем просто перешагнуть через границу России?

Наполеон тоже что ли в Индию через Россию и ее армию решил перешагнуть? Или я потерял нить нашей дискуссии?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
А мне кажется, что у Украины, Белоруссии и России свой путь
Отличия у народов всегда имеются. Я вот весь мир в северном полушарии объездил и наслаждался общением со столь разными людьми. Поэтому я охотно верю в наше отличие от других наций. Я также уверен, что и моим друзьям со всего мира также интересно общаться со мной, потому что я русский. Неприятно общаться только с фанатиками какой-то идеи. Я не вижу тут никакого противоречия.

Но если говорить о возможности большего распространения демократии у нас в стране, то я бы ее приветствовал. Самое главное, что я хочу, чтобы перед законом оказались все равны, чтобы не было "неприкасаемых" или чьих-то друзей. Чтобы люди влияли на власть и могли контролировать ее. Вот мне Навального нравится читать сейчас (не берусь судить его личностные качества), так как он конкретно показывает примеры распила бюджета, и удивляюсь, почему Следственный Комитет России никак не реагирует на эти моменты. А мне бы хотелось, чтобы любой сенатор или депутат, или "приближенное" лицо, в случае обнаружения подобного, могло сесть в тюрьму. Тогда бы простой народ стал бы жить на порядок лучше. ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу