• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
2 PIRANHAfx:
Полагаю, что мы многие вещи, из обсуждаемых здесь , могли бы вполне обговорить за кружечкой-другой пива, без горячности и прочих плохих эмоций. Постараюсь ответить на несколько Ваших вопросов:
Да было бы вполне неплохо, я только за нормальную беседу (дискуссию).

Нет. Есть уже имеющиеся прецеденты, территории которых сталкиваются с теми же проблемами: Северный Кипр (только с Турцией), Абхазия и Ю.Осетия (Россия), Нагорный Карабах (Армения)... население там несет бремя "непризнанности". Я считаю, это нормальным. Впереди, возможно, будут проблемы в Каталонии (Испания), если там не будут прислушиваться к мнению Мадрида. Увидим.
То то и оно, что наказание это единственная мера воздействия, и я не могу сказать с уверенностью, что наказание это оправданная мера.
Дали бы населению жить нормально, по законам того государства где они живут или по собственным законам (если полная независимость), ведь это их выбор.
А пример Каталонии, да если Каталония будет дальше гнуть свою линию,то ее накажут, ведь по другому больше не умеют, особенно если государство показывает слабость и невозможно урегулировать ситуацию иным способом.
Нет. Я, конечно, уверен, что 96% голосов "за" - это абсолютно рисованный факт, но тут население всегда было пророссийски настроена. Так что я не оспариваю это.
Ну понятное дело, вот в чем и проблема, пророссийски настроенное население наказывают за то что оно избрало такой путь - присоединение. Я считаю что население НЕ должно страдать за свой выбор. Тем более нужно смотреть глубже и шире, почему вообще сложилась такая обстановка, что целый регион, почти в полном составе попросился в другое государство? Так же я бы хотел, чтобы прошли не предвзятые, открытые дебаты в том же ООН с изучением исторических, культурологических и прочих моментов в отношении Крыма, и в целом государственных институтов, институтов международного права и прочем.
Правда с моей стороны, это скорее фантазии, так как ясно видно ,что никто и никогда не будет пытаться беспристрастно разбираться в ситуации, так как слишком много интересов будет затронуто.
В соседней теме о ДНР я уже упомянул, что ситуация в Украине полностью вернулась в легитимное поле после октябрьских выборов 2014. Я и предлагаю найти решение для Крыма, позволяющее ему тоже получить признание. Я предлагал выкуп территории (аналог Аляска), совместное управление, расширение автономии в составе Украины, предоставление в аренду России на 50-100 лет, судебное разбирательство (но тут у РФ нет шансов). От оппонентов слышу только "присоединение Крыма - это свершившийся факт". Это неконструктивно.
Прошу прощения, ситуация полностью вернулась к легитимной, это конечно замечательно. То есть можно просто забыть о не легитимной ситуации февраля 2014? Я правильно понял?
Вы же понимаете ,что все что вы перечисляете просто не возможно в силу кучи причин.
Ну конечно же присоединение свершившийся факт и отрицать этого не получится. Я думаю, если бы возможна была аренда на 50-100 лет или выкуп или еще какой шаг, то возможно его бы уже озвучили. Но ни одна сторона не озвучивает такие шаги, почему? Потому что не это является конечной целью.
Вот это то и печально и ясно видно, что любое волеизъявление простого населения тут же получит серьезный отпор и население будет наказано любым способом, от экономической блокады, до бомбардировок.
"Ничто не вечно под луной" (с)
Это точно. Вот только сути не меняет.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
судебное разбирательство (но тут у РФ нет шансов).

так в свое время и у Косово "не было шансов", а нынче все иначе- не так как ранее.......
кстати говоря,а чего Климкин то второй год уж "иски подает" по Крыму ,пора бы уж- Вы подскажите ему,а то мало ли чего ?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
При населении страны под 150 млн, Крым со своими 2-2,5 млн много ли "высосет" из бюджета РФ ,даже если посчитать в процентном выражении ?
Если есть возможность платить эти деньги, то я не против (они же всем россиянам принадлежат). Главное, чтобы россияне были не против, что те деньги, которые могли бы быть потрачены на проекты в их регионе идут в непризнанную территорию, которая не факт, что будет в составе России через n-ное количество лет (все возможно).

Вот ссылка (я доверяю профессионализму РБК):
http://top.rbc.ru/economics/16/03/2015/5502f7399a7947e39783b80b

Решать всем, много это или мало. Но при этом надо помнить, что дело не только в том, сколько денег было потрачено на Крым, но и сколько денег потеряла Россия из-за утечки капитала, заморозки проектов, прекращения доступа к рефинансированию, девальвации рубля (тут главная жертва - это население) и т.д. И все еще в динамике. Это не окончательные цифры.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вот ссылка (я доверяю профессионализму РБК):
http://top.rbc.ru/economics/16/03/2015/5502f7399a7947e39783b80b
На мой взгляд это несколько опрометчиво, так как профессионалы РБК в открытую рекламировали ММСИС и в июле 2014 года допустили однозначную трактовку ситуации с малазийским боингом и чуть ли не в открытую поучаствовали в обвинениях правительства РФ в данном деле, хотя и через бесноватого "эксперта", ДО того как вообще стало что либо известно о происшествии. Точнее до факта расследования происшествия.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Если есть возможность платить эти деньги, то я не против (они же всем россиянам принадлежат). Главное, чтобы россияне были не против, что те деньги, которые могли бы быть потрачены на проекты в их регионе идут в непризнанную территорию, которая не факт, что будет в составе России через n-ное количество лет (все возможно).

Да я Вам даже иной пример приведу из вполне себе благополучной Италии,регионов Апулия и Калабрия,где куча местных дорог а-ля глубинка в России, а федеральные трассы вполне себе ничего.
Итальянцы вроде помогают Украинам разным,Сириям,Сомали и т.д.. то есть фактически чужим государствам .Есть стратегические планы государства- типа внешней политики ,есть более приземленные - типа асфальтирования дорог.
А вариант, что надо просто все раздать людям- это во времена Чубайсо-Гайдаровские насмотрелись,хватило вполне.

добавлено через 5 минут
Решать всем, много это или мало. Но при этом надо помнить, что дело не только в том, сколько денег было потрачено на Крым, но и сколько денег потеряла Россия из-за утечки капитала, заморозки проектов, прекращения доступа к рефинансированию, девальвации рубля (тут главная жертва - это население) и т.д. И все еще в динамике. Это не окончательные цифры.

Ну Вы ведь оправдываете блокаду Украиной Крыма,а сколько денег будет потеряно экономикой Украины,Вас не особо волнует?
А с чего тут такая забота о бюджете РФ ?
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Ну понятное дело, вот в чем и проблема, пророссийски настроенное население наказывают за то что оно избрало такой путь - присоединение.
У нас тут было всегда много пророссийски настроенных партий (русский блок и пр. - уже не помню). Но всегда российское руководство вещало, что Крым - это неотъемлемая часть Украины (исключение Лужков, но он был не в "фаворе"). Почему тогда было так, а сейчас все поменялось? Мое мнение - просто решили продолжить проверять, насколько глубоко "Запад" может "заглотнуть" действия России (потестировали в Грузии - прокатило).
Но ни одна сторона не озвучивает такие шаги, почему?
Возможно, еще не время. "Спешка хороша только при ловле блох" (с)
Так же я бы хотел, чтобы прошли не предвзятые, открытые дебаты в том же ООН с изучением исторических, культурологических и прочих моментов в отношении Крыма, и в целом государственных институтов, институтов международного права и прочем.
Прекрасное и конструктивное предложение! Я его отмечу себе, с Вашего позволения.
Прошу прощения, ситуация полностью вернулась к легитимной, это конечно замечательно. То есть можно просто забыть о не легитимной ситуации февраля 2014? Я правильно понял?
Верно. Это признается в том числе и официальными лицами РФ.
так в свое время и у Косово "не было шансов", а нынче все иначе- не так как ранее
Путин принял данное решение чуть ли не в одиночку и очень быстро. По Косово ситуация была в развитии десятилетие с активной фазой в течение нескольких месяцев. И независимость Косова от Сербии признали 108 государств из 193 (56 %) членов Организации Объединенных Наций (ООН). Не находите ли разницу с Крымом? Или же 2 то же самое, что и 100? Россия сейчас в изоляции в этом вопросе. Но пока упорствует. Продолжаем наблюдать.
кстати говоря,а чего Климкин то второй год уж "иски подает" по Крыму ,пора бы уж- Вы подскажите ему,а то мало ли чего ?
Вопрос не ко мне. Текущее правительство Украины не мои кумиры. Если уже и говорить об эффективном лидере, то для меня это Саакашвили (много раз катался в Грузию "до и после"). Я искренне желаю ему и другим реформаторам успехов в этом нелегком деле. Вот когда я увижу конкретные результаты, то и буду выступать в их поддержку. Сейчас этого от меня не дождутся.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
OrkOrElf,может Вам для начала в своем регионе разобраться,а то вы как то сходу печься стали о дорогих "россиянах" ?

У организатора "блокады Крыма" - банк с офисами в Москве и Симферополе.


Вот интервью Ленура Эдемовича Ислямова, главного организатора шайки, которая сейчас блокирует автотрассы и железную дорогу из Украины в Крым. Смысл этого действа - обложить данью предпринимателей, которые торгуют с Крымом или вообще отжать у них бизнес. Но в интервью Ислямов, конечно, говорит о том, что он борется с "русскими оккупантами" за то, чтобы вернуть Крым Украине.

Ленур (расшифровывается как "Ленин - Учредитель Революции) Ислямов - очень интересная личность. Во-первых, он граждинин Российской Федерации. Во-вторых, в прошлом году этот гражданин трудился у Аксенова вице-премьером в правительстве Крыма, которое он теперь называет "оккупационным". В-третьих, у него до сих пор есть бизнес в Крыму.
---------------------------------
Бизнесмен Ленур Ислямов должен быть честным до конца и, выступив одним из инициаторов так называемых "продовольственной" и "транспортной блокад" Крыма с украинской стороны, должен закрыть свой бизнес на территории полуострова. Это касается и предприятия "Сим сити транс", которое продолжает оказывать услуги по перевозке пассажиров, в том числе и в Симферополе.

Такого мнения придерживается один из лидеров общественного движения "Къырым", заместитель главы городской администрации Симферополя, Тейфук Гафаров. По его словам, существует два аспекта этой темы: юридический и морально-этический. "Если говорить о юридической составляющей, то, объективно, нет оснований для разрыва договоров с предприятием. Автотранспорт зарегистрирован в соответствии с российским законодательством, заключены договоры на перевозку льготных категорий пассажиров, компенсация осуществляется из городского бюджета", — отметил Гафаров.

В тоже время, он считает, что с моральной точки зрения Ислямов, заявивший о необходимости блокады Крыма, должен тогда закрыть свой бизнес на полуострове. "С точки зрения морально-этической, лица, которые возможно аффилированы с данным предприятием (Ленур Ислямов – ред.), не так уж и далеко от Симферополя заявляют о том, что осуществлять какую-то деятельность между Украиной и Крымом – преступно. Не совсем понятна эта составляющая. Надо быть честными до конца. Если они считают, что в Крыму все так плохо, то надо тогда сворачивать бизнес здесь и не осуществлять перевозки", — считает он.

Как сообщили корреспонденту РИА Новости (Крым) в пресс-службе городской администрации Симферополя, по состоянию на сегодняшний день, ООО "Сим сити транс" обслуживает три городских маршрута. Договоры были заключены еще в 2013 году сроком на пять лет, то есть до 2018 года.

Кроме маршруток, Ислямову принадлежит "Джаст банк", который работает не только в Крыму, но и в самом центре "империи зла" - Москве.
------------------------
Как говорится, приехали. Ну, то, что этого проходимца носят на руках "патриоты Украины", совсем не удивляет. Эти дебилы, которые устроили "антиолигархическую революцию", в результате которой к валсти пришел главный олигарх, достойны таких "героев".
http://peremogi.livejournal.com/12527846.htmlhttp://www.justbank.ru/about/leadership/
http://www.justbank.ru/upload/Islamov.pdf

добавлено через 2 минуты
Если уже и говорить об эффективном лидере, то для меня это Саакашвили (много раз катался в Грузию "до и после").

Давайте и о нем поговрим,чего уж там. Сам на майские ездил отдыхать в Тбилиси и Батуми,наслушавшись много о "грузинском экономическом чуде".
Итак, что эффективного стало при нем , с Вашей точки зрения ?

добавлено через 3 минуты
Путин принял данное решение чуть ли не в одиночку и очень быстро.

А должен был с кем то посоветоваться что ли ?
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
У нас тут было всегда много пророссийски настроенных партий (русский блок и пр. - уже не помню). Но всегда российское руководство вещало, что Крым - это неотъемлемая часть Украины (исключение Лужков, но он был не в "фаворе"). Почему тогда было так, а сейчас все поменялось? Мое мнение - просто решили продолжить проверять, насколько глубоко "Запад" может "заглотнуть" действия России (потестировали в Грузии - прокатило).
На мой взгляд, все же причина действий руководства РФ как раз скрывается в событиях февраля 2014 в Киеве.
Возможно, еще не время. "Спешка хороша только при ловле блох" (с)
То есть для санкций к населению Крыма "время", а к предложениям которые Вы озвучили "не время"? Я правильно понимаю? Но не находите что это несколько однобоко. Население должно страдать, а для конструктива еще не время?
Прекрасное и конструктивное предложение! Я его отмечу себе, с Вашего позволения.
Всегда пожалуйста, вот только в текущей реальности боюсь это не осуществимая мечта.
Верно. Это признается в том числе и официальными лицами РФ.
Я писал несколько о другом, тем более есть 2 действия - не легитимное в феврале 2014 и легитимное в октябре 2014.
На мой взгляд нельзя забывать не легитимные действия, если брать в расчет Вашу логику.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
девальвации рубля (тут главная жертва - это население) и т.д. И все еще в динамике. Это не окончательные цифры.

а Крым и девальвация рубля то как связаны,вроде с ценой на нефть еще можно увязать,но с Крымом то как ?
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,793
Реакции
2,486
Поинты
0.000
Что то Вы перегибаете палку. Даже в хрониках никогда не говорили о главной роли русских. Всегда говорили про Советские войска и не разделяли по национальности. Откуда, вообще Вы это взяли, что главная роль принадлежит русским. Всегда говорили, что погибло больше русских, ну так это и есть на самом деле.
А как Вам это???


Что это, как не выпячивание роли русских и преуменьшение роли в ВОВ других национальностей СССР?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Извините, убегаю - пойдем с моими друзьями с Краснодара ко мне на дачу шашлыки жарить. Кратко отвечу на пару моментов.
А должен был с кем то посоветоваться что ли ?
Решение по давлению на Белград в случае с Косово принималось коллективно в рамках НАТО. Да, должен. Ах да, у него же союзников нет, тогда не надо.

По инфе за Ислямова спасибо. Не знал. Если будет время - постараюсь через "укрсми" зарядить эту инфу. Посмотрим, что получится.

По Саакашвили и моем впечатлении отпишу отдельно. Необходимо время потратить.
Всем здоровья и берегите нервы!
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Решение по давлению на Белград в случае с Косово принималось коллективно в рамках НАТО.

Вы точно юрист ? НАТО должно принимать решение по Сербии ?????:eek:
а Варшавский договор и события в Праге,Будапеште- это не из той же оперы,что и НАТО по Сербии ?

добавлено через 3 минуты

 
Последнее редактирование:

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Что это, как не выпячивание роли русских

Da Gama, да вы хоть внимательно слушали или лишь бы как. Ни одного слова не было про русских, или для Вас РСФСР и Россия это все русские? Во времена СССР, все кто выезжал за границу, для Запада и Америки, все жители СССР были русскими и не важно для них было узбек или грузин - из СССР, значит русский. И Вы по такому же принципу слушаете этот комментарий? Может Вы не в курсе, что Россия многонациональная страна, как и Украина.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Тут же чего-то про НАТО и Сербию говорит и тут-же ЮТуп-кино про керчинский мост лепит.
Я же говорю -- это не человек. Это бот. Ему всё равно что куда лепить, ему лишь-бы линии партии и правительства это соответствовало. Ему на неделю дали разнарядку, что он должен столько то постов про НАТО и керченский мост залепить -- вот, он их лепит.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
НАТО должно принимать решение по Сербии ?????
Данное высказывание я привел в пример того, что Запад принимает решения коллективно, в отличие от РФ, у которой практически вообще нет союзников. Простите, выскажу свое мнение: в РФ население 150 миллионов, а пыжимся на равных противостоять НАТО, где проживают около 900 миллионов человек, да и вдобавок экономический потенциал сторон просто не сопоставим. РФ соревнуется с "оппонентами" в военной сфере, при этом данное соревнование забирает ресурсы, которые могли бы пойти на другие цели.

Уровень жизни в России в 2015 году находится по некоторым оценкам на 91 месте в мире:
http://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html
А по сравнению с основным геополитическим противником (США):
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в целом по экономике РФ за июнь 2015 составила 35 395 рублей (т.е. около 6480 долларов в год)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Доходы_населения_России
В Соединенных Штатах Америки чистый семейный скорректированный доход после уплаты налогов на душу населения в среднем составляет 41355 долларов США в год, т.е. в 6.4 раза больше, чем у россиян.
http://www.oecdbetterlifeindex.org/ru/countries/united-states-ru/
Может надо было сконцентрироваться на данном вопросе, а не воевать по всему миру?

Знаете, что меня поражает в российской "патриотической" идеологии нового разлива? Это то, что внутри страны море проблем, а население озабочено расширением НАТО, противостоянием с США, усилением влияния западной идеологии в Украине и т.д. При этом собственный уровень жизни находится на уровне южноамериканских стран, но население предпочитает воевать с внешними "врагами", вместо того, чтобы контролировать собственную власть на предмет злоупотреблений. Поражаюсь.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в целом по экономике РФ за июнь 2015 составила 35 395 рублей (т.е. около 6480 долларов в год)
У вас не точные данные (попросту фальсификация).
Это данные Росстата (кстати за август он насчитал 32 000). Он считает зарплаты только на крупных предприятиях, не учитывая 20-30 процентов низкооплачиваемых работников.
Доказательства, если кто из ботов щас вякнуть хочет.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Данное высказывание я привел в пример того, что Запад принимает решения коллективно, в отличие от РФ, у которой практически вообще нет союзников. Простите, выскажу свое мнение: в РФ население 150 миллионов, а пыжимся на равных противостоять НАТО, где проживают около 900 миллионов человек, да и вдобавок экономический потенциал сторон просто не сопоставим. РФ соревнуется с "оппонентами" в военной сфере, при этом данное соревнование забирает ресурсы, которые могли бы пойти на другие цели.
Ну да в РФ население 150 мио, а в блоке НАТО больше, согласен, но не думаю, что историю стоит забывать. Уже несколько раз коалиционные блоки ходили войной на Россию.
Кстати тогда назревает вопрос, зачем США тратит по 0,5 триллиона баксов в год на оборону? Не ужели им некуда деньги девать? Могли бы медицину бесплатной сделать.
Уровень жизни в России в 2015 году находится по некоторым оценкам на 91 месте в мире:
http://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html
А по сравнению с основным геополитическим противником (США):
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в целом по экономике РФ за июнь 2015 составила 35 395 рублей (т.е. около 6480 долларов в год)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Доходы_населения_России
В Соединенных Штатах Америки чистый семейный скорректированный доход после уплаты налогов на душу населения в среднем составляет 41355 долларов США в год, т.е. в 6.4 раза больше, чем у россиян.
http://www.oecdbetterlifeindex.org/ru/countries/united-states-ru/
Может надо было сконцентрироваться на данном вопросе, а не воевать по всему миру?
Да, уровень жизни в РФ низок, НО не забывайте, что с развала СССР прошло всего 20 с копейками лет, не думаю, что если бы те же США проходили подобный путь, там было бы иначе. Да и с США какой смысл сравнивать, США печатает свои доллары и раздает всем кому не лень, доллар это основная резервная валюта в мире, сотни миллиардов долларов стекаются в США, так чего бы им не иметь высокий уровень жизни то?
Знаете, что меня поражает в российской "патриотической" идеологии нового разлива? Это то, что внутри страны море проблем, а население озабочено расширением НАТО, противостоянием с США, усилением влияния западной идеологии в Украине и т.д. При этом собственный уровень жизни находится на уровне южноамериканских стран, но население предпочитает воевать с внешними "врагами", вместо того, чтобы контролировать собственную власть на предмет злоупотреблений. Поражаюсь.
А чего тут поражаться то? Зачем НАТО приближается к границам РФ? От кого защищаться собираются?
Вот я лично озабочен, что в 150-200км от дома где я живу американские рейнджеры в учения играются.
Повторюсь история уже наглядно показала, что такое беззубый медведь(1914 год) или не прокачанный медведь(1941 год), так что все в порядке, у независимого государства с активной геополитической деятельностью должна быть сильная армия.
Давайте такие же вопросы зададим Китаю, Индии, Ирану, США, чего они в армию денег впуливают кучу, ведь есть же всегда куда пристроить эти бабки.
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
США печатает свои доллары и раздает всем кому не лень
Я чуть-чуть Вас поправлю не вмешиваясь в Вашу с OrkOrElf дискуссию.
США не раздает кому попало, а продает свои доллары.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я чуть-чуть Вас поправлю не вмешиваясь в Вашу с OrkOrElf дискуссию.
США не раздает кому попало, а продает свои доллары.

Ну в принципе да, продает, но в некоторых случаях и раздает, например облигации под %.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Кстати тогда назревает вопрос, зачем США тратит по 0,5 триллиона баксов в год на оборону?
Потому, что могут это себе позволить, при этом позволяя уровню жизни своих граждан быть в разы выше российского. РФ же ввязывается в противостояние за счет своего населения, преследуя призрачные цели, которые не факт, что принесут дивиденды в будущем. В подтверждение данного утверждения прошу вспомнить, в какие страны СССР и РФ вкладывались в послевоенные годы (после 1945) и что сейчас имеет российский народ от тех "инвестиций". Прошу не летать в облаках! Уже много народов (прибалты, африка, многие арабы, восточная Европа и т.д.) уже повернулись к РФ если не "пятой точкой", то стоят уже явно в профиль, а не лицом. Совет: начните думать о сегодняшнем дне и своих внутренних проблемах, а не о геополитике! Все равно проиграете, если не США, то Китаю. Не тот уровень у РФ, чтобы долговременно (100 лет) тягаться на равных с "гигантами", не тот масштаб (ИМХО).
Да и с США какой смысл сравнивать
Ну мы же им противостоим, разве не так? Поэтому и сравниваю. А, в принципе, согласен с данным Вашим абзацем. Тут мы единомышленники.
Зачем НАТО приближается к границам РФ?
Я вот вообще ничего против НАТО не имею. Много раз бывал в "той стороне" - отличные люди. Никакой угрозы для РФ не несут (снова ИМХО). Для меня главные противники - это внутренние коррупционеры, фанатики типа ИГИЛ и бюрократы. А не "мифические" НАТОвские силы. Кстати, Североатлантический альянс значительно сократил свои суммарные военные расходы за последнее десятилетие, и США в том числе (за пять лет). А мы вооружаемся. Эх...

Я вот хочу свою политическую платформу озвучить, чтобы было всем понятно. По взглядам, мне наиболее близка в РФ партия "Яблоко" (не хочу спорить о "чистоте помыслов" их руководителей, но цели и способы, которые они озвучивают - мне симпатичны). Я верю, что честные либеральные демократы (не путать с Жириновским - этот клоун вообще не имеет право на такое название партии) могут привести страну к процветанию и величию. Но ключевые слова здесь - это "честные" и "демократы". Без этого никак. И тогда население увидит, что есть еще один путь к мировому признанию, а не бряцание оружием и защита мифического "особенного пути" в развитии государства. Как-то так.

А наиболее привлекательное для меня поведение страны - это Скандинавия, к примеру, Швеция. Без претензий на господство в мире, без пафоса просто обеспечивает своим гражданам достойный уровень жизни, совмещая это с прозрачностью власти и демократический строем. Вот с кого надо брать пример. Живут тихо и спокойно. А если по поводу готовности населения защищать свою страну в случае агрессии, возьмите Швейцарию - тоже достойный пример. В общем, есть варианты, помимо российского.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу