• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
:biggrin2:Два украинских политолога: -Ты понимаешь, что в стране происходит? -Тебе объяснить? -Объяснить я и сам могу, ты понять можешь?

добавлено через 4 минуты
Поэтому любое давление на РФ и ее жителей считаю оправданным. Не люблю, когда кто-то (даже пусть мой родственник) нарушает правила игры (особенно международные).

Пусть денег нету на буханку, зато мы ходим в вышиванках.:wink2:
Так что ли ?
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Господа, я считаю, что время покажет, куда это вывезет. У меня мнение вполне сформировано. Если РФ считает нужным отрывать деньги от своих граждан и вбухивать на "распил" в Крым, то пожалуйста. Я полагаю, что вода камень точит. Если будет еще один вопрос, то пойду и проголосую против РФ. Но его вряд ли когда-то назначат. ИМХО. Так что буду вести просто информационную деятельность, будучи гражданином РФ.

То есть Вы считаете что давление на население Крыма оправдано? То есть Вы должны страдать, потому что поступили не по правилам или РФ поступила не по правилам?
Мне кажется что примерно так же думают американские военные и политики. Ага, кто то там что то в мире делает не совсем по правилам, или нам кажется что не по правилам, давайте ка разбомбим чуть чуть эту страну. Плевать что погибнет мирное население, зато правила больше никто не будет нарушать, ну кроме нас.
Ну с Крымом сценарий "побомбить" не прокатит, он прокатывает только со слабыми странами, поэтому отключили от свифт и "душуть" экономически.
А по поводу признаний не признаний присоединения Крыма, это слишком сложная тема, так как у некоторых стран есть проблемы с независимостью некоторых регионов и Китай впереди планеты всей, так как у него аж 2 проблемы Тибет и Тайвань. Поэтому он и не признал присоединение Крыма.
Конечно для многих стран присоединение Крыма к РФ это не положительная новость, так как теоретически, если вдруг признают присоединение Крыма на международном уровне, то это будет некой красной тряпкой на волну аналогичных действий в разных государствах(теоретически). Поэтому вероятность признания присоединения равна нулю и думаю в правительстве РФ об этом знали и знают. Так же я думаю все это просчитывалось заранее и последствия были известны.
И еще, событие произошло, теперь с этим нужно жить, врочем все мы это и делаем уже год с копейками.
Раскачивать лодку в виде каких то референдумов новых, не стоит, лично я против, так как меня все более чем устраивает. Но я уверен что те же США просто так не отступят и будут крутить гайки, это безусловно плохо, так как тоже раскачивает лодку, но я ТОЧНО не хочу видеть никаких майданов в своей стране. Никогда революция(переворот) не приносила ничего хорошего в краткосрочной и среднесрочной перспективе.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
У них там юмор своеобразный.

добавлено через 4 минуты
Ну с Крымом сценарий "побомбить" не прокатит, он прокатывает только со слабыми странами, поэтому отключили от свифт и "душуть" экономически.
Ой, ну называйте уж вещи своими именами: у России есть атом, которого она хитростью лишила Украину. В чём ещё сила то, в духовных скрепах? Отключи её только от этого их несчастного свифта и капец всей силе.
Вы хоть сравните неядерные вооружённые силы России и США, А если всего НАТО?
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
У них там юмор своеобразный.

добавлено через 4 минуты

Ой, ну называйте уж вещи своими именами: у России есть атом, которого она хитростью лишила Украину. В чём ещё сила то? Отключи её только от этого их несчастного свифта и капец всей силе.
Вы хоть сравните неядерные вооружённые силы России и США, а если всего НАТО?

Конечно у РФ есть атом, но уж точно нужно понимать что атом это даже не "последний довод королей". Хотя, возможно, наличие ядерного оружия во многих странах и удерживает мир от новой мировой войны.
На данный момент, отключи любое государство от свифт и ему будет капец. Так как все международные финансовые расчеты идут через эту систему. И только с недавних пор начались попытки создать альтернативный механизм.
Ну и зачем сравнивать неядерные ВС стран? Что это даст?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Иногда буду заглядывать в ветку, чтобы ответить (благо работаю сам на себя - шеф позволит).
Пусть денег нету на буханку, зато мы ходим в вышиванках.
Я не являюсь патриотом Украины. Я констатирую, что Крым стал вариантом Северного Кипра (бывал на острове раз десять за свою жизнь - могу сравнивать). Мне такое не нравится. Местному населению тоже, они хотят воссоединения, но только с признанием греками прав турецкого населения. Считаю такой же подход правильным и для решения вопроса Крыма, хоть и через 50 лет. Время покажет. А давление, конечно, необходимо. Причем на любую страну, решившую в одиночку нарушать международные соглашения. Такое поведение недопустимо.
То есть Вы считаете что давление на население Крыма оправдано? То есть Вы должны страдать, потому что поступили не по правилам или РФ поступила не по правилам?
Полагаю, что местное население должно нести ответственность за свое решение (его до референдума предупреждали, что тем самым они нарушают принцип нерушимости границ). Поэтому, чем больше нагрузка ляжет на другие регионы РФ из-за блокады и санкций, тем лучше (говорю, как гражданин РФ и русский человек). Я не поддерживаю нарушение закона моим правительством.
Ну с Крымом сценарий "побомбить" не прокатит, он прокатывает только со слабыми странами, поэтому отключили от свифт и "душуть" экономически.
Вы правы. Но есть еще одно. Бомбить тут не за что, так как конфликта не было. Никто никого не унижал. Никого спасать не надо было. Все было норм, впрочем, как и сейчас. Тут мы не спали и не видели в мечтах "воссоединение" с "родной гаванью". Но ладно, это лирика. Бабки платят, и отлично. 5% тут идейных РФ патриотов, 3% их противники (среди татар их очень много), остальные либо пассивно одобряют, либо нет ( я в том числе).

РФ вкидывает бабло, нужное ей самой сейчас сюда. Я жду, когда осознание того, что эти деньги можно было использовать и получше дойдет до населения РФ. Время покажет. Но уважительные споры с оппонентами (без троллинга) - это хорошая гимнастика для ума.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Какой-нибудь ещё (хотя-бы один) повод говорить о "силе".
Но не даст.

Я писал, что вариант, как со странами БВ не прокатит (побомбить), так как сравнивать ВС РФ и те же ВС Сирии, или Ливии, или Ирака, или Афганистана даже и не стоит. Издержки такой "миротворческой" операции против РФ перекроют все плюсы от нее. Ну и да, атом еще.:wink2:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
И ситуация именно из-за этого и опасна, что у России нет не единого аргумента в случае нападения сильного противника, кроме ядерного оружия. У всех других ядерных держав они есть. Они могут разным давлением обойтись. У России нет больше ничего.
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Полагаю, что местное население должно нести ответственность за свое решение (его до референдума предупреждали, что тем самым они нарушают принцип нерушимости границ). Поэтому, чем больше нагрузка ляжет на другие регионы РФ из-за блокады и санкций, тем лучше (говорю, как гражданин РФ и русский человек). Я не поддерживаю нарушение закона моим правительством.
Вот смотрите, насколько я помню, Вы ранее писали, что население Крыма испытывает определенный дискомфорт и трудности из за своего выбора. То есть все санкции это чистое наказание за выбор, так?
Я так понимаю, Вы не являетесь сторонником теории о дулах автоматов на референдуме?
Вероятно мы с Вами опять уйдем в дебри политики , ведь по аналогии нужно и население Украины глушить санкциями, ведь там тоже нарушили несколько правил при захвате власти. Но этого же нет? Не находите ли Вы, что деятельность против населения Крыма носит однобокий репрессивный (в некотором смысле) характер?
Ведь не будь санкций на населении, а будь санкции на ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ, то экономический и социальный климат на полуострове был бы совершенно имным?
Вы правы. Но есть еще одно. Бомбить тут не за что, так как конфликта не было. Никто никого не унижал. Никого спасать не надо было. Все было норм, впрочем, как и сейчас. Тут мы не спали и не видели в мечтах "воссоединение" с "родной гаванью". Но ладно, это лирика. Бабки платят, и отлично. 5% тут идейных РФ патриотов, 3% их противники (среди татар их очень много), остальные либо пассивно одобряют, либо нет ( я в том числе).
Про бомбить я писал как про некую альтернативу, которая совершенно невозможна в сторону РФ (по крайней мере на данный момент) и поэтому были избраны экономические меры воздействия, из за которых страдает в первую очередь население. И если мне не изменяет память, то многие правила и положения международного права призваны как раз защищать население различных государств.
РФ вкидывает бабло, нужное ей самой сейчас сюда. Я жду, когда осознание того, что эти деньги можно было использовать и получше дойдет до населения РФ. Время покажет. Но уважительные споры с оппонентами (без троллинга) - это хорошая гимнастика для ума.
Крым территория РФ, поэтому правительство РФ инвестируя в Крым, вкидывает бабло именно в РФ.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Ведь не будь санкций на населении, а будь санкции на ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ
Скажите мне, пожалуйста, что такое санкции против правительства?
Как вы себе их представляете и какие примеры вы знаете, кроме заморозки личных счётов, что в данном случае бессмысленно по известным причинам?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Скажите мне, пожалуйста, что такое санкции против правительства?
Как вы себе их представляете и какие примеры вы знаете, кроме заморозки личных счётов, что в данном случае бессмысленно по известным причинам?

Ну, думается мне, это не моя прерогатива придумывать варианты санкций для правительств.
Я к тому, что самое простое это наказать население, а это как бы нарушение международного права. Но тут мотивация понятна - население это толпа, толпа может теоретически взбунтоваться - профит.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
2 PIRANHAfx:
Полагаю, что мы многие вещи, из обсуждаемых здесь , могли бы вполне обговорить за кружечкой-другой пива, без горячности и прочих плохих эмоций. Постараюсь ответить на несколько Ваших вопросов:
Вы ранее писали, что население Крыма испытывает определенный дискомфорт и трудности из за своего выбора.
Да
То есть все санкции это чистое наказание за выбор, так?
Нет. Есть уже имеющиеся прецеденты, территории которых сталкиваются с теми же проблемами: Северный Кипр (только с Турцией), Абхазия и Ю.Осетия (Россия), Нагорный Карабах (Армения)... население там несет бремя "непризнанности". Я считаю, это нормальным. Впереди, возможно, будут проблемы в Каталонии (Испания), если там не будут прислушиваться к мнению Мадрида. Увидим.
Я так понимаю, Вы не являетесь сторонником теории о дулах автоматов на референдуме?
Нет. Я, конечно, уверен, что 96% голосов "за" - это абсолютно рисованный факт, но тут население всегда было пророссийски настроена. Так что я не оспариваю это.

Вероятно мы с Вами опять уйдем в дебри политики , ведь по аналогии нужно и население Украины глушить санкциями, ведь там тоже нарушили несколько правил при захвате власти. Но этого же нет? Не находите ли Вы, что деятельность против населения Крыма носит однобокий репрессивный (в некотором смысле) характер?
В соседней теме о ДНР я уже упомянул, что ситуация в Украине полностью вернулась в легитимное поле после октябрьских выборов 2014. Я и предлагаю найти решение для Крыма, позволяющее ему тоже получить признание. Я предлагал выкуп территории (аналог Аляска), совместное управление, расширение автономии в составе Украины, предоставление в аренду России на 50-100 лет, судебное разбирательство (но тут у РФ нет шансов). От оппонентов слышу только "присоединение Крыма - это свершившийся факт". Это неконструктивно.
Ведь не будь санкций на населении, а будь санкции на ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ, то экономический и социальный климат на полуострове был бы совершенно имным?
Да.
Крым территория РФ, поэтому правительство РФ инвестируя в Крым, вкидывает бабло именно в РФ
"Ничто не вечно под луной" (с)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Ну, думается мне, это не моя прерогатива придумывать варианты санкций для правительств.
Я к тому, что самое простое это наказать население, а это как бы нарушение международного права.
Вы расписались, что не знаете о чём говорите (что за санкции такие против правительства вы выдумали)
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
РФ вкидывает бабло, нужное ей самой сейчас сюда. Я жду, когда осознание того, что эти деньги можно было использовать и получше дойдет до населения РФ.

Исходя из специфики формирования бюджета РФ регионов -доноров у нас не так уж и много, по крайней мере значительно меньше дотационных регионов. Так что ,регионом больше,регионом меньше- особой разницы никакой,имхо....
При населении страны под 150 млн, Крым со своими 2-2,5 млн много ли "высосет" из бюджета РФ ,даже если посчитать в процентном выражении ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу