• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Я вам всё сказал уже насчёт Индии. На границе СССР -- Иран.

То есть вы считаете что план Ост и переселение от 10 до 14 миллионов немцев на оккупированную территорию это тоже пропаганда?
Если вы таки глянете тот мой пост, то вы увидете, что я первый упомянул это переселение на земли Украины, в основном, и Юго-Запада РСФСР. Больше никаких земель они заселять не собирались.
А теперь выясняется что никчемный СССР хотел поработить сильную и могучую Германию
Приведите цитату, где я это сказал. Вы понимаете, где Плоешти, а где Германия? и что значит слово "поработить"? Почему военная операция, вдруг называется словом "поработить"? Я слова прoпoгaндонoв не употребляю.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
То есть вы считаете что Гитлер просто вынужден был вторгнуться в никчемный СССР.
Я вообще-то считаю, что Гитлер совершил это вторжение действительно вынужденно, так как подозреваю, что у Сталина были планы совершить удар тогда, когда Германия окончательно увязнет на западе с Британией. Не знаю, захотите ли Вы прочитать книгу ("Ледокол" Суворова), подтверждающую эту теорию, но если бы это сделали, то могли бы оценить приведенные там факты:
http://book-online.com.ua/read.php?book=2461

И Гитлер и Сталин мечтали о мировом господстве, только каждый по своему. Считаю обоих преступниками, повинными в миллионных жертвах среди мирного населения. Но вообще-то, последние две страницы когда прочитал - у меня несколько голова закружилась, настолько дискуссия отошла от основной темы.

Предлагаю сосредоточиться на послевоенном этапе истории, если это необходимо и не вспоминать более старые грехи или преступления сторон. Сейчас живы и делают политику другие люди. Давайте будем ближе к современности.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я вообще-то считаю, что Гитлер совершил это вторжение действительно вынужденно, так как подозреваю, что у Сталина были планы совершить удар тогда, когда Германия окончательно увязнет на западе с Британией. Не знаю, захотите ли Вы прочитать книгу ("Ледокол" Суворова), подтверждающую эту теорию, но если бы это сделали, то могли бы оценить приведенные там факты:
http://book-online.com.ua/read.php?book=2461
Читал я это произведение, и "День М" читал, я стараюсь рассматривать все возможные взгляды на историю. Читал лет 10 назад наверное.
Со многим что написано в книгах Резуна я не согласен. Мне больше нравятся исследования Исаева.
И Гитлер и Сталин мечтали о мировом господстве, только каждый по своему. Считаю обоих преступниками, повинными в миллионных жертвах среди мирного населения. Но вообще-то, последние две страницы когда прочитал - у меня несколько голова закружилась, настолько дискуссия отошла от основной темы.
Полностью согласен.
Предлагаю сосредоточиться на послевоенном этапе истории, если это необходимо и не вспоминать более старые грехи или преступления сторон. Сейчас живы и делают политику другие люди. Давайте будем ближе к современности.
Не имею ничего против, о чем бы Вы хотели подискутировать? Или Вы считаете что дискуссия по теме еще не завершена и возможны еще какие то мнения?
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Уважаемый ТС! Наткнулся на тему с отзывами крымчан по поводу получения шенгена-некоторые 3летки получают.Может проблема озвученная Вами сильно преувеличена?
Благодарю за ссылку, но запрошенной темы там сейчас не существует почему-то. В деле Шенгена, конечно, есть некоторые открытые возможности - пару стран все-таки ставят их в новые паспорта, но поверьте, это далеко от нормальной практики, могу Вам твердо сказать. Ладно, буду выкручиваться, как получится. Возможно, через Украину буду визы получать - там будет видно. Но очень хочу нормализации международного статуса региона. То, что имеем сейчас - это исключительно заточенный на внутрироссийское существование регион.

И по санкциям чего говорить там, если Аксенов хотел посетить вместе с Российской делегацией Китай (форум там проводился), так ему даже китайскую визу не дали, чего уж говорить о простых людях.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
OrkOrElf, там просто зарегистрироваться надо на форуме-тогда доступ будет,имхо.
П.с. ну что значит нормальной практики-крымчанину эстонское посольство дает 3 летний шенген,другому итальянское-двухлетний.Не каждый житель материковой России такой получает из подавших документы на визу.....

добавлено через 15 минут
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1219&t=222509&start=260
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Мы здесь обсуждали, в основном, действия России по отношению к Крыму, хотя тема позволяет взглянуть шире на действия России в современном мире, а также реакцию мирового сообщества на них.

Сейчас наткнулся на выступление посла России в Польше, которое во многом является показательным для мнения россиян в международных вопросах. Господин посол оправдывает действия советской армии как во время вторжения в Польшу в 1939 года по пакту Молотова-Риббентропа, а также оправдывает репрессии против польских патриотических сил. При этом он ничего не говорит о расстреле десятков тысяч польских солдат и офицеров органами НКВД в Белоруссии. Как это похоже на россиян - не помнить преступления своего правительства, но слепо верить в непогрешимость "генеральной линии".
Стенограмму выступления посла можно прочитать здесь (специально взял российский ресурс).

Очень прошу вдумчивым россиянам (не "ватникам" - им ничего не докажешь) прочитать данное интервью. Интересно услышать мнение ныне живущих. Возможно, кто-то поймет, что у многих народов есть обида на СССР, а так как Россия не признает почти ничего из преступлений и, что еще хуже, сейчас ведет себя, как будь-то она ни с кем не должна считаться, то история негатива к РФ далеко не исчерпана.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
И по санкциям чего говорить там, если Аксенов хотел посетить вместе с Российской делегацией Китай (форум там проводился), так ему даже китайскую визу не дали, чего уж говорить о простых людях.

я конечно,похоже,не такой спец в юриспруденции,как Вы,но.....
http://saint-petersburg.china-consulate.org/rus/lsyw/ygbg/t275563.htm
у нас в визовых центрах ( на основании информации генконсульства КНР)клевещут,что дипломатам визы китайские не нужны- вроде как двустороннее соглашение на эту тему принималось ранее.
Может Аксенов по какой иной причине не поехал в Китай то или не особо хотел ?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Может Аксенов по какой иной причине не поехал в Китай то или не особо хотел ?
Пару ссылок ниже на данную ситуацию (сейчас нет времени искать официальные источники, да и в России такое не принято афишировать):
https://otvet.mail.ru/question/181971373
http://www.vz.ru/opinions/2015/9/7/765380.html

А насчет мнения посла Вам не хочется сказать свое человеческое мнение? Мне вот чисто интересно.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Пару ссылок ниже на данную ситуацию (сейчас нет времени искать официальные источники, да и в России такое не принято афишировать):
https://otvet.mail.ru/question/181971373
http://www.vz.ru/opinions/2015/9/7/765380.html

ну как не принято афишировать- про то ,что Аксенова чуть ли не пограничники КНР выкрали с самолета и новая газета писали и Эхо Москвы взахлеб рассказывали и остальные либероиды и Вы привели статьи журналистов. Этого мало что ли ?
Теперь в противовес читаю официальную информацию генконсульства КНР,потому что сам недавно хотел визу оформлять и что же нам гласит правовая информация ? ведь Вам ,как юристу,главное законы,а не "журналист Попов слышал,что журналист Иванов получил от неофициальных источников,что....."?
 
Последнее редактирование:

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
то история негатива к РФ далеко не исчерпана
Негатив на РФ больше идет от укрСМИ в виде вбросов
http://sharij.net/34582
что у многих народов есть обида на СССР
Конкретно у каких многих народов. Вы тоже решили вброс сделать?
Интересно услышать мнение ныне живущих.
Диктор: Это должен был быть очередной разговор о трудных польско-российских отношениях...

Хочу Вам напомнить, что отношения между Польшей и Россией натянуты со времен Минина и Пожарского, если это о чем то Вам говорит.
И еще попытайтесь вспомнить Владимира Ильича, как он отозвался о Польше. Если не вспомните, то я Вам потом напомню.

так как Россия не признает почти ничего из преступлений и, что еще хуже, сейчас ведет себя, как будь-то она ни с кем не должна считаться
Что значит "ничего не признает" и "с кем должна считаться".

Хочу Вам напомнить, что Польшу никогда не воспринимали добросовестным партнером, даже со времен СССР.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
А насчет мнения посла Вам не хочется сказать свое человеческое мнение? Мне вот чисто интересно.

Мнение посла есть мнение посла- высказал, что думает, его право.
У нас в стране ведь не принято рты затыкать- каждый говорит, что считает нужным.
п.с. про историю негатива к РФ улыбнуло.....:rolleyes: сколько езжу по миру ни Украина ,ни РФ вообще мало кого особо интересуют- у всех своих проблем много.
Если Вам не будет резать слух,то не каждый европеец и уж тем более азиат вообще представляет где Украина находится.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Стенограмму выступления посла можно прочитать здесь (специально взял российский ресурс).
За это выступление посол был вызван для объяснений в МИД Польши, но потом отпустили -- решили просто шизик.
Может Аксенов по какой иной причине не поехал в Китай то или не особо хотел ?
Единственно по той причине, что Китай не признал аннексию Крыма, о чём была статья в разделе новостей этого форума.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
ну как не принято афишировать- про то ,что Аксенова чуть ли не пограничники КНР выкрали с самолета и новая газета писали и Эхо Москвы взахлеб рассказывали и остальные либероиды и Вы привели статьи журналистов. Этого мало что ли ?
Простите, я тогда не понял, зачем Вы напомнили про эту ситуацию? Я думал, Вы полагали, что я это придумал.
Я с удовольствием читаю Ваши замечания насчет политических тем и считаю Вас интересным оппонентом. Могли бы Вы прокомментировать мнение посла на историческую тематику? Специально привел его, как показатель внутрироссийской уверенноости в собственной правоте практически во всем.

2 karcas:
Насчет того события у меня есть мнение: СССР поступил наравне с гитлеровской Германией и напал на Польшу со своей стороны, уничтожив затем тысячи польских граждан. По мне - это преступление, за которое стоит не уставать приносить извинения Польше (примеры: Германия, извиняющаяся за период нацизма, Япония, каждый год приносящая извинения за страдания азиатских народов). Почему РФ никому ничего не должна?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Конкретно у каких многих народов. Вы тоже решили вброс сделать?
Чехи старшего поколения за подавление выступлений в Праге 1956, в Венгрии за аналогичные действия в том же году, прибалты, которых мы тогда оккупировали... Вы хотите поспорить, или кричать, не напрягая себя пониманием того, что Вам пытаются сказать?
И еще попытайтесь вспомнить Владимира Ильича, как он отозвался о Польше. Если не вспомните, то я Вам потом напомню.
"Не сотвори себе кумира" (с). Я данного человека считаю вообще чуть ли не главным виновником всех последующих страданий России и того, что мы сейчас не занимаем достойное место в мире.
Я привел стенограмму, попросил высказаться по поводу фраз посла. По мне есть два варианта:
- поддерживаю и поляки должны быть нам благодарны;
- да, советские войска виновны в массовых расстрелах и других преступлениях на оккупированных территориях;
Но можете добавить и другой вариант.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Простите, я тогда не понял, зачем Вы напомнили про эту ситуацию? Я думал, Вы полагали, что я это придумал.
Я с удовольствием читаю Ваши замечания насчет политических тем и считаю Вас интересным оппонентом. Могли бы Вы прокомментировать мнение посла на историческую тематику? Специально привел его, как показатель внутрироссийской уверенноости в собственной правоте практически во всем.

Такое впечатление ,что Вы меня не слушаете. Я ранее написал,что мнение посла,есть мнение посла,раз сказал,значит так думает и считает нужным.
На кой черт мне его комментировать то - у нас население почти 150 млн и я допускаю,что у этого населения есть 150 тысяч ,а может и больше мнений.
У Вас какие то шаблоны на тему- вдруг мир не так оценит россиян и т.д. Вы не допускаете мысли,что многим из россиян глубоко фиолетово как оценит мир ту или иную информацию,так же как и другим странам ( США,ЕС и т.д.)?
Россияне же не 100 долларовая купюра ,чтобы всем нравится.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Я ранее написал,что мнение посла,есть мнение посла,раз сказал,значит так думает и считает нужным.
Когда я написал данную просьбу, Вы еще то сообщение не опубликовали.

На кой черт мне его комментировать то - у нас население почти 150 млн и я допускаю,что у этого населения есть 150 тысяч ,а может и больше мнений.
Если нет желания прояснить Вашу личную позицию к тем событиям, то, конечно же, не стоит.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
OrkOrElf, Специально для Вас!
Я считаю, что того же Путина будут оценивать история и последующие поколения, по прошествии времени- чего больше было в его правлении для СВОЕЙ страны.
Как на итоги его правления будут смотреть Гондурас,Сомали,Украина,США и т.д. мне абсолютно безразлично,так же как правление Петра 1 оценивают шведы,датчане и поляки.
Периодически почитывая историческую литературу, в частности произведение Мережковского "Петр и Алексей",написанное и изданное еще в 1914-16 годах ( заметьте до революции,ВОВ. ЕР,Путина,Сталина и т.д.) , с удивлением узнал,что Петра 1 редкостным "негодяем и сволочью" считали большинство ( около 60%) населения России из-за его гонений на церковь и т.д. в первую очередь. А вот на длинной дистанции истории ( впоследствии) вполне себе "ничего" стал царь ,так ведь ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу